Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Macro фотки с дачи
Автор темы: Mifun
Дата создания: 14.05.2015 03:01
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Macro фотки с дачи



Дача сделана не только для шашлыков, походов за грибами и рыбалки, но и для других развлечений. Я люблю делать макро-фотографии. Ближе к середине лета это, конечно, интересней, ибо разнообразных насекомых намного больше, но и в майские праздники вполне можно урвать разнообразных мелких актёров.

Начинал я сие дело с 30mm macro объектива от sony, нынче у меня самоделка из советских макро-колец и советского же фотоувеличителя Вега-11у. Сетап далеко не идеальный, ибо фотоувеличитель в оптическом плане достаточно слабенький, но стоит всё это безобразие копейки (у меня на всё ушло где-то 1тыс. рублей), а увеличение получается достаточно большое (при желании можно добавить колец, но сфокусироваться будет почти нереально). Из минусов - никакой контраст, очень маленькая зона где изображение выглядит четким, очень слабенькон боке. Ну и, коннечно, отсутствие фокусировочного кольца, для того чтобы "поймать" картинку, нужно самим фотоаппаратом двигать, к счастью зона фокуса находится достаточно далеко, поэтому и "актёры" не пугаются и тени лишние почти не падают.


Кроме сонных майских жуков, мух и божьих коровок особо никого не было, потому на них и тренировался. Всё таки надо вспышку делать, с естественным освещением слишком много бликов и засветов получается.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 14.05.2015 в 09:15.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: Macro фотки с дачи
Красота
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Macro фотки с дачи
Хорошее хобби.

Мифун, покажи самоделку свою.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Macro фотки с дачи

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Macro фотки с дачи
Аватар для iAntonian_renamed_1064256_04082022
Веселый Крафтер
Регистрация:
07.08.2013
Крафтер
Re: Macro фотки с дачи
Re: Macro фотки с дачи



«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Macro фотки с дачи
не очень
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Macro фотки с дачи
класс
а на фотик нельзя там смонтировать мощный увеличитель чтобы вообще как в бибиси было?, в этой теме не особо разбираюсь

Добавлено через 5 минут
нашел вот такой меканизм, стоит 1 тыр

Последний раз редактировалось pakos; 04.09.2016 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе