Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Тухнет монитор в игре
Автор темы: Glicin
Дата создания: 17.07.2008 15:24
Аватар для Glicin
Glicin
Guest
Тухнет монитор в игре
Это началось с неделю, раньше такого не было, играешь в вов и через некоторое время моник тухнет, если играла музыка (с запушенным вовом) идёт треск после затухания, резет жмёшь толку ноль, помогает зажатие кнопки повер до полного отключения и потом надо снова включать.
Бывает в разные промежутки от двух до 10 минут,бывает от часа до 5 часов и т.д
Почистил весь комп,пыли практически нет,переустановил венду поставил хп сп3 от самлаб (стояла хп сп2), всё равно тухнет экран, это не только в вове,было замечено в Fahrenheit раза 3.
Говорят из-за того,что жара видеокарта не может норм отхладиться,вентилятор в комнате не помогает , покупать кулер на видюху не советовать, что можете предложить?
Конфиг:
Кора дуо E6550 2.4
PN5-E SLi
320+320 (IDE+SATA)
GeForce 8600 GTS 256 мб (друг сказал она не сильно грееться)
Кто что думает?
Аватар для Virmagnavi_renamed_591446_02022021
Фанат
Регистрация:
07.01.2008
Ответ: Тухнет монитор в игре
Была такая проблема с 9800 - решил установкой свежих драйверов.
какая тем температура у видео ? у моей (9800) в обычном режиме 58 в игре до 63 - это норма. если изза перегрева попробуй уменьшить частоты видеокарты пока жара- потом вернёшся к нормальным когда похолодает +)
Аватар для Glicin
Glicin
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
Щас поставлю новые дрова,позже скажу что как,если поможет,больше нервных клеток сохраниться )
Аватар для ChaZZm
ChaZZm
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
Снять боковую крышку кейса, установить RivaTuner или что-то в этом духе и отрегулировать скорость вращения вентилятора на карточке.
Последний раз редактировалось ChaZZm; 17.07.2008 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bobre
Bobre
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
Вообще, проблема с "гаснущим монитором" (как описал автор, не только монитор гаснет), в данном случае может быть связана с чем угодно.
Помимо драйверов, которые отключают карточку при каком-то условии (порог температуры), или конфликтуют с чем-то, и проблем с охлаждением:
...могут быть еще проблемы с бп: что за блок питания? 350 ватт >по линии 12v< для тебя страшный минимум.
Может быть проблема с матернской платой (нагреваие южного, северного моста)
С оперативной памятью (го го мемтест), и винтом (Правда, в данном случае, вряд ли).
(последние два случая, скорее, кидают систему в power off)
Аватар для Glicin
Glicin
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
430 ват
Аватар для Bobre
Bobre
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
430 ватт - это брендованый какой-то? Или вместе с корпусом что-то шло? в последнем случае могут накинуть 50-150 ватт (бп в комплекте с корпусом никогда не выдают свои полные ватты), а на 12v линию приходится еще -50 резервированной другими линиями мощности.
Если БП шедший с корпусом - то ~300 ватт которые он еле выдает, явно не хватает под твою систему.

Добавлено через 2 минуты
UPD
Ой, соре, мне почему-то померщилось. 300 ватт вполне хватит
Последний раз редактировалось Bobre; 17.07.2008 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Glicin
Glicin
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
во во =)
щас скачал драйвера,буду тестить =)
Ответ: Тухнет монитор в игре
У меня эта проблема еще с конца мая началась.
Компу 1 год, железки покупали отдельно и достаточно хорошие. Нормально работал. И буквально с конца мая началась такая же канитель. Ничего не грелось, все дрова новые, винду переустанавливали и все равно гас монитор, при этом системник жужжит-работает, но с клавиатуры не реагирует ни на что. Помогал резет компа. Все подозрения пали на видео.
Сдала видео в гарантию, там дали временную видюху в качестве замены. В тот же вечер после установки временной видюхи и включении компа тут же сгорел блок питания (400 Вт). Вчера купили другой на 500 Вт (для проверки, не сгорела ли материнка) и на 1000 Вт. Поставили 500 Вт, поставили временную видюху, включили. Работает. Выключили комп. Включили. Кулеры жужжат, лампочка харда светится, но на экран ничего не выводится. Вкл-выкл много раз, тот же эффект. Теперь придется ехать и сдавать в гарантию блок питания. Тестили на 1000 Вт, работает. Но сидеть дальше стало стремно. Хз что творится >.<

На старом компе сижу =(

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь.
[COLOR=Red]- твари богомерзкие. Нашли над кем глумиться. Гореть им в аду!
- Ад переполнен. Скоро начнут гореть и в раю.
Отошла от игровых дел. Я - WOWер на пенсии!
Последний раз редактировалось Lady-Terminator_renamed_58318_26042020; 17.07.2008 в 19:45.
Аватар для Sektors
Sektors
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
Жара на улице - вот вся причина
Аватар для Glicin
Glicin
Guest
Ответ: Тухнет монитор в игре
Поставил дрова новые на видюху, не разу не зависло больше, спасибо всем кто ответил гоха рулит!
Аватар для Artemudi228
Artemudi228
Guest
Re: Ответ: Тухнет монитор в игре
Сообщение от Glicin:
Поставил дрова новые на видюху, не разу не зависло больше, спасибо всем кто ответил гоха рулит!
какие драйвера ставил??? скажи пожалуйста..посто тоже самое..заранее спасибо.
Ваши права в разделе