Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [5 ранг] Chaplain
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 05.04.2016 11:06
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
[Класс] [5 ранг] Chaplain



CHAPLAIN


Капеллан — это священник, который усиливает благословения даруя божественную силу соратникам.

Тип: поддержка
Сложность: средняя

УМЕНИЯ

Last Rites



ATK: 0
Потребление SP: 42 [+6 каждый уровень]
Потребление ингредиентов: 1 Gyslotis
Количество ударов: 0
Скорость каста: мгновенно
Продолжительность: 180 с [+30 каждый уровень]
Перезарядка: 40 с
Доступные оружия: все

Тип умения – баф [holy]

Придает атакам сопартийцев эффект holy. Кроме того, усиливает наложенный баф Sacrament, в случае если ХП опускается ниже 40%

Last Rites: Promoting Spirits



Увеличивает нижний предел ХП на 2 % за каждый уровень атрибута
Максимальный уровень атрибута: 5


__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________________

Deploy Capella



ATK: 0
Потребление SP: 55 [+8 каждый уровень]
Потребление ингредиентов: 1 Cape
Количество ударов: 0
Скорость каста: 4 c
Продолжительность Capella: 60 с
Продолжительность эффектов: 15 с [+5 каждый уровень]
Перезарядка: 65 с
Доступные оружия: все

Тип умения – баф

Устанавливает алтарь, который дает возможность одновременно получить следующие бафы: Aspersion, Monstrance, Blessing, Sacrament, Stone Skin. Алтарь имеет ограниченный радиус действия (примечание автора).

Deploy Cappella: Duration



Увеличивает продолжительность Capella на 3 секунда за каждый уровень атрибута
Максимальный уровень атрибута: 5


__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________________

Magnus Exorcismus



ATK: 254 [+64 каждый уровень]
Потребление SP: 45 [+6 каждый уровень]
Потребление ингредиентов: -
Количество ударов: 0
Скорость каста: мгновенно
Продолжительность: 11 с [+1 каждый уровень]
Перезарядка: 60 с
Доступные оружия: все

Тип умения – Магическая атака [holy]

Трансформирует магический круг Exorcise в столб божественного света и наносит урон окружающим врагам.

Magnus Exorcismus: Enhance



Увеличивает наносимый урон на 1 % за каждый уровень атрибута
Максимальный уровень атрибута: 100


__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________________

Aspergillum



ATK: 0
Потребление SP: 47 [+7 каждый уровень]
Потребление ингредиентов: 1 holy water
Количество ударов: 0
Скорость каста: мгновенно
Продолжительность: 10 с [+10 каждый уровень]
Перезарядка: 30 с
Доступные оружия: все

Тип умения – Баф

Окропляет святой водой оружие, придавая ему силу атаки. Уровень освещения оружия равен уровню навыка Aspersion.
Последний раз редактировалось Wandigo; 11.04.2016 в 10:40.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Chaplain больше монк чем сам монк

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
А если у Капелана куча дексы, доп. атаки могут критовать или они всегда белые ?
Просто сколько стримов не смотрел, там постоянно одна сплошная, белая атака, так и сыпется

Аватар для Fugu_renamed_1045177_07062020
Читатель
Регистрация:
10.05.2013
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Вообще если сравнить монка и капеллана по дпс, монк далеко впереди?
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Fugu:
Вообще если сравнить монка и капеллана по дпс, монк далеко впереди?
Монк - дмг класс само по себе. Капеллан - поддержка. Глупое сравнение как бы + до монка и капеллана у тебя в билде еще куча других классом может быть.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Tafari_renamed_928328_22022022
Маньяк
Регистрация:
09.06.2012
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Наконец взял Капелана. У нас появился урон. Урон, Карл. Смешной по сравнению с ддшерами, но кач стал на порядок приятней. Аспер под косарь где-то бьет.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Chimera-Syber:
Монк - дмг класс само по себе. Капеллан - поддержка. Глупое сравнение как бы + до монка и капеллана у тебя в билде еще куча других классом может быть.
ну да,глупое сравнение если учесть что у капеллана больший дпся просто плачу когда вижу как монки качаются на 200+ и о***ваю когда вижу капеллановс норм дд классами конечно не сравнятся ибо через авто-атаку но они на голову дпснее монков(и это,блеать,не нормально )

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для TradeIn_renamed_1094969_22122020
Забанен
Регистрация:
18.12.2013
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Продублирую свой пост из соседней темы. Сори, если че :-)
Как сильно уровень прокачки Aspersion влияет на дамаг Aspergillum?
Зависит ли дамаг Aspergillum от прокачки атрибута Aspersion?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Напрямую и очень сильно. Каждый прокачанный уровень скила и его атрибута прибавляют урон, так же как и стат СПР кстати.
Последний раз редактировалось Wandigo; 06.05.2016 в 00:22.
Аватар для Zoroastr_renamed_1244292_13062020
Читатель
Регистрация:
19.04.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Я так понял, на пати он не накладывается ?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Zoroastr:
Я так понял, на пати он не накладывается ?
Исключительно селфбаф, на пати не накладывается...
Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Wandigo:
Напрямую и очень сильно. Каждый прокачанный уровень скила и его атрибута прибавляют урон, так же как и стат СПР кстати.
а INT разве не увеличивает урон?

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Увеличивает. И инт и спр.
Последний раз редактировалось Wandigo; 09.05.2016 в 01:08.
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Wandigo:
Увеличивает. И инт и спр.
ты уверен? такое заключение ты делаешь на основании факта, что урон асперсии является магическим?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Prestigiare:
ты уверен? такое заключение ты делаешь на основании факта, что урон асперсии является магическим?
Я уверен потому что играл и в СПР билде и в ИНТ билде Капеланов. На урон аспергелиума напрямую влияет маг урон который как мы знает привязан к ИНТе. Более того все это тестировалось как на мобах так и на людях (раздетыми персами и с итемами на магатаку).
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Wandigo:
Я уверен потому что играл и в СПР билде и в ИНТ билде Капеланов. На урон аспергелиума напрямую влияет маг урон который как мы знает привязан к ИНТе. Более того все это тестировалось как на мобах так и на людях (раздетыми персами и с итемами на магатаку).
это хорошо. у моего персонажа сейчас инты и спирита почти что поровну. и были сомнения, продолжать их поровну качать, или что-то выводить вперёд. в любом случае спирит капеллану нужен и много. ради стоун скина хотя бы. и магдэфа, которого в этой игре вообще хочется иметь очень много.
раз ты играл спр и инт билдом, остались впечатления, который из двух понравился больше?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Дело не в том какой больше понравился. Ведь по сути они оба хороши. Просто у каждого свое предназначение. СПР билд больше про бафы и в этом билде аспегелиум служит скорее вспомогательным элементом для соло кача ну и небольшой дамаг в миссиях и на босах пока все на КД. А Инт билд это больше хил и дамаг, при том что в интовом билде бафы сведены к минимуму.

Тут можно конечно и в СПР билде поднять маг атаку итемами, тем самым повысив урон от аспергелиума, но смысла лично я не вижу упарывать бафера магатакой.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Не забываем, что инта качается куда быстрее СПРа , т.е. если хотите в дамаг и хил - то нужно качать инту , хотите в Фулл сапорта - качайте СПР !
И не забывайте про КОН РЕБЯТА!:)))
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
хиллер, бафер...
мы ведь тут про капелланов разговариваем? если уж на то пошло, то капеллан ни хиллер и не баффер сам по себе. за капеллана в билде всё решают другие парни: клерики, присты, кривисы. всё зависит от того, кто там еще по пути взят.
лично я считаю так, что надо отталкиваться от того, с чем у данного класса возможна наиболее эффективная синергия (слово-то какое кто его вообще придумал). и отталкиваться от того, что есть капеллан из себя.
я считаю, что капеллан это прист, который решил стать крепким милишником. что мы видим у капеллана? две дополнительные атаки и капеллу, которая даёт возможность делать пять обкастов одной кнопкой (в моём случае - двумя я еще дивайн майт к капелле кастую). в пассивках там у нас реген маны и пробитие блока. о как.
вот и думай теперь, какие статы идеально будут смотреться на этом классе? con-spr-int.
и как бы не металась твоя мышка по калькулятору в скилл-билде, роль капеллана в игре в любом случае будет где-то на скамейке суппортов. потому что капеллан это просто прист. когда пойдешь в пати, тебя не будут спрашивать, какие ты качал статы. я и сам не спрашиваю. я вижу капеллана, не важно какого, и я ТРЕБУЮ от него как минимум воскрешение, блесс и хил. и меня не устроит такой ответ, что человек ушел там специализироваться во что-то одно. я в капеллане в пати я вижу человека, который всех спасёт и всех доведёт до конца. не важно - как.
и да, мертвый капеллан это крайне грустное зрелище. как и капелланы, у которых 13к хп на 230 уровне. сразу видно, что чуваки пошли в дамаг, в хил и пр. вопреки отведённой для себя роли вытягивать товарищей за шкирку с того света.
в тосе грустно сделано, что в пати всего 5 человек. в ро было 12, кажется, в других играх - по-разному. отсюда следует, что клерику-суппорту прийдется быть универсалом. потому что брать в пати отдельного супер-хиллера и отдельного супер-баффера навряд ли будут в ущерб другим классам.
Wandigo
, а у тебя персонаж какого уровня и что взял?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Prestigiare:
если уж на то пошло, то капеллан ни хиллер и не баффер сам по себе. за капеллана в билде всё решают другие парни: клерики, присты, кривисы. всё зависит от того, кто там еще по пути взят.
Согласен...
Сообщение от Prestigiare:
брать в пати отдельного супер-хиллера и отдельного супер-баффера навряд ли будут в ущерб другим классам
Да, если реч не идет о ГвГ или арене...
Сообщение от Prestigiare:
а у тебя персонаж какого уровня и что взял?
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...nce=762bcgbv0k
На данный момент 182 лвл. По плану 100 чистого КОНа без итемов и остальное в ИНТ. Сейчас имею 300 инты и 870 м. атаки. Перс точится под ГвГ и Арены, роль дд/хилер.

В калькуляторе видно что взято, могу прокомментировать если будут вопросы.
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
да в принципе всё понятно. баффы, которые даёт капелла, ты не стал брать. а экзорц на один ради пвп как подоснова для инсина.
очень любопытно будет посмотреть на дамаг твоего пятого инсина с такой магатакой.


это у тебя текущая гильдия Arsacra? в RED не желаете?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Можно и в ред. Лишь бы народ был. А то в каждой заявленной ги на старте осталось по 2 человека.

Принцип работы капель знаешь? Она дает ВСЁ бафы минимум на 1, но если на присте взят скил выше чем 1 то капель дает именно то значение которое есть. В пве не сильно помогает ибо быстро ломается. В пвп будет ломаться еще быстрее. В общем как всегда, идея хорошая (бафы с одной кнопки) но реализация гумно. А потому вообще считаю бесполезным.
А экзорциум ради магнуса который еще и по летучим бьет. Все таки даже если чар чисто пвп фарм никто не отменял.
Аватар для Prestigiare_renamed_1250691_18022021
Читатель
Регистрация:
24.06.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Wandigo:
Можно и в ред. Лишь бы народ был. А то в каждой заявленной ги на старте осталось по 2 человека.
theRED полнокровный =)
Сообщение от Wandigo:
Принцип работы капель знаешь? ... потому вообще считаю бесполезным.
А экзорциум ради магнуса который еще и по летучим бьет. Все таки даже если чар чисто пвп фарм никто не отменял.
насчет капеллы да, знаю. и согласен со всем. её апать надо. я сам не стал брать монстренс. я даже подумывал сакрамент не брать. но в итоге все равно на 1 взял.
а я на магнус забил. я точно знаю, что у меня нервов не хватит работать с этим навыком. а летающих я и без магнуса забиваю руками. на пд летающие твари хорошо схлопываются от связки: депротектед зон+инсин.
хотя в целом, если так уж случится, что на тебя нападёт пачка сугубо летающих мобов, то милое дело пихнуть под них экзорц, который под ними не сработает. а поверх него уже вжарить магнус.
кстати зависимости урона магнуса от уровня экзорца никакой нет?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Класс] [5 ранг] Chaplain
Сообщение от Prestigiare:
зависимости урона магнуса от уровня экзорца никакой нет?
Затрудняюсь ответить. До сброса скилов и статов я шел на первом капеллане в СПР/КОН. Маг атака была никакая (я был почти голый) и те цифры которые я видел меня огорчили. Что в принципе не удивительно. Но если идти логикой аспергелиума, который привязан к асперсии уровень атрибута которой влияет на урон, то...Я купил пизирек сброса скилов, но пока не юзал его. Ибо до 280 буду в ПвЕ сборке.
Ваши права в разделе