Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Автор темы: Azon
Дата создания: 28.06.2016 12:26
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от Kjuubi:
В ОВ можно всем взять одинаковых героев (например, 12 бастионов), и тогда это будет уже не моба
В доте тоже можно Суть не в разных героях, а возможности изменить героя, чтобы законтрить кого-то
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от MoG:
В доте тоже можно Суть не в разных героях, а возможности изменить героя, чтобы законтрить кого-то
Так в доте же нельзя менять героя по ходу матча? Значит дота не моба

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от Kjuubi:
Так в доте же нельзя менять героя по ходу матча? Значит дота не моба
В турнирах же пикают по очереди и выбирают контры
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от Scaur:
Multiplayer online battle arena (MOBA), also known as action real-time strategy (ARTS), is a genre of strategy video games that originated as a sub-genre of real-time strategy, in which a player controls a single character in one of two teams
Сообщение от MoG:
Моба - это не там, где башни и крипы ходят.
Моба - это где команды героев с разными абилками дерутся за что-либо.
ах,ну да,мультиплеерная батл арена,хммм,под это описание попадают все шутеры,давайте теперь все шутеры так и называть.
у близов уже есть своя моба,алё,ХОТС
покажите мне ещё одну мобу,где нет крипов,вышек,где нет КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ НА ОБЕИХ БАЗАХ,где нет закупки,тут есть ограниченное количество времени,в моба играх такого нет,вам не ограничивают время.в титанфоле новом тоже абилки будут у титанов,она теперь тоже моба?
а теперь заходим на вики ОВ и смотрим : Жанры шутер от первого лица

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от flondym:
какая разница сколько проекту лет? ЛоЛу например уже миллион лет,а его как обновляли 1 раз в 2 недели на бете так и обновляют по сей день.
во-первых: разница в том,что овервотчу ещё нет столько времени,сколько стендалону и ты не можешь объективно сравнить их частоту обновлений,смекаешь?
во-вторых: в лоле бывает частота обнов меняется,иногда патчи выходят раз в месяц,в последнее время это бывает не редко.
энивей сегодня вышла в ов обнова.
Последний раз редактировалось SpeedFire_renamed_858389_03122022; 29.06.2016 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для flondym_renamed_726727_24122023
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2010
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
во-первых: разница в том,что овервотчу ещё нет столько времени,сколько стендалону и ты не можешь объективно сравнить их частоту обновлений,смекаешь?
во-вторых: в лоле бывает частота обнов меняется,иногда патчи выходят раз в месяц,в последнее время это бывает не редко.
энивей сегодня вышла в ов обнова.
я выше скинул ссылку с патчами в лоле,они выходят какждые 2 недели,ты видимо путаешь добавления героя с патчем,но спешу тебя огорчить это не так и как писал выше в лоле патчи выходили с беты и до сих пор без перерыва каждые 2 недели.
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от flondym:
я выше скинул ссылку с патчами в лоле,они выходят какждые 2 недели,ты видимо путаешь добавления героя с патчем,но спешу тебя огорчить это не так и как писал выше в лоле патчи выходили с беты и до сих пор без перерыва каждые 2 недели.
окей,как скажешь,мне лень искать патчи,которые выходили по месяцу,последний из них был с изменениями магов,вроде вот он долго очень выходил.
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
ах,ну да,мультиплеерная батл арена,хммм,под это описание попадают все шутеры,давайте теперь все шутеры так и называть.
Не все шутеры, тут ключевая особенность - наличие стратегического элемента, т.е. планирования при выборе персонажей и комбинирование абилок
Т.е. технически оверовоч - смесь MOBA и FPS, как и тф2, но по сути аналогичных игр довольно мало и жанр у них достаточно нечеткий

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SpeedFire:
покажите мне ещё одну мобу,где нет крипов,вышек,где нет КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ НА ОБЕИХ БАЗАХ,где нет закупки,тут есть ограниченное количество времени,в моба играх такого нет,вам не ограничивают время.в титанфоле новом тоже абилки будут у титанов,она теперь тоже моба?
Была игра еще до 2й доты - чота-там про чемпионов. Там просто герои бегали по арене и сражались друг с другом, без башен, крипов и прочей мишуры. При этом она была чистой MOBA
Последний раз редактировалось MoG; 29.06.2016 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от MoG:
Не все шутеры, тут ключевая особенность - наличие стратегического элемента, т.е. планирования при выборе персонажей и комбинирование абилок
ещё раз,в некоторых шутерах тоже есть абилки и стратегический элемент.ты же не будешь в ксго в ранговых ходить на авось,там есть планирование и тактика и комбинирования оружия,гранат и т.д,но это не даёт ему звания моба игра.на вики нет такой аббреватуры,у самих близов нет такой аббревиатуры к своему шутеру,интересно мне верить парню с гохи или разработчикам игры?хммм,сложный выбор.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
интересно мне верить парню с гохи или разработчикам игры?хммм,сложный выбор
Близзы видимо не шарят в игровых жанрах просто

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
ещё раз,в некоторых шутерах тоже есть абилки и стратегический элемент.ты же не будешь в ксго в ранговых ходить на авось,там есть планирование и тактика и комбинирования оружия,гранат и т.д,но это не даёт ему звания моба игра.на вики нет такой аббреватуры,у самих близов нет такой аббревиатуры к своему шутеру,интересно мне верить парню с гохи или разработчикам игры?хммм,сложный выбор.
в КСГО нет стратегического элемента, только немного тактики вида "1 Б, 3 А, а я буду кемперить с АВП по центру"

Ты может верить Близзардам даже когда они напишут, что Овервоч - симулятор [обмена денег и времени на коробочки со скинами], но суть игры от этого не изменится - это FPS с элементами MOBA
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от MoG:
в КСГО нет стратегического элемента, только немного тактики вида "1 Б, 3 А, а я буду кемперить с АВП по центру"
скинь свой ранг,посмотрим ка кты с таким умазаключением набил хотя бы сильвер элиту.

Сообщение от MoG:
Ты может верить Близзардам даже когда они напишут, что Овервоч - симулятор [обмена денег и времени на коробочки со скинами], но суть игры от этого не изменится - это FPS с элементами MOBA
ты можешь верить самому себе даже когда ты сам себе скажешь,что овервотч- это моба игра ,но суть игры это не изменит-это командный шутер.
смекаешь,что ты пишешь полный бред?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Мы не должны верить Близзам и википедиям, но мы должны верить Могу, помоему, это вполне логично

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
скинь свой ранг,посмотрим ка кты с таким умазаключением набил хотя бы сильвер элиту.
Скинь свой дневник - посмотрим, как ты с такой грамматикой добился хотя бы четверки за русский язык
CS - псевдотактический шутерок для школьников, я в такое не могу играть, ибо знаю нормальные игры

Цитата:
ты можешь верить самому себе даже когда ты сам себе скажешь,что овервотч- это моба игра ,но суть игры это не изменит-это командный шутер.
смекаешь,что ты пишешь полный бред?
"Командный шутер" - ты ж минуту назад писал что это FPS, подтверждал это википедией и близзардами, но теперь решил что жанр они неправильно написали?
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от MoG:
"Командный шутер" - ты ж минуту назад писал что это FPS, подтверждал это википедией и близзардами, но теперь решил что жанр они неправильно написали?
а почему фпс не может быть командным? или овервотч-это 1вс1 гейм?

Сообщение от MoG:
Скинь свой дневник - посмотрим, как ты с такой грамматикой добился хотя бы четверки за русский язык
CS - псевдотактический шутерок для школьников, я в такое не могу играть, ибо знаю нормальные игры
приезжай,я тебе лично отдам его и не только.
ах,ну да,ты же гуру гейминга,лучше разбрабов знаешь к какому жанру определять игры,твои вкусы лучшие и никто не может с этим спорить,совсем забыл.знатно слился,петушок.
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
а почему фпс не может быть командным? или овервотч-это 1вс1 гейм?
FPS - это официальный жанр. Командный шутер - это какая-то отсебятина, ибо такого жанра в принципе нет, как нет и 1 вс 1 сетевых FPS
MOBA - тоже жанр. Овервоч - FPS с элементами MOBA, вторая подобная игра, после тф2

Цитата:
приезжай,я тебе лично отдам его и не только.
ах,ну да,ты же гуру гейминга,лучше разбрабов знаешь к какому жанру определять игры,твои вкусы лучшие и никто не может с этим спорить,совсем забыл.знатно слился,петушок.
Ну не такой уж ты и петушок, раз смог признать мое превосходство
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
покажите мне ещё одну мобу,где нет крипов,вышек,где нет КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ НА ОБЕИХ БАЗАХ,где нет закупки
Bloodline Champions

Жанр моба тоже не стоит на месте. почему все сторонники теории "Овервотч - шутер" аппелируют к самым классическим и ретроградским представителям жанра?

В овервотче нет вариативности оружий и скиллов. у тебя конкретный набор на конкретного персонажа. такие вещи свойственны только МОБА и Файтингам.
А еще в Овервотче бесконечные патроны для всех типов оружий.
ни в одном более-менее приличном шутере такого нет, ибо люди могут расслабиться и забить на аим, тупо спамя атаку в проходики.
А вот в МОБА даже самый жженый снайпер может бесконечно стрелять.

Сообщение от SpeedFire:
ты можешь верить самому себе даже когда ты сам себе скажешь,что овервотч- это моба игра ,но суть игры это не изменит-это командный шутер.
смекаешь,что ты пишешь полный бред?
я давеча сделал пентакилл не сделав ни одного выстрела. шутер


Сообщение от MoG:
MOBA - тоже жанр. Овервоч - FPS с элементами MOBA, вторая подобная игра, после тф2
я понимаю что мое мнение, как нонейма с гохи, очень важно но
ящитаю ТФ2 на 60% шутером и на 40% моба. именно из-за наличия лимита патронов (что заставляет тебя учиться стрелять) и из-за вариативности сборки конкретного персонажа. снайпер с луком и винтарём играются совершенно по-разному. как и медик с пылесосом или арбалетом.
а ОВ на 60% моба и на 40% шутер. хотя сама шутерная часть не хуже чем та же часть в ТФ2
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от Reitan:
я понимаю что мое мнение, как нонейма с гохи, очень важно но
ящитаю ТФ2 на 60% шутером и на 40% моба. именно из-за наличия лимита патронов (что заставляет тебя учиться стрелять) и из-за вариативности сборки конкретного персонажа. снайпер с луком и винтарём играются совершенно по-разному. как и медик с пылесосом или арбалетом.
а ОВ на 60% моба и на 40% шутер. хотя сама шутерная часть не хуже чем та же часть в ТФ2
Ну тут можно спорить про %, как и про само определение жанра MOBA до сих пор спорят.

Но то, что Овервоч очень сильно отличается от стандартных сетевых FPS, как отличался и TF2, и отличия эти вполне укладываются в этот новый жанр MOBA - это, по-моему очевидно.
Возможно, что для этих игр вообще отдельный жанр придумают вскоре.
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от Reitan:
Жанр моба тоже не стоит на месте. почему все сторонники теории "Овервотч - шутер" аппелируют к самым классическим и ретроградским представителям жанра?
потому что так пишет, вики,так пишут разрабы,так пишут на реддите и все адекватные люди понимают,что это шутер.


Сообщение от MoG:
FPS - это официальный жанр. Командный шутер - это какая-то отсебятина, ибо такого жанра в принципе нет, как нет и 1 вс 1 сетевых FPS
MOBA - тоже жанр. Овервоч - FPS с элементами MOBA, вторая подобная игра, после тф2
конечно я мимо кассы сказал про командный шутер,но такой жанр действительно есть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тактический_шутер
после последнего предложения не вижу смысла спорить с тобой,всё итак понятно,лично для меня.
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
конечно я мимо кассы сказал про командный шутер,но такой жанр действительно есть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тактический_шутер
после последнего предложения не вижу смысла спорить с тобой,всё итак понятно,лично для меня.
То есть теперь для тебя командный шутер = тактический шутер?
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от MoG:
То есть теперь для тебя командный шутер = тактический шутер?
ты хотя бы заходил по ссылке?
Цитата:
Тактический шутер (англ. tactical shooter, также встречается название «командный шутер»)
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от SpeedFire:
ты хотя бы заходил по ссылке?
Сам в википедии написал такую ересь? Тим дезматч в кваке делает её тактическим шутером наравне с Рэйнбоу Сикс?

PS: А еще переключаешь язык на английский, для просмотра оригинальной статьи и ересь про командный шутер мистическим образом пропадает
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Я всё же думаю что Овервотч и его клоны (типа Паладинов, Батлбёрна и ТФ2) всё же шутеры, а не мобы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Scaur
Маньяк
Регистрация:
18.01.2012
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Токсично спорить о жанрах. Круто. Их смешения ведь не бывает, сначала ведь создавался жанр, а потом сама игра. Я ***ю с гохаэкспертов.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Overwatch - Уже несколько недель в топе Кореи
Сообщение от flondym:
Вот и новости с кореи пришли,как же я соскучился по нимниче только,что у меня френд лист из 3 страниц забитый игроками в ОВ и в ОВ теперь играет от силы 3-5 человек по вечерам.Если близарды будут добавлять патчи как богемия в свой дейзет,то у ОВ онлайн на евро упадет тысяч до 5 месяца через два.
близам пох. бабло они уже получили

Сообщение от Kjuubi:
Овервотч и его клоны
слишком жирно

Ваши права в разделе