Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Автор темы: Azon
Дата создания: 29.06.2016 10:22
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии


С 28 по 29 июня в г. Санкт-Петербург проходит масштабная конференция игровой индустрии White Nights Conference, где собрались представители таких компаний, как Amazon, Google, Epic Games, Facebook, Intel, Unity, Unreal Engine, WG Labs, Big Fish, Microsoft, Mail.ru и многие другие... Полный список можно посмотреть тут. Так же платформа Goha.ru присутствовала в лице Сергея "Azon" Кузнецова.



White Nights Conference — посвящена разработке и продвижению игр на всех платформах. Она проходит три раза в год: в феврале в Хельсинки, в июне в Санкт-Петербурге, в октябре в Москве. Суммарно за год White Nights собирает более 4000 профессионалов игровой индустрии.

White Nights Helsinki прошла 11-12 февраля 2016.
White Nights St. Petersburg - 28-29 июня 2016.
White Nights Moscow - 11-12 октября 2016.

Организатор конференции - компания Nevosoft, петербургский разработчик и издатель игр для массовой аудитории.

В Петербурге выставка проходит сейчас в театре "Балтийский Дом" в Александровском парке:



При входе сразу видно стойку регистрации, где красивые девушки выдают пропуска и дарят подарки всем участникам: сумка, блокнот, ручка и мячик для футбэга. Дальше стенды различных разработчиков, как именитых, так и инди:






Среди всего разнообразия различных проектов на стадии поиска спонсоров или на стадии альфа-тестов, некоторые игры сразу цепляют взгляд:



Lost Story: The Last Days of Earth - связующее звено между Half-Life и Half-Life 2. Со слов разработчиков - это новая сюжетная линия во вселенной Half-Life, по событиям, имеющих место во время штормов портала, задолго до возвращения Гордона Фримена. В игре присутствует улучшенная система управления и взаимодействия с не игровыми персонажами. Новая боевая система. Игроки будут в состоянии нести только ограниченное количество оружия и придется зачастую делать нелегкий выбор, что выбрать из разнообразного вооружения. Улучшенный искусственный интеллект заставляет использовать окружающий мир себе в помощь. Многие действия в сюжетной линии игры можно выполнить разными способами как с помощью оружия, так и с помощью уловок или тайных проходов. Помимо стандартных врагов будут присутствовать еще и новые. Для фанатов жанра должна быть очень занимательная вещь. Подробнее можно посмотреть информацию тут.



Bomberlands – 3D игра под платформы Windows/Mac в смешанном жанре action\rpg\adventure. Разрабатывается на движке Unity. Бомбы! Взрывы! Роботы и монстры! Запутанные лабиринты и сложные загадки!
Игра расскажет игроку историю о миньонах злого гения, затерянных на разрушенной подземной базе. Первоочередной задачей будет именно восстановление базы и спасение других миньонов, запертых в лабиринтах. На этом пути игрок встретит новых друзей, множество врагов и их командиров, сложные головоломки и возможность пройти игру несколькими способами… Внешне игра выглядит очень симпатично, а богатый потенциал развития персонажа дает потенциал к многократному прохождению.

Особенности:
• Гибкое развитие вашего персонажа – попробуйте себя в роли быстрого разведчика или несокрушимого воина.
• Полностью разрушаемое окружение – почти все предметы можно уничтожить.
• Яркие проработанные персонажи – каждый из них имеет собственные черты.
• Нелинейное прохождение - любой уровень в игре можно пройти разными путями.

Подробнее тут.



Exoplanet: First Contact! - это органичное, сбалансированное сочетание механик Action/RPG в игровом дизайне. Формула разработчиков выглядит следующим образом: все необходимое от Action, ничего лишнего от RPG.

RPG-аспект подразумевает глубокое, в некоторых случаях весьма нелинейное, повествование с возможностью выбора с различными последствиями, полноценный отыгрыш роли, возможность развития персонажа в соответствии с предпочтениями игрока в рамках гибкой ролевой системы, не перегруженной громоздкой статистикой. В рамках системы вы сможете вырастить как узкоспециализированного, так и мультиклассового персонажа, при этом любое сочетание навыков будет вполне жизнеспособным.


Action-составляющая сочетает в себе ганплей и своеобразные комбо. Наша боевая система ориентирована в первую очередь на стрельбу в движении и динамические взаимодействия с интерактивными предметами, что позволяет создавать большое количество различных ситуаций, в которых у игрока есть возможность выбрать тактику действий. Он сможет применять разные подходы для выполнения игровых миссий, ориентируясь на свои личные предпочтения и поставленные задачи, каждый раз получая интересный игровой опыт. Игрок, желающий вникнуть в тонкости ролевой системы, системы ресурсов и крафтинга и предпочитающий «вырастить» максимально эффективного персонажа — сможет это сделать и получить дополнительный вызов своим способностям на повышенном уровне сложности игры.


Ключевые особенности игры:
  • Оружие в каждой руке! — герой может использовать одновременно два различных вида огнестрельного оружия (револьвер и обрез и т.п.).
  • Комбинированные атаки, например, можно подобрать и бросить взрывоопасную канистру в группу НПЦ и подорвать ее метким выстрелом.
  • Использование интерактивного окружения: поймайте кусачего жука и используйте его как гранату, оседлайте ездовых животных и давите ими врагов, разрушайте преграды.
  • Нелинейный сюжет и вариативный игровой процесс. Игрок всегда волен выбирать тактику действий и сторону в конфликтах. Принятые им решения имеют видимые последствия в развитии истории и игровом мире.
  • Захватывающий сюжет и харизматические персонажи.
  • Exoplanet: First Contact — начало эпической саги.
Сеттингом игры является такое яркое и изобилующее запоминающимися архетипами сочетание как космический вестерн (от англ. Space Western) — жанр приключенческой научной фантастики, определяемый характерными элементами вестерна, перенесёнными в фантастический антураж.
Конкретно в нашем случае мы переносим типичные для Дикого Запада атрибуты на гротескную смесь фантастических технологий и полуфеодального общественного строя с «правом сильного». Технологии воспринимаются как данность — они настолько прочно вошли в жизнь людей, что ограбление потрепанного поезда на антигравитационной подвеске бандитами на ездовых ящерах выглядит вполне обыденным. Меткие стрелки, охотники за головами, шерифы, их антагонисты, беззаконие, жадные старатели, заброшенные шахты, гордые аборигены и т.д. — все это присутствует и играет немаловажную роль в мире Exoplanet: FC. Подробнее можно почитать тут.

На первом и втором этаже присутствуют автоматы с бесплатным кофе и пирожками. В перерывах кормят вкусными булочками, куриным шашлыком и бутербродами. Каждая фирма старается рекламировать свой товар, будь то движок для игр или же сама игра. Дополняет всё это довольно дружелюбная обстановка. Всё друг с другом общаются и делятся достижениями в игровой индустрии.

Поднявшись на второй этаж уже видно стенды компаний посерьезнее, представители которых являются уже докладчиками на конференции:



Всего представлено два зала, где проходят немного различные доклады по тематике, а также рабочий холл.

В самом конце дня происходит разбор движков Unity - на примере ролика Adam, который делали 8 программистов с участием актера и фрилансеров.


И Unreal Engine на примере игры Paragon. Где разбирались нюансы разработки и новых фишек в предстоящем релизе движка.


Потом все переходит в развлекательную часть в ресторане Летучий Голандец.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru

Последний раз редактировалось Azon; 29.06.2016 в 14:48.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
во почему о таких мероприятиях заранее на гохе не пишут? Всякие рыцарские побоища, гомик-коны и прочее видим в рекламах и заранее, а о иных мероприятиях только задним числом?

Сообщение от Azon:
и мячик для футбэга
а в наше время говорили "футбика"

Мячик главное не потерял или придётся через год снова туда пойти?

Я так и не понял почему "Белые ночи"? Ночью чтоли тоже проводились мероприятия или просто из-за совпадения с сезоном белых ночей? Ну могли бы тогда по той же логике назвать выставку и "Шведам хана"

Сообщение от Azon:
Захватывающий сюжет и харизматические персонажи.
харизматичные же
Аватар для Nervar
Маньяк
Регистрация:
23.07.2009
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Футбэг это не футбол.

Потому-что Белые ночи это хорошее название, а Шведам хана - плохое.
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Сообщение от Teo:
во почему о таких мероприятиях заранее на гохе не пишут? Всякие рыцарские побоища, гомик-коны и прочее видим в рекламах и заранее, а о иных мероприятиях только задним числом?
Потому что компании о проведении данного мероприятия в курсе, а публику туда не зовут - да там для обычного игрока ничего особо интересного и нет. Не ну конечно если очень хочешь - можно купить инди билет за 150 баксов...
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Сообщение от Nervar:
Футбэг это не футбол.
о том и речь. Был только футбик и его производные. А вот этот "футбэг" появился намного позже и то тогда его называли соксом


Сообщение от Apelsinov:
Не ну конечно если очень хочешь - можно купить инди билет за 150 баксов...
вот этот фактор самый решающий. Уже была вроде недавно геймдев конвенция куда билетик тоже вставал в сумму приличную
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Сообщение от Teo:
во почему о таких мероприятиях заранее на гохе не пишут? Всякие рыцарские побоища, гомик-коны и прочее видим в рекламах и заранее, а о иных мероприятиях только задним числом?
Следующий раз будет в Москве осенью. Правда цены очень кусачие - для разработчика билет уровня премиум стоит 36 тысяч рублей по текущему курсу. Это специфичное мероприятие, где разработчики продают ищут спонсоров своим продуктам. Идет анонс новых фишек движков и т.д.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Сообщение от Azon:
Правда цены очень кусачие - для разработчика билет уровня премиум стоит 36 тысяч рублей по текущему курсу. Это специфичное мероприятие, где разработчики продают ищут спонсоров своим продуктам. Идет анонс новых фишек движков и т.д.
ага, выше уже отписали. Это действительно в корне и всё меняет
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Сообщение от Azon:
Lost Story: The Last Days of Earth - связующее звено между Half-Life и Half-Life 2. Со слов разработчиков - это новая сюжетная линия во вселенной Half-Life, по событиям, имеющих место во время штормов портала, задолго до возвращения Гордона Фримена. В игре присутствует улучшенная система управления и взаимодействия с не игровыми персонажами. Новая боевая система. Игроки будут в состоянии нести только ограниченное количество оружия и придется зачастую делать нелегкий выбор, что выбрать из разнообразного вооружения. Улучшенный искусственный интеллект заставляет использовать окружающий мир себе в помощь. Многие действия в сюжетной линии игры можно выполнить разными способами как с помощью оружия, так и с помощью уловок или тайных проходов. Помимо стандартных врагов будут присутствовать еще и новые. Для фанатов жанра должна быть очень занимательная вещь. Подробнее можно посмотреть информацию тут.
умрет из за DMCA

Аватар для fosejkeee_renamed_1221360_12112022
Фанат
Регистрация:
27.10.2015
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Так себе выставка
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: White Nights - Бизнес конференция для игровой индустрии
Сообщение от Sharksterfly:
умрет из за DMCA
Насколько я понял - они уже договорились с Valve и они надеются на какое то спонсорское участие со стороны правообладателей.
Ваши права в разделе