Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 10.06.2016 17:06
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров

Продукция компании COUGAR не раз появлялась в наших обзорах, и это не удивительно. При достаточно привлекательной цене периферийные устройства этой компании отличаются очень хорошим качеством, хорошим функционалом и стильным внешним видом, поэтому они используются во всем мире как обычными геймерами, так и киберспортсменами. Cougar 500K, геймерская мембранная клавиатура Pro-уровня, есть чем вас удивить — именно поэтому мы и выбрали данную модель для нашего обзора.

Эта клавиатура поставляется в огромной (и достаточно тяжелой) коробке. Внутри, правда, ничего лишнего нет — кроме самой клавиатуры и подставки в наличии только плотный конверт, в котором можно найти инструкцию и наклейки с логотипом компании-производителя. Клавиатура и подставка упакованы очень плотно и надежно «лежат» на местах, благодаря чему вероятность повреждения устройства при транспортировке минимальна.


Несмотря на то, что клавиатуру сложно назвать компактной, размер у нее по сравнению с другими геймерскими клавиатурами небольшой. Без подставки она выглядит как любая другая полноразмерная клавиатура, разве что с несколькими дополнительными клавишами. Выполнен корпус из матового черного пластика, который не так-то просто испачкать при повседневном использовании.

Кнопки основной клавиатуры полноразмерные, раскладка классическая. Используются длинные Shift'ы, что будет важно для части геймеров. Необычен только разделенный пополам пробел (правая его половина — программируемая кнопка G6, которую, если вы много печатаете, лучше тоже назначить пробелом, иначе придется переучиваться), но для тех, кто регулярно использует WASD-раскладку в играх это может оказаться даже дополнительным плюсом — нажимать укороченную кнопку гораздо удобнее, и нет никаких проблем со срабатыванием (которые возникают в некоторых клавиатурах, где по тем или иным причинам можно в разгар боя нажать только на край пробела и он не сработает).


Ход у кнопок достаточно большой, но нажимать их очень удобно. К тому же, работа с клавиатурой благодаря тому, что она мембранная, а не механическая, можно без лишнего шума. Каждое нажатие отлично чувствуется и ситуаций, когда вы не можете понять, сработала кнопка или нет, не бывает — тактильные ощущения полностью передают каждое нажатие.

Дополнительные клавиши разделены на несколько блоков. Над цифровой клавиатурой находится 3 кнопки управления громкостью. Над ними находятся клавиши управления мультимедиа-возможностями, блокировка Win Key и подсветка клавиатуры (а также светодиоды).

На левой части клавиатуры находятся программируемые кнопки G1-G5, а в левой верхней части — клавиши, отвечающие за переключение профилей M1-M3 и MR, которая позволяет записывать макросы.


Идущая в комплекте подставка придает клавиатуре не только завершенный, но и по-хорошему «дорогой» вид. Она очень удобна, и если выдвинуть прорезиненные ножки на самой клавиатуре, то печатать на ней комфортно. Также в комплекте идет резиновая секция, которую можно присоединить к подставке, чтобы рука не скользила и более удобно лежала на ней. Решение достаточно удобное и по ощущениям куда более приятное, чем обычный шершавый пластик подставки.

Клавиатура подключается к компьютеру с помощью жесткого шнура и имеет 2 USB-коннектора. Клавиатура работает и от одного шнура, а второй это сквозной USB-порт, в который можно подключить не только мышь или мобильный телефон, но и USB-флешку (питания хватает даже на работу с USB 2.0 карманными HDD).

Для полноценной работы с Cougar 500K потребуется установить фирменное ПО. Оно тут же обновит память самого устройства, а в дальнейшем с его помощью можно записывать разные макросы и активировать их на клавиши, переключая общие профили с помощью M1-M3. Макросы, кстати, можно делать любой сложности — с нужными таймингами, а также поочередными или одновременными нажатиями клавиш. Так что любители автоматизации процессов в играх будут довольны.


Также ПО COUGAR UIX позволяет дополнительно настроить частоту опроса клавиатуры и даже выстроить шаги регулировки подсветки для соответствующей кнопки. Если вы хотите, чтоб по ее нажатию подсветка клавиш просто включалась и выключалась (без регулировки яркости и режима дыхания), то сделать это можно в пару кликов.

Подсветка оранжевая, на дополнительных клавишах оттенок ее ближе к ярко-желтому, а на основных — к красному. Все клавиши подсвечены одинаково ярко, и, что особенно приятно, и русские, и английские буквы одинаково хорошо подсвечиваются и читаются.

Впечатления после недели активного пользования Cougar 500K остались весьма приятные. Клавиатура очень удобна, не в последнюю очередь из-за подставки и резиновой накладки для запястья. Кнопки нажимаются комфортно, и что в шутерах, что в MMORPG, что при наборе текста никакого дискомфорта нет. Переучиваться для использования клавиатуры тем, кто привык к полноразмерным вариантам этого типа периферии, тоже не придется — разве что какое-то время может понадобиться для того, чтобы привыкнуть к разделенному пробелу. Опять же, только у тех, кто много печатает — в играх этот момент не сыграл никакой роли.


Подсветка достаточно яркая, чтобы без проблем можно было работать с клавиатурой в темное время суток. Свет ее мягкий и она совершенно не мешает. Поэтому, хотя поначалу мы были несколько озадачены отсутствием возможности поменять цвет подсветки, назвать недостатком такой выбор цвета для подсветки мы не можем. Он удобен и не отвлекает, а это для игр главное.

Поэтому в качестве игрового решения, рассчитанного на разных геймеров, Cougar 500K может на равных соперничать со многими геймерскими девайсами на рынке, причем даже со значительно более дорогими. И даже несмотря на то, что это не модная «механика», данная мембранная клавиатура способна полностью удовлетворить потребности большинства геймеров, которые хотят с комфортом играть в любые игры.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 15.06.2016 в 11:13.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
5490 рублей за мембрану. Покажите мне этого , кто купит?
Аватар для Ga-aL
Гуру
Регистрация:
04.04.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Пробел вообще фу
Мембрана это зашквар для такой фирмы и за такую цену


Lineage 2 (Old) ... Desperion ... Drobovik ... Arcana Lord 85/75/75/75 ... Hero x7. story is finished
Dota 2 ... Drobovik
Аватар для keiNasa_renamed_982192_20012024
Фанат
Регистрация:
16.11.2012
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Как бывший владелец "игровой" мембранной Logitech G510 все же скажу пару слов. Я брал специально мембранную клавиатуру т.к жил в одно комнате с человеком, которого не хотел будить по ночам своей свиристелью по клавиатуре. С работой она своей вполне справлялась. После пересев на механику особой разницы не заметил. Разве что механика поприятнее чисто из тактильных соображений, но со своей работой и то и то справляется вполне. Так что лично я не понимаю этой истерии мол "игровая" клавиатура 100 процентов должна быть механика и.т.д, как по мне это бред собачий. А вот сабж мне приглянулся вполне, надо бы пощупать.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от keiNasa:
Как бывший владелец "игровой" мембранной Logitech G510 все же скажу пару слов. Я брал специально мембранную клавиатуру т.к жил в одно комнате с человеком, которого не хотел будить по ночам своей свиристелью по клавиатуре. С работой она своей вполне справлялась. После пересев на механику особой разницы не заметил. Разве что механика поприятнее чисто из тактильных соображений, но со своей работой и то и то справляется вполне. Так что лично я не понимаю этой истерии мол "игровая" клавиатура 100 процентов должна быть механика и.т.д, как по мне это бред собачий. А вот сабж мне приглянулся вполне, надо бы пощупать.
На механику достаточно поставить силиконовые демпферы и будет в разы тише. Ну а то, что ты не почувствовал разницы, еще ни о чем не говорит.
Все нормальные геймеры используют механику, так как мембрана рано или поздно начнёт растягиваться и вместо точного нажатия, нужно будет давить на клавиши с очень большим усилием и не факт что вообще эти нажатия в некоторых случаях сработают, а в играх это существенный фактор.

По по поводу этой клавы, это просто фейспалм какой то. Пробел вообще заслуживает премию Дарвина.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от keiNasa:
Так что лично я не понимаю этой истерии мол "игровая" клавиатура 100 процентов должна быть механика и.т.д, как по мне это бред собачий. А вот сабж мне приглянулся вполне, надо бы пощупать.
Просто производители "игровых" мембранных клав делают наценку в 500-700%. Она им обходится в копейки. С механикой такие финты не проходят.
Я сейчас не могу жизнь без механики представить, т.к. мне приходится писать кучу писем и кода.
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Играю на клавиатуре за 700р. И вам того же желаю. Служит кучу лет, поломается - не жалко.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от evekin:
Все нормальные геймеры используют механику, так как мембрана рано или поздно начнёт растягиваться и вместо точного нажатия, нужно будет давить на клавиши с очень большим усилием и не факт что вообще эти нажатия в некоторых случаях сработают, а в играх это существенный фактор.
Сидел на клаве за 350р 6 лет. Поменял только по причине того, что часть кнопок перестала откликаться.

А ты дальше рассказывай прохладные истории для детей про механику.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от EvilNightWolf:
Я сейчас не могу жизнь без механики представить, т.к. мне приходится писать кучу писем и кода.
Сидеть громыхать. То еще удовольствие. Могу поспорить, что я печатаю куда быстрее и точнее тебя на мембранке


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 10.06.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Halida
Старожил
Регистрация:
21.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Вы рассуждаете как нищеброды. Зачем мне Мерседес, если я на Волге гоняю уже 15 лет? Я конечно то же нищеброд и клаву дороже 1к маловероятно что куплю. Но чем больше разнообразия во всем, тем лучше.


Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от Fenk:
Сидеть громыхать. То еще удовольствие. Могу поспорить, что я печатаю куда быстрее и точнее тебя на мембранке
Хочешь поспорить с человеком, который пишет больше 150 писем в день + код? Вся моя работа - это печатать.

Сообщение от Fenk:
Играю на клавиатуре за 700р. И вам того же желаю. Служит кучу лет, поломается - не жалко.
Можно всю жизнь проездить на Ладе Калина и рассказывать людям на BMW какая она классная.

Сообщение от Fenk:
А ты дальше рассказывай прохладные истории для детей про механику.
На работе менял мембранные клавиатуры каждые 7-9 месяцев. При чем сидел на клавах от 350 до 2К+ (Ms comfort). Месяцев через 5-6 многие кнопки нажимаются не так, как другие. Это сильно мешает. С 2013 года использую механику и всё ровно.

Сообщение от Fenk:
Сидеть громыхать. То еще удовольствие.
На механику ставятся специальные резиновые кольца и по тишине, как мембранка.

Для задрачивания мобов в MMORPG любая клава сойдет.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от Halida:
Зачем мне Мерседес, если я на Волге
Мерс объективно лучше чем Волга. Механика не дает никаких преимуществ - ты не будешь на ней печатать ни быстрей, ни точней. Механика объективно такая же как мембранка.
Сообщение от Halida:
Вы рассуждаете как нищеброды
В стране под названием Российская Федерация примерно 70 процентов населения нищеброды с заработной платой не больше 20к рублей в месяц.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от EvilNightWolf:
150 писем в день + код?
для тебя может быть и есть смысл в механике, если свичи с хорошей отдачей подобрать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от EvilNightWolf:
На работе менял мембранные клавиатуры каждые 7-9 месяцев.
ну если твоя работа долбить по клаве весь рабочий день - то это они ещё долго жили. Вот только ресурс мембранки даже геймер задрот будет вырабатывать лет 5, по крайне мере я по себе сужу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ga-aL:
Пробел вообще фу
кстати да

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 10.06.2016 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
О боже этот пробел. Тому кто это проектировать руки бы оторвать


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Клавиатура также прекрастна как и этот обзор

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от Xmak:
О боже этот пробел. Тому кто это проектировать руки бы оторвать
Для настоящего произведения искусства не хватает только короткого шифта

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Nalivai:
ну если твоя работа долбить по клаве весь рабочий день - то это они ещё долго жили. Вот только ресурс мембранки даже геймер задрот будет вырабатывать лет 5, по крайне мере я по себе сужу.
А ещё механики тащат в Starcraft 2.
Последний раз редактировалось evilnw; 10.06.2016 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от Fenk:
Сидел на клаве за 350р 6 лет. Поменял только по причине того, что часть кнопок перестала откликаться.

А ты дальше рассказывай прохладные истории для детей про механику.
Ну ок, я посмотрю на тебя, когда из за одной не нажатой клавиши ты сольешь игру что часто случается с мембраной.

Сообщение от Nalivai:
Мерс объективно лучше чем Волга. Механика не дает никаких преимуществ - ты не будешь на ней печатать ни быстрей, ни точней. Механика объективно такая же как мембранка.
Механика даёт огромное преимущество, если конечно ты не рак. А обычным среднестатистическим танкистам или дотерам конечно мембранка подойдёт, кто спорит, но мы то тут я так понимаю обсуждаем геймеров

Сообщение от Nalivai:
ну если твоя работа долбить по клаве весь рабочий день - то это они ещё долго жили. Вот только ресурс мембранки даже геймер задрот будет вырабатывать лет 5, по крайне мере я по себе сужу.
Мембрана дольше полугода не живёт. Дальше начинаются сюрпризы в виде не прожатых клавиш.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от evekin:
Механика даёт огромное преимущество
какое
Сообщение от evekin:
Мембрана дольше полугода не живёт.
у меня живут в среднем лет 5.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
С маленьким шифтом и пробелом явно мимо России.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от evekin:
когда из за одной не нажатой клавиши ты сольешь игру что часто случается с мембраной
ну да когда она умирать начнет, после какого то кол-ва лет использования.
Сообщение от evekin:
А обычным среднестатистическим танкистам или дотерам конечно мембранка подойдёт, кто спорит, но мы то тут я так понимаю обсуждаем геймеров
омг, какое чсв

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от EvilNightWolf:
Для настоящего произведения искусства не хватает только короткого шифта
Со ступенькой


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от Nalivai:
какое
Читай выше.

Сообщение от Nalivai:
у меня живут в среднем лет 5.
Либо ты не играешь и не печатаешь в течении этих 5 лет, либо просто балабол.

Сообщение от Nalivai:
ну да когда она умирать начнет, после какого то кол-ва лет использования.
Современные мембраны умирают за несколько месяцев.

Сообщение от Nalivai:
омг, какое чсв
Ну ок. Покажи мне про игрока, который бы использовал мембрану.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от evekin:
Ну ок. Покажи мне про игрока, который бы использовал мембрану.
Про игроки это которым платят? Или которые одни из лучших в какой то определенной игре?
Сообщение от evekin:
Либо ты не играешь и не печатаешь в течении этих 5 лет, либо просто балабол.
докажи что я не играю в течении этих 5 лет, или балабол?
Сообщение от evekin:
Современные мембраны умирают за несколько месяцев.
Предпоследней клаве лет 8, сменил её просто из-за того высокопрофильная BTC удобней. Про современные мембранки я хз, скорее всего я этого никогда не узнаю - у меня 3 старых мембранки есть.
Сообщение от evekin:
Читай выше.
Ты про прожатия что ли? Так проблемы с прожатием начинаются только после убийства ресурса клавы.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от Nalivai:
Про игроки это которым платят? Или которые одни из лучших в какой то определенной игре?
А есть разница?

Сообщение от Nalivai:
докажи что я не играю в течении этих 5 лет, или балабол?
Играть можно по разному.

Сообщение от Nalivai:
Предпоследней клаве лет 8, сменил её просто из-за того высокопрофильная BTC удобней. Про современные мембранки я хз, скорее всего я этого никогда не узнаю - у меня 3 старых мембранки есть.
Это еще раз доказывает, что ты толком и не играешь, раз у тебя мембранки держаться по 8 лет.

Сообщение от Nalivai:
Ты про прожатия что ли? Так проблемы с прожатием начинаются только после убийства ресурса клавы.
Проблемы начинаются тогда, когда резинка начинает растягиваться, а растягивается она очень быстро, поэтому с каждым разом нажимать на клавиши нужно всё сильнее и сильнее. От этого может развиться очень много болячек кстати. У многих людей после таких мембранок начинают болеть пальцы, суставы.

А еще есть такие параметры как:
Одновременное нажатие клавиш. На механике это число либо больше половины клавиш (как минимум), либо все.
Инпут лаг, время отклика.

Но опять же, для сингла может быть и подойдёт твоя мембрана, но вот чтобы печатать или играть в нормальные сетевые игры, это сказки.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от evekin:
Это еще раз доказывает, что ты толком и не играешь, раз у тебя мембранки держаться по 8 лет.
докажи что я толком не играю
Сообщение от evekin:
А есть разница?
Да. В большинстве игр тебе не заплатят, как бы ты не играл.
Сообщение от evekin:
а растягивается она очень быстро
да, за пару лет
Сообщение от evekin:
играть в нормальные сетевые игры
это какие по-твоему?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от keiNasa:
Как бывший владелец "игровой" мембранной Logitech G510 все же скажу пару слов. Я брал специально мембранную клавиатуру т.к жил в одно комнате с человеком, которого не хотел будить по ночам своей свиристелью по клавиатуре. С работой она своей вполне справлялась. После пересев на механику особой разницы не заметил. Разве что механика поприятнее чисто из тактильных соображений, но со своей работой и то и то справляется вполне. Так что лично я не понимаю этой истерии мол "игровая" клавиатура 100 процентов должна быть механика и.т.д, как по мне это бред собачий. А вот сабж мне приглянулся вполне, надо бы пощупать.
согласен с тобой, сейчас пользуюсь мембраной рейзера и мне в кайф

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
A4tech G800, тот же функционал + удлинители для юсб, линейного и микрофона. И все это, внимание - за ~1500 рублей. Не говоря уже о том, что это легендарный х7, а не пропиаренное говнецо
Re: Cougar 500K - Мембранная клавиатура для геймеров
Сообщение от happyska:
говнецо
и
Сообщение от happyska:
A4tech
разве не синонимы?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Ваши права в разделе