Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Автор темы: GoHa
Дата создания: 20.05.2016 05:57
Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Мы хотим внести в мобильный скин ряд новых возможностей. Мы задумались об этом потому, что мобильные девайсы сильно выросли с того момента, когда мы делали нонешний скин (который продолжает очень хорошо нам служить).

Я предлагаю всем желающим высказывать пожелания.
Я не обещаю, что мы все реализуем, все же в первую очередь скин - МОБИЛЬНЫЙ, то есть должен быть легким и не перегруженным. Так что будем обирать то, что впишется в мобильность и легоксти.
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Если тыкнуть кнопку "форумы", то открывается полная версия форума. Так и должно быть?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от GoHa:
Мы хотим внести в мобильный скин ряд новых возможностей. Мы задумались об этом потому, что мобильные девайсы сильно выросли с того момента, когда мы делали нонешний скин (который продолжает очень хорошо нам служить).

Я предлагаю всем желающим высказывать пожелания.
Смайлики. Вставка картинок.
Это первые два момента, которых очень не хватает.
И еще большая просьба не трогать ролики с ютуба, оставить как есть, а то у меня большое подозрение что у кого-то руки чешутся опять их отключить.
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
На крайней правой кнопке где личный кабинет вывести уведомления о цитировании(+1;+2...),как у лс

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Не знаю, точно ли нужно в мобильной версии, но просмотр текущих пользователей в разделе и модераторов раздела, как это реализовано в основной версии форума. Когда нужно было у себя это посмотреть, пришлось выгружать полную версию форума.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
В мобильной версии сейчас баг, если на странице есть ютуб видео, оно растягивается шире размеров экрана и рушит дизайн.

Сообщение от Leradis:
В мобильной версии сейчас баг, если на странице есть ютуб видео, оно растягивается шире размеров экрана и рушит дизайн.
На хроме просто ссыль на видео,очень неудобно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от Leradis:
В мобильной версии сейчас баг, если на странице есть ютуб видео, оно растягивается шире размеров экрана и рушит дизайн.
Пользуйся нормальными браузерами.
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от MikeNew:
Пользуйся нормальными браузерами.
Всегда так делаю.

Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Кому не влом, киньте ссылку где особенно хорошо видно как ролики ютуба ломают верстку, а лучше скрин киньте. Хочу сравнить как у меня будет.

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Leradis:
В мобильной версии сейчас баг, если на странице есть ютуб видео, оно растягивается шире размеров экрана и рушит дизайн.
Можешь скрин кинуть с примером?
Последний раз редактировалось MikeNew; 20.05.2016 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Я так понял про ютуб ссылки уже забыли. Исправьте. Нельзя посмотреть как было раньше и вернуть? На главной же нормально плееры отображаются. И да кнопку для перехода в ответы на цитаты и смайлы. Большего и не нужно
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
В общем, нет скринов - нет проблемы с форматированием.
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от GoHa:
Я предлагаю всем желающим высказывать пожелания.
Я не обещаю, что мы все реализуем, все же в первую очередь скин - МОБИЛЬНЫЙ, то есть должен быть легким и не перегруженным. Так что будем обирать то, что впишется в мобильность и легоксти.
Как я уже говорил команду "вставить изображение" как в обычной версии.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от НечтоХрустящее:
На крайней правой кнопке где личный кабинет вывести уведомления о цитировании(+1;+2...),как у лс
This
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
В мобильном скине форума есть уведомление о цитировании. Посмотрите, пожалуйста, повнимательнее. Именно там, где вы его и предлагаете добавить.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
На эдже виндафоновском гоха вообще работает кое как, зумить невозможно при переключении на десктопную, а на мобильной все картинки и видосы развернуты и зумить тоже не получается, да и вообще мобильная версия очень не удобная имхо.
Сообщение от GoHa:
В мобильном скине форума есть уведомление о цитировании. Посмотрите, пожалуйста, повнимательнее. Именно там, где вы его и предлагаете добавить.
Имею ввиду выводить уведомления на самой кнопке,а не в меню,которое появляется по нажатию на нее

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от НечтоХрустящее:
ввиду выводить уведомления на самой кнопке
Это как?
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от GoHa:
Это как?

примерно так

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
а как быть с подписками на темы? подписками на сообщения? почему именно цитирование?
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от GoHa:
а как быть с подписками на темы? подписками на сообщения? почему именно цитирование?
не проще поставить общий счетчик на сообщение, цитирование и подписка на темы? или просто включить возможность настройки, что показывать в мобильной версии - сообщения, цитирование или подписки на темы, или подписки на разделы (галочками выбирать)?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Насчет настроек: в 99.99% случаев работает дефолт. Настройками пользуются единицы. В большой степени успешность проекта зависит от правильно подобранных дефолтных настроек, а не от богатства дополнительных настроек (которые, конечно же, то же нужны, но не новичкам а, скорей, некоторым ветеранам).

Возвращаясь к нашему вопросу: есть варианты. Можно цифрой показывать число цитат, а наличие нового в подписках на темы и разделы показывать как то иначе, например какими то микроиконками на фоне кнопки. Можно показывать сумму, как ты правильно заметил. Можно выдавать попап меню, как в мейн скине при клике на "Ваши уведомления". Можно что то еще иное придумать.
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от GoHa:
Можно показывать сумму, как ты правильно заметил.
в сумме меня напрягает только "подписки на разделы", потому что я ими особо не пользуюсь (в плане они висят, но мне лень проходится в каждому разделу, что снять счетчик, как-то так). Хотя это регулируется тупо самим количеством подписок (если не нужно, отписался).

Добавлено через 1 минуту
А так процесс у меня следующий. Я с мобилы хочу посмотреть, процитировал ли меня кто-нибудь, есть ли изменения в подписках и сообщениях. Для этого мне надо входить в меню и проверять. А с счетчиком в виде суммы все сразу видно и не тратишь время (и трафик) на перемещение бесполезное по меню.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.05.2016 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
Сообщение от GoHa:
Можно показывать сумму
как вариант
Сообщение от GoHa:
почему именно цитирование?
как наиболее часто(наверно) используемое

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от Chimera-Syber:
Я с мобилы хочу посмотреть, процитировал ли меня кто-нибудь, есть ли изменения в подписках и сообщениях. Для этого мне надо входить в меню и проверять. А с счетчиком в виде суммы все сразу видно и не тратишь время (и трафик) на перемещение бесполезное по меню.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 27.05.2016 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Мобильный скин - дополнения и улучшения.
В мобильный скин можно добавить куда нибудь где будет видно что меня процитировали

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ваши права в разделе