Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стримы и ролики
Автор темы: Борк
Дата создания: 23.12.2012 21:04
Аватар для ivannemo_renamed_1030521_16112020
Читатель
Регистрация:
20.03.2013
Re: Стримы и ролики
спасибо за критику
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Стримы и ролики
но ты продолжай ) дело то благое хехе
а вообще попробуй в микрофон объяснять свои действия.. почему ты именно туда побежал и так далее.. хоть молчания не будет в кадре
Аватар для Zetti_renamed_896461_27122022
Гигант мысли
Регистрация:
06.02.2012
Re: Стримы и ролики
Я тут мимокрокодил и вообще спать хотела, но раз уж так хочется критики..
- Приведи в порядок внешний вид стрима.
Напиши "PvP" или PVP", а то у тебя две буквы заглавные, а последняя строчная, "зассал" с двумя "с" пишется, после "зассал" логичнее поставить знак вопроса, три скобки ставить необязательно, хватит одной или смайлика; в слове "ревенант" вторая буква "е", как можно видеть. (Я не из вредности, просто первое впечатление не последнюю роль играет. Я бы, например, на твой стрим не зашла, если бы увидела на твиче; сразу ощущение, что какой-то школьник-недоучка играет).
Добавляй описание к стримам, несколько слов о себе, ссылки на билды - если играешь не очень, то либо расскажут о каких-нибудь нюансах, либо порекомендуют другой билд (если там ахтунг какой-нибудь). Ну или поржут.
- Настрой звук. Все, что ты говоришь, перекрывается звуками игры. Слушать невозможно. После того, как настроишь звук, учись комментировать происходящее

Про стиль игры ничего особенного говорить не буду, это надо посидеть, посмотреть, а мне лень и спать хочется. Да и я не то чтобы "про" (особенно за месмера или ревенанта). Но краем глаза заметила, что ты некоторые скилы жмешь рандомно, без особого понимания, надо это или нет.
Как говорили мне, и не только мне, а многим другим - смотри стримы хороших игроков, старайся вникнуть в ротацию и т.д. и т.п.

Удачи, в общем. Я спат.

I am just a simple russian girl,
I've got vodka in my blood,
So I dance with brown bears,
And my soul is torn apart.
Аватар для ivannemo_renamed_1030521_16112020
Читатель
Регистрация:
20.03.2013
Re: Стримы и ролики
Аватар для dDuff_renamed_920717_18062020
Читатель
Регистрация:
24.04.2012
Re: Стримы и ролики
Highlights - 2ой сезон. diamond/legendary division на тифе. Без монтажа



Анранкед на С/д, перед стартом первого сезона. с Монтажом.
-

Знакомые и друзья говорят - годно.

эээ, а почему не вставляется видео?
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Стримы и ролики
вставились, мне понравилось, было бы еще неплохо если бы треки подписывал

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для dDuff_renamed_920717_18062020
Читатель
Регистрация:
24.04.2012
Re: Стримы и ролики
Сообщение от woda:
вставились, мне понравилось, было бы еще неплохо если бы треки подписывал
Во втором есть, а для первого:

1. The White Stripes - the hardest button to button
2. Parov Stelar - catgroove
3. The Weeknd – The Hills (HXV BLURRED REMIX)
4. The Raconteurs – Level
5. Dj OGURETZ - Power
6. Chinese Man – I've Got That Tune (Tha Trickaz Remix)
7. Justin Timberlake – Take Back The Night (Love Thy Brother Remix)
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Стримы и ролики
спасибо

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Стримы и ролики
not bad

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Стримы и ролики
Камрады, помаленьку тренируюсь в анранкед, прошу совета и критики (по возможности, предметно). Матч ~8 минут. Играю за Месмера.


Собственно, записывал не ради какого-то чсв, а что бы постфактум разобрать ошибки и понять как делать лучше. Просмотрел пару раз на замедленной скорости, что вижу сам:

1. Не всегда правильный выбор цели (там есть вопиющий момент по средине примерно, когда Cкордж противника бегает на лоу хп пару минут, а я луплю все в фулового Фаербранта). Потом еще момент когда погнался за Гвардом зачем-то ... и Вивера не добил в одном эпизоде, а он потом отбежал и отхилился почти полностью. Короче надо лучше контролировать недобитков (а парней с кочергами оставлять на потом ).

2. Порой бестолковая беготня и трата времени в пустую (таких 3-4 момента за бой)

3. Иногда отдаю сэйф-абилки слишком быстро и сразу несколько, при том, что можно обойтись одной

4. В файте с Гвардом, по сути было два момента, когда мог его сложить ... в самом начале, но прохлопал его напрыг и очень просел по хп, и в середине, когда настакал ему 12 вульвы, но атаку не провел, а просто свалил блинком ... в общем, этот гвард оказался для меня слишком рукастым, ну и я косячил.

p.s. Не сказать, что команда противника была прям совсем дно, но Скордж и Соулбист были слабоваты (а Фаербрант и Гвард хорошо держались), плюс у нас был один тиммэйт с подхилом.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
Не сказать, что команда противника была прям совсем дно, но Скордж и Соулбист были слабоваты (а Фаербрант и Гвард хорошо держались), плюс у нас был один тиммэйт с подхилом.
фб со скоржом сливают тимфайт противникам без саппорта. При чем скорж умирает в начале, ресается, возвращается в продолжающийся файт на миду и умирает снова. Конди ренджер через марксшип с печатью на скорость бега и двухвостым скорпионом. Вивер, что забывает стихии свапать и остается воевать против 4-х, когда оба его союзника отходят, после того, как скорж отдался в очередной раз. Если не это дно, то где оно тогда?



Сообщение от Immotaru:
1. Не всегда правильный выбор цели (там есть вопиющий момент по средине примерно, когда Cкордж противника бегает на лоу хп пару минут, а я луплю все в фулового Фаербранта). Потом еще момент когда погнался за Гвардом зачем-то ... и Вивер не добил в одном эпизоде, а он потом отбежал и отхилился почти полностью. Короче надо лучше контролировать недобитков.
строго говоря, он вообще почти постоянно неправильный. Например, вивер с мечиком в тимфайте при наличии живого фб рядом - это вообще последний таргет для конди миража. (да и вообще для кого угодно: уровень угрозы от него минимальный, а геморой при попытках его убийством - максимально возможный) Его просто не убить никогда тебе и даже толком не просадить, если бы он хоть немного умел, а все из-за спама сфитнесса, с которого прокает наложение регенерации, с которой прокает трейт на снятие кондишенов.
НО там игра такого уровня, что можно бить кого попало и как попало и при этом все равно выигрывать. По этой же причине многие ошибки в общем-то и не были плохими решениями: например, если враг игнорирует все, кроме мида + слаб, то можно вполне всю игру торчать на этом самом миду и не ходить декапать фар.



P.S. а еще лимит клонов - 3 штуки. Потому не стесняйся шатеры использовать, когда, скажем, откатились уже на посохе 2 и 3 скилы, просто потому что можешь, а через секунду заспаунится новая пачка клонов

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Стримы и ролики
Не бог весть какой игрок, но свои 5 копеек:
А. Быстрее получить отдачу, улучшив свой тимплэй:
1. Ставь таргеты (Call Target - Ctrl+T) - чтобы команда фокусила одну цель, если поставит кто другой - поддерживай фокус (при разумном выборе цели - тот же танковивер - сомнительная цель для фокуса). А так по видео - все чем-то своим заняты;
2. Обращай внимание на миникарту + подавай через нее сигналы. Ощущение что миникартой вообще никто не пользовался. На 3:15 2 человека побежали на клоуз посмотреть как свой вивер капит точку без каких-то оснований для этого. Такое и на платине бывает, что честно говоря, поражает;
3. Общайтесь в тим чате перед и во время боя: кто куда пойдет, какие билды у вас\врагов, кого фокусить, регруп и пр. Конечно если в чате ничего кроме соли - можно и на комбат лог переключиться.


Вражескую тиму такого уровня, я бы сразу запер на респе. Игроками вашего уровня - постепенно 4-5 игроками. С платины+ хватило, наверное, 1-3.

Б. Улучшить механический скил и знание класса:

1. Не заметил вроде чтобы хотя бы раз заюзал любой шаттер. Тем самым функционал класса сильно урезается. Как минимум стомпы стоило прикрывать ф4 (или доджем) - при анимации фира лежащего некра, бурста подбегаюшего гварда и т.д.
2. Старайся смотреть на анимацию врагов, хотя бы когда 1вс1: например на 7:24 у меня аж рефлекторно палец к доджу дернулся и я не сразу осознал что ты таки словил bindig blade

На самом деле можно писать довольно долго, поступлю проще - посоветую смотреть стримы топовых игроков в спвп (при наличии желания и времени) с анализом происходящего.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Immotaru:
когда настакал ему 12 вульвы, но атаку не провел,
Ну, на 12 вульв сразу может и я бы побоялся...
Последний раз редактировалось Makg_renamed_1066157_25012022; 01.02.2019 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Стримы и ролики
Благодарю за фитбэк ... действительно противник не очень, но и я сам +/- такой же

Сообщение от A6opureH:
если враг игнорирует все, кроме мида + слаб, то можно вполне всю игру торчать на этом самом миду и не ходить декапать фар.
ну не всегда прям на миду , у меня были попытки с него уйти, но туда все время кто-то опять шел и приходилось возвращаться

Кстати, я так понимаю ты за Некра играешь ... посмотреть бы от тебя какой-нить spvp-файт ...у меня прям на этот класс зуб, обусловленный его засилием на www. Хочется понять, как их контрить.

Сообщение от A6opureH:
P.S. а еще лимит клонов - 3 штуки. Потому не стесняйся шатеры использовать, когда, скажем, откатились уже на посохе 2 и 3 скилы, просто потому что можешь, а через секунду заспаунится новая пачка клонов
да, шаттер вообще не использую ... и контроля внимания на все не хватает, и боюсь вообще без клонов остаться ... как голым себя чувствую без них
Сообщение от Makg:
1. Ставь таргеты (Call Target - Ctrl+T) - чтобы команда фокусила одну цель, если поставит кто другой - поддерживай фокус (при разумном выборе цели - тот же танковивер - сомнительная цель для фокуса). А так по видео - все чем-то своим заняты;
С таргетами, да, наверно надо ... но я пока не очень хорошо понимаю оптимальный выбор целей и соответственно выбрав не того по глупости, подставляю всех (типо Вивера, как написал Абориген) ... но к примеру, Скроджа мы сложили в начале дружно и по фокусу.

Может есть какой-то условно усредненный список в порядке убывания опасности ... было бы неплохо, если бы кто-то из вас его написал (ясно, билды разные бывают, но в "среднем по больнице" хотя бы)

Сообщение от Makg:
2. Обращай внимание на миникарту + подавай через нее сигналы. Ощущение что миникартой вообще никто не пользовался. На 3:15 2 человека побежали на клоуз посмотреть как свой вивер капит точку без каких-то оснований для этого. Такое и на платине бывает, что честно говоря, поражает;
Сигналы не знаю как подавать
На 3.15 я объясню почему, там как раз по карте увидел что под атакой, а туда один наш Вивер пошел и была идея ему помочь, но Соулбист противника капнул и свалил (мы как раз разминулись с ним ... я вот не знаю, может надо было в него вцепиться, но я решил на мид вернуться). А Гвард наш просто за мной увязался ... в принципе с ним у нас хорошая синергия получилась.
Сообщение от Makg:
3. Общайтесь в тим чате перед и во время боя: кто куда пойдет, какие билды у вас\врагов, кого фокусить, регруп и пр. Конечно если в чате ничего кроме соли - можно и на комбат лог переключиться.
Согласен, просто я ни разу еще не видел вразумительной информации в чате ... может в ранкеде это чаще бывает)
Сообщение от Makg:
Вражескую тиму такого уровня, я бы сразу запер на респе. Игроками вашего уровня - постепенно 4-5 игроками. С платины+ хватило, наверное, 1-3.
У них Гвард и ФБ были более менее, а у нас ДХ и Некр были так себе ... в принципе, получилось что у них что у нас пол команды совсем слабые, а пол более менее
Сообщение от Makg:
1. Не заметил вроде чтобы хотя бы раз заюзал любой шаттер. Тем самым функционал класса сильно урезается. Как минимум стомпы стоило прикрывать ф4 (или доджем) - при анимации фира лежащего некра, бурста подбегаюшего гварда и т.д.
Да, с шаттером пока не освоил, но стомпы я доджем прикрываю (того же Скорджа стомпонул, задоджив F2-ку Гварда) ... просто не всегда тайминг идеальный (как в случае, когда пытался Соулбиста, но мне интерапт от напрыга Гварда прилетел).
Сообщение от Makg:
2. Старайся смотреть на анимацию врагов, хотя бы когда 1вс1: например на 7:24 у меня аж рефлекторно палец к доджу дернулся и я не сразу осознал что ты таки словил bindig blade
С анимацией пока проблема, я железно выучил только шарик Вара (так как тренился с одним парнем) ... ну и щит Гварда (F2) ... у меня просто есть DH еще и чуть понимаю, как он работает ... правда чуть не помер, когда зарубился с ним 1на1 . Некров вообще не знаю ... наверно надо себе сделать Некра, что бы изучить
Сообщение от Makg:
На самом деле можно писать довольно долго, поступлю проще - посоветую смотреть стримы топовых игроков в спвп (при наличии желания и времени) с анализом происходящего.
Синдерера смотрю, но он за Тифа играет, совсем другой расклад, но в целом помогает что-то понять. Из Миражей мне вот этот парень нравится:

Правда смотреть то одно, а исполнить все это в бою - совсем другое, как ты понимаешь

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
Кстати, я так понимаю ты за Некра играешь ... посмотреть бы от тебя какой-нить spvp-файт ...у меня прям на этот класс зуб, обусловленный его засилием на www. Хочется понять, как их контрить.
Ну конди мес обычно должен съедать скерджа. С рипером может быть посложнее, но тоже перевес в сторону месмера.
Сообщение от Immotaru:
Может есть какой-то условно усредненный список в порядке убывания опасности ... было бы неплохо, если бы кто-то из вас его написал (ясно, билды разные бывают, но в "среднем по больнице" хотя бы)
Обычно то, что сложиться быстро из текущего расклада своих\чужих игроков.
Самый первый кандидат на фокус - скердж, рипер, всякая зеркота. Менее и менее приоритетные уже вары, соулбисты и всякие отхил билды как друиды и танковиверы
Но даже тут зависит от ситуации. Если скердж идет в паре с суппорт файрбрандом уже идут всякие но: насколько скилованы вражеский фб и скердж? есть ли на точке 3 дэмидж дилера, желательно паверных? Есть - можно сбурстить сразу же вражеского фб. Вражеский фб очень хорошо кайтит ( после некоторого времени нередко уже по никам можно знать от кого-что ожидать, кого можно осилить, кого нет) ? - можно попробовать бурстануть его подопечного - скерджа. Тот тоже хорошо кайтит? - можно вообще попробовать их избегать и отдать им точку занявшись другими. И т.д. и т.п. Это все придет с практикой
Сообщение от Immotaru:
Сигналы не знаю как подавать
Зажимаем shift и тыкаем в нужное место на миникарте левой кнопкой мыши - подается визуальный и звуковой сигнал. Шифт + зажатая лкм вверх\вниз\влево\вправо на миникарте - сигналы 4х видов. Шафт + зажатая правая кнопка мыши - позволяют рисовать на карте (т.е. тупо можно обвести нужную точку на карте или написать :) )

Сообщение от Immotaru:
На 3.15 я объясню почему, там как раз по карте увидел что под атакой, а туда один наш Вивер пошел и была идея ему помочь, но Соулбист противника капнул и свалил (мы как раз разминулись с ним
На самом деле на 3:03 уже было понятно что клоузу ничто не угрожает, вражеский рэнджер (не соулбист кстати) просто декапнул точку и убежал. По миникарты было видно, что несколько вражин гоняются за некром, вивер на респе, а ренджер только перед носом пробежал. Стелсеров (воров, месмеров и пр.) у них нет, своего вивира никто не атакует (что также видно по миникарте). Т.е. следущие секунд 10-20 были потрачены без какой-то пользы.
Сообщение от Immotaru:
Да, с шаттером пока не освоил, но стомпы я доджем прикрываю (того же Скорджа стомпонул, задоджив F2-ку Гварда)
Не совсем понял, какая угроза от ф2 гварда?. Если про момент на 4:47 - то вроде никакой угрозы не было (не было надписи "Evaded") - можно было вообще не ивейдить ( но можно было и на всякий Ж) ) Или про другой момент?

Посоветовал бы 5й скил стафа, кстати, так не спамить, а сохранять для интеррапта вражеского реса\защиты своего ресса, или при необходимости декапа точки.
Элитку бы заменил с масс инвиза, на Jaunt. 4:10 стомпал фб - его притянули и стомп-анимация закончилась ничем. Можно было бы блинком или тем же джонтом портнуться в область стомпа. Конкретно в данном случае смысла в этом особого не было, но посоветовал бы привыкать - в боях посложнее может оказаться решающим.
Сообщение от Immotaru:
Правда смотреть то одно, а исполнить все это в бою - совсем другое, как ты понимаешь
Смотреть и стараться применять, а как еще? Ж)
Чаще дуэлиться на дуэльных картах (что поднимет механику)
Можно кстати в какую пвп гилду вступить и с ними практиковать.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Стримы и ролики
Ценные замечания, благодарю


Сообщение от Makg:
...

Не совсем понял, какая угроза от ф2 гварда?. Если про момент на 4:47 - то вроде никакой угрозы не было (не было надписи "Evaded") - можно было вообще не ивейдить ( но можно было и на всякий Ж) ) Или про другой момент?
Про другой, на 6.30 ... у Гварда когда щит скидывается, он кнокбэкает и сбил бы мне стомп
Сообщение от Makg:
Посоветовал бы 5й скил стафа, кстати, так не спамить, а сохранять для интеррапта вражеского реса\защиты своего ресса, или при необходимости декапа точки.
Элитку бы заменил с масс инвиза, на Jaunt. 4:10 стомпал фб - его притянули и стомп-анимация закончилась ничем. Можно было бы блинком или тем же джонтом портнуться в область стомпа. Конкретно в данном случае смысла в этом особого не было, но посоветовал бы привыкать - в боях посложнее может оказаться решающим.
Я такую механику стопма видел на видосах, жмешь F, потом Jaunt ... и уже на излете, блинком рядом с лежачим. Надо потренироваться ... тут одно но, я очень привык в pvp к инвизу на ульте, как "эскейпу когда совсем все плохо" ... типо как я от Гварда ушел на лоухп на 6.50. Или же как способ внезапной атаки, как в самом начале.

Сообщение от Makg:
Можно кстати в какую пвп гилду вступить и с ними практиковать.
Да у меня есть тусовка ребят, давно общаемся, иногда собираемся (все уже взрослые, у многих семьи ... так что редко) ... правда на www. Изредка что-то отрабатываем на гилд-арене.

Собственно я раньше соло бегал тупо на www, прибившись к каким-то пакам и практически ролфэйсом что-то там пытался (а по факту, в зерге ничему не научишся никогда). И только с этими ребятами (а у нас смолроам формат) что-то понял и начало получаться. В соло пока еще слабовато, но в 2-3 тела ... скажем с кочергой на пару, который собирает фокус, я могу нормально заливать (при этом ,если агряться на меня, а так и бывает в основном, могу выживать более менее, хоть билд у меня по сути берсовый что на spvp что на www). По этому и в spvp при случае, стараюсь вместе с такими классами рядышком рубиться.

Хотя если какой дискорд есть любителей пофайтиться, я бы присоединился.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
у Гварда когда щит скидывается, он кнокбэкает и сбил бы мне стомп
Речь про щиты вокруг него? Он блочит 3 атаки и через 4 секунды взрывается, если все 3 блока не были использованы. Это не f2, а 5й скил с офхенд фокуса. Он не откидывает и вообще не контролит. Но додже все равно, конечно имел смысл, чтобы не получить урон от его взрыва.


Сообщение от Immotaru:
я очень привык в pvp к инвизу на ульте, как "эскейпу когда совсем все плохо" ... типо как я от Гварда ушел на лоухп на 6.50. Или же как способ внезапной атаки, как в самом начале.
Не, ну нравиться, пользуйся конечно. Мне больше джонт нравится из-за мобильности, а стелс обычно ворье\инженеры настакивают перед боем.

Сообщение от Immotaru:
Хотя если какой дискорд есть любителей пофайтиться, я бы присоединился.
Посоветовал бы именно на спвп некоторое время провести, в ранкеде, на дуэльных картах и пр. Там скилл в средем выше чем на пвп. Ну не в бронзе конечно. А в дискорды начнут приглашать, как заметят что более-менее норм играешь. Сам не подскажу - т.к. практически туда не захожу. Если есть желание - можно вместе как-нить подуэлировать.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
ну не всегда прям на миду , у меня были попытки с него уйти, но туда все время кто-то опять шел и приходилось возвращаться
приведу 1 простой и наглядный пример:

убили скоржа в начале файте - мог оттуда уйти вообще, чтобы забрать\декапнуть фар. У противников дилемма: или нужно чтобы кто-то из тимфайта ушел вслед за тобой и тогда они будут в меньшинстве, либо терять поинт и отдавать больше очков твоей команде. Прибавим к этому тот факт, что мираж - сильный дуэлянт, потому мало кто помешать тебе забрать тот поинт. Кроме того, скорж, который реснется через 15 секунд на это в одиночку никак не способен и просто умрет, если придется с респа в попытках помешать тебе.

Из-за этого сидения на миду постоянном всей командой вы плохо реализуете свое численное преимущество при убийствах противника. Мало того, позволяли противнику отыгрываться, т.к. вообще игнорили все вокруг и позволили конди ренджеру спокойно с респа дойти до вашей домашней точки, да еще и ее забрать. Месить 1 бедного вивера возле уже захваченного мида вчетвером (!) может и весело, но крайне нецелесообразно столько игроков на это выделять, вместо того, чтобы сразу выдвинуться к другим поинтам.


Сообщение от Immotaru:
да, шаттер вообще не использую ... и контроля внимания на все не хватает, и боюсь вообще без клонов остаться ... как голым себя чувствую без них
а зря. С шаттерами тебе откроется новый мир Можно их использовать для защиты или вот так делать :
https://clips.twitch.tv/ArbitraryFla...isCharlieBitMe


Сообщение от Immotaru:
Кстати, я так понимаю ты за Некра играешь ... посмотреть бы от тебя какой-нить spvp-файт ...у меня прям на этот класс зуб, обусловленный его засилием на www. Хочется понять, как их контрить.
некр на спвп и ввв не одно и то же. Там несколько разные билды используются.

На спвп, если говорить о некре, у меня сейчас вообще рипер с 40% снижением урона кондишенов ( sic! ) из-за засилия миражей, который вообще не является мета билдом и я не видел, чтобы кто-то такое использовал. На ввв я бы вообще не стал таким играть, например.

Сообщение от Immotaru:
и контроля внимания на все не хватает, и боюсь вообще без клонов остаться
потому я и предложил самый простой вариант для начала: если есть 3 клона уже и у тебя откатились скилы, чтобы снова сделать тут же 3 новых клона, то взрываешь старых клонов перед вызовом новых.

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Стримы и ролики
@Immotaru, если речь именно про скоржа, то независимо от типа его билда есть пара простых правил:
1. никогда не стоять в радиусе его ульты (такая аое область с желтыми огоньками в воздухе, длится 5 сек с кд 70-90 сек)
2. не стоять рядом с самим некром или внутри его шейда во время активации Desert Shroud. (в этот момент некр получает барьер, становится черно-желтым, вокруг него и его шейдов постоянно пульсировать аое начинает, длится 6 сек с кд в 30-25 сек )

миражом это делать ОЧЕНЬ просто. Достаточно нажать блинк или 2 скил посоха. Если они по какой-то причине в этот момент на КД, то использовать додж или Jaunt, чтобы выбраться из зоны поражения как можно быстрее. Если и доджа нет, вместо Jaunt почему-то инвиз, то жать ф4 сразу же. Если и этот скил почему-то в откате, то какого черта вообще? Удаляй месмера #$%@ и вообще игру к #$%@&.


против рипера тоже есть простое универсальное правило: кайтить его, когда он используешь шрауд и машет косой своей. В этом поможет весь тот арсенал, что перечислен выше против скоржа. А блинки особенно хорошо сочетаться будут с инвизом (инвизом от факела или печати, а не твое недоразумение вместо ульты с кастом почти 2 секунды), чтобы не мог рипер в шрауде тебя преследовать или (если он угадал направление) хотя бы чарджиться аки вертолетик вторым скилом шрауда к тебе.

[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }[/COLOR]

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Стримы и ролики
Сообщение от A6opureH:
если речь именно про скоржа, то независимо от типа его билда есть пара простых правил
Очень все расписал обстоятельно, спасибо! Опытным путем пришел к похожему ... другое дело, что я по анимации прокаста не знаю, что он там кинет, ну и хреновый контроль дистанции ... мне выгодно держаться ~900, на границе его поля, так что бы 3-ка со скипетра доставала. По факту, получается обычно так, что меня накрывает его аое (и это сразу заметно по хп), потом я прожимаю эвейд (или блинк), а после этого кидаю в него аракана тифери (возвращаю ему 3 конди и ворую 3 буна + квикнесс себе поднимаю) ну и дальше начинаю ему настакивать конфьюжен/тормент.


Но с www проблема в том, что там сразу несколько полей обычно (зерги из Скрожей - это нынче классика) и вот этим первым прокастом аое они ваншотят (теоретически, если успевать прожимать 2-ку со скипетра, можно выжить). Т.е. к примеру тот же DH, бегает с поднятым аегисом и его сразу не убивает такая история.


Так же, такое впечатление, что у Некров есть какой-то скил, который сильно ускоряет их бег на некоторое время

На счет моего выбора ульты, как я уже сказал, у нее в основном только одно назначение - свалить из боя, если ситуация попахивает сливом. Анимация очень долгая ... по этому временами приходится доджиться, пока она кастуется, иначе интераптят.

В целом, я сейчас более менее уверенно убиваю Скоржа, если он один (есть мнение, что Мираж это чуть ли не его антикласс) ... но такое бывает очень редко. Обычно они бегают либо толпой в зерге, либо с какими-то соулбистами/варами в смол-роам. В spvp если Скорж видит меня на капе, то обычно один не лезет (по крайней мере на моем скромном опыте в ~40 файтов).


Повер-рипер встречается сильно реже ... он себя ведет как dps-вар/гвард, постоянно пытается залезть в клоз и размахивать косой (типо GS 2-и гварда). Я пока не понял, когда в него можно дамаг засунуть, а когда он его отрегенит за счет своей этой второй бурозеленой полоски "типо хп". Так же 1 на 1 с реперами проблем больше.

Если так подытожить, что чем более глубоко разбирается в механики боя, тем больше это похоже на шахматы, только суперблиц ... нужно стараться вытащить из противника как можно больше эскейпов, при этом самому вовремя реагировать на его въезды ... и когда у него будет кулдаун на сэйф-абилки, атаковать с макс. бурстом самому. А для исполнения такого плана, нужно знать анимации всех классов и популярные билды (а кого какие и сколько сэйфов). Это блин целая наука и куча человеко-часов тренировок...

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для fresno
Rise of Abyss
Регистрация:
08.07.2009
Re: Стримы и ролики
o mesmerax vmesto tisyachi slov


GoHa.ru 1021 acc banned since 2002
NA Bartz Enmity/Uprising Adv 76 + stopped (1st TH noblesse @ nonasia?)
EU Teon/Franz RM/Syndicate 7x toons stopped/sold
RU Cadmus RoA sws/ee 78+ sold
RU Desperion T Zullik hero bd x2 / Imperativa ya 99 podaren Brainnie
RU GK RM/RoA Bat/Hellbat/CDVM 6x sold, ROA/dvp group lol =D
EU Skelth lililil/UI ApeXCountry Ally leader, 1st opposition Aden/Herolist, ~x20 hero retired ot jadnosti :D
RU Einhasad RoA Bat hero paladin x1/fresnyasha hero SR 79 + x4/hfghfghgfh TH 78+ scammed/sold
NA Talking Island AS/Gosu 8x wallet class - sold;

gfsh eglobal = Instinct grp = 4343434 driver 54785874 boxa - off :D
EU Essence Blue 85 + American xpress operator = sold || Essence Red 88 + Hero Active again x8 Archer hero sold
NA Essence Aden Blackbird - orc 89 + - on again 2022
thx to: hu(m4)nic, luciferlnms, ormjaevel, airu, micaelis, d0p, njume, kali, bat, arcont, crazypencil, xboct, TV, xgelium, dvp
Последний раз редактировалось fresno; 02.02.2019 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
чень все расписал обстоятельно, спасибо! Опытным путем пришел к похожему ... другое дело, что я по анимации прокаста не знаю, что он там кинет, ну и хреновый контроль дистанции ... мне выгодно держаться ~900, на границе его поля, так что бы 3-ка со скипетра доставала. По факту, получается обычно так, что меня накрывает его аое (и это сразу заметно по хп), потом я прожимаю эвейд (или блинк), а после этого кидаю в него аракана тифери (возвращаю ему 3 конди и ворую 3 буна + квикнесс себе поднимаю) ну и дальше начинаю ему настакивать конфьюжен/тормент.
1. радиус скипетра у некра так же 900. Шейды ставятся на 900 так же + имеют радиус 180 (или 300, если с трейтом. На ввв обычно как раз с ним всегда играют, чтобы сделать аое от шейдов больше по области и увеличить количество целей на 2). Т.е. фактическая дистанция поражения шейдами у некра даже больше, чем дистанция этого твоего скипетра, потому нет смысла ни малейшего в этом твоем сохранении дистанции в 900.

2. если ты по хп своему определяешь, что тебя накрыло аое, то ты уже облажался в этот самый момент.


Сообщение от Immotaru:
Так же, такое впечатление, что у Некров есть какой-то скил, который сильно ускоряет их бег на некоторое время
обычный свифтнесс


Сообщение от Immotaru:
пока не понял, когда в него можно дамаг засунуть
всегда можно

Сообщение от Immotaru:
а когда он его отрегенит за счет своей этой второй бурозеленой полоски "типо хп".
никогда не отрегенит. Это не так работает.
Шрауд рипера используется набранный ЛФ как временное хп, которые ты и видишь в виде этой бурозеленой полоски. Тратится в рипер шрауде по 5% этой полоски в секунду + любой входящий урон ее уменьшает. Кончится полосочка - кончится и шрауд (впрочем, некр может всегда вырубить досрочном сам). В шрауде некр не может получать никакое исцеления, кроме как с буквально пары трейтов, сделанных для этого, и которые обычно и не берутся, а так же с вампирик ауры и трейтов на вампирик из блад ветки трейтов, что используются чуть чаще.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Стримы и ролики
Тут столкнулся с каким-то классом (с молотом кажись был) ... честно говоря не понял, чуть ли не элем какой-то.

Он с каким-то конфигом был удивительным, впитывал мой конди-урон как губка и ему вообще ничего. Ниже скрин с комбат-логом.

Кто-то может мне посоветовать как с таким противником быть?

p.s. Наша команда в том бою победила, но как раз этот перец Bacadu у противника собрал чуть ли не все ачивки (топ всего ). Помогло то, что он и меня не мог так просто убить ... и в принципе ни разу и не убил ... если мы с ним сцеплялись, то просто получалось затягивание времени, и потом кто-то из моих прибегал +1 ... и уже его либо прогоняли либо он помирал.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gw069.jpg
Просмотров: 64
Размер:	1.11 Мб
ID:	155682  

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
Тут столкнулся с каким-то классом (с молотом кажись был) ... честно говоря не понял, чуть ли не элем какой-то.

Он с каким-то конфигом был удивительным, впитывал мой конди-урон как губка и ему вообще ничего. Ниже скрин с комбат-логом.

Кто-то может мне посоветовать как с таким противником быть?
никак ты скрапера в нынешнем патче не убьешь конди уроном. При чем относится это к любому конди билду нынешнему. Можешь надеяться, что во время боя ты успеешь его убить, пока он кофе заварить отходит, или может ему интернет с электричеством отключат во время игры.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Стримы и ролики
Сообщение от A6opureH:
На спвп, если говорить о некре, у меня сейчас вообще рипер с 40% снижением урона кондишенов ( sic! )
похожий?

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Стримы и ролики
Сообщение от Immotaru:
похожий?
нет, не похожий. Тот билд у меня в подписи давно, просто тыкни по ней, чтобы открыть ссылку, но я им не играю с тех пор, как пропали составы команд противника, где по 2 конди миража разом.

Ваши права в разделе