Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dawn of War III - Впечатления от анонса
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 03.05.2016 18:46
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Dawn of War III - Впечатления от анонса

Многолетние слухи подтвердились — Relic Entertainment вместе с SEGA и Games Workshop наконец-то после многолетнего молчания официально заявили о разработке Dawn of War III, которая выйдет в 2017 году. А сейчас нас радуют новым крутым трейлером, мрачным и стильным. Именно таким, как нужно. Кто еще не посмотрел, вот как раз шанс это сделать:


Этот анонс очень важен, не только для игроков, но и для всей индустрии в целом. Понятное дело, что в первую очередь в восторге от него будут фанаты Warhammer 40000, но и просто любители стратегий в реальном времени наверняка помнят, насколько интересными были предыдущие игры в серии Dawn of War.

Она была не первой стратегической игрой, которая сначала свела к минимуму, а затем и практически упразднила роль базы в RTS, да и если вдуматься, это была даже не первая успешная игра по WH40K, которая полюбилась игрокам. Все дело было в подходе — нам дали настоящий «реалтаймовый 40ник», который работал именно так, как от него ждешь. И генерировал эпичные моменты и кровавые сражения каждые несколько секунд, заставляя неотрывно следить за полем боя, которое заливали кровью юниты противников и наши солдаты. И это ощущение было невероятно захватывающим.


Серии в этом году уже «стукнуло» 12 лет — в далеком 2004м Dawn of War ворвался на экраны наших мониторов и привел за собой Кровавых Воронов (Blood Ravens), которые сразу же стали любимцами публики. И затем последовали отличные дополнения к игре: сначала Winter Assault, затем Dark Crusade, следом за ними пришел Soulstorm. Благодаря этим дополнениям не только сюжетная линия DoW шла вперед, но и были добавлены в игру знакомые всем геймерам расы, так что на сегодня первая DoW с дополнениями является в плане доступных для игры рас наиболее интересной игрой серии. Да что там, в любительскую модификацию с хардкорными правилами, которая устанавливается на последнюю версию именно первой игры серии (с дополнениями) до недавних пор играло очень много людей. Может быть, и до сих пор играет.


Dawn of War II пошел по пути всеобщего упрощения. Сюжетная линия оригинальной игры и 1 аддона были неплохими, но на мой вкус не такими эпичными и интересными, как в 1 части, а после выхода Retribution независимо от выбранной стороны история каждого героя была схожей и не слишком интересной. Зато мультиплеер, в котором значительно прибавилось экшена, оказался очень захватывающим и необычным. Но эта же необычность отпугнула многих игроков — к сожалению, в полной мере оценить многопользовательскую игру можно было только несколько первых месяцев после релиза игры и каждого из ее дополнений (Chaos Rising, кстати, щеголял крутыми сюжетными моментами, а Retribution добавил новый игровой режим). А затем получить дополнительные скины для юнитов, прокачивая любимую расу в мультиплеере, стало очень сложно — приходилось или играть с друзьями, или ждать распродаж и свободных викендов, когда отмечались всплески игровой активности.


Ситуация могла бы быть не самой радужной, если бы не режим Last Stand, который появился в последнем игровом дополнении. Он показал, что вариант сражения против волн противников, когда кроме вас играет еще пара геймеров и вы должны с помощью уникальных (и прокачиваемых) героев «вытащить партию». Получилось не столько оригинально, сколько активно, ярко и так удачно, что режим продавали отдельно, персонажей к нему добавляли, да и совсем недавно ввели туда еще одного героя. Естественно, платно, но не для тех, кто уже купил игру раньше.

В целом, успех этого режима в принципе заставлял надеяться, что в один прекрасный день продолжение игры или какую-то вариацию на тему наконец-то анонсируют. Сегодня, как мы видим, это случилось.


Сейчас загадывать, что будет впереди и насколько крутым окажется Dawn of War III как-то даже не хочется. Все знают, что продуманный и интересный геймплей в Relic создавать умеют, тем более, что работа ведется в их «коронном» жанре — другой вопрос, учтут ли они ошибки предыдущих своих игр или мы опять пойдем по всем граблям, которые щедро разбрасывались все предыдущие годы?

Обещаний много, и они интересные. Заявлены грандиозные, масштабные и во всех смыслах эпические бои. Разработчики обещают показать нам больших юнитов на поле боя, которые позволят реально оценить настоящий масштаб сражений. Также нам в каком-то виде вернут базы, что я лично не очень приветствую - как-то не хочется мне строить домики, и я не помню, чтобы в настольной игре мы этим занимались.

Элитные юниты получат свои варианты прокачки, то есть это не безликие болванчики, а по-настоящему ценные кадры, которые нужно беречь и развивать. Впрочем, в DoW2 мы это уже видели, героев все помнят.

Ну и заявлено переосмысление системы укрытий в игре, так что мы можем ждать сложные ландшафты и возможность спрятаться за кустами и зданиями. естественно, с совершенно разным результатом после сражения.




У меня вызывает больше всего беспокойство тот факт, что Relic невероятно любят делать неиграбельной сетевую игру. Знаете, этот их знаменитый механизм «уравниловки», когда всех игроков пытаются поставить в одинаковые условия, но с ориентацией на человека с худшим компьютером и самой уродской связью. Я так и не понял, почему если у какого-то товарища из сказочного Зажопинска, играющего с самодельного Raspberry Pi через модем 14400, то и у меня должно все глючить, тормозить и лагать. Логика такой системы, когда ты должен страдать из-за кого-то, и погубила мультиплеер игры для многих — ну нет особого желанию у людей играть в игру с кучей проблем, которые возникли не потому, что у человека с системой что-то не так, а потому, что его присоединило к другому геймеру, у которого в железной, аппаратной или еще какой части море разливное проблем.

По большому счету, меня устроит в виде Dawn of War III тот же DoW2, но с обновленной графикой и другим сетевым кодом. Чтобы все работало, как часы, через сервера того же Steam, и чтобы я мог спокойно сесть и начать играть, а не несколько раз переигрывать и начинать новые сессии, а затем кикать «лагающих» персонажей, чтобы можно было довести бой до логического завершения. Если Relic сделает все так, как нужно, и при этом не растеряет все ключевые особенности серии, то это для меня будет стопроцентный хит.

А для вас?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 03.05.2016 в 19:50.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
обновил текст, не из того черновика вставил + добавил 2 первых скриншота из игры - если кто УЖЕ читает, плз обновите страничку

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
про дов2 не соглашусь. даже сейчас в ретрибьюшене дофига игроков играет. тока вчера стримил.


Сообщение от Tapik:
Сюжетная линия независимо от выбранной стороны была схожей и не слишком интересной.
в ретрибьюшене да,но из за отсутствия денег. в ваниле и хаосе ты не прав. там была 1 компания за своего собственного коммандора. и она была хороша.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Sharksterfly:
в ретрибьюшене да,но из за отсутствия денег. в ваниле и хаосе ты не прав. там была 1 компания за своего собственного коммандора. и она была хороша.
ну может я слишком резко выразился, но мне в целом сюжетка дов2 показалась хуже и куда менее интересной, чем в дов1
я щас чуть перефразирую, добавлю то, что тебе написал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sharksterfly:
про дов2 не соглашусь. даже сейчас в ретрибьюшене дофига игроков играет. тока вчера стримил.
в мп дов2 только вечером более-менее живет, и то активных игроков там не так много, ну мб смотря с чем сравнивать
но первые дни после релиза и в викенды там норм все, а в другие дни (особенно не в прайм) можно вообще никого не найти толком

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 03.05.2016 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для devilfox
Маньяк
Регистрация:
19.09.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
После великолепного дов, купил в свое время джевел дов 2 и...Блевал очень долго, вместо стратегии какая-то тупая тактика с укрытиями и босами, сейчас смотрю в стим акк, есть ретрибьюшен(я так понял это адд-он), он такой же унылый или что-то переделали?

Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
в мп дов2 только вечером более-менее живет,
Players in the last 2 weeks: 46,832 ± 5,299

это ретрибьюшен без всего. 50к для такой старой игры это более чем много.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Sharksterfly:
Players in the last 2 weeks: 46,832 ± 5,299

это ретрибьюшен без всего. 50к для такой старой игры это более чем много.
ласт стенд же, не мп - это после появления Некрона апнулось
может я конечно не прав, но буквально в начале марта я пробовал - вообще людей не было, по 5-7 минут игру в МП искало

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Tapik:
ласт стенд же, не мп - это после появления Некрона апнулось
ты через браузер серверов ищи а не через встроенный поисковик ранкеда. все играют там.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Ну чего ж без хаоситов, падлы? :(
Аватар для Ga-aL
Гуру
Регистрация:
04.04.2009
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Всегда бесил вархаммер своим просто у***щным дизайном
хотя в первую дов залипал


Lineage 2 (Old) ... Desperion ... Drobovik ... Arcana Lord 85/75/75/75 ... Hero x7. story is finished
Dota 2 ... Drobovik
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Ga-aL:
Всегда бесил вархаммер своим просто у***щным дизайном
хотя в первую дов залипал
щаз пасаны на поняшках прискачут и провернут тебя на радуге
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Игра вроде находится в разработке уже как минимум 5 лет,тк помню еще после выхода 2 дова читал интервью с разрабами,где они думали уже над 3 часть,но скорее всего все концепты за 5 лет были выброшены,судя по релизу в 2017

Так же очень хочется,чтобы разрабы нашли какой-то компромис со строительством базы...Тк лично мне не нравится,когда все юниты появляются из одной и той же дырки,но и не уверен,что система первой части с таким развитием сейчас будет так же успешна как в 2004Главное на разнообразие юнитов наложиться,это имхо интереснее всего,благо вселенная позволяет..

ПС: И чето они зажопились с расами,всего 3 на релизе как то не серьезно
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
По скринам можно сказать баталии будут очень активные)

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Возьмут двигло от Company of Heroes 2, но при этом все какое-то пластмассовое и пугает вероятность оказуаливания.

будни в Caves of Qud...


Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Lexxx20:
Ну чего ж без хаоситов, падлы? :(
Да релакс вообще. Наверняка потом в длс добавят. Ты как вчера родился
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
тред запилен для гадания по синематику с тремя скриншотами и рефлексии о дов1/дов2

A man’s game charges a man’s price.
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Недостающий скриншот


Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Gentleman:
Да релакс вообще. Наверняка потом в длс добавят. Ты как вчера родился
Да ежу понятно, что добавят. Но поиграть-то за них на релизе хоцца.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Имхо дов умер после аддонов с летающими юнитами. Про вторую вообще молчу...
А так мог бы конкурировать с вк3 и ск

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Не знаю о чем речь про сетувую игру? Людей полно в дов2, как впрочем и дов1 и все грузятся очень быстро, ливеров в дов2 почти нет, по поводу геймплэя я лично буду ждать анонса, верю в реликов и их подход, примерно понял какой будет геймплэй на релизе, но есть странное чувство, что чего то будет не хватать и может все пойти не так как хотелось бы, но посмотримс)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Hardsun:
Возьмут двигло от Company of Heroes 2, но при этом все какое-то пластмассовое и пугает вероятность оказуаливания.
Вообще у них любовь к деталям и каждый юнит прорисован и местность, посмотрите на дов2 и его карты, они даже сейчас выглядят потрясающе, но непонятки внутри насчет графики все же могут присутствовать в одном случае, если геймворкшок надавит на них, скажут делайте их похожими на фигурки из настолки, но на скринах больше арт в перемешку с графикой, так что можно расслабиться, думаю на выходе будет супер
Последний раз редактировалось Daminion; 04.05.2016 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
ой ну развели демагогию радуйтесь что вообще анонснули с нынешними реалиями никакой дов3 могло в принципе и не быть

Добавлено через 2 минуты
да и мне одному то что я увидел на скринах напомнило оверват ? где ска мрачность, где ска превозмогание, где ска тщетность бытия?

Добавлено через 1 минуту
фигурки и впрямь какие то игрушечные штоле
Последний раз редактировалось PerCheck; 04.05.2016 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Wraithlord:
Игра вроде находится в разработке уже как минимум 5 лет,тк помню еще после выхода 2 дова читал интервью с разрабами,где они думали уже над 3 часть,но скорее всего все концепты за 5 лет были выброшены,судя по релизу в 2017

Так же очень хочется,чтобы разрабы нашли какой-то компромис со строительством базы...Тк лично мне не нравится,когда все юниты появляются из одной и той же дырки,но и не уверен,что система первой части с таким развитием сейчас будет так же успешна как в 2004Главное на разнообразие юнитов наложиться,это имхо интереснее всего,благо вселенная позволяет..

ПС: И чето они зажопились с расами,всего 3 на релизе как то не серьезно
В этом есть смысла, да! Я думаю, если сделать ордена уникальными, не только расцветкой, но и различной броней и тд, увеличить количество юнитов ( их разновидностей), улучшить систему героев, добавив им работоспособность циферок в плане, как у моб (скилы, пассивки, реген и тд) потому что в ласт стенде это работало, хоть и против мобов было интересно смотреть, как фарсир с неким билдом бьет телепатическим ударом, появляется эфект такой воздушный и юнит отлетает, а ты тут же берешь другой скил, как в звездных войнах и откидываешь их в другую сторону проведя линию в нужный момент, все это смотрится реально эпично, вообщем говорить поздно, я думал они сделают пре форум для комьюнити, где можно было бы делиться своими мыслями, но они так не сделали, вкратце я хотел бы увидеть то, что они обещают, а именно соеденить и улучшить лучшее от обеих частей, вот только я хотел онлайна крутого, с реально уникальным шмотьем на героя и рангами, ачивками и захватам территорий как в соулшторме, представьте механику, когда геймплэй замешан на этом? Планета это сервер, с определенным количесвом рас на нем и разделенным между ними территориями и эффектами на них+добыванием эквипа за победы+квесты+доминирование рас с учетом того, что при хай левеле будет возможность вступать в союзы с определенными расами и тогда начнутся вторжения на сервера, эпические, в духе вахи)
Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от Lexxx20:
Да ежу понятно, что добавят. Но поиграть-то за них на релизе хоцца.
В таком случае остается надеяться что при игре в кампанию за космодесант, кэпу дадут возможность скорраптится действуя "не по кодексу" и в конце у нас получиться примерный хаосит,надежный и сознательный член партии приспешник темных богов

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Сообщение от MTGN:
В таком случае остается надеяться что при игре в кампанию за космодесант, кэпу дадут возможность скорраптится действуя "не по кодексу" и в конце у нас получиться примерный хаосит,надежный и сознательный член партии приспешник темных богов
Меня в сингле не волнуют они. ДоВ интересен только в мультиплеере с друзьями и в ладдере.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Dawn of War III - Впечатления от анонса
Самый крутой MOD для DOW2 сделал CAELTOS+компания - DOW2ELITE. новые юниты и новая сторона - серые рыцари. Этот мод популярней чем последний адон ретрибьюшен у реликов. да и баланс там норм! есть карта (арена) где можно попробывать протестить юнитов. кто сильней кто слабей. почему релики до этого не додумались?
потомучто их тупой модератор GORB все время писал - в багдаде все спойоной игра супер. а итог мы знаем....

http://www.gamereplays.org/dawnofwar...e-mod-may-2013


у реликов был шанс - это David Kim. но его переманили близарды. счас он занимается балансом у близов. крутой чел кстати! на близконах сидит.
Цитата:
David Kim was born in Korea, and lived there through the end of high school. He then moved to Vancouver, Canada to go to college, majoring in Computer Science.[3] He originally was going to work with a Canadian game developer, as he shortly held a position with Canadian company Relic Entertainment, famous for the Warhammer 40,000: Dawn of War series. But when StarCraft II was announced in 2007 at the WWI, he decided to seek a position at Blizzard Entertainment, and succeeded in winter of 2007. David Kim has always enjoyed Blizzard games, and has even played World of Warcraft as an undead mage. During the development of StarCraft II, he was one of the 50 core developers of StarCraft II, specializing in game balance. He currently plays StarCraft II at a pro-level for Blizzard Entertainment as a Game Balance Designer.
Не помню фамилию 2го человека. он был тимлидером. и отвечал за мультиплеер. писалось нечто похожее на battle.net. но он тоже ушел и все развалилось в плане мультиплеера.
поэтому dow2 вышел в windows live, а должно было быть типо battle.net как у близов.
ну и как результат. долгий путь для патча в windows live (там куча согласований с майкрософт итд. поэтому впоследствии релики перешли на стим. и патчи поперли, но уже было поздно - народ свалил.). игра не балансная. кто играл за СМ против тех же нидов, помнят 10очков CM vs 500очков tyranids. и как превозмогать :)


Кстати DOW2 игрался на ESL!!! было много чемпионатов.

тогда реликам нужно было сделать нормальный ладдер и мультиплеер а не Peer2Peer. это вообще нонсенс игра без сервера!!!!

сейчас у Sony есть свои сервера и сейчас в дов2 играется на сервере , но ладер мертв!


путь к успеху:
1. Ладдер.
2. свой батл.нет
3. баланс правки.
4. прислушиваться к проигрокам. таким как Caeltos. и другим


если никто не слышал о том что выше написано - вы не знаете о истории дов2 НИЧЕГО!
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 04.05.2016 в 17:12.
Ваши права в разделе