Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности

Опции темы
Старый 23.04.2016, 04:16  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени
Re: [VR] OSSIC X - Наушники для настоящих 3D-аудиофилов

Цитата:
Сообщение от PelmenT Посмотреть сообщение
А не маркетинг ли еще пресловутая .1 в названии многоканала для ушей? Знаешь, для чего саб для акустической многоканальной системы? Для бум-бум жесткого для фильмов и игр (в музыке саб неприемлем). Он там лишь затем, чтобы создать хороший низкочастотный диапазон на большой площади без зависимости от направления, чем страдают даже напольные колонки.

В ушах зачем этот .1? Наушники тем и хороши, что не имеют некоторых недостатков акустики - в ушах легче избежать 2 проблемы: направленность звука без потери на каких-либо частотах и мощный НЧ-диапазон даже при одном динамике, который выполняет весь функционал (ВЧ, СЧ и НЧ). Есть такие басовитые уши (Деноны те же), что бас в печенках будет.

Получается, что и НЧ-динамик в ушах - развод. ПОлучается, что для многоканала хватает системы 4.0. То есть, дополнительно 2 динамика для стереоушей.

О чем это говорит? Разработчиков не волнует логика - они просто продают красивые цифры
И к чему эта написано? сверху ясно сказано кто хочет музыку берет под музыку, кто хочет 3D тот берет под объемное звучание, и то и то маркетинг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sliz Посмотреть сообщение
И ощущаешь трехмерные запахи, как муравей. У человека с определением местоположения звука по азимуту вообще-то довольно хреновенько, в отличие от всяких там копытных, но думаю, везде найдутся уникумы и супермены.
Жалкий троллинг человека у которого не было ни норм стерео ни 5.1 ушей Копытное кстати у вас на аватарке

Последний раз редактировалось TiON; 23.04.2016 в 04:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.04.2016, 12:55  
Рейтинг сообщения:
PelmenT
Пост-мьюзик фан PelmenT вне форума

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от TiON Посмотреть сообщение
И к чему эта написано? сверху ясно сказано кто хочет музыку берет под музыку, кто хочет 3D тот берет под объемное звучание, и то и то маркетинг.
Какой маркетинг под музыку? Там 2 динамика и все. Ну в затычках, бывает, делают коаксильные динамические динамики или гибридные с арматурой или просто несколько драйверов арматурных. В лопухах все классическое. Некоторые, конечно, пытаются делать коаксиальные решения, но они единичные и широко не распространены и даже более - к ним относятся со скептицизмом.
Старый 23.04.2016, 13:35  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Какой маркетинг под музыку? Там 2 динамика и все. Ну в затычках, бывает, делают коаксильные динамические динамики или гибридные с арматурой или просто несколько драйверов арматурных. В лопухах все классическое. Некоторые, конечно, пытаются делать коаксиальные решения, но они единичные и широко не распространены и даже более - к ним относятся со скептицизмом.
Издеваетесь? я вам кучу маркетинговых презентаций найду наушников под музыку, причем таким страдаю сейчас и геймерские марки в стерео ушах, мол звучание хороших мониторок с ровной АЧХ. Дерьмового стерео кстати тоже навалом, да и без хотя бы звуковой карты тыс за 6 на них музыку не послушаешь с удовольствием, даже если они нормальные, ибо в некоторых композициях все сваливается в мешанину жуткую, включая топовые интегрированные чипы вроде 1150 с "аудифильскими кондерами" на мамке Тестили знаем.
Старый 23.04.2016, 13:46  
Рейтинг сообщения:
PelmenT

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Издеваетесь? я вам кучу маркетинговых презентаций найду наушников под музыку, причем таким страдаю сейчас и геймерские марки в стерео ушах, мол звучание хороших мониторок с ровной АЧХ. Дерьмового стерео кстати тоже навалом, да и без хотя бы звуковой карты тыс за 6 на них музыку не послушаешь с удовольствием, даже если они нормальные, ибо в некоторых композициях все сваливается в мешанину жуткую, включая топовые интегрированные чипы вроде 1150 с "аудифильскими кондерами" на мамке Тестили знаем.
Когда ты говоришь про игровые уши - даже продолжать не хочется. Игровые стереоуши - это уже прямой развод. Мало того, что звучат отвратно, так еще и непонятно каким раком отнесены к игровым. Разница разве что в том, что они гарнитурные - с микрофоном, но у некоторых даже микро нет.

Я пользуюсь хай-фай ушами. Мои "боевые" уши Fidelio X1 + валяется пара Зеннхейзеров. Все это слушается от внешнего юсб-комбайна Aune X1S. Ну и продаю изодинамику, которая мне в копеечку обошлась. Не имею проблем с ужасным звучанием, ибо затрагиваю только нормальные наушники, а не игровое поделие.
Старый 23.04.2016, 14:54  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Когда ты говоришь про игровые уши - даже продолжать не хочется. Игровые стереоуши - это уже прямой развод. Мало того, что звучат отвратно, так еще и непонятно каким раком отнесены к игровым. Разница разве что в том, что они гарнитурные - с микрофоном, но у некоторых даже микро нет.

Я пользуюсь хай-фай ушами. Мои "боевые" уши Fidelio X1 + валяется пара Зеннхейзеров. Все это слушается от внешнего юсб-комбайна Aune X1S. Ну и продаю изодинамику, которая мне в копеечку обошлась. Не имею проблем с ужасным звучанием, ибо затрагиваю только нормальные наушники, а не игровое поделие.
Я почти не слушаю музыку специально, зачем мне собирать комплект за 40к или выше для того чем я не пользуюсь, не будете ли вы утверждать что ваши уши и усилок для них, никак не продвигались на рынке и без маркетинга? У сенхов тоже игровые есть GAME ONE. И не стоит забывать что гоха игровой портал а не аудифоильский, еще раз повторю мне хай фай ненужно, в играх от объемного звучание с точным позиционированием куда больше удовольствие мне доставляет чем стерео, вы можете сколько угодно гнуть свою линию, но это лишь ваше мнение и ваш вкус, не больше и не меньше. У знакомого и в баерах дорогих сидел и в AKGшках(подешевле 240вых) совсем не то, да играть можно справа слева слышно, но все остальное вообще не то. Наушники кстати использую только для игр.
Старый 23.04.2016, 17:04  
Рейтинг сообщения:
PelmenT

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Я почти не слушаю музыку специально, зачем мне собирать комплект за 40к или выше для того чем я не пользуюсь, не будете ли вы утверждать что ваши уши и усилок для них, никак не продвигались на рынке и без маркетинга?
Никак В наушниковой отрасли реклама серьезная идет на топ-сегмент, где цены существенно выше моего решения. Те же Филипсы пусть и относятся к эдакой премиумной линейке ушей Фиделио (благодаря которой Филипс вошли на хороший уровень среднего сегмента), но я лично до сих пор без понятия, как они продвигались. Уши купил именно по отзывам и не прогадал: Филипс реально плохо ориентировались в ценах на уши и по приятной для нас ошибке сделали уши, которые соответствовали качеством более дорогим. Где ты еще по прошлому курсу мог купить уши меньше, чем за 10к, которые сделаны с применением кожи и металла, кроме пластика, да еще и по высокому уровню звука. Другие уши в таком же ценовом сегменте как минимум сделаны были проще. То есть, тут даже на руку потребителям было - они получили уши с минимальной наценкой, когда хай-фай аудио зависит от наценки. Потом вышли Х2 - уже не столь удачные по качеству исполнения - и они при кризисе сдерживали старый ценник. ВОт уж где не было маркетинга на выкачку бабла, а наоборот: привлечение людей адекватной ценой за отличный звук. За их цену продаются всякие Рейзеры, СТилсериисы итп - стоит тебе пояснять, что разница ОГРОМНА.

А Аюн... Ну какой маркетинг у китайской условно-известной фирмы? Я купил недорогое универсальное устройство с приятным дизайном и на достойном ЦАПе.

Насчет Зенхайзеровских геймов - это просто уши с микрофоном. Потому и назвали игровыми. Такое есть и Аудио-Техники - адаптация обычных ушей, где просто добавляется микрофон + раскрашиваются ярче.
Старый 24.04.2016, 01:36  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Никак В наушниковой отрасли реклама серьезная идет на топ-сегмент, где цены существенно выше моего решения. Те же Филипсы пусть и относятся к эдакой премиумной линейке ушей Фиделио (благодаря которой Филипс вошли на хороший уровень среднего сегмента), но я лично до сих пор без понятия, как они продвигались. Уши купил именно по отзывам и не прогадал: Филипс реально плохо ориентировались в ценах на уши и по приятной для нас ошибке сделали уши, которые соответствовали качеством более дорогим. Где ты еще по прошлому курсу мог купить уши меньше, чем за 10к, которые сделаны с применением кожи и металла, кроме пластика, да еще и по высокому уровню звука. Другие уши в таком же ценовом сегменте как минимум сделаны были проще. То есть, тут даже на руку потребителям было - они получили уши с минимальной наценкой, когда хай-фай аудио зависит от наценки. Потом вышли Х2 - уже не столь удачные по качеству исполнения - и они при кризисе сдерживали старый ценник. ВОт уж где не было маркетинга на выкачку бабла, а наоборот: привлечение людей адекватной ценой за отличный звук. За их цену продаются всякие Рейзеры, СТилсериисы итп - стоит тебе пояснять, что разница ОГРОМНА.

А Аюн... Ну какой маркетинг у китайской условно-известной фирмы? Я купил недорогое универсальное устройство с приятным дизайном и на достойном ЦАПе.

Насчет Зенхайзеровских геймов - это просто уши с микрофоном. Потому и назвали игровыми. Такое есть и Аудио-Техники - адаптация обычных ушей, где просто добавляется микрофон + раскрашиваются ярче.
Речь идет про уши для лучшего 3D, для тех же вр шлемов и это реально лучше работает чем стерео уши, в игре вообще детали и вокал не важны, там важно погружение. Так что не понимаю о чем речь если стерео в этом проигрывают. В 4тый раз повторю кому нужно тот купит, именно под свои цели с маркетингом или нет. Меня всегда удивляли люди которые полагают что лих их мнение единственно правильное, хотя на гохе тут такой каждый второй. Я бы назвал это "обществом диванных снобов".
Старый 24.04.2016, 02:19  
Рейтинг сообщения:
PelmenT

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Речь идет про уши для лучшего 3D, для тех же вр шлемов и это реально лучше работает чем стерео уши, в игре вообще детали и вокал не важны, там важно погружение. Так что не понимаю о чем речь если стерео в этом проигрывают. В 4тый раз повторю кому нужно тот купит, именно под свои цели с маркетингом или нет. Меня всегда удивляли люди которые полагают что лих их мнение единственно правильное, хотя на гохе тут такой каждый второй. Я бы назвал это "обществом диванных снобов".
Что такое многоканал в рамках наушников? Два динамика, плотно стоящих друг к другу? И чем для ВР плохи стерео-уши? Будто бы от поворота головы не будет поворачиваться звук, лол. А то, что стерео-уши лишь эмулируют за счет звукового движка пространство, так в этом нет ничего зазорного, ибо суть наушников в том, что они это прекрасно отрабатывают. Даже в геймерской нише больше уважают стереоуши. Те же топ-решения в большинстве стерео-типа. Многоканал чаще всего является мусором.

Добавлено через 5 секунд
Цитата:
Что такое многоканал в рамках наушников? Два динамика, плотно стоящих друг к другу? И чем для ВР плохи стерео-уши? Будто бы от поворота головы не будет поворачиваться звук, лол. А то, что стерео-уши лишь эмулируют за счет звукового движка пространство, так в этом нет ничего зазорного, ибо суть наушников в том, что они это прекрасно отрабатывают. Даже в геймерской нише больше уважают стереоуши. Те же топ-решения в большинстве стерео-типа. Многоканал чаще всего является мусором.

Последний раз редактировалось PelmenT; 24.04.2016 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.04.2016, 05:40  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Вот эмуляция(сураунд) на стерео отвратительная вещь, портит то хорошее что в стерео естьи погружение не дает, делает просто часть каналов громче. Звук в ухо поступает под определенным углом, так мы определяем направление и ощущение пространства, динамики расположены в разных местах в тех же кейвах и под разными углами, да это не реальные 5.1 как если бы поставить в разных местах источники звука, но эффект есть. И, 90% ушей геймерских это стерео, я на вскидку вспомню пожалуй только 4, Тиаматы, Стркисы 7.1, Кейвы 5.1, и Kuven PRO. Первые двое отпадают сразу из за своих нюансов, кейвы мне понравились, но не перввые 5.1 там огрех с оголовьем ужасно неудобное, кувены кривые дрова стандартные от C-media и конструкция микрофона так себе сам звук в целом не плох, но по погружению кейвы лучше. Не щупал только тиаматы но и не охото. у меня есть неплохие геймерские стерероуши HyperX Cloud, но это все не то. Многоканала просто мало, так что там и выбирать то не из чего, если вы про виртуальные 7.1, то тогда нев в ту степь такие уши даже не рассматривал и не заикался))
Старый 24.04.2016, 19:19  
Рейтинг сообщения:
Chains
Старожил Chains вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от INOK Посмотреть сообщение
В рознице новинка будет стоить $400
Еще одна возможность кучу бабла просрать( Ну и да, я не аудиофил.
Старый 25.04.2016, 02:06  
Рейтинг сообщения:
Сойка
 Альбомы пользователя
Сойка вне форума

Info
Игра: Armored Warfare
Сервер: ОБТ
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Armored WarfareGoHa.Ru II СтепениТанкист
Награжден за: Знаток танков!Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare!

Цитата:
Сообщение от Topol-M Посмотреть сообщение
если будешь идти с такими наушниками
то первые гопники будут мои
Тогда нужно еще с собой средства самообороны носить.
Старый 25.04.2016, 07:07  
Рейтинг сообщения:
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Игра: Elite: Dangerous
Гилд.: Empire
Инфо: King
Космос

Цитата:
Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
то первые гопники будут мои
Тогда нужно еще с собой средства самообороны носить.
Прохожий мимо неожиданно к вам оборачивается "Мужчина можно у вас прику... ай блин вы че творите"
Стук по спине, "Ваши докум... Ай сцуко глаза жгет"
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Правда матка об донат в СС  +
Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

https://giant.gfycat.com/BothSolidAnura.webm
https://zippy.gfycat.com/SecondaryNe...dtopzebra.webm

Метки
ossic x, vr, виртуальная реальность, наушники

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности