Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Весенняя уборка: изменения карт
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 21.04.2016 07:48
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Весенняя уборка: изменения карт
Карты друида

Популярные колоды для друида состоят в основном из классовых карт друида. Это ограничивает разнообразие колод, и играть становится скучновато. Так что мы решили кое-что изменить, чтобы оживить эти колоды.

Нет, конечно, в целом нам нравится, что у классов в Hearthstone есть особые карты и они часто используются в колодах: это подчеркивает особенности героев. Разумеется, такие карты должны быть и в колодах друидов. Например, «Озарение» и «Буйный рост» воплощают уникальные возможности класса, так что эти карты мы решили не менять.

Древо мудрости

Возможность брать дополнительные карты чрезвычайно полезна в Hearthstone, поэтому «Древо мудрости» присутствует в большинстве популярных колод друида. Мы хотим, чтобы у «Древа мудрости» были достойные альтернативы, и поэтому теперь древо позволяет брать только одну карту, а не две.

Сила природы
Стоимость нового варианта карты «Сила природы» уменьшена на 1 ед. маны, однако теперь призванные древни не исчезают после одного хода и не обладают свойством «Рывок» (в отличие от других древней, призываемых друидом). Данные изменения также делают неэффективным сочетание карт «Сила природы» и «Дикий рев», позволявшее наносить большой урон за один ход. Теперь противнику хватит времени, чтобы нейтрализовать древней, а описанную выше комбинацию не придется включать в каждую колоду.



Хранитель чащи

«Хранитель чащи» — мощное универсальное существо, обладающее достойными характеристиками и способное накладывать эффект немоты. Эта карта есть практически в каждой колоде друидов. Игроки должны сами решать, нужна ли им возможность накладывать эффект немоты, так что «Хранитель чащи» не обязательно должен присутствовать во всех колодах. Кроме того, теперь характеристики данной карты — 2/2 (а не 2/4, как раньше).



Немота и уничтожение существ

К слову о «Хранителе чащи», эффект немоты и возможность мгновенно уничтожить существо имеют большое значение в Hearthstone. В настоящее время игроки слишком часто используют возможность уничтожения существ противника за счет свойств своих карт, обладающих при этом неплохими или даже слишком высокими характеристиками. Хотя данная возможность является важным аспектом Hearthstone, из-за ее активного использования выводить на игровое поле мощных существ становится слишком рискованно.

Мы внесем изменения, затрагивающие карты с такими свойствами, чтобы игрокам пришлось чем-то жертвовать, добавляя их в колоду (особенно если для них не найдется подходящих целей). Благодаря этим изменениям использовать карты с высоким показателем атаки или классными свойствами станет гораздо интереснее.

Железноклюв

«Железноклюв» — крайне распространенная и недорогая карта, позволяющая накладывать эффект немоты. Поскольку мы стремимся сделать эффект немоты более затратным, необходимо увеличить стоимость «Железноклюва» с 2 до 3 ед. маны.



Опытный охотник

«Опытный охотник» — довольно дешевая нейтральная карта-существо, позволяющая уничтожать бойцов противника. Ее эффективность столь высока, что она встречается даже в колодах тех классов, у которых есть специализированные карты для уничтожения существ. Поэтому мы увеличиваем стоимость «Опытного охотника» с 3 до 5 ед. маны.



Метка охотника
«Метка охотника» — очень важный атрибут колод охотников, однако ее эффективность слишком высока для карты стоимостью в 0 ед. маны. Поэтому теперь для применения данной карты потребуется пожертвовать 1 ед. маны.



Шквал клинков

Карта «Шквал клинков» вызывает ряд вопросов, так как не только позволяет очистить игровое поле от существ противника, но и наносит при этом большой урон. Кроме того, данная карта ограничивает возможности разбойников при создании колод. В связи с этим мы увеличим стоимость данной карты с 2 до 4 ед. маны, при этом ее эффект распространяется только на существ, так что теперь разбойникам придется выбирать, хотят они нанести урон противнику или предпочтут уничтожить вражеских существ.



Мощные нейтральные существа

Мощные и популярные нейтральные карты так или иначе ограничивают возможности для составления эффективных и разнообразных колод. Они также усложняют задачу по созданию новых карт, способных составить им конкуренцию. Мы изменим некоторые существующие нейтральные карты, чтобы игроки могли находить им достойную замену и создавать колоды, отражающие особенности выбранных классов.

Жонглер кинжалами

«Жонглер кинжалами» отлично подходит для колод, в которых используется много недорогих существ, однако из-за возможности наносить по 3 ед. урона его популярность просто зашкаливает. Мы уменьшим показатель атаки «Жонглера кинжалами» с 3 до 2, так что карта будет предназначена для специализированных колод, перестав быть лучшим существом за 2 ед. маны.



Лепрогном

«Лепрогном» — очень мощная карта, особенно если принять во внимание небольшие затраты маны на нее. Она встречается практически во всех колодах, предназначенных для агрессивной игры. Кроме того, для эффективного использования этой карты вовсе не требуется создавать какие-либо комбинации. Нам хочется, чтобы среди существ за 1 ед. маны у «Лепрогнома» появились достойные конкуренты, так что мы уменьшим его показатель атаки с 2 до 1.



Чародейский голем

«Рывок» — одно из свойств, к использованию которых мы относимся очень внимательно. «Чародейский голем» стал неотъемлемой частью многих колод, позволяющих убить противника за один ход, при этом необходимость пожертвовать одним кристаллом маны редко вызывает у игроков трудности. Мы решим оба этих вопроса, удалив свойство «Рывок» и увеличив запас здоровья голема, а также сохранив его боевой клич. Теперь «Чародейский голем» представляет собой карту 4/4 за 3 ед. маны со следующим боевым кличем: «Ваш противник получает кристалл маны».



Огненный великан

«Огненный великан» — интересная карта, однако ее стоимость очень просто уменьшить до 0. Мы увеличим его базовую стоимость до 25 ед. маны, чтобы процесс призыва гиганта без затрат стал более рискованным. Ввиду изменений «Силы природы» и «Чародейского голема» герои будут реже получать много урона за короткий промежуток времени, поэтому мы и решили увеличить стоимость гиганта.



Мастер маскировки

Возможность накладывать постоянно действующий эффект маскировки за счет карты «Мастер маскировки» — спорный момент с точки зрения дизайна, поэтому теперь данная карта накладывает эффект маскировки только на 1 ход. Это изменение откроет нам больший простор для создания новых карт.



Эти изменения появятся в игре в обновлении 5.0. А там подоспеет и новое дополнение — «Пробуждение древних богов» (27 апреля), введение двух новых форматов игры (стандартного и вольного) и год Кракена!


______________
Оригинал.

Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от Nature:
«Железноклюв» — крайне распространенная и недорогая карта, позволяющая накладывать эффект немоты. Поскольку мы стремимся сделать эффект немоты более затратным, необходимо увеличить стоимость «Железноклюва» с 2 до 3 ед. маны.
Мне вот интересно, неужели будет играться? когда есть

Re: Весенняя уборка: изменения карт
****ец
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Жизненно важные органы варлока почти не задеты. А друли давно обнаглели, так им и надо
Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Мастер маскировки был конечно имба
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от Abyzz:
Мне вот интересно, неужели будет играться? когда есть
Охотнику железноклюв все равно выгоднее.
Древо мудрости слов вообще нет за 7 маны получить 1 карту, когда есть дрейк за 5

Сообщение от Grin2k:
Мастер маскировки был конечно имба
И не говори, одни роги в ладдере
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от Grin2k:
Мастер маскировки был конечно имба
Нерф связан с выходом дополнения
Аватар для Caxep_renamed_682358_07022023
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Пукан подгорал только от шквала клинков. Теперь температура вернулась в норму.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Большинство изменений норм

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Дилан
Старожил
Регистрация:
28.04.2009
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Рамп друиды без комбы вернуться.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Готовьте свои кошельки под новую смету,сало и охотника нерфят из-за ктунов. Контроль присты и вары будут рулить

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от MrJoker:
Нерф связан с выходом дополнения
Ну и кого ты там спрячешь, древнего бога? Для этого надо ему простоять 1 ход на поле, а кто ему даст это сделать? Что то никто тауриссана не прячет же в невидимость и вообще для этого есть карта за 1 ману называется маскировка.
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от AndrewZ:
Ну и кого ты там спрячешь, древнего бога?
Куча карт накручивающих КТуна, Бран
Re: Весенняя уборка: изменения карт
пи....сы!!!!
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от MrJoker:
Куча карт накручивающих КТуна, Бран
Бран + Существо + Маскировка (два существа в невидимости + клич от существа типа SI Agent) опять же профитнее, чем Бран + Мастер маскировки (только бран в маскировке, двойно заметьте ). Просто непонятен нерф этой карты которая вообще не игралась никогда, хотя 200 пыли будет норм
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от AndrewZ:
Бран + Существо + Маскировка (два существа в невидимости + клич от существа типа SI Agent) опять же профитнее, чем Бран + Мастер маскировки (только бран в маскировке, двойно заметьте ). Просто непонятен нерф этой карты которая вообще не игралась никогда, хотя 200 пыли будет норм
Там же есть недорогие карты накручивающие КТуна в конце каждого хода, вещаешь на такое маскировку = профит.
Или ставишь Брана перед выходом КТуна, вешаешь маскировку = профит
это единственное объяснение нерфа. Есть более логичные идеи?
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от MrJoker:
это единственное объяснение нерфа. Есть более логичные идеи?
попытка напомнить людям о существовании этой карты
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от MrJoker:
это единственное объяснение нерфа. Есть более логичные идеи?
А логики в некоторых нерфах вообще нет, рогач меня вообще убил, кому нужен 2/2 сайленс когда есть 4/3 сайленс за ту же ману. Хотя уже на всех форумах этот разрушитель чар всплыл, не удивлюсь если близзы просто забыли про эту карту вообще
Кстати они в очередной раз показали что вообще не способны балансировать рывки, Лирой, Командир, теперь голем. Может вообще пусть уберут эту способность, не умеете не беритесь.
Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от Tier:
попытка напомнить людям о существовании этой карты
Ну, как вариант
Сообщение от AndrewZ:
А логики в некоторых нерфах вообще нет, рогач меня вообще убил, кому нужен 2/2 сайленс когда есть 4/3 сайленс за ту же ману.
С ним немного перегнули. 2/3 было бы самое то. А вот шквал клинков слишком нерфанули. Но я только рогой на хрипах играю и на шквал клинков мне пофиг.
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от MrJoker:
Но я только рогой на хрипах играю и на шквал клинков мне пофиг.
Раптор рога? Он же на крошерах и иногда со Снидом. Не играбелен же будет в стандарте.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Весенняя уборка: изменения карт
немного имхо
Древо мудрости в пределах нормы нерф

Сила природы
теперь не будет комбо друидов и вместо них чую будут таунт друиды ( пока не видел новые карты )

Хранитель чащи
была ОЧЕНЬ сильной картой для друида и могла вытащить катку

Железноклюв
вот тут слишком жесткий нерф
тут могли хоть сделать 2/2 за 3 маны

Жонглер кинжалами
справедливый нерф
мало того что он имеет сильный показатель атаки среди карт за 2 маны так он еще и кинжалы кидает короче норм

Лепрогном
давно надо было нерфить слишком имбовая для карты 1 ману


Огненный великан
очень сильный нерф хоть варлоки и забыли про колоду на великанах но были еще те кто играли ими

Мастер маскировки
вообще срать

Шквал клинков
НУ НАХРЕНА ТРОГАТЬ РОГУ !?!?!?!?!?!?!?
рога и так самый слабый класс так еще и нерфят *ди

Метка охотника
справедливо


больше всего опечалил нерф БГХ

Аватар для MrJoker_renamed_1094555_27042022
Старожил
Регистрация:
17.12.2013
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от AndrewZ:
Раптор рога?
Да.
Сообщение от AndrewZ:
Он же на крошерах и иногда со Снидом. Не играбелен же будет в стандарте.
Сегодня покажут еще новых карт дополнения, а сейчас рано говорить. Бен же обещал кучу крутых карт с хрипом. Еще и бог который существ с хрипом ресает будет.
Сейчас перспектива колоды перестроится на стандартный режим чуть больше 0: крошер, пауки, нерубские яйца, доктор Бум, животик и т.д. уходят в вольный

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Stenkar:
Чародейский голем
а вот тут жесткий буст
4/4 за 3 с рывком и срать что даст врагу 1 ману
Он же теперь без рывка
Последний раз редактировалось MrJoker_renamed_1094555_27042022; 21.04.2016 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от MrJoker:
Да.

Сегодня покажут еще новых карт дополнения, а сейчас рано говорить. Бен же обещал кучу крутых карт с хрипом. Еще и бог который существ с хрипом ресает будет.
Сейчас перспектива колоды перестроится на стандартный режим чуть больше 0: крошер, пауки, нерубские яйца, доктор Бум, животик и т.д. уходят в вольный

Добавлено через 2 минуты


Он же теперь без рывка
а лол тупанул
тогда срань

Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от Nature:
Мощные и популярные нейтральные карты так или иначе ограничивают возможности для составления эффективных и разнообразных колод.
Но с доктором бумом я так понимаю по прежнему все нормально, не смотря на выше сказанное?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Весенняя уборка: изменения карт
Сообщение от Nature:
Весенняя уборка


И правда

Сообщение от Nature:
Карта «Шквал клинков» вызывает ряд вопросов, так как не только позволяет очистить игровое поле от существ противника, но и наносит при этом большой урон.
Поэтому мы не сделаем что то одно, поднимем манакост или уберем дамаг по героям, пусть будет сразу оба, уборка же

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от owlmind:
Но с доктором бумом я так понимаю по прежнему все нормально, не смотря на выше сказанное?
Всем плевать на вайлд режим
Последний раз редактировалось с3м; 21.04.2016 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе