Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Автор темы: Silvermind_renamed_617852_30062020
Дата создания: 06.09.2015 05:21
Аватар для Silvermind_renamed_617852_30062020
Kvothe the Edema Ruh
Регистрация:
09.07.2008
Разбойник
SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Доброе утро, народ.

Недавно нарвался на такую игрушку как SpellWeaver . 16 июня 2015 стартовала открытая бета.

Игра напоминает эдакую смесь ХС-а и Duels of planewalker, с достаточно таки глубокой и интересной механикой.

Играет кто-нибудь?

p.s. Вот небольшой обзор, который по сути и подтолкнул меня чекнуть что же за игра такая
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Я начинал. Интересная система ресурсов, очень толковая. Но не зацепила игрушка.
Аватар для Silvermind_renamed_617852_30062020
Kvothe the Edema Ruh
Регистрация:
09.07.2008
Разбойник
Re: SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Меня вроде бы зацепила, но там чето пве челленджи сложные, карты тяжеловато собирать, а донатить пока желания не имею ибо онлайн как-будто 100 человек :)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Lexxx20:
Я начинал. Интересная система ресурсов, очень толковая. Но не зацепила игрушка.
У тебя Magic Duels в профиле стоит. ЧЕ как игруха-то? Я не играл в Duels of Planewalker особо, только в ММДОК плотно сидел. Есть вообще смыл мейнить эту кки?
Последний раз редактировалось Silvermind_renamed_617852_30062020; 07.09.2015 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Сообщение от Silvermind:
У тебя Magic Duels в профиле стоит. ЧЕ как игруха-то? Я не играл в Duels of Planewalker особо, только в ММДОК плотно сидел. Есть вообще смыл мейнить эту кки?
Игра бесплатна в стиме Если что, у нас раздел по ней есть. Который я по стечению обстоятельств модерирую
Аватар для arlekiness_renamed_943090_05012021
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2012
Re: SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Вообще игра очень и очень хороша. Что главное, нет, как в Дуэлях ощущения, что игру сделали, чтоб в Стиме повисела, видно, что над ней работают.

Плюсы
- Отличный дизайн. Глазу намного приятнее Спеллвивер, чем Дуэли
- Интересная система ресурсов (этакая компиляция Хекса, Дуэлей и ХС)
- Подинамичней, чем Хекс и Дуэли (может мне показалось), хотя и уступает ХСу
- В шопе нет ничего такого, что нельзя купить за золото
- Интересные добавки к боевой системе, вроде скорости юнитов и линии саппорта

Минусы
- Донат жестче, чем в Дуэлях, но мягче чем в Хексе и, наверное чуть помягче чем в ХС
- Непонятно под какие экраны сделан интерфейс, но играя с ноутбука, мне, например, приходится всматриваться в названия карт, взятых в колоду
- Не слишком много людей, хотя есть надежда, что когда игра будет интегрирована в Стим, Спелвивер приобретет некоторую популярность (плюс профинансирована фанатами андроид-версия, но не совсем понятно что с иос)
- Карты собираются не очень быстро и надо быть готовым к тому, что поначалу придется крабить не очень разнообразные дейлики против АИ с однотипными колодами (хотя с открытием королевств дейликов будет все больше)
- Как было сказано выше - челленджи достаточно сложные и лезть туда со стартером смысла нет

Итого:
Поиграть определенно стоит.
Аватар для Topojino_renamed_1218123_16052020
Читатель
Регистрация:
06.10.2015
Re: SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
В связи с запуском в стиме, будет неделя стримов на твиче, присоединяйтесь.
с 01.02.2016 по 07.02.2016 каждый день в 20.00

Анонс:
Твитч:
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: SpellWeaver - относительно новая и достаточно интересная ККИ.
Первые несколько дней придется фармить золото в битве с ИИ. При этом в игре вообще мало карт и вероятность выпадения новой соответственно снижается. Не понравилось. Infinity Wars сделан гораздо лучше и при этом более дружелюбен к новичку. Там уже сразу нуб может взять готовую колоду и гамать с игроками.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Ваши права в разделе