Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какое издание возьмете?
Стандартное
25 33.78%
Делюкс (с сизон пассом)
19 25.68%
Ближе к 2017 куплю GOTY
15 20.27%
Да пошли вы, зад дороже!
15 20.27%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Dark souls III
Автор темы: JustHeroIN_renamed_24295_27102022
Дата создания: 09.03.2016 13:51
Dark souls III
aaAAAHhhh ashen one!

Тут будем собирать полезности.

Чеклист - Поможет при прохождении игры, можно отмечать свой прогресс, все отметки сохраняются в кэше вашего браузера (на анг.)

Капы скиллов - софкапы, хардкапы, развивайте персонажа правильно. (на анг.)


Начал гайд, постепенно буду дополнять. (черновик)

Dark souls 3
online guide

Общая информация:
  • Мультиплеер в дарк соулс 3 не является кросс-платформенным между PC, PS4, Xbox one.
  • Взаимодействие с другими игроками становится возможным после того как вы использовали уголь (увеличивает ваше здоровье на 30%, позволяет вам стать хостом в мультиплеере, открывает вас для вторжений). После использования угля на земле видны надписи оставляемые другими игроками белым мелом. Одновременно с этим у других игроков появляется возможность вторжения в ваш мир используя пвп предметы (красный глаз, сломанный красный глаз, красный мел) или механику ковенантов.
  • Одновременно в мире могут находится до 6 игроков. В зависимости от разных факторов может получиться противостояние от три на три до один против пятерых. А если использовать предмет сухие пальцы то можно организовать 4 против 2 (более подробно будет описано ниже).
  • Все призванные игроки попадают в ваш мир в образе фантомов, враждебность или дружелюбность которых можно определить по цвету. Белый фантом - дружественный игрок (остается в вашем мире до убийства босса, вашей или своей смерти, можно прогнать использовава предмет _______, этого фантома замечают и атакуют мобы). Красный фантом - враждебный фантом (остается в вашем мире до вашей или своей смерти, а также пока хозяин мира не начнет битву с боссом, этого фантома не замечают мобы, ??атакуют??, ??чем можно прогнать??).
  • Дружественные фантомы (помощники) при совместном с вами убийстве босса получают 25% душ, количество получаемых вами душ при этом не уменьшается. Помимо душ к фантому при помощи которого был убит босс добавляется эффект от использования угля. Как впрочем если красный фантом достигнет своей цели и убьет хозяина мира, то к нему тоже применяется эффект от использования угля, а если он уже был под этим эффектом то в инвентарь добавляется один уголь. Если фантом достигает целей своего ковенанта, то он получает предмет необходимый для прокачивания ранга в этом ковенанте, подробнее об этом позже.
  • Фантомы приходят в чужой мир с половиной от своих фляжек эстуса, округляемых в меньшую сторону (если у призываемого в его мире одна фляжка, то в ваш мир он придет с нулем, если скажем пять фляжек то с двумя). От побед в ПвП может восстановиться одно использование фляжки.
  • Матчмейкин система построена на соотношении уровней игрока и фантомов (уровень игрока красного фантома может быть в пределах от -40 до +10 по отношению к хозяину мира, для разных ковенантов эти числа меняются), а также уровня апгрейда оружия (не может быть меньше или больше 2 по отношению к максимально прокачанной пушки хозяина мира).
  • Возможна игра с друзьями, для этого и призывающий и призываемый должны указать в настройках игры одинаковый пароль, при этом система разности уровней у персонажей учитываться не будет, также не будет учитываться разница в заточках. Атака призываемого будет уравнена с атакой хозяина мира.
  • В игре есть система ковенантов, некоторые из них направлены на защиту хозяина мира, другие же своей целью будут преследовать его уничтожение. Придя в чужой мир вы не сможете изменить свой ковенант.
  • Вы можете вторгаться в миры игроков НГ+ даже если сами не перешли на НГ+ ??и наоборот??.

Далее добавлю предметы для ПвП, ковенанты и т.д. Курсивом и между ?? подлежит подтверждению, как проверю подправлю.

Если чего упускаю, прошу добавлять.
Последний раз редактировалось JustHeroIN_renamed_24295_27102022; 28.04.2016 в 10:40.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Dark souls III
Возьму Deluxe на скидках

Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dark souls III
Пропускаю до лучших времен ибо II часть, которая сто лет как есть в библиотеке вместе с Бладборном - обе начаты и не пройдены.

Re: Dark souls III
Возьму, предзаказ оформил, там еще видеоигры стилбук дают.

Добавлено через 35 секунд
Кооп будет нормальный?
Там разрабы говорили чуть ли не полноценный кооп на 4 человека будет.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 09.03.2016 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Dark souls III
Надо сначала в торрент эдишене часов 5 опробовать, а потом уже думать.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Dark souls III
Восславь солнце!

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Dark souls III
Сообщение от JustHeroIN:
Ровно через 5 недель...
Уже запаслись вазелином?
Пуканы готовы подгорать и разрываться?
Hail the king!

P.S. Устал ждать, давайте ждать вместе, давайте ждать лучше всех!
Уже подготовился и закалился, прошел тут на днях наконец длц Бладборна, ибо играл на нг+++ было жестоко, так что с нетерпением жду новых испытаний

Re: Dark souls III
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Кооп будет нормальный?
Там разрабы говорили чуть ли не полноценный кооп на 4 человека будет.
Что-то такое слышал, но если честно стараюсь ничего не смотреть и не читать про игру. Совсем не хочу себе что-то заспойлерить ненароком.
Последний раз редактировалось JustHeroIN_renamed_24295_27102022; 09.03.2016 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Dark souls III
Я пока в сомнениях что предзаказать, никто не слышал сколько ДЛЦ обещают? Если более двух, то однозначно делюкс получается выгодным.
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Dark souls III
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Там разрабы говорили чуть ли не полноценный кооп на 4 человека будет.
Опять что ли как во 2 части ? Да ну )

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от JustHeroIN:
Я пока в сомнениях что предзаказать, никто не слышал сколько ДЛЦ обещают? Если более двух, то однозначно делюкс получается выгодным.
2 вроде.
Последний раз редактировалось polstar11; 09.03.2016 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Dark souls III
Сообщение от polstar11:
Опять что ли как во 2 части ? Да ну )

Добавлено через 45 секунд
2 вроде.
Ну тогда (судя по стоимости ДЛЦ к ББ) выгода от покупки делюкса составит 1-1,5к рубчиков, динамическая тема и саундтрек. Тогда наверное делюкс буду брать, потому что сомнений зайдет она мне или не зайдет, у меня нет.
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Dark souls III
Ну к прошлой части было 3 длс по 500р кажется отдельно.Непонятно какие это длс и как оценивать с нынешним курсом Я бы просто подождал их выхода и прошёл сразу всё.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Dark souls III
Сообщение от Rimus91:
Возьму Deluxe на скидках

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Dark souls III
Но вообще если берёшь в день выхода за 4к в цифре,то можешь и ещё 1200 накинуть
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Dark souls III
Имеет ли смысл пробьовать, если давно (во времена x360/ps3) предыдущие части не вкатили (даже не помню какая, видимо, самая первая), а дальнейшие не пробовал? (не пойму ли сюжет, персонажей и вообще вселенную)
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Dark souls III
хех сюжет персонажи.Если тебе в любой части не вкатил геймплей(ну бладборн просто щитов нет),то как бы и новые тоже ничего не изменят.
Re: Dark souls III
Сообщение от polstar11:
Ну к прошлой части было 3 длс по 500р кажется отдельно.Непонятно какие это длс и как оценивать с нынешним курсом Я бы просто подождал их выхода и прошёл сразу всё.
Ждать ГОТИ совсем не вариант, я просто не выдержу, ДС3 в моем листе ожидания на первом месте.
А вот цену ДЛЦ вангую по 1199-1299, думаю что не ошибусь, 500 рублей ожидать точно не стоит.
Re: Dark souls III
Сообщение от Alec:
Имеет ли смысл пробьовать, если давно (во времена x360/ps3) предыдущие части не вкатили (даже не помню какая, видимо, самая первая), а дальнейшие не пробовал? (не пойму ли сюжет, персонажей и вообще вселенную)
Хз, надо пробовать.
Демон соулс мне очень вкатил, лучшая из серии соулсов.
Первый соулс вкатил на половину.
Второй вообше не вкатил, забил.
Бладборн очень даже вкатил.
Я надеюсь что они сделают ближе все таки к бладборну но во вселенной Дарк Соулса, тогда будет огонь.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Dark souls III
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Я надеюсь что они сделают ближе все таки к бладборну но во вселенной Дарк Соулса, тогда будет огонь.
Именно так они и делают, разрабы это говорили в интервью, и по самим видео геймплея видно что много из ББ взяли

/upd
на самом деле, если заменить броню в дс3 на броню из ББ то можно и не отличить, только интерфейс, щит и банки эстуса всё палят

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Dark souls III
Сообщение от Slydex:
на самом деле, если заменить броню в дс3 на броню из ББ то можно и не отличить, только интерфейс, щит и банки эстуса всё палят
Да на самом деле некоторая броня и щит из длц делают Бладборн уже практически неотличимым от Дарк Соулс 3.


Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Dark souls III
Предзаказал делюкс, надеюсь будут 2 темы как в американском сторе

Re: Dark souls III
Сообщение от JustHeroIN:
Ждать ГОТИ совсем не вариант, я просто не выдержу, ДС3 в моем листе ожидания на первом месте.
если ты настолько фанат и ждешь очень то смысл жидить на делюкс издание выгода в любом случае есть. хоть 100 рублей хоть 500 но она есть
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Dark souls III
Делюкс предзаказан с первого дня

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Dark souls III
Сообщение от _pain_:
если ты настолько фанат и ждешь очень то смысл жидить на делюкс издание выгода в любом случае есть. хоть 100 рублей хоть 500 но она есть
Не могу сказать что прям фанат, но таких эмоций что подарил ББ, не дарила ни одна игра за долгие годы. А вот ДС2 купленный лежит уже давно, все руки до него не дойдут, но я реально очень мало играю последнее время, и в основном в только фифу.
И потом считать деньги не значит жидить.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Dark souls III
Сообщение от JustHeroIN:
Не могу сказать что прям фанат, но таких эмоций что подарил ББ, не дарила ни одна игра за долгие годы. А вот ДС2 купленный лежит уже давно, все руки до него не дойдут, но я реально очень мало играю последнее время, и в основном в только фифу.
И потом считать деньги не значит жидить.
Как по мне брать сразу с сизон пассом нету смысла, длц обычно выходят спустя полгода, а на деньги с сизон пасса можно пиццу заказать на день релиза, чтобы не отрываться от страданий

Но тут все зависит от многих факторов, я например еще над покупкой Дивизии думаю на март, Кровь и Вино к Ведьмаку 3 вроде тоже на конец апреля анонсировали, думаю наконец взяться серьезно за Ведьмака 3 и засесть после Дарк Соулс 3, да и Анчартед 4 еще в мае, поэтому мне для начала стандартного издания хватит.

Ваши права в разделе