Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Модификации
Автор темы: Phorzen
Дата создания: 29.01.2016 11:40
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Модификации


Когда вы смотрите чужие скриншоты и реплеи, видите необычные прицелы и красиво раскрашенные танки, вам, вероятно хочется узнать, как это делается. Но порывшись в настройках игры, вы ничего не находите. В чём дело? Всё просто — вы видите результат применения модов.

Что такое мод в игре World of Tanks? Это сокращение от слова "модификация". Он состоит из одного или нескольких файлов. Энтузиасты или игроки-любители разрабатывают их для внесения изменений в игру. С помощью модов можно кардинально изменить внешний вид World of Tanks: ангар, интерфейс, танки. Моды делают геймплей более комфортным: расширенная статистика, баланс побед и кредитов, усовершенствованная сортировка техники, счётчики нанесённого урона, прицелы с индикаторами перезарядки в секундах и временем полёта снаряда до цели.

Кроме того, моды могут поменять звуки выстрелов и голосовые сообщения. В общем, они вносят большое разнообразие в игру, позволяют настроить её под себя, но прежде, чем их устанавливать, запомни несколько важных фактов.

Все моды сделаны игроками, разработчики не имеют к ним отношения. Поэтому компания Wargaming не несёт ответственности за работу игры после установки модификаций. Все изменения в клиенте игры вы производите на свой страх и риск.

Эффект от модов будет виден только вам. Для остальных игра будет выглядеть стандартно.
  1. Вам предлагают скачать мод, который сделает танк неуязвимым, и он будет стрелять без промахов и рикошетов? Знай — это мошенники! Расчеты видимости движения и стрельбы осуществляются сервером игры, поэтому читов для World of Tanks не существует! Под их видом распространяются вредоносные программы, которые могут лишить вас аккаунта.
  2. Не качайте и не устанавливайте модов из сомнительных источников — сайтов-однодневок и групп в социальных сетях. Самое безопасное место для загрузки — специальный раздел официального форума игры, который называется »Моды и софт». Здесь же смотрите список запрещённых модов, за использование которых аккаунт игрока блокируется!
  3. Даже если вы скачали MOD World of Tanks из надёжного источника, проверьте его антивирусом, а перед установкой делайте копию рабочей версии игры. У каждого мода есть инструкция по установке. Большинство ставится в предусмотренный для них раздел клиента World of Tanks – RES_MODS обязательно в папку с номером версии, которая используется сейчас. Иначе не будет работать.

Итак, запоминаем:
  1. Качайте моды только с официального форума
  2. Устанавливайте их правильно.
  3. Не попадайтесь на уловки мошенников.

Помните эти простые правила, будьте бдительны, и удачи в бою!

Самые нужные моды для World of Tanks

Далее здесь мы рассмотрим джентльменский набор модов, который должен быть установлен у каждого танкиста. Сразу заметим, что это не сборка, которых сейчас развелось очень много. Это лишь руководство для начинающих игроков, которые хотят установить самые важные модификации, но не знают, что выбрать.

Благодаря этим модам, вы будете получать с боя в разы больше информации, что вносит удобство и комфорт в сражения.

Особых новинок тут нет, однако эта статья будет полезна игрокам, которые только начинают осваиваться в Мире Танков. Ведь каждый новичок, когда только узнаёт про моды, теряется в их разнообразии. А разнообразие это действительно огромно. За всё время существования игры, разными авторами было создано несколько десятов тысяч разнообразных модов.

Давайте же разберёмся и посмотрим, как не особо захламляя игру, добавить в неё немного полезной информации и личного удобства.

Зум-мод для прицела



Самый первый и самый важный мод, который можно посоветовать новичкам и не только, это модификация, усиливающая зум в снайперском режиме. В снайперском режиме всего лишь три шага — при максимальном приближении танк врага всё равно остаётся далеко. Да, играть комфортно — спору нет, но когда вы повысите кратность, играть станет намного комфортнее. Теперь вы сможете приближать камеру ещё на несколько шагов вперёд, что позволит вам выцеливать даже самые уязвимые точки врага. Уверяем — после того, как вы попробуете этот мод, вы не сможете сражаться без него.

К тому же эта модификация добавляет возможность отдалять камеру настолько, насколько это нужно вам. Благодаря этому, вы сможете отдалить карту и посмотреть, куда смотрит враг или же просто изучить местность — например, на какой-то новой карте.

Однако тут есть нюанс — учитывайте то, что при максимальном приближении снаряд будет лететь немного дольше, поэтому стоит немного подкорректировать огонь на упреждение.

Панель повреждений



Второй реально помогающий в бою мод — это более информативная панель повреждений, оснащённая подробным логом полученного урона.

Сама панель, точнее — её оформление, осталась прежней, но справа от неё появился счётчик даммага, который недавно был чертовски усовершенствован. Если раньше показывалось только количество урона за каждое попадание, то теперь информации куда больше.

Сначала идёт количество полученного урона за выстрел, а затем тип снаряда, класс техники и её название. Благодаря этому, вы теперь точно будете знать, от кого прилетел тот или иной снаряд. Особенно интересно то, что название танка, выстрелившего по вам, пишется даже в том случае, когда тот не был засвечен.

Теперь получив попадание на 800 ХП, вы точно будете знать, что за вон той горкой или бугорком вас поджидает вражеская ИСУ-152.

Кроме самого счётчика, каждое попадание по вам отображается большими красными цифрами. А если враг вас не пробил или отрикошетило, то появится надпись «без урона».

Умная мини-карта



В Мире Танков очень полезно знать, где расположились силы врага. Вы наверняка замечали, что у всех хороших танкистов мини-карта очень большого размера. Благодаря постоянному мониторингу мини-карты, вы будете держать руку на пульсе боя и постоянно знать, что вас ожидает через несколько секунд.

Однако стандартная мини-карта оснащена крайне бедным функционалом — значки на ней мелкие, указывается лишь местоположение союзников и врагов, а так же тип техники.

Благодаря модмейкерам, мы можем в разы увеличить функциональность мини-карты. На ней появится много дополнительной информации — это название танков, местоположение пропавшей из-за света техники, квадрат отрисовки, дальность обзора и лазерная указка, показывающая направление ствола вашего танка.

Как видите, информации стало намного больше, и каждое нововведение очень помогает в бою. Название танка позволяет видеть общую ситуацию на поле боя, Круг обзора помогает грамотно рассчитать грамотно позицию. А квадрат отрисовки техники покажет противника тогда, когда вам не хватает обзора для самостоятельного обнаружения.

Кстати, эта мини-карта будет полезна игрокам, часто играющим во взводе с товарищами. Теперь ваш напарник будет светиться на мини-карте другим цветом, что позволит всегда знать, где он находится.

Углы наводки



И последний мод, который мы хотели бы вам посоветовать, это угол горизонтальной наводки для артиллерии. Если играть без них, то приходится постоянно бросать взгляд на панель повреждений для того, чтобы определить, когда будет разброс сведения.

После установки мода, возле причела появятся критические отметки, после преодоления которых будет разброс. Тут ситуация схожа с зумом для прицела — через некоторое время вы не сможете играть без этого мода — настолько он полезен.

Кроме этих модификаций, игроками создаются тысячи других модов — прицелы, шкурки, разные украшательства, новые интерфейсы и тысячи других любительских работ. Но большинство из этого имеет личное предпочтение — кому-то нравится один прицел, кому-то другой, кто-то пользуется шкурками, кто-то нет. Это уже визуальные, а не информационные нюансы.

© глоб, спик


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Модификации
Мод пак от Джафира!
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Модификации
Скрины рандомные. Я лично модпаки не люблю.


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Ваши права в разделе