Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Автор темы: vraj_renamed_778004_12122020
Дата создания: 13.12.2015 18:05
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Скучноватая игра, какая-то пустая кажется. Арты игровые нравятся, играть не получилось, не затянуло как-то, может потом попробую. Русских много? И я так понял она сессионная?

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Сообщение от pakos:
ресы или ченить там по времени генерится?
игра тип 5 мин в день в перевывах на обед?
Ну на таймерах да
Заходишь, когда есть время и желание. Как и в прочих играх такого плана.
Чем дальше, тем лучше. Там таймеры уже на несколько суток
Так что заходить остается чтобы кому-то навалять, посмотреть что тебе не наваляли, подумать что и куда дальше развивать/строить

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DonTuch:
Скучноватая игра, какая-то пустая кажется. Арты игровые нравятся, играть не получилось, не затянуло как-то, может потом попробую. Русских много? И я так понял она сессионная?
А что значит сессионная?

Перепись русскоязычных не проводилась. На офиц форуме игры они не засвечиваются. Даже нет раздела для русского языка (хотя для других есть)
Есть, наверное, и кроме нашей Red Army русские одиночки или может гильдии на других серверах. Не знаю. Но от них никакого шума в эфире нет.
Последний раз редактировалось Calandryll_renamed_868498_15022021; 22.01.2016 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Сообщение от Calandryll:
Ну на таймерах да
Заходишь, когда есть время и желание. Как и в прочих играх такого плана.
Чем дальше, тем лучше. Там таймеры уже на несколько суток
Так что заходить остается чтобы кому-то навалять, посмотреть что тебе не наваляли, подумать что и куда дальше развивать/строить
ну всё ясно кароч, спецблюда для офисников
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА-2
ФЛОТ

Итак, в этом сообщении я расскажу о флоте.
Флот — это основная составляющая вашей агрессивной экспансии.
Через какое-то время вы столкнетесь с тем, что дохода от собственной экономики и торговли вам будет не хватать для сохранения темпов развития.

И варианта тут два:
  • смириться;
  • повнимательнее изучить своих соседей.

Что даст вам изучение соседей?
Потенциальную цель для агрессивной экспансии, которая может принести вам:
  • единовременный доход от захвата базы, который рассчитывается по какой-то сложной формуле (я ее не знаю), в которой имеют значения: экономика атакуемой базы, сколько денег "на руках" у игрока, возможно, что-то еще;
  • прирост к вашей экономике в час в размере 30% от экономики оккупированной базы (при условии сохранения оккупации);
  • сбор обломков уничтоженного флота (но тут по сути вы возвращаете свои инвестиции, редко когда удается сломать защиту планеты так, чтобы ваши потери были МЕНЬШЕ, чем потери врага, если защита базы адекватная).

Какой флот вам нужен?
На самом деле до появления у врага юнитов и защиты с мощными шилдами самым эффективной единицей является файтер — самый дешевый юнит в игре с характеристиками 2/2 (характеристики растут с ростом технологий ЛАЗЕР и БРОНЯ).
И файтердроп до определенного момент — решение всех ваших проблем.

У файтеров есть два серьезным минуса:
  • они не пробивают щиты, попробуйте убить 1 хэвикрузер толпой файтеров, вас ждет сюрприз;
  • они не могут самостоятельно перемещаться между планетами, нужны средства доставки.

Но, не смотря на эти недостатки, файтеры актуальны на всех этапах игры.
Их используют для:
  • уничтожения мелких и незащищенных щитами юнитов противника;
  • в качестве прослойки, принимающей на себя часть урона, защищая таким образом ваш основной ударный флот.

Средства доставки файтеров до цели
Как я уже писал, некоторые юниты не могут самостоятельно перемещаться между планетами/системами/регионами. Вам нужны средства их доставки: все корабли, у которых есть положительная характеристика Hangar.
Вот все эти юниты, которые НЕ могут перемещаться сами.
А вот эти юниты способны доставить их до цели.

Есть специализированные корабли для перевозки ангарных юнитов:
Carrier и Fleet Carrier.

Все остальные выполняют эту функцию в качестве дополнительного бонуса.
Т.е. размер ангара у Heavy Cruiser всего 8, в то время, как у Carrier он уже 60.

Модель атаки
Ваша атака должна состоять из нескольких волн:
  • первая волна — это только файтеры, количества которых меньше или достаточно для того, чтобы снести все, что они могут легко снести (юниты без шилдов, слабую планетраную защиту);
  • вторая атакая — это уже ваш основной ударный флот, который прикрыт прослокой файтеров, ну или бомберов, например;
  • при необходимости вы должны будете повторить атаку второй волны;
  • последняя волна — это уже Recycler, которые соберут обломки флота (важно следить за этим: Recycler — очень дорогой и очень слабый юнит, его характеристики сопоставимы с файтерами, а стоит он в 6 раз дороже. Проебать их очень обидно, друзья.)
НЕ при каких условиях в бою (ну кроме самых крайних случаев) не должны принимать условия средства доставки файтеров: Carrier и Fleet Carrier (хотя Fleet Carrier довольно жирный и им можно иногда "танкануть" остатки: забрать часть уровна, чтобы снизить ваши потери, НО только в том случае, если вы уверены, что он ни один Fleet Carrier вы не потеряете, потому что это сразу -2500 к потерям).

Удачные связки для атаки:
  • Fighters/Bombers + Cruiser
  • Fighters/Bombers + Heavy Cruiser
Это две самые простые комбинации.
Fighters/Bombers сносят мелочь (а бомберы могут еще и пробить щиты), а Cruiser и Heavy Cruiser делают уже всю остальную работу. Некоторые даже не заморачиваются на средства доставки файтеров, просто строят такой флот, что Cruiser или Heavy Cruiser несут в своих анагарах огромную толпу файтеров.

Вопросы?
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
АХТУНГ будущие красноармейцы
От военного информбюро...
Желающие присоединиться, начинаем в 39-й галактике,
а не в 9-й, как было ранее. Это спасет вам не мало времени, ресурсов и нервов в будущем, чтобы не было вот такого , а было такое
Официальное заявление по этому поводу сделает наш гильдмастер.

Военный комиссариат Red Army
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
о... а в чем причина? 9 ненагибается? :)
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
В 9 параллельно с нами — топгильдия сервера.
С ними под боком тяжеловато развиваться.
Сейчас перебираемся в 39-ую, уже начали первые бои за места под солнцами :)
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
ДНЕВНИКИ МОЛОДОГО КОСМОДЕСАНТНИКА
День черт его знает, какой...

Итак, какие у нас новости?
Давно не писал, но вовсе не потому, что мы забили, вовсе нет.
Сейчас нас примерно 25 достаточно активных игроков.
Мы приняли решение покинуть родную 9 галактику, дабы не быть
вечно под пятой топ-гильдии. Сейчас все дружно перебираются
в 39-ую Галактику. Так что... если решите к нам присоединиться,
то выбирайте именно 39-ую Галактику для игры.

Первые поселенцы
Наши первые колонизаторы 39-ой были встречены местными аборигенами
довольно агрессивно: боец, который недавно начал и перезапустил
аккаунт для начала игры на новом месте практически сразу попал
в оккупацию местными.

Вообще колонизационный флот летает довольно медленно.
Это и проблема... и не проблема: первым в 39-ой у меня оказался
боевой флот, довольно скромный: всего несколько сотен файтеров,
да кое-какая поддержка в виде баттлшипа, да пары хэвикрузеров
с фригатами. Но... этого вполне хватило, чтобы осадить наглую
молодежь: сейчас моих баз в 39-ой еще нет, а вот 5 оккупированных
мной баз имеются. Они дают мне приятные бонусы в виде дополнительного
дохода, пока храбрые колонизаторы еще в пути.

Большинство из наших бойцов уже выбрало себе планеты, а выбрать,
скажу я вам, есть, из чего: нетронутые девственные планеты, типа Rocky
и Crystalline ждут нас в новом мире...

Планы на будущее
Мы, выросшие бок о бок с топгильдей, но незафармленные ею,
прошли довольно суровую школу выживания, так сказать.
Аборигены кажутся нам довольно мягкими и безобидными.
Они дорого поплатятся за свою беспечность...
Багровый прилив приближается!

JOIN US
, GUILD RED ARMY
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Ребзя, как засунуть файтеров в фрегат?
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Сообщение от Timber:
Ребзя, как засунуть файтеров в фрегат?
Сначала выбираешь корабль с ангарами, а потом у файтеров жмешь hangar. и ву а ля
выпускать их по прибытию не надо.. сами выйдут ))
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
НАМ ВСЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ГОДНЫЕ БОЙЦЫ!

Гильдия: RED ARMY
Сервер: Frontier
Галактика: 39
Ссылка для регистрации:
http://frontier.astroempires.com/?ref=frontier.916
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Что я могу вам сказать, друзья?
В 39-ой жарко! Не успели мы толком переселиться,
как нас стали регулярно тревожить аборигены.
Конечно, виной тому — наша беспечность: мало кто
озаботился с момента постройки первых баз серьезной защитой.
Сейчас уже окопались немного, начинаем переходить
в небольшие контрнаступления: не даем врагу забрать
дебриз, оставшийся от боев, сбиваем его оккупации...

Такие дела :)

И нам все еще нужны новые годные бойцы!

Гильдия: RED ARMY
Сервер: Frontier
Галактика: 39
Ссылка для регистрации:
http://frontier.astroempires.com/?ref=frontier.916
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Автор Iron Bear vraj (Dec 2015, 18:30:53)
Писалось, когда мы начинали в галактике 09 и нашими главными врагами были [Merc/N7]. Сейчас, не смотря на переезд в галактику 39, все-равно иногда тактика остаётся актуальной.

Немного о тактике боя

Знай врага в лицо
В большинстве своем наши враги довольно беспечны: у них много баз и огромный флотилии. Их уровни далеко ушли от наших. Это и проблема и преимущество одновременно. Они беспечны, потому что их базы слабо защищен: 10 ракетных туреллей это не та защита, которая должна вас пугать, флот у большинства собран в один мощный кулак, который не может быть на всех базах одновременно. Более того, цена за быструю экспансию для них — слабое развитие технологий у многих. С ними можно и нужно воевать! Иначе какой во всем этом смысл?

Итак, что делать, если вы нашли планету врага?
  • Вы нашли планету врага?
  • Она относительно слабо защищена?
  • Флот на ней — это 100-200 файтеров?
  • Ее экономика — 80 и более?
Что же... Я вас поздравляю! Это потенциальный ДЖЕКПОТ!

Поясню:
Чтобы сломать такую оборону и захватить планету, достаточно 300-400 файтеров, не более.
Проблема только в чем? Правильно подсказывают с задних рядов: в средствах доставки файтеров до цели!
Идеальный вариант — Carrier. ВАЖНО: Carrier не должны участвовать в бою! Все должны делать файтеры и другие юниты, другие юниты вам нужны, ТОЛЬКО если на базе стоит флот со шилдами, например, Heavy Cruiser — очень опасная херня для файтеров: жрет их сотнями, я не шучу сейчас. ФАЙТЕРЫ НЕ убивают HC, совсем. Если у врага на орбите барражируют пару HC, то вам потребуются файтеры + еще что-то, например, ваши HC подойдут даже Destroyer. НО первый удар нужно нанести файтерами, чтобы зачистить планету от мелкого нешилдованного говна! Только потом подключайте остальной флот, НО без средств доставки файтеров: их нужно беречь, потому что это дорогой юнит, но очень полезный в плане логистики вашей армии.

Как лучше вторгаться в личное пространство?
Расскажу, как это делал я...
  • Если цель с вами не в одном регионе, то лучше подогнать свой флот как можно ближе, но не вторгаясь в регион с целью, потому что вас засекут;
  • Дождаться утра (если у вас есть такая возможность), помните: мы играем с европейцами, когда у нас 8:00, то у них 6:00, они, конечно, задроты, но и задроты спят;
  • Послать свой флот небольшими порциями на соседнюю с целью планету, т.е. флот дробится на части, чтобы снизить время обнаружения и не оставить врагу шансов, это просто сделать. Например, у вас есть 4 Carrier и 240 Fighters, вы отправляете 1 партию: 1 Carrier и 60 Fighters по выбранным координатам, а, когда попадаете на страницу со списком флота, то просто обновляете ее 3 раза подряд, подтверждая отправку данных формы, вуаля: к цели летит 4 пачки флота. Важно! Этот финт должен позволить вам сделать уровень технологии Computer и свободные слоты под флоты, позаботьтесь об этом.
  • Флот долетел до цели? Лучше быть на месте! Потому что дальше счет идет на секунды: сразу хватаем все, что прилетело, и шлем на врага, как только флот приземлился на планете врага, буквально за секунду нужно убрать уязвимые юниты: носители флота, послав их на любую вашу базу, например, все равно после боя их надо будет вернуть.
  • Наносите врагу удар. Если цель соответствует всему, что я написал, а на часах утро, то вы получите от 4к кредитов ТОЛЬКО за захват базы.
  • В большинстве случаев дебриз вы собрать не успеете, поберегите свои Recycler — это еще более уязвимые юниты, чем Carrier. Почему? Да потому что этих перцев много и они ну очень быстро реагируют, когда фигачат их собрата.

А что потом?
Потом наши с вами друзья захотят мести. Это логично.
Как их обломать? Мой опыт простой: я просто опускал свой левел, снося кристаллические шахты и космопорты, отменяя трейд роуты до такой степени, чтобы они не могли мне сделать НИЧЕГО. И только читал всякие приятности в личку.

Успехов, бойцы!
Последний раз редактировалось Calandryll_renamed_868498_15022021; 06.03.2016 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Basilio Cat_renamed_1239304_26052020
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Итак, граждане, я вижу многие у нас тут не любят когда их оккупируют. Это скучно, когда у тебя забрали твои деньги, разорвали торговые связи, не дают нормально отстроиться, да еще и грабят каждый день. От такого сразу хочется выйти из игры и не входить обратно. Так вот, я могу полностью перевернуть твое представление о жизни тут.
Когда ты раскачиваешь экономику любимой планеты до 150, строишь огромный защитный флот и 5 диструптеров, и радостно думаешь, что тебе все ни по чем — ты ошибаешься и глубоко. Глубоко как заглатывала твоя бывшая. Не отвлекайся боец. Я собираюсь рассказать, как сделать твои базы безпрофитными для врагов.
Главное – твой флот – это не оборона в твое отсутствие. Это потенциальные куски космического мусора для врага. Открою секрет — нет идеально невскрываемого флота. Если есть флот – есть всегда раскладка, при которой с него можно получить профит. Не думай, что в этой галактике еще нет таких сил, которые сравнятся с твоей великой мощью. Когда из 10 галактики прилетят тебя фармить топовые гильдии, ты насрешь в штаны от того, насколько жалкими выглядят твои 100 батлшипов. Именно так произошло как-то раз в 41 галактике на сервере Delta в далеком 2008 году. Они летели к нам всего три дня, и конечно никто не успел построить колец за такое время. И знаешь что? Нас нехило нагнули в позу краба блюющего в кошачью миску. С хорошим профитом. Потому что мы не следовали некоторым простым правилам.
ПЕВРОЕ: Спасай свой флот пока тебя нет онлайн. Оборону делай на планетах, потому что с нее – не бывает дебрисов.
ВТОРОЕ: Я, конечно, не играл в это 8 лет, но навыки возвращаются быстро, и я хочу напомнить тем кто знает и рассказать тем кто не в курсе правило нашего бойцовского клуба: ПОЛЬЗУСЯ, БЛЯ, БАТЛКАЛЬКУЛЯТРОМ!
Если ты нашел способ вскрыть свою планету с профитом, или с нулевой прибылью – уверяю тебя, этот способ найдет и враг. А нулевая прибыль – это все равно прибыль от разрыва торговых связей, которая не только вредит тебе экономически, но и вредит репутации гильдии. Наши партенры смотрят на нас, и понимают, что мы не умеем защищать свои базы даже в условиях мирного времени. В следующий раз, они триджы подумают, прежде чем создавать новые пути с нами.
ТРЕТЬЕ: ПОЛЬЙЗЯ, БЛЯ, КАЛЬКУЛЯТОРОМ ВСЕГДА!
Вот смотрит, что получилось у меня за 10 минут работы.
Я решил вспомнить, какая оборона нужна планете, чтобы она была непрофицитной, при условии равенства технологий с нападающим, исходя из того, что у него есть неограниченный флот, а наш флот отсутствует.
ЕКО 50 — 10/ФТ = 42 кредита профита. Умный на такое не пойдет, тем более что у 50 экономной планеты вряд ли будут дорогие торговые пути.
ЭКО 70 — 10/ФТ + 10/ИО = 417 кредитов профита. Не самый большой профит, но и за таким уже могут прийти. Так что нужно больше.
ЭКО 90 — 5/ДТ + 10/ФТ = -(минус)774 кредита. Умеющий рассчитывать поймет, что смысла нет.
ЭКО 120 — 10/ДТ + 10/ФТ + 5/Щ(итов) = -(минус) 1150 кредита. Точно не пойдет. Однако при наличии у врага дредноута уже пойдет профит, и при том значительный. Пока их нет – строй так как указано. Когда появляются — молись, чтобы он не долетел до тебя и не съел с хлебушком, пока ты не поставишь первое кольцо.
ЭКО 150 — воу воу друг, если у тебя уже есть такие планеты, но на них нет хотя бы 20 диструпторов, знаешь что это значит? Что твоя планета – сладкий бубалех для любого нормального флота, который уже послал скаутов ее разведать. А учитывая торговые пути, чувак не прогадает, когда придет в гости. Экономику до 150 не поднимай пока не будет хотя бы одного планетарного кольца. Это закон. Напиши его на лбу, а лучше сделай татуировку.
Все это примерные прикидки, а я рекомендую, нет, настоятельно, ****, рекомендую, просчитать оборону каждой своей базы на калькуляторе в условиях отсутствия флота. Потому что если флот на планете есть – возможность профита для врага тут же возрастает.
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Сообщение от Calandryll:
А что значит сессионная?
Ну я так понял, что после какого-то определенного времени, или действия игроков, на сервере происходит вайп и все по новой начинается на новом. Или не так?

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Сообщение от DonTuch:
Ну я так понял, что после какого-то определенного времени, или действия игроков, на сервере происходит вайп и все по новой начинается на новом. Или не так?
Натюрлихь не так.
Игра давно в релизе. Никаких вайпов. Просто периодически добавляются новые сервера, где можно начинать новым аккаунтом все сначала. А старые сервера играются так же. Ну и новые галактики на сервера иногда добавляются.
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Мы все еще бьемся и нам все еще нужны добровольцы :)
Аватар для Paragon
Get Geared Or Die Tryin
Регистрация:
26.07.2006
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Присоединяюсь

Аватар для Сильвер_renamed_1331396_07112022
Читатель
Регистрация:
30.05.2017
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Ещё играете? Ближе к концу июня стартует новый сервер, нет желания начать?
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от Сильвер:
Ещё играете? Ближе к концу июня стартует новый сервер, нет желания начать?
Не желаем
Аватар для Сильвер_renamed_1331396_07112022
Читатель
Регистрация:
30.05.2017
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
А у красноармейцев шашки ещё не притупились?
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Зарегился на Jade
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Вообщем...
Тут у космического мишки случился рецидив.
Все тоже самое, но только на сервере Jade.

Желающие, велкам! Пишите, мб наберется небольшая команда, будем грабить караваны.

Добавлено через 1 минуту
PS
Забыл свою реферальную ссылку.
Если зарегитесь по ней и оплатите подписку (ну а вдруг), мишке будут капать небольшие, но приятные, бонусы
Последний раз редактировалось vraj_renamed_778004_12122020; 11.07.2017 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Дневник космодесантника. Возвращение


Итак, привычными движениями я зарегистрировался на сервере Jade и с головой, как в омут, бросился в самую гущу космических баталий в новом мире. Руки помнят — еще подумалось мне. Оказалось, что они (руки) забыли несколько раз сделать рестарт аккаунта, чтобы начать игру с более выгодной по положению и ресурсам планеты. Да что уже теперь об этом сожалеть. Пустое.


Первые несколько дней развивался в привычном ритме, особо не высовывался. Случайно выбравшись за 10 уровень столкнулся с первым актом агрессии: была разграблена столица моей галактической империи. Пришлось вспомнить об обороне, на которую я в пылу динамичного становления экономики, как водится, положил. Еще один урок, контрастный душ, если хотите.


Следующий акт — от соседа по нескольким системам: был вероломно (и без особых причин) уничтожен мой аутпост шип. Как в том анекдоте про академика Павлова: собачка забыла, а академик Павлов — нет. Моя месть была ужасна: своим Первым Ударным флотом я разгромил две слабозащищенные базы супостата, получив весьма "вкусный" профит в виде грабежей и дебриза, который мне никто не попытался помешать собрать.


Видимо, сосед пытался яростно отомстить, потому что напал на мою столицу, которой я до атаки благополучно занизил экономику, снеся часть построек, отменил все торговые пути. Как результат — минус тысяча флота у соседа, +54 кредитов пилладжа (для сравнения мои доходы с его баз: 1300 и 900 соответственно), ну и дебриз на моей орбите, который я на следующий день благополучно собрал.


Внезапно обнаружил своих: два товарища с Frontier тоже оказались на этом сервере. Правда они стартанули в J15, но не беда: появился повод ускорить исследование галактических врат...


PS
Вот моя реферальная ссылка для желающих присоединиться.
Велкам :)
Аватар для vraj_renamed_778004_12122020
Читатель
Регистрация:
13.11.2010
Re: Astro Empires или космос — это прекрасно! Сервер: Frontier
Дневник космодесантника. Яростный сосед

Наступили утомительные монотонные будни колонизатора космоса. Ресурсов катастрофически не хватало, а развивать экономику слишком бурно было опасно. Конечно, нас уже 5-еро в гильдии, но мои комрады начали в 15-ой галактике, а я отрезан от них в 5-ой. Кругом — враги.

Потому приходилось едва сводить концы с концами, ждать, когда накопится кредитов на новую базу и на исследование фотона. Как-то я подзабил на агрессивный стиль игры в начале, сосредоточился на обороне, а флот пылился на орбите моей самой защищенной планеты...

Помните про того моего соседа, который что-то слышал про профит, но, к сожалению, его не видел? Я думал, история с ним завершена: парень остыл и занялся своими делами. Но... Нужно ли говорить, что я ошибался? Вчера заметил движение его флота на его базу, которая соседствовала с базой моего флота. Наблюдал это движение практически весь день, параллельно готовясь к потенциальной атаке (да-да, нужно быть начеку): строил файтеры и командный центр.

В итоге атаку я проспал, к сожалению. Отвлекся по работе, как назло в этот момент и получил два удара... Но какие фееричные это были удары!
Первый был неплох.
Классический файтер-дроп.
https://yadi.sk/i/647PSllb3LA2D6


А вот дальше... дальше случилась все феерия.
Две вещи, которые вы, друзья, должны знать про этого парня:
  • в первом файтер-дропе он сжег ВСЕ свои файтеры (а это фейл, так делать не стоит, файтеров нужно иметь на 2-3 атаки);
  • он прилетел с флотом в 11к ломать лицом моему флоту в 6к и базе с ионными батареями... без сборщиков дебриза! А это фейл куда фееричнее кривого файтердропа...
В итоге вторая атака была какой-то такой:
https://yadi.sk/i/fSzoE-MJ3LA2em

Результат всего этого: потеря практически всего атакующего флота (правда, он снес и мой флот), на орбите моей планеты — 6к дебриза, которые ему просто нечем собрать, а на моей планете очередь производства забита файтерами на 10 часов вперед (которыми я в итоге и дербанил остатки его флота и те немногочисленные Recyclers, которые он присылал...

Правда, пришлось попросить другого моего соседа (адекватного) помочь мне защитить этот дебриз на орбите... Но это уже многопользовательская игра, в которой нужны социальные взаимоотношения :))



PS
Вот моя реферальная ссылка для желающих присоединиться.
Велкам :)
Ваши права в разделе