Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы зеленых пилотов!
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 24.12.2015 02:40
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
А что там по требованиям? Грубо говоря если ноут тянет ММО ака БДО на максималке, тут норм пойдет?


Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от IliaDN:
А что там по требованиям? Грубо говоря если ноут тянет ММО ака БДО на максималке, тут норм пойдет?
По требованиям вообще хз. В данный момент оптимизации нет и тормозит у всех. Насколько они смогут оптимизировать не известно. Ноут крайне сомнительно. И там не на БДО нужно равняться, а на синглы последней волны. Большинство знакомых мне ждунов кто копит, кто уже купил 980-ые и остальное железо подтянул.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Ну это ж альфа тут как бы цимис просто посмотреть, а не часами летать. Главное, чтобы ноут не сгорел, а так думаю если дело пойдет то комп надо новый брать...хз тыщ 100 наверн щас норм стоит?


Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: Вопросы зеленых пилотов!
при учете треьований не лишне помнить про память 4-8 гиг. без кооорой вы можете просто не дождаться завершения загрузки игры
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
8 гб озу есть. В принципе я подумываю брать новый комп, но это если и впрямь зацепит, а то просто так выкидывать 100 тысяч как-то хз


Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от IliaDN:
8 гб озу есть. В принципе я подумываю брать новый комп, но это если и впрямь зацепит, а то просто так выкидывать 100 тысяч как-то хз
Эти железные вопросы нужно задавать мистеру Скучному в разделе - Железо.

Чем мощнее комп, тем лучше. Устанавливать СС обязательно на SSD. Иметь на борту минимум 16 Gb RAM, неплохой проц и как минимум 970ю видеокарту.

А если планируете играть в 4к или с VR, то естественно 980.
Аватар для Mau1er_renamed_1228413_22022024
Фанат
Регистрация:
26.12.2015
Сообщение от evekin:
Чем мощнее комп, тем лучше. Устанавливать СС обязательно на SSD.
Необязательно, у меня стоит на обычном харде, и никто с ссд из тех кого я знаю не получил никаких преимуществ по сравнению со мной.

Для регистрации в Star Citizen - https://robertsspaceindustries.com/e...STAR-47XF-TCKF
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Mau1er:
Необязательно, у меня стоит на обычном харде, и никто с ссд из тех кого я знаю не получил никаких преимуществ по сравнению со мной.
Как я понимаю речь шла о комфортной игре после релиза.
Сейчас СС нормально идёт и на компьютерах намного слабее, особенно если user.cfg ручками подправить.
Аватар для stalker123_renamed_27758_09012023
Фанат
Регистрация:
30.10.2005
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Mau1er:
Необязательно, у меня стоит на обычном харде, и никто с ссд из тех кого я знаю не получил никаких преимуществ по сравнению со мной.
без ССД игра грузится ощутимо дольше (как собственно почти и любая другая)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Зачем сейчас собирать компьютер под игру, если она еще не вышла. Вот когда выйдет или хотя бы появится дата выхода, тогда и собирай. Там уже будут polaris/pascal или даже volta лежать на витринах в магазинах.
Процессор еще можно новый взять, они не так сильно проседают в производительности, когда выходит новый. Но брать видеокарту, я бы не советовал.
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
Регистрация:
26.11.2013
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от Fallze:
Вот когда выйдет или хотя бы появится дата выхода, тогда и собирай. Там уже будут polaris/pascal или даже volta лежать на витринах в магазинах
Вот и я так думал года два назад, а потом санкции, падение нефти... в общем прощай мой даже максвел.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MimoKrokodil:
Вот и я так думал года два назад, а потом санкции, падение нефти... в общем прощай мой даже максвел.
Все конечно печально получилось, сам в магазины стараюсь не заходить, чтобы не пугаться лишний раз и не унывать.
отложить пачку зелени и держать до выхода новых железок, единственный разумный вариант. Все равно железо устареет, если брать сейчас.
Аватар для mdnt87_renamed_635786_24012021
Знаток
Регистрация:
26.10.2008
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от stalker123:
без ССД игра грузится ощутимо дольше (как собственно почти и любая другая)
Да чаю пока заварил, уже загрузилась, а внутри нет подгрузок... Так что ССД не критично.

Сообщение от Fallze:
Все конечно печально получилось, сам в магазины стараюсь не заходить, чтобы не пугаться лишний раз и не унывать.
отложить пачку зелени и держать до выхода новых железок, единственный разумный вариант. Все равно железо устареет, если брать сейчас.
Видяху точно брать не стоит, НВидиа в марте выкатит обновки, ожидается прорыв. Ну и подешевение 970 карточки.

Аватар для Mischka-gammi
Знаток
Регистрация:
19.12.2009
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Да игра в максимуме пока тянет норм на вполне среднем компе. А то что иногда просадки фпс - так оно у всех сейчас. пока не оптимизирована.
Проапгрейдил до мустанга аврору - улучшения налицо, и теперь можно в космосе полетать открытом
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Аврора и Мустанг. Какой лучше брать? Задумываюсь какой пак взять, собсно разница между шипами значительна?


Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: Вопросы зеленых пилотов!
мустанг маневренее авроры но почти не имеет трюма. учитыаая что возить пока нечего а для полетов полезнее маневр - то наверное мустанг

а вцелом потом все равно потребуется корабль получше

разница между шипаии БУДЕТ значительна, другое дело что она пока в теории

и ты в курсе что будкт скоро пакеты по 30 баксов, последний шанс купить вместе сквадрон и ситизен? сквадрон обещали в какомто виде к весне и, в связи с этим, с февраля планируют продавать отдельной позицией. раздевая скептиков на доп двадцатку

акционный пакет содержит аврору которую потом можно апнуть до мустанга

даже если ты экономный на реал игрок все равно ориентируйся звнести минимум сотку- полторы. например мустанг с игрой плюс релиант с лти - это мой гараж. хочу апнуть мустанг до 315. чтобы на бесплатных апдейтах иметь 315+ мустанг дельту+релиант+эвенжер. на этапе альфы и беты удобно будет ими жонглировать думаю

в итоге выхожу гдето на 150 баксов заноса
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от IliaDN:
Аврора и Мустанг. Какой лучше брать? Задумываюсь какой пак взять, собсно разница между шипами значительна?
Цена одинаковая, содержание пакетов тоже, разница в ТТХ и внешнем виде.
Чтобы сравнить корабли, перейди на страничку выбора кораблей
щелкни вверху по кнопке COMPARE над каждым и потом сравни их характеристики через кнопку COMPARE SELECTED.

Только думай быстрее, говорят что после 21 января из пакета уберут Squadron 42 Digital Download и будут продавать его отдельно. Верно это или нет, сказать не могу.

Еще как вариант, можно поискать с рук 3-й стартовый пакет с Релайнтом, он подороже, но на нем можно будет скоро летать вдвоем и он с пожизненной страховкой.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MarkusVI:
Цена одинаковая, содержание пакетов тоже, разница в ТТХ и внешнем виде.
Чтобы сравнить корабли, перейди на страничку выбора кораблей
щелкни вверху по кнопке COMPARE над каждым и потом сравни их характеристики через кнопку COMPARE SELECTED.

Только думай быстрее, говорят что после 21 января из пакета уберут Squadron 42 Digital Download и будут продавать его отдельно. Верно это или нет, сказать не могу.

Еще как вариант, можно поискать с рук 3-й стартовый пакет с Релайнтом, он подороже, но на нем можно будет скоро летать вдвоем и он с пожизненной страховкой.
Я чет с покупкой туплю. Там на оф сайте только пейпал и какая-то кредитка? Обычной картой нельзя расплатится дебетовой чтоли?


Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: Вопросы зеленых пилотов!
релайнт уже сейчас бесплатно апается в эвенжер титан и назад когда захочешь.

я платил палкой но обычная виза вроде была тоже
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Мде придется через пейпал, никогда не юзал его раньше)

Добавлено через 6 минут
Пейпал письмо не высылает ну че за..

Добавлено через 17 минут
Чет у них способов оплаты как-то маловато, толи я отстал от жизни. Привык через карту все оплачивать в инете без пайпалов итд


Последний раз редактировалось Иллай; 19.01.2016 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от IliaDN:
Обычной картой нельзя расплатится дебетовой чтоли?
Можно расплатиться обычной дебетовой, главное чтобы она была полноценная, а не Электрон и т.п.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MarkusVI:
Можно расплатиться обычной дебетовой, главное чтобы она была полноценная, а не Электрон и т.п.
Ну это само собой. Просто я в способах оплаты увидел только пей пал и страйп. Не туда тыкаю?

Добавлено через 6 минут
А допер вроде


Последний раз редактировалось Иллай; 19.01.2016 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от IliaDN:
Просто я в способах оплаты увидел только пей пал и страйп. Не туда тыкаю?
Там написано Stripe (Credit cart)

Если кто-то столкнется с проблемами при покупке, вот мануал с картинками
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы зеленых пилотов!
Сообщение от MarkusVI:
Там написано Stripe (Credit cart)

Если кто-то столкнется с проблемами при покупке, вот мануал с картинками
Да меня и смутило, что страйп написано, потому как вроде это некая система типа пейпала. Но ваще тыкать надо было туда.
Крч терь полетаю посомтрю че там как :)
Скок игра, кстати весит?

Добавлено через 4 минуты
Чет при скачке запросила 100 гигов, а после запуска лаунчера пишет 28 всего надо

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от bobbi-kzdox:
мустанг маневренее авроры но почти не имеет трюма. учитыаая что возить пока нечего а для полетов полезнее маневр - то наверное мустанг

а вцелом потом все равно потребуется корабль получше

разница между шипаии БУДЕТ значительна, другое дело что она пока в теории

и ты в курсе что будкт скоро пакеты по 30 баксов, последний шанс купить вместе сквадрон и ситизен? сквадрон обещали в какомто виде к весне и, в связи с этим, с февраля планируют продавать отдельной позицией. раздевая скептиков на доп двадцатку

акционный пакет содержит аврору которую потом можно апнуть до мустанга

даже если ты экономный на реал игрок все равно ориентируйся звнести минимум сотку- полторы. например мустанг с игрой плюс релиант с лти - это мой гараж. хочу апнуть мустанг до 315. чтобы на бесплатных апдейтах иметь 315+ мустанг дельту+релиант+эвенжер. на этапе альфы и беты удобно будет ими жонглировать думаю

в итоге выхожу гдето на 150 баксов заноса
Такой и взял


Последний раз редактировалось Иллай; 19.01.2016 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: Вопросы зеленых пилотов!
около 30 гиг, с перспективой роста до 100 по мере движения к релизу
Ваши права в разделе