Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Покупка игры через стим, пара вопросов.
Автор темы: Yurikus_renamed_884995_30012020
Дата создания: 22.12.2014 13:53
Аватар для Yurikus_renamed_884995_30012020
Фанат
Регистрация:
18.01.2012
Покупка игры через стим, пара вопросов.
Вообщем купил игру в стиме, когда её там покупал создалось устойчивое впечатление что вместе с игрой покупаю 30 дней. Но после ввода ключа активации на сайте игры, меня попросили купить 30 дней, так и должно быть или я что-то не допонял? Написано в анотации к игре "В покупку игры включена подписка на 30 дней. Вам будет необходимо использовать действительный платежный метод или карточку с оплаченным временем для подписки

Аватар для NskDen_renamed_891325_12042021
Маньяк
Регистрация:
24.01.2012
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Сообщение от Yurikus:
Вообщем купил игру в стиме, когда её там покупал создалось устойчивое впечатление что вместе с игрой покупаю 30 дней. Но после ввода ключа активации на сайте игры, меня попросили купить 30 дней, так и должно быть или я что-то не допонял? Написано в анотации к игре "В покупку игры включена подписка на 30 дней. Вам будет необходимо использовать действительный платежный метод или карточку с оплаченным временем для подписки
Эти 30 дней дадут после покупки ещё 30 дней, то есть будет на два месяца.По крайней мере раньше так было.
Аватар для Yurikus_renamed_884995_30012020
Фанат
Регистрация:
18.01.2012
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Что без покупки этих 30 дней ни как не обойтись? Просто я буду дома макс ещё дней 20-25, потом опять туризмом займусь.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Сообщение от NskDen:
Эти 30 дней дадут после покупки ещё 30 дней, то есть будет на два месяца.По крайней мере раньше так было.
Не путай и не пугай людей! Даже раньше такого не было. 499р. блокировались на время и через месяц возвращались. Я играл с самого старта, у меня при активации 30 включенных дней, после введения данных карты заблокировали на время 499 рублей. Потом Зеники накидывали всем по 5 дней игры дополнительно. Так вот, по истечении 30 дней мне на карту вернулись те самые заблокированные 499р., а через 5 днйе снялись уже в счёт оплаты следующего месяца.
Это была такая тупая блокировка тупой суммы для проверки платежеспособности карты.
Сейчас платежеспособность карты проверяется блокированием 1 рубля (или 1 денежной единиц, в которой сама карта).
Сообщение от Yurikus:
Что без покупки этих 30 дней ни как не обойтись? Просто я буду дома макс ещё дней 20-25, потом опять туризмом займусь.
Всё проще. Тебе предлагают выбрать подписку и ввести данные карты.
1. Смело выбирай вариант на месяц и вводи данные карты (Visa или MasterCard). На карте заблочат 1 рубль (или доллар - смотря в чём карта, могу подтвердить скрином СМС из банка, где указано, что "снят" 1 рубль), ничего больше не снимут при этом, и твои включённые 30 дней активируются. Рубль вернётся назад примерно через месяц (зависит от банка). Подписку сразу после успешной процедуры можешь отменить, активированные 30 дней никуда не денутся (в твоём случае отменить надо, если примерно через месяц ты всё равно играть не сможешь).
2. Если активируешь вебманями - тогда деньги реально снимутся, но и получишь ты не 30, а 60 дней.
3. Ещё вариант - купить карту оплаты на 60 дней и ввести её код - тогда ты получишь 90 дней игры. 60 с карты и 30 включённых.
Самый лучший вариант - первый, конечно же, но если по каким-то (не иначе как религиозным) соображениям он не подходит (а второй и третий вариант в твоём случае не актуален, т.к. у тебя только месяц реально/физически есть на игру, то есть четвёртый вариант:
4. Написать в саппорт и попросить активировать 30 дней вручную.

Короче, 30 дней в игру включены, они реально есть, надо только их активировать, все способы я перечислил. Ничего дополнительно сниматься (за исключением вебманей и покупки карты оплаты) не будет.

P.S: Блин! Как же я устал раз за разом это писать! Зеники, надо же было на старте так подмочить себе репутацию с этим блокированием полной суммы, что проблема исправлена ещё в июне, а люди до сих пор помнят!
Аватар для Yurikus_renamed_884995_30012020
Фанат
Регистрация:
18.01.2012
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Да всё сам уже разобрался, но всё равно спс. А что перед отъездом подписку можно будет заблокировать те дни что остались?
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Сообщение от Yurikus:
А что перед отъездом подписку можно будет заблокировать те дни что остались?
Нет, дни не замораживаются, просто отмени подписку. Зачем тебе продлевать (деньги за следующий месяц автоматически снимутся с карты, как только закончатся текущие 30 дней) её и покупать ещё 30 дней, когда физически ты играть не сможешь?
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Прикрепляешь карту - снимают один рубль - получаешь 30 бесплатных дней - отменяешь подписку и играешь эти 30 дней.

Деньги за подписку снимаются по окончанию 30 бесплатных дней , ты же ее отменишь и у тебя ничего не снимется.
Аватар для sanchokrft
Фанат
Регистрация:
28.01.2009
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
активирую через visa euro и пытается снять все 13 евро, как за месяц еще, другая валюта для оплаты недоступна,
у меня на карте 2 евро и приходит смс что был запрос на снятие 13((
в саппорте уже 2 дня не отвечают
как еще можно активировать мои 30 дней? может что-то изменилось за год?
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Сообщение от sanchokrft:
активирую через visa euro и пытается снять все 13 евро, как за месяц еще, другая валюта для оплаты недоступна,
у меня на карте 2 евро и приходит смс что был запрос на снятие 13((
в саппорте уже 2 дня не отвечают
как еще можно активировать мои 30 дней? может что-то изменилось за год?
Что за 30 дней ты хочешь активировать? Подписка для игры больше не нужна.

Аватар для sanchokrft
Фанат
Регистрация:
28.01.2009
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
ESO+
типа премиум, дает бонусы
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Покупка игры через стим, пара вопросов.
Сообщение от sanchokrft:
активирую через visa euro и пытается снять все 13 евро, как за месяц еще, другая валюта для оплаты недоступна,
у меня на карте 2 евро и приходит смс что был запрос на снятие 13((
в саппорте уже 2 дня не отвечают
как еще можно активировать мои 30 дней? может что-то изменилось за год?
положить деньги на карту


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Ваши права в разделе