Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Дата создания: 17.12.2015 16:01
Аватар для МОБИГОХА_renamed_1155679_21022021
Читатель
Регистрация:
22.09.2014
Эволюция: Герои Утопии [iOS]

Периодически, когда стоишь в очереди, едешь в общественном транспорте или, к примеру, ждешь, пока на кухне приготовятся пельмени и не можешь поэтому отойти далеко от кастрюли (ведь все мы знаем, что будет, если сесть при этом смотреть котиков перед компьютером), хочется поиграть во что-то простое, яркое и увлекательное. Причем, если обязательно хочется проект незамысловатый, без сложных механик и необходимости продумывать в нем каждый шаг, то выбор все равно будет огромен — разных игр, предлагающих быстрый и простой геймплей, довольно много. Мы же сегодня подготовили для вас обзор новинки Эволюция: Герои Утопии, яркого кликера, уже доступного всем желающим на платформе iOS (включая Apple Watch), а с 24 декабря игра должна появиться и на Android.

Кликеры — жанр достаточно новый, но сумевший себя отлично зарекомендовать у любителей играть с мобильных устройств. Суть в том, что вам нужно очень быстро нажимать пальцами на экран, и при этом будут проходить сражения, уничтожаться боссы и рушиться планы Главных Злодеев. Если у вас, конечно, будет хватать скорости для быстрого клика по экрану, а ваши персонажи будут достаточно прокачаны, чтобы убить своих противников.


Эволюция: Герои Утопии использует эту механику в полной мере, предлагая нам не только обычную атаку пальцами экрана вашего телефона или мобильного устройства с огромной скоростью, но и сюжетное обоснование всему происходящему, несложную ролевую систему и множество противников.

Игровые события увязаны в цельную историю, которая, впрочем, не блещет оригинальностью. Мы оказываемся на планете, где все вокруг к нам донельзя враждебно, обзаводимся союзниками по мере сил и расстреливаем нещадно всех, кто попадается нам на пути.

Все противостояние реализовано в виде волн противников — 9 обычных, довольно слабых врагов, после которых идет 1 большой и злобный босс. Повторяем так несколько раз, происходит какое-то сюжетное событие, мы убиваем супер-босса и идем в следующую локацию, где нас уже ждут новые противники, новые боссы и новые свершения. И так до тех пор, пока… Впрочем, игра не торопится показывать какой-то финал и даже после недели казуального нажимания на экран до концовки ее, видимо, еще очень далеко.


Да, вы не ошиблись — мы действительно провели в игре целую неделю. Не круглосуточно и не по 5 часов в день, естественно, а казуально, по 5-10 минут за раз, занимая этим проектом неожиданно появляющееся свободное время между другими занятиями. Но как оказалось, если играть понемногу, хотя и регулярно, проекту будет чем и радовать, и удивлять.

Главному герою (которому почему-то нельзя выбрать пол) помогают различные персонажи, которых мы «покупаем» за игровую валюту по мере прохождения игры. Этих героев может быть одновременно с нами до 20 на поле боя, и каждый из них обладает своим уникальным внешним видом, способностями и анимациями. Поэтому, если поначалу мы с механической собакой должны уничтожать всяких инопланетных пауков в одиночку, то уже солдат противника и даже девушек, подозрительно похожих на Харли Квинн, мы будем убивать в приятной компании, стреляющей со всех стволов и избивающих врага всеми возможными способами.

Во время уничтожения противников постоянно на поле боя падают специальная валюта, собирая которую мы открываем возможности для прокачки как нашего героя, так и его подопечных. Прокачка не только увеличит урон, наносимый врагам, но и откроет различные дополнительные способности, без которых дальше никак не пройти. Правда, связаны все эти способности как раз с тем, чтобы наносить еще больше урона и еще сильнее пробивать врагов. Но тем не менее, ощущения роста «мощи» героев не заставит себя ждать после каждой прокачки.


Также в игре есть различные типы дополнительных валют, которые помогают открывать вспомогательные улучшения, вроде еще большего количества брони или более убойного оружия в руках героя. Так что пренебрегать этими возможностями тоже не стоит.

Каждый бой с боссом является мини-игрой, когда кроме того, чтобы затапать и без того неприличное количество его здоровья, нужно сделать это наперегонки с таймером. И на сражение с боссами дают так мало времени, что нужно долбить по экрану, как сумасшедшим (на высоких уровнях, естественно). Для того, чтобы их преодолеть, нужно будет или еще пофармить (тогда в любой момент можно опять сразиться с боссом, когда вы будете к нему готовы), или позвать на помощь друзей, или же использовать гранаты, которые восполняются со временем.

Дополнительные ресурсы также выдаются за участие в турнирах, которые открываются по мере прокачки, и кроме того их можно получить в ежедневных событиях по убийству особо злобных монстров.

Приятным бонусом для игроков также станет оффлайн-прокачка, потому что даже когда вы в игру не играете, ваша команда фармит и собирает опыт — возвращаешься на следующий день и тут же вливаешься в игру, причем с дополнительно прокачанными бойцами.


Донат в проекте есть, и он позволяет «скипнуть» часть прокачки, просто купив специальные токены и разблокировав с их помощь, например, новые уровни. Фармится такая валюта очень неохотно и долго, а ее покупка существенно ускорит игру, если вам это зачем-то понадобилось.

Выглядит все происходящее ярко, красиво, качественно и разнообразно. Художники постарались на славу. При этом игра сделана в 2D, идет без тормозов на большинстве устройств и работает не только на телефонах и планшетах, но даже на часах Apple Watch (хотя там мы видим только противника и самую нужную информацию, а не весь игровой экран).

Пусть Эволюция: Герои Утопии это не игра на все времена и не замена всем проектам в вашем телефоне, но как тайм-киллер она работает безотказно. Простой, яркий и продуманный проект в футуристическом сеттинге, который не оставит вашему свободному времени ни единого шанса — если вы такой искали, то останетесь довольны.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Почему наши разрабы всегда такой убогий стиль шрифтов делают?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Чтобы отличатся от буржуев
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от kakal:
Чтобы отличатся от буржуев
Безвкусицей?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от Makkiee:
Почему наши разрабы всегда такой убогий стиль шрифтов делают?
просто это бесплатный шрифт
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Господи, да типичный клон таких же игр. Такие игры прежде всего делали для социальных сетей в виде встроенных приложений. С чего вы взяли, что эта игра достойна даже для пробы? Я даже не пробуя предсказываю, что там несколько типов валюты и минимум одна донатная. Игра работает по таймингам, где ты можешь от нескольких минут до нескольких дней ждать, чтобы что-то сделать. Игра, где наверняка есть энергия на ходы, которую либо ждешь, либо донатишь. В игре обязательно заниженные рейты прокачки и лута, чтобы ты донатил и задротил. И конкретно в данном типе игр есть пресловутые "боссы", которые убиваются десятками минут, если не часами в автоматическом режиме. Это не игра, это дерьмо. И я все эти факторы указал, не читая обзор и не пробуя - просто заметив по скринам типичные элементы для подобных игр.

Почему нет обзоров на нормальные, не браузерного плана, игры? А это браузерка в мобилке
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
ох уж эти поскудные мобильные сосалки бабла. На тупотыках рубать анальный донат.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от LeStars:
На тупотыках рубать анальный донат.
Вот тут ты неправ конечно. Если есть предложения на мобайлах- значит есть и спрос доната. Ты же являешься барыгой и делаешь деньги на людях. И считаешь это нормальным. Поэтому на мой взгляд ко всему надо подходить здраво. Есть возможность и желание у человека донатить деньги- он это делает. Нет возможности- не делает или пишет на форумах "вот тупые". Сам в как-то в рыцарей Камелота задонатил 10к рублей, но игра сильно понравилась со своими карточками. Так что тут вопрос возможностей.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от vdv111:
просто это бесплатный шрифт
Свой шрифт нарисовать не много займет времени

Добавлено через 22 секунды
Просто так проще

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 17.12.2015 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от Gentleman:
Есть возможность и желание у человека донатить деньги- он это делает.
Да нет у нормального человека желания донатить на кучу мобильных пикселей, его просто тупо на это разводят. Ближайший родственник этих мобильных "игр" с донатом это напёрсточник с рынка.
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
скачаю себе)

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от Cornelius:
Да нет у нормального человека желания донатить на кучу мобильных пикселей, его просто тупо на это разводят. Ближайший родственник этих мобильных "игр" с донатом это напёрсточник с рынка.

Что за однобокое мнение? И не надо путать махинацию обмана в игру наперстки и донат для того, чтобы быть немного лучше, быстрее, сильнее других. У человека всегда есть выбор делать или нет. И тут лишь вопрос возможностей и желания.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от Gentleman:
Сам в как-то в рыцарей Камелота задонатил 10к рублей, но игра сильно понравилась со своими карточками
Играл в эту игру, как ни странно месяц Изза тыпотыка и закончил, потому что я мысленно игру прошел Задонил овер много и получил топ сет карт, и чё дальше ? Кому, что я этим буду доказывать ? Друзья скажут вот же ты лошара ыыы
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от Gentleman:
Нет возможности- не делает или пишет на форумах "вот тупые". Сам в как-то в рыцарей Камелота задонатил 10к рублей, но игра сильно понравилась со своими карточками. Так что тут вопрос возможностей.


Употреблять тяжелые наркотики тоже по твоему вопрос возможностей?

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от old_gobjluh:
Употреблять тяжелые наркотики тоже по твоему вопрос возможностей?
Ты странный персонаж. Еще сравни вариант каждый день кушать и убивать тоже вопрос возможностей? Не путай теплое с мягким.
Но даже отвечая на твой глупый и подростковый вопрос скажу, что употреблять наркотики или нет-это решение каждого. То, как и донатить в моб игры или нет. Правда тут еще как раз и играет роль возможностей и наличие денег для этого. Которые опять же надо уметь заработать.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Сообщение от Gentleman:
употреблять наркотики или нет-это решение каждого
Не буду повторять картинку.

Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
Прошел оригинал полностью. Там сюжетка кончалась убийством этого ИИ на базе у него. После там еще продолжение должно было быть, сделали? Давно не играл просто.
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Эволюция: Герои Утопии [iOS]
такое впечатление что художников наши разрабы на помойке находят
Ваши права в разделе