Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Возвращение в АА
Автор темы: maznikoff_renamed_1214283_29072020
Дата создания: 09.12.2015 14:59
Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Возвращение в АА
В общем услышал пару дней назад о том, что мыло раздаст покупателям НРД по 3 месяца премиума, чем очень заинтересовался.
На старте играл достаточно мало, потому как в то время играть приходилось на ноутбуке, все это дело безбожно лагало и по итогу просто надоело ждать долгих загрузок, терпеть периодические криты и сбрасывающиеся настройки. Сейчас с железом проблем нет, легко бегает на ультра при 90+ кадрах в поле, но тема не об этом. В общем, в марте 2014 на игру я забил, потом слышал, что и на капе то ловить нечего и в принципе все очень тухло. Да и в принципе игра стухла. Бегал недавно в БДО, вообще не понял, что в ней от ММО кроме чата. Игра, в которой необходимость пати сведена на нет. ПВП абсолютно немотивированное и до 50 (вроде как с последним апдейтом софткап поднялся до 55) в принципе бесполезно ибо сводится к прожиманию банок. Дурацкий аукцион, в котором бешеная комиссия даже со всякими комфортами и продажа проточенного оружия загоняет хозяина лишь в минус. В общем, как моя надежда на хорошую ммо, БДО с треском провалился.
А теперь вернемся к АА. Помнится, как минимум с аукционом в АА все было хорошо. Также есть еще пару вопросов:

1) Что изменилось за это время? Есть ли смысл возвращаться в 2.5?
2) Появилось ли мотивированное пвп, есть ли возможность без огородов (ну их нафиг) и без необходимости быть в топовом таге найти себе занятие на пару часов в день по вечерам? Есть ли какие-то споты, на которые можно найти солянку и этой же солянкой отбиваться от нападающих других солянок?) С некоторой теплотой вспоминается гц/стакато/лоа из последних (до ГОД) апдейтов ла2.
3) Хотелось бы найти класс похожий на овера (Много баффов, много дебаффов и возможность постоять за себя в 1х1) в ла2. Есть ли что-нибудь похожее тут?
4) На каком сервере начать? Имеется персонаж на Луции, но не будет ли такого, что с онлайном в 2 часа в день моя участь - бесконечно долго страдать?
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Возвращение в АА
вы говорите о ммо, а в тоже время спрашиваете о соло игре. определитесь

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Re: Возвращение в АА
Сообщение от Dimasik082:
вы говорите о ммо, а в тоже время спрашиваете о соло игре. определитесь
Если Вы имеете ввиду вопрос о необходимости пребывания в топ таге, то проблема в том, что топ таг - это всегда много обязательств. Я, к сожалению, могу позволить 2-3 часа в день максимум, потому варианты с топ тагами не рассматриваю. Но возможно ли, находясь в обычном среднем клане и не обременяя себя огородами (до конца не уверен, может и понравится, но пока что интерес к этой области игры равен 0) чувствовать себя вполне комфортно? Находить пати на споты, что-то фармить?
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Возвращение в АА
Почитай список изменений в 2.5 , например про ПвП расписано все тут уже.

Огороды без необходимости уже давно, одеться и заработать можно с равным успехом на любом занятии.

Про занятие на пару часов в день вечером ничего тебе не скажу, ибо "ищущий да обрящет". Игра была и есть песочница, так что будет ли интересно - зависит только от тебя. Занятий в игре сейчас куча, и все равно находятся товарищи с особенностями интеллектуального развития, заявляющие, что в игре нечего делать.

Про овера не скажу, в ла2 сама не играла.

Мелисара.

Закрыть глаза и думать о благе Англии.
Аватар для Megoluch_renamed_941239_15032022
Гигант мысли
Регистрация:
21.08.2012
Re: Возвращение в АА
А мне кажется на серверах подальше от первой тройки можно в топе быть и 2-3 часа в день хватать будет с головой, там требований поменьше, а возможности в принципе все те же, только может хардкора поменьше.
Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Re: Возвращение в АА
Сообщение от SofaSofa:
Почитай список изменений в 2.5 , например про ПвП расписано все тут уже.

Огороды без необходимости уже давно, одеться и заработать можно с равным успехом на любом занятии.

Про занятие на пару часов в день вечером ничего тебе не скажу, ибо "ищущий да обрящет". Игра была и есть песочница, так что будет ли интересно - зависит только от тебя. Занятий в игре сейчас куча, и все равно находятся товарищи с особенностями интеллектуального развития, заявляющие, что в игре нечего делать.

Про овера не скажу, в ла2 сама не играла.

Мелисара.
Спасибо за ответ, но все еще остается открытым вопрос с необходимостью пвп за спот (насколько помню, есть некий 3 материк, на котором враждующие фракции имеют возможность показать, кто лучше, только есть ли споты для этого?).
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
с онлайном в 2 часа в день
Все так начинают Буду онлайн 2 часа в день, работа-учеба-тыры-пыры. Потом зерг 24/7, ты лидер фракции, играешь параллельно в 36 окон, как Гарри Каспаров
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
Спасибо за ответ, но все еще остается открытым вопрос с необходимостью пвп за спот (насколько помню, есть некий 3 материк, на котором враждующие фракции имеют возможность показать, кто лучше, только есть ли споты для этого?).
Ну какого-то очень профитного фарма, за который бы разворачивалась настоящая борьба именно в мире тут нет, есть пвп за РБ и пвп ивенты. Ну если говорить о (в некотором роде) спотах с (в некотором роде) фармом, на пвп можно и на черепашках в замке Ош нарваться так, что не унесете.

Закрыть глаза и думать о благе Англии.
Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Re: Возвращение в АА
Забыл еще упомянуть, что все еще ищу билд похожий на овера в ла2. В ла2 это был шаман, который умеет баффать клан (после некоторых апдейтов и пати), обладает тонной точечных и аое дебаффов и парой дамажных скиллов (дрейн хп + пару слабых тычек дубиной). Если кто-то подскажет нечто похожее, буду премного благодарен, потому что статьи из интернета по этому поводу датированы 2013 годом, что, мягко говоря, не актуально.

P.S. Сейчас изучил ветки, очень похож эмпат(Гипноз + Мистицизм + Воодушевление), но играбелен ли в реалиях АА? Нашел даже какой-то билд http://aa-guide.ru/bildi/1304-bild-e...eydzh-1.7.html
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
ищу билд похожий на овера в ла2
100% аналога в игре нет, т.к. если ты бафер - то ты почти нонстоп бафер, а не бафнул и побежал нагибать. Могу посоветовать взять барда, это ветки гипноз и воодушевление, третья на выбор. Эмпат это тоже бард по сути, но билд для 1.8 уже полностью не актаулен. Здесь лучший гайд по бардам из всего что я видел, но он по эскулапу. Читай чтобы в принципе разобраться в бардах АА.
Еще как вариант - тактик, но это больше дарк эвенджер выйдет.
Аватар для КотоПесоЁжик
Старожил
Регистрация:
23.04.2009
Re: Возвращение в АА
1. Периодически набегаю в АА, изменений с ранней версией очень много. Появился хайлвл контент, которого не было на старте. Более того, считаю, что если бы 2 года назад игра вышла такой, какая она сейчас, то была бы хитом.

2. 2 часа в день и топовый таг понятия несовместимые. Но и без топового тага найти занятие можно. Огород желателен, но не обязателен. ПВП, при желании, можно найти море.

3. Возможно, понравится игра через контроль у магов.

4. 2 часа онлайна и Луций? Будешь догонять даже середнячков целую вечность. Попробуй на самом последнем открывшемся сервере Левиафан. Даже на лоулвл есть жизнь, много народа бегает по сюжетке.
Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Re: Возвращение в АА
Спасибо за ответы. Пойду на Левиафан.
Только вот с классом совсем запутался. От идеи "аля овер" отказался, потому что это лишь жалкое подобие выйдет. Чистые маг классы же не интересуют в принципе. И самая засада в том, что остается 2 архетипа: Лучник и Воин. Выбрать сложно, т.к. вживую все это дело сравнить можно лишь на 50 и то 1 вариант из множества. склоняюсь все же больше к луку, а если конкретнее - к следопыту. Но я вычитал интересную вещь одну, но не уверен, что правильно понял. На 1 персонаже можно вкачать все ветки до 50 (или 55?) уровня и после чего быть универсальным бойцом? Сегодня ты хил в тряпках, а завтра сменил активные ветки и ты уже танк в хеви? Эдакая реализация тех же сабклассов из ла2, только вместо 3 классов + мейн тут 119 + мейн?
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Возвращение в АА
Не стал новую тему создавать, спрошу тут:

1) в патчноутах сказали что изменили кол-во ОР нужных для открывания мешков-сундуков, падающих с мобов. В какую сторону изменили? уменьшили?

2) Игра все больше и больше затачивается под донат в ОР-банки или все-таки мыло одумалось и исправляет ситуацию?

3) Появились ли аналоги плексов из еве?

4) Когда я играл недвига оплачивалась золотом, теперь я смотрю что там какие-то талоны. В чем их суть? Очередная донатная приблуда? или их можно покупать за золотишко и в итоге сумма оплаты недвиги будет не сильно различаться с той что была при открытии игры?
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
Только вот с классом совсем запутался. От идеи "аля овер" отказался, потому что это лишь жалкое подобие выйдет. Чистые маг классы же не интересуют в принципе. И самая засада в том, что остается 2 архетипа: Лучник и Воин. Выбрать сложно, т.к. вживую все это дело сравнить можно лишь на 50 и то 1 вариант из множества. склоняюсь все же больше к луку, а если конкретнее - к следопыту. Но я вычитал интересную вещь одну, но не уверен, что правильно понял. На 1 персонаже можно вкачать все ветки до 50 (или 55?) уровня и после чего быть универсальным бойцом? Сегодня ты хил в тряпках, а завтра сменил активные ветки и ты уже танк в хеви? Эдакая реализация тех же сабклассов из ла2, только вместо 3 классов + мейн тут 119 + мейн?
Следопыт - не лук, а скорее рога из л2 (но двуручкой). По сути - один из лучших пвп классов на момент 2.0 (как будет в 2.5 не знаю). Если хочешь лучника, то тебе нужен класс Разбойника.
В AA существует система веток талантов. Т.е. ты выбираешь до 10 лвл основную профу, которая качается вместе с тобой. Но в любой момент ты можешь заменить какие-либо ветки на другие (т.е. да, типо взять саб) и так же как в ла2 продолжить кач нового перса. Однако здесь не всё сбрасывается на 0. Ты остаёшься тем же лвлом + ветки талантов, которые ты не сменил, так же продолжают кач. Только нововыбранные ветки сбрасывают на 10 лвл. Если ты надумаешь вернуть старую ветку, то, если не ошибаюсь, она будет того же лвл, что и до смены.
Такой битвы за споты, как в линяге, здесь нет ~до 35-45 лвла, когда ты попадаешь в пвп локи. Там можно в соляныч фармить квесты + давай люлей (но есть вероятность, что пробегающий мимо хай лвл даст люлей тебе). Тот же тырлюд, крч.
Надеюсь, что понятно объяснил. Будут ещё вопросы - задавай.
p.s. сам 2 дня назад начал на левиафане, так же не играл с релиза. Если хочешь - присоединяйся, вместе будем осваивать новый контент)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от banner35:
1) в патчноутах сказали что изменили кол-во ОР нужных для открывания мешков-сундуков, падающих с мобов. В какую сторону изменили? уменьшили?

2) Игра все больше и больше затачивается под донат в ОР-банки или все-таки мыло одумалось и исправляет ситуацию?

3) Появились ли аналоги плексов из еве?

4) Когда я играл недвига оплачивалась золотом, теперь я смотрю что там какие-то талоны. В чем их суть? Очередная донатная приблуда? или их можно покупать за золотишко и в итоге сумма оплаты недвиги будет не сильно различаться с той что была при открытии игры?
1. Вероятно уменьшили, но точнее скажу только вечером. Оно и так то не слишком много ор кушало
2. Не знаю кто такое сказал, но без ОР банок живётся прекрасно + покупать эти донат банки на ауке никто не запрещал
3. Отвечал в соседней теме. Да, есть
4. Земельные вексели, как я понял, эквивалентен оплате за голду (как было раньше). Их можно купить за голд + на ауке (10 серебра стоят или вроде того). С ними намного удобнее, т.к. можно накупить оч. много и не париться об оплате недвижимости.
Последний раз редактировалось Rynyashik; 10.12.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Возвращение в АА
Еще нашел такую инфу, что якобы ОР регенятся лучше пока ты онлайн, и из-за этого полно народу афк стоит. Правда это?
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Возвращение в АА
Сообщение от banner35:
Еще нашел такую инфу, что якобы ОР регенятся лучше пока ты онлайн, и из-за этого полно народу афк стоит. Правда это?
Звучит как бред :DD
Раньше, вроде как, без премиум-подписки ОР регенилось только пока ты в игре. Сейчас не знаю как эта схема работает, но то что ОР дают фиксированное количество - инфа 100%,
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Возвращение в АА
Кстати, а где качаться соло на 50+? У меня профа по-моему Наемник, или как-то так. Типа милишник с невидимостью и в тяжелой броне.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Возвращение в АА
Сообщение от banner35:
Еще нашел такую инфу, что якобы ОР регенятся лучше пока ты онлайн, и из-за этого полно народу афк стоит. Правда это?
Глупости всё это. ОР капают как в онлайне, так и вне игры. Если игрок стоит афк, то он, скорее всего, просто пошёл чай себе налить
Аватар для КотоПесоЁжик
Старожил
Регистрация:
23.04.2009
Re: Возвращение в АА
Сообщение от banner35:
Еще нашел такую инфу, что якобы ОР регенятся лучше пока ты онлайн, и из-за этого полно народу афк стоит. Правда это?
Если без према, то да, реген ОР идет только если чар онлайн.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Rynyashik:
Следопыт - не лук, а скорее рога из л2 (но двуручкой). По сути - один из лучших пвп классов на момент 2.0 (как будет в 2.5 не знаю). Если хочешь лучника, то тебе нужен класс Разбойника.
Все наоборот. Следопыт - лук, Разбойник - мили.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от maznikoff:
На 1 персонаже можно вкачать все ветки до 50 (или 55?) уровня и после чего быть универсальным бойцом? Сегодня ты хил в тряпках, а завтра сменил активные ветки и ты уже танк в хеви?
Да, именно так.
Последний раз редактировалось КотоПесоЁжик; 10.12.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от maznikoff:
В общем услышал пару дней назад о том, что мыло раздаст покупателям НРД по 3 месяца премиума, чем очень заинтересовался.
На старте играл достаточно мало, потому как в то время играть приходилось на ноутбуке, все это дело безбожно лагало и по итогу просто надоело ждать долгих загрузок, терпеть периодические криты и сбрасывающиеся настройки. Сейчас с железом проблем нет, легко бегает на ультра при 90+ кадрах в поле, но тема не об этом. В общем, в марте 2014 на игру я забил, потом слышал, что и на капе то ловить нечего и в принципе все очень тухло. Да и в принципе игра стухла. Бегал недавно в БДО, вообще не понял, что в ней от ММО кроме чата. Игра, в которой необходимость пати сведена на нет. ПВП абсолютно немотивированное и до 50 (вроде как с последним апдейтом софткап поднялся до 55) в принципе бесполезно ибо сводится к прожиманию банок. Дурацкий аукцион, в котором бешеная комиссия даже со всякими комфортами и продажа проточенного оружия загоняет хозяина лишь в минус. В общем, как моя надежда на хорошую ммо, БДО с треском провалился.
А теперь вернемся к АА. Помнится, как минимум с аукционом в АА все было хорошо. Также есть еще пару вопросов:

1) Что изменилось за это время? Есть ли смысл возвращаться в 2.5?
2) Появилось ли мотивированное пвп, есть ли возможность без огородов (ну их нафиг) и без необходимости быть в топовом таге найти себе занятие на пару часов в день по вечерам? Есть ли какие-то споты, на которые можно найти солянку и этой же солянкой отбиваться от нападающих других солянок?) С некоторой теплотой вспоминается гц/стакато/лоа из последних (до ГОД) апдейтов ла2.
3) Хотелось бы найти класс похожий на овера (Много баффов, много дебаффов и возможность постоять за себя в 1х1) в ла2. Есть ли что-нибудь похожее тут?
4) На каком сервере начать? Имеется персонаж на Луции, но не будет ли такого, что с онлайном в 2 часа в день моя участь - бесконечно долго страдать?
Иди на левиафан, там много новичков, особенно вернувшихся. Играть вообще не умеют:3 так же паралельно много топ игроков, т к онлайн большой.

В замке ош - оох как огребешь когда мобов фармить будешь. Меня как одетого новички в 2 иногда сливают малых лвл, я иду злой и им кресты ставлю:D а они мя опять под мобами валят и т.д

Да, я оделся не на ферме. Сейчас ивент есть посточнный, называется глаз.. Там 15мин с пати побил мобов, кошек, дают ресы, за эти ресы хороший шмот. Среднестатический.

Фарм мобов много голды получаешь. Хочешь колбасить лица в опен пвп? Сверкающее побережье там люди 15-40 против 15-40 дерутся.

Игра с 2.5 божественна, ток с моим онли 6ч, я не наигруюсь:(

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от banner35:
Не стал новую тему создавать, спрошу тут:

1) в патчноутах сказали что изменили кол-во ОР нужных для открывания мешков-сундуков, падающих с мобов. В какую сторону изменили? уменьшили?

2) Игра все больше и больше затачивается под донат в ОР-банки или все-таки мыло одумалось и исправляет ситуацию?

3) Появились ли аналоги плексов из еве?

4) Когда я играл недвига оплачивалась золотом, теперь я смотрю что там какие-то талоны. В чем их суть? Очередная донатная приблуда? или их можно покупать за золотишко и в итоге сумма оплаты недвиги будет не сильно различаться с той что была при открытии игры?
1) увеличили ор с кошелтков, и увеличили золото в 2 раза. Т.е раньше за 2000ор можно было 200г, то сейчас 400.

Я реген суточный не могу потратить, банками ор не пользовался ниразу.

Земельный вексель - ежедневные подарки, крафт за ор, магазин, аукцион. Прожить можно даде за ежедневные подарки
Последний раз редактировалось Александр32552_renamed_1101449_27052020; 10.12.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Re: Возвращение в АА
Побегал, немного покачался, захожу спустя время и...
http://imgur.com/9nbuGK0
Настройки максимальные, дх9, на дх11 вообще чернуха происходила с картинкой.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
Побегал, немного покачался, захожу спустя время и...
http://imgur.com/9nbuGK0
Настройки максимальные, дх9, на дх11 вообще чернуха происходила с картинкой.
Похоже на отвал видеодрайверов. Попробуй пошамань с оконным\полноэкранным режимами + комп перезагрузи.
Аватар для КотоПесоЁжик
Старожил
Регистрация:
23.04.2009
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
Побегал, немного покачался, захожу спустя время и...
http://imgur.com/9nbuGK0
Настройки максимальные, дх9, на дх11 вообще чернуха происходила с картинкой.
После последнего обновления у меня бывало что-то подобное. Черные текстуры на некоторых предметах. Спустя несколько секунд все прогружалось до нормального вида. Сегодня такой баг вообще не встречал. Мне кажется это проблема клиента, что-то с перепаковкой ресурсов намудрили.

дх11, максималки.
Аватар для maznikoff_renamed_1214283_29072020
Читатель
Регистрация:
31.08.2015
Re: Возвращение в АА
Сообщение от Rynyashik:
Похоже на отвал видеодрайверов. Попробуй пошамань с оконным\полноэкранным режимами + комп перезагрузи.
не, с драйверами все гуд. загрузка карты на уровне 60%, температура в пределах 70-75 градусов, что тоже гуд. Тут уже конкретно проблема с игрой. За несколько дней до 2,5 немного бегал по миру, все ок было, после апдейта началась такая вакханалия.

Сообщение от КотоПесоЁжик:
После последнего обновления у меня бывало что-то подобное. Черные текстуры на некоторых предметах. Спустя несколько секунд все прогружалось до нормального вида. Сегодня такой баг вообще не встречал. Мне кажется это проблема клиента, что-то с перепаковкой ресурсов намудрили.

дх11, максималки.
на дх11 у меня ужасные пикселизированные тени, пропадающее освещение и отсутствие лиц в диалогах)
Re: Возвращение в АА
Сообщение от maznikoff:
Тут уже конкретно проблема с игрой.
Обратись в техподдержку.
Да, это долго, но они посмотрят твои конфигурации и в конце концов точно установят проблему. А гадая ты в итоге еще больше времени можешь потратить.
Ваши права в разделе