Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 08.12.2015 16:13
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077

Разработка Cyberpunk 2077 идет уже не первый год, а информации по этому горячо ожидаемому (авансом) проекту не так и много. Почему, как так получилось? Поляки из CD Project RED умеют хранить свои тайны. И мы тоже не станем срывателями покровов и поговорим не о том, что это будет за игра (ведь до каких-то полноценных роликов и возможности самим опробовать ее еще достаточно далеко), а о том, почему нам так хочется, чтобы эта игра поскорее вышла.

Первым фактором, от которого никуда не деться, будет, естественно, слава создателей одной из лучших современных ролевых серий. Все три части Witcher показали, что эта студия хочет и, что еще важнее, может создавать высококачественные ролевые игры, которые вызывают море эмоций у игрока.

К сожалению, хотя в коммерческом плане игры и были успешными, они не поставили никаких ощутимых рекордов и не привезли на баржах горы золота под квартиры своих создателей. Зато окупились и помогли сформировать вокруг себя армию поклонников, готовых дать Геральту отдых и начать исследовать мрачный мир не такого и далекого будущего.

Конечно, только после того, как будет освоен и много раз пройден Ведьмак 3 со всеми дополнениями, включая еще не вышедшую главу Кровь и Вино.


Второй немаловажный фактор, о котором нельзя не сказать, это первоисточник для вдохновения. В основу игры на этот раз заложена не литературная серия, а настольная ролевая игра — Cyberpunk 2020.

Как известно, настольные RPG являются идеальной концепцией для компьютерных игр, потому что они продуманы, механика в них изначально прописана, и нужно лишь качественно реализовать ее, чтобы получить хороший геймплей, который понравится как фанатом оригинальной игры, так и тем, кто никогда с бумажной версией не сталкивался.

Причем мы знаем, что именно Pen and Paper RPG являются часто источниками необычных и нестандартных идей, позволяющих при должной реализации создавать вокруг себя очень преданное и заинтересованное сообщество.

Достаточно вспомнить Baldur's Gate или Fallout – в основе механик каждой из них лежал классический настольный набор правил. Который, что понятно, модифицировали под нужды CRPG.

В создании игры активное участие принимает Майк Пондсмит, автор настольной игры. Поэтому мы можем не опасаться за то, что проект будет идти в разрез с первоисточником — хотя время действия и сместилось на 57 лет в будущее, но основные локации из мира 2020 останутся узнаваемыми для фанатов. А остальным будет интересно, к примеру, самим посетить активную боевую зону, где в качестве властей выступают банды, постоянно воюющие за территории.


Третий фактор, который заставляет интересоваться игрой, это ее сеттинг. Любителям чистого, Гибсоновского или Стерлинговского киберпанка не так часто выдается возможность поиграть в высокобюджетные ролевые проекты, использующие такой сеттинг.

Да, на инди-сцене есть масса весьма качественных игр, например Satellite Reign или ShadowRun: Hong Kong, но вот ААА-проекты классом повыше тему киберпанка игнорируют. За последние годы можно из достойных высококлассных ролевых игр вспомнить только Deus EX: Human Revolution и приближающееся к релизу ее продолжение Mankind Divided, но это, как вы понимаете, не очень много. Особенно учитывая количество крутых ролевых игр в фентези-стилистике.

Четвертым фактором будет отношение разработчиков к своим играм. Не секрет, что каждый из Ведьмаков подвергался значительной переработке в процессе реализации — причем переработке не только технической, но и качественной. В ответ на критику после анонсов, деталей будущих игр, после показов на мероприятиях всегда принимались какие-то меры с учетом всех пожеланий от игрового сообщества.

Поэтому игры значительно преображались и дополнялись как до релиза, так и после него. С новыми бесплатными обновлениями и патчами. А это значит, что даже новый для этой студии формат игры должен быть достаточно хорошо продуман.

Ведь нельзя создать игру про «киберпанк», и при этом использовать фентезийные наработки из Ведьмака — так проект попросту не заработает. Все импланты, огнестрельное оружие, механические конечности, сеть — это новые геймплейные элементы, которые необходимо обыгрывать и аналогов которым нет в фентези мире. Обычным рескином с заменой мечей на полицейские дубинки, а арбалета на пистолет тут не отделаешься. А сделать хорошую механику игры с возможностью стрельбы и взлома не так-то просто, как кажется некоторым.

Это понимаем мы, это понимают разработчики. И не только это.


Перед CD Project RED стоит очень непростая задача по переносу чужого видения игры в мир, с которым им будет интересно работать. Если в Ведьмаке можно было каждый раз создавать что-то новое, но свое, то сейчас они стеснены рамками сложившегося канона, который можно изменять, но вряд ли можно полностью отбросить. Тем более, если ты целишься в ЦА оригинальной игры, которые хотят хардкора и «того самого ощущения».

И отказавшись от центрального персонажа, отойдя в сторону от увязывания всего мира в одну историю, раскручивающуюся вокруг одного Геральта, они вынуждены учитывать множество факторов, которые для большинства людей «не в теме» могут показаться не особенно важными. На первый взгляд. Но ведь мы все хотим получить сложные задания, которые бы задевали за живое (да-да, вспоминаем историю Барона), открытый игровой мир, множество интересных героев, качественную ролевую систему, полноценно работающую экосистему — и все это без участия какого-то человека в роли Гейм-Мастера, который бы объяснял что-то дополнительно. И сделать все это не так-то просто.

Если бы разработчики не ставили перед собой цель создания открытого мира, а сосредоточились на каком-то одном сюжетном эпизоде, который проходишь по широкому коридору (как во втором Ведьмаке, где свобода прохождения была достаточно условной, в отличие от свободы выбора), то реализация игры была бы более простой.

Тем не менее, CD Project RED собираются сделать для нас одну из самых амбициозных игр, которые выходили из недр студии, поэтому они рискуют и делают «сразу круто».


Сейчас Cyberpunk 2077 еще выглядит «темной лошадкой», но учитывая поползшие слухи о релизе в конце 2016 года можно смело сказать, что как минимум в течение следующих 6 месяцев нам точно что-то покажут. Геймплей, ролевую систему, механику крафта или общий сеттинг со сценами, реализованными на игровом движке — не важно.

Разработка игры идет полным ходом. Создатели не пытаются загадочно молчать, как делает Valve с сами знаете каким проектом, а продолжают говорить в игре в общем, заостряя внимание на концепции, отличиях от настольного варианта и взглядах команды на то, какой должна быть эта игра. А в закрытых помещениях головного офиса, куда до поры не пускают журналистов, кипит основная работа по созданию одной из самых ожидаемых игр ближайших лет.

Самое же главное, что уже скоро наши ожидания должны обрести почву под ногами и из абстрактного проекта с крутым роликом и минимумом информации вокруг должна «родиться» игра, которую мы будем ждать. Или не будем. Но в последнее верится с трудом — мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стал хитом как минимум уровня Ведьмака 3 и чтобы у CD Project RED все получилось. А вы?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yosi
Предводитель
Регистрация:
26.10.2010
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Ждем

Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Конец первого абзаца очень спорный.

* не троллинг.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Q: Почему мы ждем Cyberpunk 2077
A: Потому что делают CD Project RED

Этот фактор намного важнее, чем выбранная вселенная

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
И помимо всего прочего нужна атмосфера киберпанка, а это значит потрясающая сай-фай картинка) неон, кислотные цвета и музыка!) Могу отвечать за саундтреки!

Добавлено через 48 секунд
Вот бы открытую разработку! Чтобы комьюнити могло влиять на процесс и свои идеи выкладывать)

Добавлено через 22 секунды
Вот бы открытую разработку! Чтобы комьюнити могло влиять на процесс и свои идеи выкладывать)
Последний раз редактировалось Daminion; 08.12.2015 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для НеFормат_renamed_666653_29092020
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2009
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от Daminion:
Вот бы открытую разработку! Чтобы комьюнити могло влиять на процесс и свои идеи выкладывать)
Вот уж не надо такого счастья

Сообщение от Abby:
Думаю если бы метель захотела закрыла бы доту 2 в судебном порядке вместе с вальвой :D Метелица и Вальве это как США и Северная Корея(или Россия) разница очевидна
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Вот еще геймплея не показали и информации по игре нету, а они уже ждут, пуская слюни на бездушный манекен с париком.
Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Ничего не знаю о настольной ролевой игре — Cyberpunk 2020, но безусловно нравится сеттинг.
Один из моих любимых фильмов "Бегущий по лезвию", ролик к игре чем-то напомнил пейзажи фильма.
Надеюсь CD Project RED не подкачают.
Аватар для Zyiok_renamed_786101_19062021
Фанат
Регистрация:
15.12.2010
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Господи, наверное раз в 20 смотрю teaser trailer и всёравно мурашки по всему телу как в первый раз. великолепно, нет слов чтобы описать это сочитание видеоряда музыки и текста

Intel Core i7 - 4790K \ GTX980 EVGA Superclocked \ 16gb Corsair Vengeance Pro \ ASUS Z97-AR \ Cooler Master V850 \ Cooler Master Hyper 412S \ 256Gb SSD Samsung 850 Pro \ 3Tb Hitachi Ultrastar 7K4000 \ BitFenix Ronin
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
CD Project RED = Этим людям можно верить.
Прям рекламный слоган, но они его заслужили.
Подождем Cyberpunk 2077, если выйдет оооочень крутой, то можно будет начинать собирать деньги на кикстартере, для выкупа у Беседки прав на Fallout. Дабы Реды запили в кой то веки трушный Фалыч с RPG составляющей, сюжетом и крышками.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
не дочешуя ли оптимизма ?
Аватар для Zyiok_renamed_786101_19062021
Фанат
Регистрация:
15.12.2010
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от PerCheck:
не дочешуя ли оптимизма ?
Хз, статью целиком не читал, но тут его помоему его просто не может быть много, исходя из того кто разработчики.

Intel Core i7 - 4790K \ GTX980 EVGA Superclocked \ 16gb Corsair Vengeance Pro \ ASUS Z97-AR \ Cooler Master V850 \ Cooler Master Hyper 412S \ 256Gb SSD Samsung 850 Pro \ 3Tb Hitachi Ultrastar 7K4000 \ BitFenix Ronin
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Жду только потому что это киберпанк! Всё что связано с киберпанком почти всегда имеет успех, что фильмы что мультфилмы (призрак в доспехах). Киберпанк это жила с которой нужно работать разработчикам в ней миллионы можно придумать идей и все они будут интересны. Киберпанк это импланты, киборги, будущее, роботы, хакеры, неизвестность, множество тайн...Кароче ВТФ сколько можно ждать и брызгать слюной
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
ждем-с ) что ж тут еще скажешь)

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для Zyiok_renamed_786101_19062021
Фанат
Регистрация:
15.12.2010
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от Shredder-vs:
Всё что связано с киберпанком почти всегда имеет успех, что фильмы что мультфилмы (призрак в доспехах).
Я лично далеко не фанат киберпанка, тоесть Призрак в доспехах, Яблочное семя или Deus Ex во мне не вызывали каких-то диких восторгов, но эту вещь я жду потому что уверен в её качестве по одной просто причине как я писал выше: CD Project RED.

Intel Core i7 - 4790K \ GTX980 EVGA Superclocked \ 16gb Corsair Vengeance Pro \ ASUS Z97-AR \ Cooler Master V850 \ Cooler Master Hyper 412S \ 256Gb SSD Samsung 850 Pro \ 3Tb Hitachi Ultrastar 7K4000 \ BitFenix Ronin
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
после Ведьмака 3 студия заслуживает большой кредит.
Ждемс...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Не ко времени вы опять ждунов разогреваете. Если ждать 2+ года, ваш кредит доверия пригодится не раньше 2017-гопрактической пользы от прочтения никакой не получено

Аватар для Zyiok_renamed_786101_19062021
Фанат
Регистрация:
15.12.2010
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от iFruit:
Если ждать 2+ года, ваш кредит доверия пригодится не раньше 2017-го
только что была новость что игра может выйти в конце 2016

Intel Core i7 - 4790K \ GTX980 EVGA Superclocked \ 16gb Corsair Vengeance Pro \ ASUS Z97-AR \ Cooler Master V850 \ Cooler Master Hyper 412S \ 256Gb SSD Samsung 850 Pro \ 3Tb Hitachi Ultrastar 7K4000 \ BitFenix Ronin
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
После ведьмака у меня к этой студии безграничный кредит доверия, как к ноти дог и рокстарам. Так что ждем.

Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от Fallze:
Вот еще геймплея не показали и информации по игре нету, а они уже ждут, пуская слюни на бездушный манекен с париком.
манекен можно пощупать и переодевать
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от Tapik:
Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
можно обойтись одной строкой....
потому что киберпанк в дифиците
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Кредит доверия - это то, что потеряла Bethesda и нашли CD Project RED.
Аватар для JohnAlterat
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от Daminion:
И помимо всего прочего нужна атмосфера киберпанка, а это значит потрясающая сай-фай картинка) неон, кислотные цвета и музыка!) Могу отвечать за саундтреки!

Добавлено через 48 секунд
Вот бы открытую разработку! Чтобы комьюнити могло влиять на процесс и свои идеи выкладывать)
Они не хитрожопые разрабы, что пытаются стянуть деньжат по больше на обещаниях, которые, в последствии, канут в небытие ("спасибо" Хол-у за эту заразу, что расплодилась по игрострою). Эти комрады стараются сделать качественный продукт, за который не стыдно просить денежку у ца.

З.Ы. Возможно, излишне спешу "верить" CD Projekt RED, но тому есть причины.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
На 3 ведьмаке длц платные стали тестировать, а в киберпанке ждем во все поля

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Кредит доверия - Почему мы ждем Cyberpunk 2077
Сообщение от Myagky:
На 3 ведьмаке длц платные стали тестировать, а в киберпанке ждем во все поля
в 3 ведьмаке каждое длц по размерам с игру у других разрабов

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе