Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Блоги] Топ 10 игр для VR
Автор темы: INOK
Дата создания: 20.11.2015 12:30
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
[Блоги] Топ 10 игр для VR
Статья продублирована
со страниц Блогов GoHa.Ru.



Ранее мы уже писали об игровых проектах, которые разрабатываются специально под системы виртуальной реальности и, согласно ожиданиям, должны оказать влияние не только на развитие отрасли, но и на игроиндустрию в целом.

Однако, в большинстве своем, на данный момент эти проекты далеки от завершения и ожидаются к релизу лишь в 2016 году, после выпуска потребительских версий систем виртуальной реальности HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR.

Так как индустрия не стоит на месте, за несколько лет разработки на рынке получили распространение тестовые версии систем виртуальной реальности, наиболее многочисленной из которых является Oculus Rift DK2 (по некоторым данным, суммарно было отгружено около 120.000 устройств).

Система располагает далеко не финальными характеристиками, но дает представление о потенциале и особенностях виртуальной реальности, а также позволяет опробовать некоторые уже выпущенные игры, успевшие обзавестись поддержкой Oculus Rift.

Несмотря на то, что я не являюсь счастливым обладателем VR-системы, мне стало интересно, во что можно было бы засесть и более-менее комфортно поиграть уже сейчас, будь она у меня.
При этом мне не хотелось бы тратить свое время на аттракционы, инди, демо или ранние версии.
Нам ведь с вами нужен готовый игровой продукт.

Основательно пошерстив доступные площадки и ознакомившись со всевозможными «летсплеями», я решил составить символический Топ-10 игр для VR, которые уже сейчас способны погрузить в виртуальность с помощью Oculus Rift DK2 и подарить яркие впечатления.



Часть проектов получили прямую поддержку систем виртуальной реальности от родных разработчиков, а некоторые обзавелись поддержкой VR благодаря танцам с бубном специальным драйверам, главным образом vorpX.

Тут важно понимать, что виртуальная реальность не всегда способна органично дополнить геймплей или вписаться в игровые механики, какую бы поддержку ни прикрутили умельцы.

К примеру, поворот головы в большинстве шутеров отображается как поворот корпуса с оружием, и если меткая стрельба и быстрое ориентирование являются ключевыми аспектами геймплея — для продолжительной игры вам потребуется не только выносливая шея, но и крепкие нервы, и тренированный вестибулярный аппарат.
(Стремительные манипуляции мышкой при неподвижной голове также способны подарить немало «приятных» мгновений)

Однако неторопливый или созерцательный геймплей с подобным управлением, вызовет уже меньший дискомфорт.

***

Начать наш не ранжированный список хочется с представителей наиболее благодарного и подготовленного для виртуальности жанра — симуляторов.
По моему мнению, из существующих игр именно симуляторы сейчас способны наиболее естественно и комфортно поддержать новую технологию.

Сидящий за компьютером игрок без проблем отождествляет себя со своим альтер-эго, сидящим в кресле пилота, джойстик или руль прекрасно дополняют ощущение присутствия, ну и управление техникой происходит независимо от поворотов головы, что исключает рассинхроны, потерю ориентации и дискомфорт.

Euro Truck Simulator 2. Родная поддержка VR. Обширное коммьюнити. Регулярные обновления.
Старый-добрый неторопливый симулятор дальнобойщика, пользующийся огромной популярностью у любителей автосимов.
Возим грузы по Европе, копим деньги, приобретаем грузовики, открываем собственный автопарк.



Project CARS. Родная поддержка VR. Прекрасная графика. Регулярные обновления.
Гоночный автосим нового поколения. Множество игровых режимов, автомобилей и трасс, реалистичная физика.



Star Conflict. Родная поддержка VR. Регулярные обновления.
Многопользовательский сессионный космо-шутер с разнообразными игровыми режимами и динамичным геймплеем.



WarThunder. Родная поддержка VR. Регулярные обновления.
Масштабный авиасим с огромным количеством самолетов времен второй мировой войны и многопользовательскими сражениями различной степени реализма.



Elite: Dangerous. Родная поддержка VR. Регулярные обновления.
Наиболее совершенный на сегодняшний день космический симулятор, в котором игроки могут заниматься разведкой и исследованием галактики Млечного Пути, торговать, воевать, выполнять миссии и зарабатывать репутацию.


Далее пойдут экшены/шутеры. Их не много, но это и не удивительно. Именно в играх, где много перемещений и действия, наш вестибулярный начинает дико возмущаться отсутствию резких перемещений в действительности.

Half Life 2. Поддержка VR благодаря коммьюнити-модификации Half-Life 2: Update.
Классический шутер от Valve, продолжения которого никто никогда не дождется )))
Фанатская модификация не только обновила несколько поблекшие текстурки и спецэффекты, но и добавила поддержку VR, а также независимое управление обзором и оружием.
Прекрасный повод перепройти. В ожидании сами знаете чего…



Team Fortress 2. Поддержка VR настраивается вручную и с бубном.
В представлении не нуждается. Советуют не увлекаться и начинать играть понемногу. Во избежание морской болезни. Управление взглядом и оружием независимое.


Хорроры. С появлением VR они станут еще страшнее и изощреннее. По сути, сейчас любой хоррор с поддержкой VR обставит аналогичный, но без VR.

Alien Isolation. Поддержка VR настраивается как вручную, так и при помощи драйверов varpX.
Прекрасный хоррор, чей пугающий потенциал многократно усиливается благодаря VR.
Атмосфера и геймплей просто выше всяких похвал.



Slender the Arrival. Родная поддержка VR.
Еще одна игра в жанре survival horror. Характеризуется интересным сюжетом, немного однообразным геймплеем, и умелой игрой на нервах игроков.


А завершает наш топ одна из лучших на сегодняшний день игр для VR, по моему скромному мнению.

Она совмещает в себе естественный для VR неспешный игровой процесс, увлекательный сюжет и завораживающую художественную составляющую, что генерирует просто головокружительные впечатления от геймплея.

Mind: Path to Thalamus.



P.S. На данный момент, с помощью драйверов vorpX, вы сможете поиграть во многие популярные игры, включая GTA V, COD:BO 3 и даже Fallout 4.
Что интересно, многие адаптации под VR немного лукавят, погружая игроков вместо мира игры в большой виртуальный игровой зал, в котором можно играть перед экраном во всю виртуальную стену.
Виртуальность? Вы шутите ))

P.P.S. Не могу не упомянуть один очень интересный проект, который не вошел в Топ-10, но обладает очень высоким потенциалом и особым шармом. Это Skyrim.
Вряд ли игроки смогут так же долго и полноценно играть в VR-версию, как и в оригинальную, но даже простое виртуальное путешествие по огромному, знакомому и живому миру не оставит вас равнодушным.

Последний раз редактировалось INOK; 20.11.2015 в 13:46.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сюда думаю скоро войдет игра про разрушенную МКС
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Вся идея VR - полное погружение в виртуальный мир. А этого добиться можно только качеством и быстрым откликом картинки. То, что шею можно крутить по 90 градусов - забудут через пару часов игр, если не забиндят на хоткей/макрос на устройство ввода.
Во время ультра HD 4к и огромных мониторов на всю стену, носить проводные очки и играть сидя - зашквар.
Аватар для daspisch_renamed_613225_06042022
Маньяк
Регистрация:
09.06.2008
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Да, выглядит она очень многообещающе - будем ждать скрестив пальцы)

Да за грибочки я этого козла придушу!! ©Krauser II
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от SadClown:
Во время ультра HD 4к и огромных мониторов на всю стену, носить проводные очки и играть сидя - зашквар.
Играй стоя! Только приобрети ещё манежик от Razer всего за 999.95$!

Из всего, приведённого в статье говна, только Alien:Isolation более-менее подходит для VR и одновременно не является каким-то инди-трешаком.
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Из всего, приведённого в статье говна, только Alien:Isolation более-менее подходит для VR и одновременно не является каким-то инди-трешаком.
Да ты что?!

Яб в элиту сыграл. Виды там красивые, да и посадки скоро запилят.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Играй стоя! Только приобрети ещё манежик от Razer всего за 999.95$!
Это 5, играть стоя в симы, с рулем-джоем в руках

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от GaRfAnTuS:
Яб в элиту сыграл. Виды там красивые, да и посадки скоро запилят.
Посадки с покатушками, хотя и шутер будет, но не в следующем году.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 20.11.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от SadClown:
Во время ультра HD 4к и огромных мониторов на всю стену, носить проводные очки и играть сидя - зашквар.
и как ты себе представляешь 360' 3д на мониторе?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от ANDOR:
и как ты себе представляешь 360' 3д на мониторе?
Не приставай к человеку, у него денег некуда девать, он хотит все стены 4к экранами обвешать

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
только элитка, имо

сам по себе VR бесполезный пшик как кинект и прочие "нововведения"

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
То есть, эксперты выше ПРОТИВ vr технологий, я правильно понимаю?

Мне тут не так давно удалось на качельке покататься в вр. Стоя на самодельном полу за 1000 рублей, так я готов свой комп обменять и телевизор на вр + пару хороших игр к нему.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от skif:
Мне тут не так давно удалось на качельке покататься в вр. Стоя на самодельном полу за 1000 рублей, так я готов свой комп обменять и телевизор на вр + пару хороших игр к нему.
оно стоит своих денег, такого эффекта присутствия отродясь не было.

Добавлено через 57 секунд
Пусть хоть и ощущение что ты смотришь через маску подводного плаванья, хоть и разрешение не очень.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 20.11.2015 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilentDoom
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от skif:
Мне тут не так давно удалось на качельке покататься в вр
Жаль, что только кроме второсортных симов, симулятора девки, и качания на качельке, это чушь нафиг не нужна. Эта штука должна быть в каждой пеке, тогда на неё начнут делать нормальные игры. Чего не случится ещё кучу лет.
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Странно, что Colin McRae под окулус не адаптировали. Ведь самый первый симулятор, для которого подойдет VR - это гонки. Человек сидит в игре и реальной жизни. Нужен только руль и можно смело погрузиться в настоящее ралли.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от GaRfAnTuS:
Яб в элиту сыграл. Виды там красивые, да и посадки скоро запилят.
Когда я эту статью открыл в первый раз, там вместо илиты была иви:валькирь. Или меня проглючило и я перепутал иви с илиткой.

Сообщение от skif:
То есть, эксперты выше ПРОТИВ vr технологий, я правильно понимаю?
В том виде, как оно сейчас есть - против.
Технологии до качественного VR пока не развились. Пока это всё - громоздкая, унылая и неудобная хрень. Нужно что-то типа контактных линз и дополненной реальности, тогда выстрелит.
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от Хазард:
Странно, что Colin McRae под окулус не адаптировали. Ведь самый первый симулятор, для которого подойдет VR - это гонки. Человек сидит в игре и реальной жизни. Нужен только руль и можно смело погрузиться в настоящее ралли.
Очень неплоха в этом плане DiRT Rally, но она в раннем доступе.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Нужно что-то типа контактных линз и дополненной реальности, тогда выстрелит.
Покупай Гугл глаз, всего то 95к руб

Добавлено через 15 минут
Или Microsoft HoloLens, всего за 200к руб

Добавлено через 1 минуту
Это тебе не УГ за 18-25к рублей типа Окулуса или НТС

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 20.11.2015 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от TopolM:
Покупай Гугл глаз, всего то 95к руб

Добавлено через 15 минут
Или Microsoft HoloLens, всего за 200к руб

Добавлено через 1 минуту
Это тебе не УГ за 18-25к рублей типа Окулуса или НТС
А это тоже фигня. Только ещё более дорогая и ещё более беспонтовая для геймеров.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от Vasiliy Lanov:
А это тоже фигня. Только ещё более дорогая и ещё более беспонтовая для геймеров.
Дополненная реальность вполне ниче так

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для .:BloodForce:._renamed_691402_07022023
Маньяк
Регистрация:
20.08.2009
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Для нишебродов есть cardboard :D
https://www.google.com/get/cardboard/

посоны, отыбитесь. Я легит (С) EvilSmile

Аватар для guav10_renamed_620783_27092020
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2008
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Цитата:
Пусть хоть и ощущение что ты смотришь через маску подводного плаванья, хоть и разрешение не очень.
Маска мешает? Представь, что сидишь в шлемофоне, тем более, что пилоты в реале без них не летают. А разрешение очень быстро допилят до приемлемого уровня. Очень скоро, после продажи первой партии своих моделей, мы увидим всякие окулосы уже с разрешением в 4 к! Маркетинг штука такая) Производители VR очков будут дооолго из нас деньги тянуть выпуская КАЖДЫЙ ГОД новые "супер-пупер модели с невиданным до селе разрешением и потрясающим погружением в VR мир".
Уверен, что маркетологи уже расписали выход "новинок" минимум лет на 5 вперед.
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от guav10:
Уверен, что маркетологи уже расписали выход "новинок" минимум лет на 5 вперед.
Может и так, если Вр начнет подниматься, каждый год будут выходить новые модели. А там в общем время покажет.

3д кино и кинект уже выстрелили, теперь очередь за ВР.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от SadClown:
играть сидя - зашквар.
я как-то поиграл матч в килзоне с мувом и шарп шутером стоя, ну его на хер.
Да и в вии долго не поиграешь, стоять охереваешь.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сообщение от ANDOR:
и как ты себе представляешь 360' 3д на мониторе?
Я не антилопа, мне повернуть голову на 30 градусов хватит. А дальше пойдет настройка чувствительности камеры. Для 360 я могу сделать огромное соотношение чувствительности при режиме увеличения камеры, ПКМ - чуть повернул голову, а камера смотрит назад.
Сообщение от skif:
Мне тут не так давно удалось на качельке покататься в вр.
Совсем не подумал про настоящие симуляторы. Корабли, самолеты, авто. Это классная затея, но сколько из 200 тысяч обладателей цифровой копии Dirt Rally купят ВР очки? И против кого они будут играть? Это же кроме самой поддержки ВР в игре нужно придумывать новые режимы под это управление и баланс. Слишком долго ждать, легче реализовать комнатную кабину с рулем, АКМ, педалями, джойстиком и смотреть в монитор, брав от любимой игры всё и сейчас.
Сообщение от TopolM:
Не приставай к человеку, у него денег некуда девать, он хотит все стены 4к экранами обвешать
Это уже зависит от предпочтений. Мне в эру 4к хватает и 720р, всё равно игры до сих пор выпускают с мыльными панорамами. Природа фантазией не обделила, я и не замечу, что на экране чего-то не хватает, лишнего куста в лесу, шрама на лице монстра или мелкие частички пыли.
Аватар для Shalm_renamed_25721_12082020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2005
Re: [Блоги] Топ 10 игр для VR
Сейчас вр шлемы типа первых машин с паровыми моторами сто лет назад, очень примитивные и дороги под них ещё не построили )

Ваши права в разделе