Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Автор темы: Dezzzinfo_renamed_1199931_29062020
Дата создания: 10.11.2015 16:35
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Artas28:
Кто нибудь пробовал играть за мили персонажа через кулаки или 2ручное оружие ближнего боя? уже 15 лвл и бегаю со стандартным оружием(пистолет и ружье)... ничего не падает, перки не трачу, жду дропа силового кастета или хорошей дубинки... всё печально, хоть заново начинай через ружья...
В городе покупается супермолот за копейки, если что.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
на 15 уже у лебедя кастет забирать можна

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Artas28:
Кто нибудь пробовал играть за мили персонажа через кулаки или 2ручное оружие ближнего боя? уже 15 лвл и бегаю со стандартным оружием(пистолет и ружье)... ничего не падает, перки не трачу, жду дропа силового кастета или хорошей дубинки... всё печально, хоть заново начинай через ружья...
А ружья ваще как то ниачем, уже замаксил все компоненты у снайперки - 50 калибр, разрывные, 3 звезды в навыках, а толку нуль, из автоматического пистолета\револьвера в два\три хода убиваю легендарок при этом могу аш 6\7 раз выстрелить в ватсе, у ружья всего два хода и даже из стелса в голову не всегда убиваются, херь какая то. Автоматическая тарахтелка из говна и трубок с разрывным эффектом выбитая на 10+ уровне до сих пор угнетает все, даже Лебедя, даже гулей в Данвиче-шахте, а ружжо ваще никак, тараканов отстреливать тока и то самых слабых.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от __KT__:
А ружья ваще как то ниачем, уже замаксил все компоненты у снайперки - 50 калибр, разрывные, 3 звезды в навыках, а толку нуль, из автоматического пистолета\револьвера в два\три хода убиваю легендарок при этом могу аш 6\7 раз выстрелить в ватсе, у ружья всего два хода и даже из стелса в голову не всегда убиваются, херь какая то. Автоматическая тарахтелка из говна и трубок с разрывным эффектом выбитая на 10+ уровне до сих пор угнетает все, даже Лебедя, даже гулей в Данвиче-шахте, а ружжо ваще никак, тараканов отстреливать тока и то самых слабых.
Да баланса как такового нет. Я здесь уже писал, что вешаю хэдшоты с пистолетов почти всем, на что мне местные фанбои ответили что я пиз%%%ол.
Сейчас набегут фанбойчики и будут тебе доказывать, что ты тоже брешишь и в игре на самом деле всё в порядке и вообще беседка говна не делает, как и близзы

ПС. В игре какой макс уровень?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Из пистолета можно убить, но фактически через абуз.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от heytor:
Из пистолета можно убить, но фактически через абуз.
Это называется отсутствие баланса. Какой абуз? Это ведь не баг, а именно встроенный баланс.
Только что убил матку болотников на острове, возле буксира(там еще пупс на удачу). Стрелял сначала винтовкой, когда патроны кончились, оставалось еще чуть больше половины хп, я взял обычный 10мм пистолет(дохренища патронов было к ней) и добил её спокойно, при чем на это потребовалось гораздо меньше времени, чем с винтовкой.
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Вот обьясните мне какого х..я на сложности выживание у меня овер 100 стимпаков и кучи патронов ко всем пушкам. Что я делаю не так? Играю без стелса, но с довольно частыми сохранеиями и быстрыми загрузками. Перк на доп. патроны не прокачивал даже. Не крафчу ничего кроме пушек (всё остальное нахожу). Убил первого когтя смерти из минигана (у некоторых заканчивались на нём патроны) (этот эпизод прошёл на очень высоком, но поняв что нихрена не сложно переключился на выживание). Не использую читы, но использую доступные фичи - типо коготь смерти слишком толстый что бы пройти через дверь. Уровень почти уже 23. Почему так легко играть?((( Ах да, силовой пользовался только раз, когда зачищал какой то завод от рейдеров. Пылятся уже 13 ядерных блоков

И ещё кто знает как увеличить скорость восстановления здоровья, а то слишком тихая и ждать не хочется (на очень сложный переключаться не охото) - хочу в лоб всех херачить и быстро лечиться)))

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Только что убил матку болотников на острове, возле буксира(там еще пупс на удачу). Стрелял сначала винтовкой, когда патроны кончились, оставалось еще чуть больше половины хп, я взял обычный 10мм пистолет(дохренища патронов было к ней) и добил её спокойно, при чем на это потребовалось гораздо меньше времени, чем с винтовкой.
Мины, мины всему голова))
Последний раз редактировалось ProSanek_renamed_1223768_08072020; 15.11.2015 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Скрин с овер 100 стимпанков
Аватар для Psychedel1x_renamed_973138_10122020
Знаток
Регистрация:
21.10.2012
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Javed:
Скрин с овер 100 стимпанков
А в чем проблема на выживании собрать овер100 стимпаков? У меня всего 55 или 60, но достаточно всего лишь не лечится стимпаками, а пить из луж и жрать заботливо расставленную на всех полках еду, которая порой хилит лучше чем те самые стимпаки
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Javed:
Скрин с овер 100 стимпанков
Ошибся чутка: уровень почти 22, а не 23.
Крафчу, а точнее крафтил мясо гончих и тараканов, может поэтому стимпаков много и ещё просто все локации исследую.
По поводу перка с доп патронами поставил его на 20 уровне, а 21 получил построив себе хату и взял взлом (т.е. патроны с этим перком ещё не находил).

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Жесткие вы
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
Мины, мины всему голова))
Не было. Я их тратил при зачистках и на толстых мобов.
А туда я случайно забрёл, да еще и без патронов
Аватар для Artas28_renamed_813458_08052020
Читатель
Регистрация:
09.04.2011
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Stellar:
В городе покупается супермолот за копейки, если что.
А можно по подробнее, где в даймонсити купить молот?

А как вы с автоматическими пушками бегаете? там же патроны кончаются очень быстро, а у торговцов они очень дорогие... у меня всего 3.5к полученные за квесты. торговать нечем... всё разбираю на болты
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от __KT__:
у ружья всего два хода и даже из стелса в голову не всегда убиваются, херь какая то. Автоматическая тарахтелка из говна и трубок с разрывным эффектом выбитая на 10+ уровне до сих пор угнетает все, даже Лебедя, даже гулей в Данвиче-шахте, а ружжо ваще никак, тараканов отстреливать тока и то самых слабых.
В голову из .50 надо делать 3-4 выстрела и это сделать довольно легко если целится руками а не через VATS.

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
Вот обьясните мне какого х..я на сложности выживание у меня овер 100 стимпаков и кучи патронов ко всем пушкам. Что я делаю не так? Играю без стелса, но с довольно частыми сохранеиями и быстрыми загрузками. Перк на доп. патроны не прокачивал даже. Не крафчу ничего кроме пушек (всё остальное нахожу). Убил первого когтя смерти из минигана (у некоторых заканчивались на нём патроны) (этот эпизод прошёл на очень высоком, но поняв что нихрена не сложно переключился на выживание). Не использую читы, но использую доступные фичи - типо коготь смерти слишком толстый что бы пройти через дверь. Уровень почти уже 23. Почему так легко играть?((( Ах да, силовой пользовался только раз, когда зачищал какой то завод от рейдеров. Пылятся уже 13 ядерных блоков

Если легко, то можно попробовать играть, как я:

- Не читать гайды, где что лежит, а искать самостоятельно.
- Стремиться играть, как будто S/L невозможен и есть всего одна жизнь. То есть очень аккуратно, без "пробных забегов".
Аватар для ProSanek_renamed_1223768_08072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от STRANGER_:
Если легко, то можно попробовать играть, как я:

- Не читать гайды, где что лежит, а искать самостоятельно.
- Стремиться играть, как будто S/L невозможен и есть всего одна жизнь. То есть очень аккуратно, без "пробных забегов".

Вот я походу так и буду теперь играть, а то сейв/лоад чёта очень читерский способ.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от ProSanek:
Вот я походу так и буду теперь играть, а то сейв/лоад чёта очень читерский способ.
Давно пора )

Играй, как в DayZ, где все противники живые люди и у тебя всего ОДНА жизнь. Убили - начинай все заново )

Во всяком случае, я стремлюсь к такому стилю игры.
Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Romk:
В голову из .50 надо делать 3-4 выстрела и это сделать довольно легко если целится руками а не через VATS.
Я уже уникальный гаус\рельсотрон, хз что это такое, у бабки в форте приобрел, не зря крышки копились, а ему пофигу в голову или в руку стрелять, уносит в лет =)

Сообщение от Artas28:
А как вы с автоматическими пушками бегаете? там же патроны кончаются очень быстро, а у торговцов они очень дорогие... у меня всего 3.5к полученные за квесты. торговать нечем... всё разбираю на болты
Мая прелесть ест самые дешевые и распространённые патроны .38 - а их более чем дофига, т.к. 80% населения F4 вооружены этими ружьями из трубы и деревяшки.


Аватар для Artas28_renamed_813458_08052020
Читатель
Регистрация:
09.04.2011
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Кто уже далеко прошел, силовая броня очень имбовая? если играть без силовой брони, то "шмотками со звездочками" можно как то получить примерно равный шмот? то есть может шмот со звездочками конкурировать с силовой броней?
Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Artas28:
Кто уже далеко прошел, силовая броня очень имбовая? если играть без силовой брони, то "шмотками со звездочками" можно как то получить примерно равный шмот? то есть может шмот со звездочками конкурировать с силовой броней?
Нет, ПА имба, но чем круче ПА - тем больше ресурсов разнообразных надо на ремонт, а ломается она достаточно быстро, потому - шмот со звездачками.

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Artas28:
Кто уже далеко прошел, силовая броня очень имбовая? если играть без силовой брони, то "шмотками со звездочками" можно как то получить примерно равный шмот? то есть может шмот со звездочками конкурировать с силовой броней?
Я прошел пока относительно недалеко (даже в Даймон-сити не бывал), но до 15 уровня дошел.

В СБ ходил на дело буквально раза три.

Конкурировать может. Но не по "силе шмота", а по боевой эффективности в целом.

Налегке можно незаметно пробраться там, где в броне заметят - и занять выгодную позицию, наставить мин или вообще пробраться куда надо незамеченным.

А в СБ хорошо там, где никак иначе не поступить и нужно ворваться в замес.

Разные тактики.

И это мне весьма нравится. СБ в Fallout 4 реализована хорошо как никогда ранее.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
А я вообще силовой броней не пользуюсь, какая-то она неповоротливая, нашел Т-51, проапгрейдил пока до "B" покрасил и так стоит себе в гараже.

Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
у меня вот по поводу силовой брони подозрения есть, ты когда в ней вес частей 0, а вероятность обнаружения от веса брони зависит, а мне вот кажется что тут чтота не так, не смог к штурматрону в коже подкрасться, а в силавой спокойно подошел

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Duskflow:
А я вообще силовой броней не пользуюсь, какая-то она неповоротливая, нашел Т-51, проапгрейдил пока до "B" покрасил и так стоит себе в гараже.
Советую вытащить из нее энергоэлемент. А то у меня ее чуть селянин не спер )
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от __KT__:
Я уже уникальный гаус\рельсотрон, хз что это такое, у бабки в форте приобрел, не зря крышки копились, а ему пофигу в голову или в руку стрелять, уносит в лет =)
Неважно что ты приобрел мы начали разговор о эффективности карабинов и вообще преимущества\недостатки полуавтомата над автоматом.
Изначально думал залить небольшой отрезок видео записанный через shadowplay но в итоге будет скриншот.



Как видно у мясника почти 2\3 хп и это последние секунды его жизни. Несмотря на то что он легендарный и выше меня уровнем на него ушло 2 патрона (без учета 1 промаха).

Ваши права в разделе