Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 14.11.2015 12:38
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
В этой теме предлагается делаться описаниями и скриншотами своих баз.


Просьба выкладывать творения, созданные без читов.


Мои базы созданы при игре на уровне "выживание". Все было сделано без чтения гайдов "где что лежит и как быстрей достать".



Итак, моя первая база, которую уже несколько раз перестраивал и реконструировал. Пока в процессе строительства, планов море.


Вся база сделана "как настоящая". Кровати, освещение, столы, стулья, посуда, оружейная комната, бытовые и хозяйственные приборы, санузлы, места для отдыха и т.п.
Будут отдельные строения для руководящего персонала, сборочно-ремонтный цех и пр.

Акцент на функциональность, а потом уже на красоту.

Эшелонированная оборона с ограждениями базы, перекрытием подходов с реки, минными полями, ловушками, огнеметами, тяжелыми турелями, боевыми постами.

Все жители одеты и экипированы в зависимости от выполняемых ими функций. Женщины трудятся только на полях. Мужчины: техническое обеспечение базы и охрана.

Оружие для каждого мужчины переименовано и сделан апгрейд, броня также у каждого определенная. Всем женщинам выдаю чистые платья или облегающую одежду по фигуре.

Строю новый мир )



Один из предварительных вариантов второй линии обороны.





Инспекция работы женского персонала базы.





Отдых после трудового дня.





Офицерская комната.





После трудного рейда приятно отдохнуть и послушать любимую радиостанцию.





Чашечку кофе?

Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
псих )) прям симс устроил.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Это же фан - одна из многих возможностей отличной игры. Необязательная, к слову.


Например, есть даже отдельная приватная комната на третьем этаже, где воины могут уединиться с понравившейся девушкой )
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Молодец, РП по полной.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!

Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
"Построй игру себе сам"
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Не понравилось как заборы сделали. Друг к другу коннектятся строго под углами 90 градусов.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Что еще не нравится в строительстве, так это то, что нет столбов которые я могу подставить под лестницы, чтобы было РЕАЛИСТИЧНО, в итоге можно делать такое.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
Что еще не нравится в строительстве, так это то, что нет столбов которые я могу подставить под лестницы, чтобы было РЕАЛИСТИЧНО, в итоге можно делать такое.
Можно сделать и такое, но зачем. Я со старта попробовал побаловаться с "летающими заборами", потом все снес и стал строить реалистично.


Сейчас вот зачищал базу от гулей - так после них пришлось битый час лежащие по базе куски их тел выносить в могильник )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Можно сделать и такое, но зачем. Я со старта попробовал побаловаться с "летающими заборами", потом все снес и стал строить реалистично.
дак смысл то в том, что даже если просто одну лестницу поставить, как я сделал, на крышу мастерской, то у нее все равно подпорок нету и выглядит это все не реалистично, потому что просто присобачить одну такую лестницу к крыше не получится, надо платформы ставить и маленькие лестницы.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
дак смысл то в том, что даже если просто одну лестницу поставить, как я сделал, на крышу мастерской, то у нее все равно подпорок нету и выглядит это все не реалистично, потому что просто присобачить одну такую лестницу к крыше не получится, надо платформы ставить и маленькие лестницы.
Это понятно. Я делаю так, чтобы получалось реалистично. Меняю конструкции, блоки, сочетания и т.п. Пока не получится так, как нравится.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Заметил что чем больше развивается база тем больше желающих туда прийти. Нападать начинаю практически каждый день и в основном с одного направления. В последний раз пришло 4 "орка" с камикадзе и элитным предводителем.




Примерно так это выглядит со стороны нападающих

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Romk:
Заметил что чем больше развивается база тем больше желающих туда прийти. Нападать начинаю практически каждый день и в основном с одного направления. В последний раз пришло 4 "орка" с камикадзе и элитным предводителем.
Я пока не понял логики действий нападавших - всего одно нападение было. Зато конкретное (играю на "выживании").

Как раз на базе находился, стройкой занимался. Напало всего человека три, но матерые донельзя (лидер вообще со своим именем, очень сильный). Как-то обошли все мои турели и огнеметы и прорвались прямо к пищевым плантациям. Там и завязался бой. Когда понял, что не справляюсь с главарем, метнулся к стоящей в ремонтном блоке силовой броне. А ее уже там не было ) Один из моих поселенцев ее надел, когда дело запахло жареным )

В общем, побегать пришлось конкретно )


Теперь хочу понять, где в обороне было слабое место, чтобы укрепить его.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
метнулся к стоящей в ремонтном блоке силовой броне. А ее уже там не было )
у меня одна основная и 4 для поселенцев брони =) Только еще ни разу не одели её
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Я вообще ни разу не видел нападения.

Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
я пошел отбивать атаку, появился среди 7 супермутантов у 3 из них были толстяки... улетел дальше дережабля братства.


Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Abyzz:
у меня одна основная и 4 для поселенцев брони =) Только еще ни разу не одели её
Только не говори, где брал - сам буду искать )

Кстати, пока не пробовал, можно ли принудительно заставить поселенца надеть силовую броню.
Сами они ее одевают без проблем (и без спроса )). Снять броню им можно приказать - это уже опробовал.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Может кто подсказать наиболее чистенькое место? Чтобы не было там этих кустов которые нельзя вырвать. МАШИНУ ДО ВИНТИКА РАЗОБРАТЬ ОН МОЖЕТ, А ВЫРВАТЬ КУСТ НЕТ. РЕАЛИЗМ.
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Народ, а в чем прикол - никто не идет ко мне в поселение. Решил в Sanctuary реанимировать поселок, построил барак для быдла, себе отдельную конуру. Но в деревне как было 6 человек, так и осталось. Вышка поставлена.

Добавлено через 7 минут
Вот стата:


А вот сами бараки


Последний раз редактировалось Melange_renamed_596194_07112022; 16.11.2015 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Ничего себе вы тут строительство устроили у меня вообще там скромный бомжатник, надо будет тоже что-нибудь интересное построить

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Melange:
Народ, а в чем прикол - никто не идет ко мне в поселение. Решил в Sanctuary реанимировать поселок, построил барак для быдла, себе отдельную конуру. Но в деревне как было 6 человек, так и осталось. Вышка поставлена.

Мои предположения такие:

1. Мало времени прошло. Нужно подождать.
2. Есть проблемы в ближайших окрестностях. Скажем, дороги супермутанты перекрыли. Или рейдеры активизировались. Или вражеская база/город относительно недалеко. Или катаклизмы какие случились.
3. Возможно, для пищи нужно больше разных культур посадить. Не одну "редьку", а именно разных.
4. Нужно создать для поселенцев лучше условия. Если относиться к ним, как к быдлу - то и могут и не пойти )
5. Попробовать поставить еще очистные сооружения.


Например, я каждой женщине выдаю оригинальное платье или облегающий костюм. Ни один наряд не повторяется. Все женщины у меня работают исключительно на огороде.

Всем мужчинам выдаю именные проапгрейженные стволы и броню.

В помещениях постепенно делаю все удобства и мелочи. Вплоть до установки посуды на полках, оружия в оружейке, ящиков с патронами и т.д.


Это, конечно, все для отыгрыша и красоты. Но лично мне так интересней.


Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
Может кто подсказать наиболее чистенькое место? Чтобы не было там этих кустов которые нельзя вырвать.
Из того что я видел - "Starlight Drive In".
Если очистить пруд от радиоактивных отходов и закрыть его, то это относительно чистая и ровная площадка.

Сообщение от Melange:
Народ, а в чем прикол - никто не идет ко мне в поселение.
Они не быстро приходят. Вроде как каждый день есть шанс, что придет поселенец (не чаще).
Еще есть баг "негде спать". Суть его в том, что когда ты находишься за пределами этого поселения в нем не учитываются спальные места. Настроение быстро падает и нет прироста населения, случается у меня только в sanctuary. Если такое произошло, то надо вернуться и подвигать спальники (поднять/опустить), потом выйти из поселения и перепроверить. Фикс работает не всегда с первого раза и баг через некоторое время проявится снова.
Еще вышку можно выключить (на ней переключатель), но это тяжело сделать случайно.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Altwazar:
Из того что я видел - "Starlight Drive In".
Если очистить пруд от радиоактивных отходов и закрыть его, то это относительно чистая и ровная площадка.
В пруду можно разместить станцию очистки воды.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
В пруду можно разместить станцию очистки воды.
Можно выстелить пол и сделать ровную площадку, а там комнату с дыркой под очиститель.
Я еще не все поселения видел, но пока это самое удобное для строительства. Только выбор места под ферму там ограничен.
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
А неписям нужны патроны? Или достаточно просто пушку дать?

Броню они носят? А то давал, так не надевали.

Ваши права в разделе