Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Мамаши
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 25.02.2015 13:05
Re: Мамаши
скучно же, тут, что не топик то политота.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Мамаши
Сообщение от Koxaky:
Кстати, а чего это БП полез на такие форумы?
Как у вас в Китае с фейсбуком?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Мамаши
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Как у вас в Китае с фейсбуком?
Намек поняла, полезла смотреть
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мамаши
Сначала обалдел немного, но концовка палит троля
Аватар для Хризопраз_renamed_1172254_04062020
Старожил
Регистрация:
05.01.2015
Re: Мамаши
Так работает естественный отбор: http://www.baby.ru/blogs/post/28556340-6216952/
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Мамаши
Не совсем мамаши, но отчасти в тему боянчик.


Re: Мамаши
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Мамаши
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Мамаши
Спрячьте это в какой то закрытый раздел

Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Мамаши
Это сбор каких-то овуляшек, а не нормальных мам
Re: Мамаши
Re: Мамаши
9 правил для мам мальчиков

http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...hikov-1094460/
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Мамаши
Сообщение от DiSp:
9 правил для мам мальчиков
С такими правилами, самое то, растить самовлюбленного wудака, который будет "всегда прав". А далее, выльется в узурпаторство и тиранию в семье. Такой способ воспитания был бы годен еще каких нибудь 50 - 60 лет назад и ранее, но не сейчас. Все люди ошибаются, бывают смешными, делают глупые вещи. Я скорее сделаю упор на отработку реакции в сложных ситуациях, научу выдержке и восприятию критики.

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Re: Мамаши
Сообщение от Ifra:
С такими правилами, самое то, растить самовлюбленного wудака, который будет "всегда прав". А далее, выльется в узурпаторство и тиранию в семье. Такой способ воспитания был бы годен еще каких нибудь 50 - 60 лет назад и ранее, но не сейчас. Все люди ошибаются, бывают смешными, делают глупые вещи. Я скорее сделаю упор на отработку реакции в сложных ситуациях, научу выдержке и восприятию критики.
А про рождение сома что думаешь?
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Мамаши
Сообщение от DiSp:
А про рождение сома что думаешь?
Ну, подобная неграмотность является почвой для юмора.
А если серьезно, все индивидуально, если беременность протекает без осложнений, плод расположен правильно, то можно и в домашних условиях. Вообще, тема довольно противоречивая, в любом случае, рядом должен находиться человек, который умеет принимать роды, иначе риск для жизни, как и матери, так и младенца, очень высок.
Я вот не знаю, можно ли купить врача и акушерку и рожать там, где самой нравиться? Это был бы оптимальный вариант, больницы зло. Если углубляться в эту тему, российское акушерство отстает от европы, давно пора перенять родильные стульчики, присутствие отцов, минимальное вмешательство, палаты совместного пребывания и др., все это есть и у нас, но на выбор и за доп. оплату.
Полезное видео, можно и целиком посмотреть.

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Re: Мамаши
Сообщение от Ifra:
Я вот не знаю, можно ли купить врача и акушерку и рожать там, где самой нравиться? Это был бы оптимальный вариант, больницы зло.
А если роженице понадобится реанимация? А если ребёнку будет нужен кувез?
Блажь это всё и глупости, а не оптимальный вариант.
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Мамаши
Сообщение от DiSp:
Блажь это всё и глупости, а не оптимальный вариант.
Я не имею привычки говорить за всех, оптимальный вариант для меня. Раньше в бане рожали и норм. После отечественных роддомов, скорее реанимация потребуется.
У нас довольно халатное отношение персонала к роженицам, с чем можно столкнуться: искусственная стимуляция схваток, что бы ускорить процесс родов, без согласия роженицы (как и прививки младенцу, которые могут сделать без ведома родителей), грубость, вымогательство, безразличие. Много чего можно узнать от рожавших, не без исключений конечно, но чаще, это проплаченные исключения.
За достоверность не ручаюсь, но вот:
КАНАДА, БРИТАНСКАЯ КОЛУМБИЯ

При запланированных домашних родах с сертифицированной акушеркой наблюдается очень низкая и сопоставимая частота перинатальной смертности и более низкая частота акушерских вмешательств и других неблагоприятных перинатальных исходов по сравнению с запланированными родами в стационаре с акушеркой или врачом.

Частота перинатальной смертности на 1000 родов в группе запланированных домашних родов составила:
- 0,35 (3.5%).
А в группе запланированных родов в стационаре:
- 0,57 (5,7%), если роды принимала акушерка,
- 0,64 (6,4%), если роды принимал врач.

Частота акушерских вмешательств у женщин в группе запланированных домашних родов была намного ниже, чем в группе запланированных родов в стационаре с акушеркой: относительный риск составил 0,32–0,36; акушерских пособий 0,41–0,52), а также неблагоприятных исходов со стороны матери (разрывы промежности III-IV степени, 0,41–0,59; послеродовые кровотечения, 0,62–0,77).

Аналогичные результаты были получены при сравнении с запланированными родами в стационаре с врачом. Новорожденным в группе домашних родов намного реже, чем в группе родов в стационаре с акушеркой, требовалась реанимация при рождении (0,23 –0,37) или терапия кислородом в течение 24 часов (0,37 –0,59).

Аналогичные результаты были получены при сравнении с запланированными родами в стационаре с врачом: кроме того, у новорожденных после домашних родов реже развивалась мекониальная аспирация (0,45–0,93); а после родов в стационаре новорожденным чаще требовалась первичная или повторная госпитализация (1,39–1,85).
ГОЛЛАНДИЯ

В настоящее время 43% всех родов (в Голландии) проходят с участием и под присмотром домашних акушерок. Из них 44% проводятся в медицинских центрах и 56% - дома. Младенческая смертность в таких родах самая низкая во всем мире – 2 на 1000.

Brigitte Jordan, Revised and expanded by Robbie Davis-Floyd, Birth in Four Cultures: A CrossculturalInvestigation of Childbirth In Yucatan, Holland, Sweden, and the United States.Prospect Heights, IL: Waveland Press, Inc., 1993 (Fourth Edition). Page 48.Place, NAPSAC News, Fall- Winter, 1993, p.36)
США

В США в среднем детская смертность равна 8,9 на 1000 (по данным на 1991 год). Самым неблагоприятным штатом является штат Делавер (11,8 на 1000), а в округе Колумбия дело обстоит еще хуже – 21,0.

Лучше всего ситуация в штате Вермонт – 5,8. Также в Вермонте самое большое число домашних родов во всей стране и больше всего домашних акушерок, сопровождающих роды.

Шестилетнее исследование, проведенное Департаментом здравоохранения Техаса в 1983-1989 годах, показало, что детская смертность для родов, проводившихся домашними акушерками, составляет 1,9 на 1000, при том, что смертность в медицинских родах составляет 5,7 на 1000.

Janet Tipton (Editor), Is Homebirth for You? 6 Myths About Childbirth Exposed. Big Sandy, TX: Friends of Homebirth, 1990. The study cited in this quote is: Berstein & Bryant, Texas Lay Midwifery Program, Six Year Report, 1983-1989. Appendix VIIIf. Austin, TX: Texas Department of Health.

Результаты домашних родов, превосходящие клинические, дают основания предполагать, что философия госпитального акушерства с его спешкой и ускорением родов не отвечает интересам матери и небезопасна для ребенка.
РОССИЯ

ПроведенныеспециалистамиКазанскойГосударственнойме дицинской академиии КазанскогоГосударственного медицинского университета Хасановым А.А., Мальцевой Л.И., Хамитовой Г.В. исследования позволили сделать следующие выводы:

«...Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода».

«Улучшение исхода родов наблюдается по всем параметрам, кроме одного - при домашних родах увеличивается средняя кровопотеря, не превышая, однако, допустимой. Большая кровопотеря обусловлена, по-видимому, повышенной группой риска у данного контингента беременных, транспортировкой родильницы в раннем послеродовом периоде в стационар и отсроченным ушиванием кровоточащих разрывов мягких тканей родовых путей...»

Такие выводы специалисты сделали, проведя исследование, в котором приняли участие 110 женщин, рожавших дома. За контрольную группу были приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии № 1 КГМА.
«...Настоящий анализ позволяет нам утверждать, что чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.

Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, - результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению. Однако родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс - одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения...»

Как бы там ни было, где и как рожать, всегда будет выбором женщины, и мужчины, которые берутся мусолить подобные темы, выглядят, как минимум, странно.

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Re: Мамаши
Сообщение от Ifra:
Как бы там ни было, где и как рожать, всегда будет выбором женщины, и мужчины, которые берутся мусолить подобные темы, выглядят, как минимум, странно.
Глупости. Если баба дурит, кто ж её вразумит, как не муж? Это одна из его основных функций. Кто ж ещё в такой ситуации ребёнка защитит, как не отец?
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Мамаши
Сообщение от DiSp:
Глупости. Если баба дурит, кто ж её вразумит, как не муж? Это одна из его основных функций. Кто ж ещё в такой ситуации ребёнка защитит, как не отец?
Последнее слово, все равно будет за женщиной, потому что ребенок в ее теле. Это не значит, что она сумеет сделать правильный выбор, но значит, что ответственность за последствия будет на ней. А если это так важно для отца, пусть и на родах присутствует. Заодно, за врачами присматривает, как никак, при свидетеле = защитнике, уже грубить не посмеют и аккуратней будут. Ты был бы готов побыть со своей женщиной во время родов?

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Re: Мамаши
Сообщение от Ifra:
Последнее слово, все равно будет за женщиной, потому что ребенок в ее теле. Это не значит, что она сумеет сделать правильный выбор, но значит, что ответственность за последствия будет на ней. А если это так важно для отца, пусть и на родах присутствует. Заодно, за врачами присматривает, как никак, при свидетеле = защитнике, уже грубить не посмеют и аккуратней будут. Ты был бы готов побыть со своей женщиной во время родов?
Вай нот-то?
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Мамаши
Рассуждаешь как мать одиночка или та кто собирается ей стать.. Если ребёнок рождается в семье - супруг несёт такую же ответственность за него как и супруга.

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Мамаши
Сообщение от Alik Gus:
Рассуждаешь как мать одиночка или та кто собирается ей стать
Рассуждаю, как возможный сосуд для вынашивания плода. Если все таки возникнет потребность в ребенке, у мужчины, с которым я в отношениях, я буду рожать, как сама посчитаю нужным. Т. к. мне неинтересны дети в принципе, но при желании второго партнера и состоянии содержать, я готова воспроизводить потомство, под ответственность мужчины. Хочет от меня детей, будет искать компромиссы, не хочет, куча овуляшек в доступности.

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Re: Мамаши
Да, лучше уж овуляшку...
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Сообщение от Ifra:
Рассуждаю, как возможный сосуд для вынашивания плода. Если все таки возникнет потребность в ребенке, у мужчины, с которым я в отношениях, я буду рожать, как сама посчитаю нужным. Т. к. мне неинтересны дети в принципе, но при желании второго партнера и состоянии содержать, я готова воспроизводить потомство, под ответственность мужчины. Хочет от меня детей, будет искать компромиссы, не хочет, куча овуляшек в доступности.
Вы наверно самая красивая девушка в своём городе

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Мамаши
Сообщение от Alik Gus:
Вы наверно самая красивая девушка в своём городе
обидно как, не только Алик, не только
По твоему, быть избирательной, нейтрально относиться к детям и семье в целом, может позволить себе только красивая девушка? Как по мне, так пользоваться только половыми признаками, это слишком просто и даже низко. Всплеск гормон у мужчины может вызвать мало мальски привлекательная дева, а вот сделать так, что с ней хотели остаться, тут нужен скилл.

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Ваши права в разделе