Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 05.11.2015 14:44
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire

Star Wars: The Old Republic оказалась игрой крайне неоднозначной. Первый месяц, когда игроки с упоением покоряли игровой контент, быстро закончился, за чем последовал долгий период исправления ошибок, и только с переходом игры на рельсы условно-бесплатного распространения эта MMORPG вновь встала на ноги, собрала солидную базу игроков и смогла порадовать нас не только множеством различных улучшений (качественных и количественных), но и достойными сюжетными дополнениями. Теперь же пришло время Knights of the Fallen Empire, глобального обновления игры, запускающего новую сюжетную линию.

Мы делаем обзор этого дополнения не сразу после релиза по той простой причине, что запуск глобальных обновлений любой MMORPG является делом не самым простым, поэтому на старте всегда сопровождается проблемами различной степени тяжести. Но наученные опытом запуска Rise of the Hutt Cartel и Shadow of Revan разработчики на этот раз «стартовали» с дополнением достаточно гладко — в игру попали все, хотя на топовых серверах геймерам и пришлось несколько дней постоять в очередях в прайм-тайм. А проблемы с некоторыми персонажами и нашими соратниками, которые наблюдались у ряда геймеров, были поправлены. Так что мы начнем с того, что если вы собираетесь играть в Knights of the Fallen Empire и не хотите отставать от основной части игроков — сейчас самое время.


Для тех, кто приобрел дополнение, будет предложен весьма непростой выбор — или пойти осваивать новый контент новым персонажем (1 токен для создания героя идет в комплекте с обновлением), или взять своего героя 60 уровня и пойти сражаться им. Оба варианта имеют ряд плюсов и минусов.

Главный плюс того, что ты создаешь нового персонажа в том, что он получает все готовое сразу, в комплекте. И профессии (но не все), и вещи 188 уровня, и 60 уровень, позволяющий сразу начать новую историю. Причем можно сразу приобрести себе еще несколько персонажей в сторе (за весьма крупную сумму реальных денег), и играть разными классами и специализациями. НО! Жирным минусом будет то, что новый персонаж идет совсем без денег и Commendations, так что первое время придется основательно пофармить, чтобы хватило средств на жизнь в дополнении и не только. К тому же, все анлоки основной линии остаются за бортом, так что если вы хотели бегать с каким-то крутым титулом, получаемым в главной сюжетной линии, то… доступа к нему не будет.


Старый персонаж придет в игру со всем, что он успел накопить до 60 уровня включительно, но к нему будет применен ряд ограничений. Нельзя будет получить доступ к старым сюжетным линиям (история Outlander'a, которая рассказывается в KotFE, не привязана к этим событиям), все отношения с помощниками будут обнулены (новая история — новые отношения), и вместе с этим часть контента будет более недоступна. Не скажу, что это прямо плохо, скорее не очень удобно и правильно. Зато все рецепты, деньги, накопления останутся в полном объеме.

Вопрос о том, переходить ли или нет, стоит сейчас на форумах остро. Если вы по каким-то причинам старую сюжетную линию еще не закончили, но планируете — сделайте это, и идите дальше, в дополнение. А если все сделали и собрали, то и терять особо нечего. Тем более, что старая сюжетная линия развиваться, если я не ошибаюсь, уже не будет — а новой мы получили пока только 9 глав из запланированных 16 (если не больше — цифра взята с описания адд-она на сайте), так что самое интересное еще впереди. Причем продолжение буду раздавать маленькими порциями раз в месяц, начиная с января 2016 года.

Для того, чтобы играть, нужна подписка. Дополнение не требуется покупать отдельно, оно входит в план подписки и выдается всем игрокам. Но поэтому и поиграть на Free-to-Play аккаунте у вас не выйдет.


Сюжетная линия в Knights of the Fallen Empire очень интересная. Ее завязку все мы видели в эпичном видео в момент анонса DLC, и первые 9 глав этой истории пролетают практически незаметно.

Проблема сюжетной линии в том, что при всей ее крутости и интересности (а за развитием сюжета по-настоящему интересно следить), она слишком быстро заканчивается. Мы так долго ждали продолжения истории, но в итоге она проносится перед глазами буквально за 1 вечер игры (в моем случае — 3 дня по нескольку часов геймплея), и теперь следующую главу нужно будет ждать несколько месяцев. Так что не вижу особого смысла рассказывать о ней и ее перипетиях — любой спойлер испортит вам одну из глав, которых и так не особо много.

К сожалению, сюжетная линия в дополнении одна, и разницы для отдельных классов в ней нет, а Светлая-Темная стороны сюжета хоть и различаются, но пока не столь кардинально, как хотелось бы. Остается надеяться, что все те мелкие различия и небольшие решения, которые нам дают принимать по ходу развития истории, окажут большое влияние на финальную главу истории.

Но это не значит, что все упирается только в сюжетную линию. Наоборот, игра была переработана вся, так что изменений хватает.


Нам открыли Звездную Крепость (Star Fortress), новый флешпоинт, в котором нужно сражаться против представителей Вечной Империи (Eternal Empire) и в конце сразится с весьма сложными Экзархом, который является серьезной угрозой. Сюжетную линию флешпоинта рассказывать я, понятное дело, не планирую — он проходится менее чем за час, посмотрите сами.

4 основных характеристики персонажей (Strenght, Willpower, Cunning, Aim) переработали в одну — Mastery, так что теперь не нужно гадать, какую характеристику вашему персонажу нужно «собирать» на вещах, а какой можно пожертвовать.

Появилась наконец-то система синхронизации уровня, благодаря которой игрок, попадая на планету более низкого уровня, автоматически уравнивается с другими персонажами — наконец-то можно проходить и старые миссии, не теряя опыт, а помогать своим друзьям и твинкам, и вообще исследовать игровую вселенную не перекачанным героем, а адекватно синхронизированным. Эта система хорошо знакома по множеству проектов всем фанатам жанра.


Датакроны наконец-то открываются не для одного персонажа, а для всех на аккаунте, что избавляет вас от необходимости фармить их для каждого отдельного героя. Этот момент трудно переоценить, потому что те, кто проходил все сюжетные линии множеством героев, помнит, как надоедает искать эти датакроны каждый раз по всему миру. Почему так же не сделали с титулами — не понятно.

Появилась долгожданная возможность «присаммонить» группу союзников в сюжетные задания и для выполнения групповых квестов в истории — не нужно больше ждать по 20 минут, пока все добегут до точки. И найти группу для прохождения сложных моментов стало в разы проще.

Полностью переработали систему компаньонов, переделав набор «репутации» и убрав ряд ненужных деталей. Самым значимым для меня стало изменение всех вещей для этих героев — теперь на них нет характеристик, а весь «шмот» стал исключительно эстетическим. То есть параметры союзника будут подниматься сами по себе с получением уровней, и можно будет сосредоточиться на том, чтобы ваши помощники выглядели стильно и так, как нравится вам.

Старый контент подвергся значительной обработке напильником в сторону упрощения некоторых моментов — так часть заданий, для которых нужно было 4 персонажа, стали проходиться в 2 лица, что существенно упростило прокачку бесплатных аккаунтов.


Других изменений тоже море. От малозаметных для основной массы игроков, вроде баланса классов в связи с возможностью набрать новые уровни, до различных улучшений интерфейса и переработки системы крафта в более понятную и удобную. Но есть и приятные, ощутимые нововведения, не влияющие на игру непосредственно — например, полностью переработан Cartel Market по просьбам игроков, а также лимит персонажей для подписчиков увеличился до 40 на 1 сервер.

Knights of the Fallen Empire как обновление игры определенно удались. Да, хотелось бы больше сюжетных перипетий и добавления новой порции эндгейм-контента, но в этот раз нам изменили значительную часть работающих внутри механик и дали «для затравки» интересный сюжет, поставив троеточие на самом интересном месте — и теперь все фанаты с нетерпением вынуждены ждать, когда история продолжится и сюжет раскроется в полной мере.

Поэтому, учитывая все изменения, я остался обновлением доволен в целом, хотя и не очень радует, что всего предложенного на сегодня «мало». И чем будут развлекать нас до января и следующей главы истории, кроме фарма лучших вещей из доступных и PvP (и выходящего в этом месяце Battlefront'а) – вопрос, на который предстоит найти ответ.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
особенно хочу отметить отдельно невозможность средствами игры сделать скрины нигде в интересных местах :( поэтому выбрал нейтральные скрины из оф-пака, чтобы не спойлерить ничего :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Tapik:
профессии (правда, только собирательные)
Не только собирательные, там комплект из 3-х профессий, но из производящих только броню дают.
Сообщение от Tapik:
совсем без денег
Ну, пока проходишь сюжетку около 500k набирается.
Сообщение от Tapik:
который является серьезной угрозой
Такой серьезной, что HEROIC 2+ проходят соло.
: мой обзор.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Libris:
Ну, пока проходишь сюжетку около 500k набирается.
пока проходишь - но стартуешь с нулем, ничего не купить :)

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Libris:
Такой серьезной, что HEROIC 2+ проходят соло.
от шмота и рук зависит)

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Libris:
Не только собирательные, там комплект из 3-х профессий, но из производящих только броню дают.
перефразировал)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 05.11.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Tapik:
пока проходишь - но стартуешь с нулем, ничего не купить :)
Было бы что покупать и где.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Libris:
мой обзор.
твой обзор более интересен , не думаю, что тапик вообще играет в старворс, но как же написать о новинке стандартные пару абзацев
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от rogue:
твой обзор более интересен , не думаю, что тапик вообще играет в старворс
я играл много и долго раньше, щас вернулся на неделю пробежать сюжетку аддона и посмотреть на то, что ввели
но играть серьезно не планирую дальше, это да - мои друзья ливнули с РП-ивентов, пвп я не люблю, а пве как-то мало
в январе посмотрю, что будет дальше :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для StallKrais_renamed_735666_14042023
Маньяк
Регистрация:
29.03.2010
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Tapik:
особенно хочу отметить отдельно невозможность средствами игры сделать скрины нигде в интересных местах
Это что? Какой нибудь режим камеры, где отдалить повернуть, фильтрик наложить и логотип добавить? Иначе не понимай.

Сообщение от Libris:
мой обзор.
Зачем сэты смешиваешь, клоун же какой то в итоге(
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от StallKrais:
Это что? Какой нибудь режим камеры, где отдалить повернуть, фильтрик наложить и логотип добавить? Иначе не понимай.
В игре скрины в флэшпоинтах, PvP, диалогах и т. д. можно только сторонними прогами делать.
Сообщение от StallKrais:
Зачем сэты смешиваешь, клоун же какой то в итоге(
Был бы сет Нихилуса...

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для StallKrais_renamed_735666_14042023
Маньяк
Регистрация:
29.03.2010
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Libris:
В игре скрины в флэшпоинтах, PvP, диалогах и т. д. можно только сторонними прогами делать.

3к скринов в свторе я конечно только сторонним по делал, но о такой бяке даже не слышал.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от StallKrais:

3к скринов в свторе я конечно только сторонним по делал, но о такой бяке даже не слышал.
Спасибо, что после сворачивания игра теперь разрешение не сбивает.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от StallKrais:
3к скринов в свторе я конечно только сторонним по делал, но о такой бяке даже не слышал.
изначально нельзя было только в диалогах делать, а так оно принтскринилось нормально
щас много где нельзя
зачем это все - непонятно. ну т.е. наверное, чтобы спойлеров не было, но ведь можно много чем наскринить в итоге, если задаться целью

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Tapik:
а также лимит персонажей для подписчиков увеличился до 40 на 1 сервер.
Сорока? СОРОКА?! зачем так много?
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Libris:
Такой серьезной, что HEROIC 2+ проходят соло.
: мой обзор.
Согласен, обзор поинтереснее будет.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для SilverFear
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном SWTOR.
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
ну что, я года 2 не заходил, уже можно пробовать?

l2server.ru Regents
Bartz Regents
Vasper TerranRepublic
Гардарика Insane
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от SilverFear:
ну что, я года 2 не заходил, уже можно пробовать?
Можно, когда подписку оплатишь.
Сообщение от xxxHOliC:
Сорока? СОРОКА?! зачем так много?
А что еще делать, кроме прохождения сюжеток по кругу?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Мне не очень понравилось что они сделали с кампаньёнами.
Круто конечно, но раньше приятнее было. Хотя может это лично мне так кажется.


Аватар для Hinowi_renamed_758375_20022021
Знаток
Регистрация:
28.07.2010
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
я как не играющий с релиза хочу заявить, что сейчас дерево развития чара выглядит так сурово, что кажется не влив 200$ хер кого я нагну
Аватар для hellfire56_renamed_779995_23122022
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
меня хватило на 5 минут убогой анимации боевки и скользящих по полу картонных персонажей
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Hinowi:
я как не играющий с релиза хочу заявить, что сейчас дерево развития чара выглядит так сурово, что кажется не влив 200$ хер кого я нагну
во что ты вливать собрался?

Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
На самом деле, если не обращать внимания на то, что они сюжетную линию выделили в отдельную в сингл-плеерную игру, где может быть, если повезет, ты пару раз увидишь других игроков, то дополнение получилось вполне добротное. Особый плюс что практически бесплатное.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
В этой игре весь сюжет я просто пропускал мимо, замучался кнопку тыркать

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ZarretZ
Фанат
Регистрация:
09.11.2010
Берсеркер
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
До сих пор у них не хватает мозгов сделать русский язык, хоть титры. Так и будут сидеть на воде с хлебом.

Аватар для Privateer_renamed_744626_21082022
Фанат
Регистрация:
19.05.2010
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Скрины делаются в любом месте принтскрином, но только если игра в window режиме на весь экран
Аватар для G-horde_renamed_1004579_23072023
Читатель
Регистрация:
13.01.2013
Re: Star Wars: The Old Republic - Knights of the Fallen Empire
Сообщение от Tapik:
от шмота и рук зависит)
От рук компаньона?) 208 шмот одел, пета в хила, героик момент и за минуту ласт ушел(ну и собсна все паки перед ним, хотя пет и так на фуле всегда держит) х)

Возможно все, но зачем (с)
-Только ПвП-
Ваши права в разделе