Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Автор темы: GoHa
Дата создания: 17.10.2015 23:41
Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Как Вы знаете, многие НПС не продают лучшие предметы, не дают квесты и не делают еще массу нужных и полезных вещей пока вы не наладите с ними отношения. То есть не наберете с ними ОЧКИ ДРУЖБЫ.

Чтобы набрать очки дружбы есть два основных пути:
1 поздороваться. Расходует 3 энерги дает 3 очка дружбы.
2 сыграть с ними в миниигру "Общение". То же требует расхододов энергии.
На кнопке "общение" пишется требуемый расход энергии / максимальное количество очков дружбы, возможное за одну игру. По мере накопления очков дружбы (в последующих минииграх) расход энероги будет немного расти. Сначала расход энергии на 1 игру где то в районе 2. А при 500 очках он у меня был 6.

Как играть? не знаю временный ли это баг или это так и было задумано, но играть сейчас СВЕРХ ПРОСТО до примитивности.

Вам предлагается заполнить ячейки подходящими темами для разговора.
В моем примере - 5 ячеек.



все что требуется сделать, это просмотреть всех кандидатов на обсуждение и выбрать тех, интересность которых максимальна. Первым идет кандидат с максимальным интересеом, и далее по убывающей.



Не забываем, что может быть несколько страница кандидатов , надо пролистывать стрелочкой



заполнили все ячейки - надимаем на кнопку "начать".

как правило этого достаточно, чтобы заработать какое то количество очков дружбы. У меня было от 9 до 40. если число положительное. как бы мало оно не было, я всегда принимал результаты игры и никогдане пытался переиграть.

По завершении первой игры, можно сразу начать вторую. И в ней будут те же самые темы для разговра , с теми же очками интереса, их надо точно так же расставить. И снова получите очки дружбы. И так пока хватает энергии. Все опять завязано на нее.

Вверху диалога миниигры возникают какие то задания, типа "наберите симпатию или провалите три раза" - я это игнорирвал и действовал по описанному выше алгоритму.

Только что таким образом за 10 минут сделал 500 оков дружбы и нанял желтого работника.

Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Наел в окрестностях Хиделя человека и гоблина. На человека не хватает знаний.
Пытаюсь задружиться сгоблином. Идет тяжко: тот же алгоритм срабатывает. Но очков дают по 8-10 вместо 10-40 с гигантом. Видать гоблины не такие дружелюбные как гиганты )))

Добавлено через 57 секунд
Вот интересно: а одного и того же НПС два раза нанять можно?
Последний раз редактировалось GoHa; 18.10.2015 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Сообщение от GoHa:
Пытаюсь задружиться сгоблином. Идет тяжко: тот же алгоритм срабатывает. Но очков дают по 8-10 вместо 10-40 с гигантом. Видать гоблины не такие дружелюбные как гиганты )))
Не обязательно. Возможно не хватает нужны знаний (про места, про НИП, смотря что интересно конкретному НИПу). Все просто - знакомимся с большим количеством НИПов в окресностях, узнаем больше знаний, которые интересны конкретному НИП. Не обязательно это все будет рядом.

И еще, вроде бы, влияет даже ваша совместимость знаков зодиака.

Чуть позже распишу про мини-игры с НИПами.

Сообщение от GoHa:
а одного и того же НПС два раза нанять можно?
Думаю, что нельзя.
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Предположений и домыслов у меня то же много. Менять знак зодиака все равно не получится. Так что что есть то и есть.
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Подошел к Гоблину други чаром с другим знаком зодиака - никакой разницы, те же 10 очков за игру.

Добавлено через 5 минут
Такое ще наблюдение:

Есть кнопочка "продолжить общение". Если ее нажать, то можно продолжить диалог без дополнительных затрат энергии. Если второй раз то же успешно пообщаетесь, то награда заметно увеличивается: за первый успех дали 10 очков, за второй уже 30. Но в третий раз выпало невыполнимое задание, и все сгорело.

Лотерея, в определенной степени.

Добавлено через 3 минуты
Заметил что третье задание часто очень сложное.

Сейчас выполнил три задания подряд в ходе одного диалога, и получил аж 96 очков в разговоре с гоблином.
во как: век живи, век учись.

Надо попробовать более длинные диалоги.

Добавлено через 6 минут
Примечание: ЗАдагние "Вызвать интерес 4 раза подряд" означает, что надо вызвать интерес 4 раза а не 5. Один раз надо фейлнуть.

Добавлено через 27 секунд
Похоже максимальная длина диалога - 3 части. Дальше не дает общаться.

Добавлено через 3 минуты
Нифига непонятно, когда говорится "вызвать интерес N раз" или "провалисть интерес N раз" - надо не менее или ровно сколько сказано? Потому что у меня были варианты когда я сделал больше чем надо - и диалог продолжился успешно. и были аналогичные варианты "сделал больше чем надо" и диалог прекратился.

Добавлено через 5 минут
короче, покорил я гоблина, но вот эти задания "провалисть попытку 5 раз" - это бред. Там нет столько неинтересных тем, чтобы проваливать столько раз. кроме того оно да же на минимальные поинетерсности темы не дает провал часто.
Сообщение от Хидэо:
Это из-за недостатка знаний. Я заметил, что если достаточно много знаний и знакомств с НИП, то невыполнимых заданий не должно быть.
возможно. Но пока что фейлнуть разговор 5 раз у меня не получается.
Тем не менее, на покорение "трудного" гоблина ушло суммарно 70 очков энергии, с учетом того, что я стал продолжать диалог до трех раз в миниигре. Две трети игр удаются, и приносят 70-100 очков каждая.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Сообщение от Хидэо:
И еще, вроде бы, влияет даже ваша совместимость знаков зодиака.
На очки дружды действительно влияют знаки зодиак. Замечу что подобным образом можно брать за очки дружбы вещи по сниженной цене (у нас многие ребята на старте сервера поднялись за счет того что задружились с кальфеонским оружейником и за 500 очков дружбы + 90к покупали у него оружие юриа, и продавали на аук уже по 350к).
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Нихрена, я каким-то образом ВНЕЗАПНО сам понял игру XD

Раньш просто по процентам работал, не придавал внимания "скиллам", да и вообще не понимал их действия, а таеперь могу рассчитать то, повысить к примеру успех с тем, с кем он не достаточно высок. XD

Жаль для неудачных попыток это не работает, порой такие дружелюбные НПСпопадаются, что хоть вешайся.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Сообщение от GoHa:
надо не менее или ровно сколько сказано? Потому что у меня были варианты когда я сделал больше чем надо - и диалог продолжился успешно. и были аналогичные варианты "сделал больше чем надо" и диалог прекратился.
то же самое
либо рандом... либо нправильно перевели? то есть один и тот же перевод везде вставили, а нуно было разный
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
http://invme.ru/818/simpatiya-ochki-...lublennyy-gayd

вот правильный гайд, все наааамного сложнее
то что в первом посте применимо если ты не хочешь фейлится на нодах, но совсем не учитывается симпатия

нам же нужно как можно больше ОД получить

если одной фразой - стараемся расположить как можно больше нодов с наибольшин значением СИМПАТИИ
при этом следим за интересом тоже, подгоняем ноды так чтоб был меньший процент фейла, учитывая что излишек интереса передается далее, так же как и недостача интереса вычитается из последующих нодов.

и чем раньше мы поставим нод с наибольшей симпатией, тем больше будет очков симпатии в итоге - и больше ОД тоже

если все делать правильно за одну игру(3 попытки) можно 500+ ОД получить
Аватар для MAPKuTAHT_renamed_1220041_29112020
Фанат
Регистрация:
21.10.2015
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
Прости друже, но твой метод перебора - просто бред. Зарабатывать за десяток сеансов по 30 очков..ненене...я пока смог сделать 386 макс за сессию. Единственное что мешает, как и сказано выше, недостаток знаний для данного персонажа, а следовательно - снижение комбинаций наиболее чувствительное для 5 промахов.
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
придется такую таблицу делать по каждому НПЦ
чтоб сразу знать что и куда да и легце смотреть в ней как расставить ноды

https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
как видно из таблицы по тестированию конюха - он трудный ибо у него высокий интерес, и он уже два раза мне сфейлил 26-ых, это около 70% на +1

возможно так же созвездие его и мое влияет на это, типо несовместимость созвездий все такое
он молот я парусник

Добавлено через 59 минут
добил я его, все варианты поробовал как видно из таблицы, теория из ссылки еще ранее подтверждается

5-6 варианты раскладок самые безопасные
но если хочешь рискнуть и по максимуму набрать - пробуй 4 и 3

рандом решает, он мне фейлил 26 но не фейлил 2
Последний раз редактировалось Потрошитель красных_renamed_1196386_01062020; 26.10.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
созведия с 4 точками легкие если требуется зафейлить 4-5 раз - так как повторяются ноды по новой
например в ключе, 3 и 2 два раза будут учавствовать

а Камелия Ложди имба все таки, даже не смотря на то что она не даст симпатию, в итоге комбинация с ней во главе дает 250+ очков дружбы за полную игру(3 раза)

https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
Re: Общение или Очки Симпатии. Миниигра.
оказывается есть созвездия которым хватает 5 знаний для игры
я думал все должны хавать 6, даже те которые на 4 нода как Ключ
ан нет - Слон к примеру есть только 5, что означает ты получаешь меньше очков ОД за игру
Ваши права в разделе