Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Профессия - вор (thief)
Автор темы: BigLon_renamed_1139366_14062020
Дата создания: 19.06.2015 13:16
Аватар для BigLon_renamed_1139366_14062020
Читатель
Регистрация:
26.05.2014
Профессия - вор (thief)
Вас прельщают легкие деньги? Тяжелый труд для лохов и дураков? Тогда это руководство для вас

Самое важное замечание. Умение Snooping (посмотреть что в карманах) и Pilfering (карманная кража) недоступно для бесплатных аккаунтов. В то время как Lockpicking (взлом замков) работает и на бесплатном аккаунте.

В чем прикол быть вором?

В первую очередь это конечно же фан, адреналин. Точно также как и быть PK (убийцей игроков). Но вот воров не любят гораздо больше чем убийц.

Причина простая. Вор действует тайно, его не видно, а когда понимаешь что обокраден, его уже и след простыл. Вор действует в городах, где вроде как ходят стражники.

Убийца же появляется редко, в городах под стражей так вообще можно неделю играть и ни разу не увидеть залетного ПК, который вбегает на кладбу, круша ньюбов.

Короче, воров не любят, но от этого играть этой профой еще более интересно.

Вор должен быстро бегать. Так что основной билд будет как показано ниже. Ну вы конечно вольны сами делать его таким как хотите.

В принципе любая раса подойдет, но более оптимально Sheevra или Veela.
Возраст 18-22 лет.
Основные статы: ловкость (Dextery) и телосложение (Constitution)
Основные умения: Pilfering, Snooping, Lockpicking, Athletics

Итак так сказать база, на основе которого вы уже можете что то выдумывать свое.

Главное на этапе создания перса подумать, будет ли он PVP Thief или Thief в чистом виде.

PVP Thief - это когда ваш вор может дать сдачу и более того, иногда дать бой жертве намного важнее чем что то украсть у нее. Расчет прост. Если красть, то крадем одну вещь, если убиваем, то забираем все вещи (если конечно убьем перса).

Если выбираете PVP, тогда в билд соответственно добавляете нужные умения. Или это магические или боевые. Боевые как и магические конечно с ограничениями. Первые из за малой силы, вторые из за малого интеллекта.

Вор-воин может использовать только копья и кинжалы и тяжелую броню носить не способен. Перевес сразу.

Как только определились, приступаем к прокачке.

Умение Snooping и Pilfering можно получить двумя способами.
1. Бесплатно в городе Toxai - это пипец как далеко от Тиндрема. А учитывая, что непосредственно в игре карт нет, то идти приходится почти в слепую.
Без помощи друзей, идти тяжело, но можно.

Находим там внизу у деревьев учителя, учим подглядку. Повышаем умение до 30% и возвращаемся к учителю. Учим кражу.

Но поверьте мне, это мертвый вариант. Кражу поднять с 1% - почти нереально.

Поэтому второй способ самый лучший.

Выучить из книг. Самое простое. Взять книги у чувака в Fabernum. Небольшой городок недалеко от Тиндрема. Там возле одной из стен внутри города стоит непись.

Не знаю как сейчас, но тогда стоимость книг была за Snooping что то около нескольких десятков серебряков, а за Pilfering порядка 2 с половиной золотых.

Раздобыть деньги можно там же в Fabernum, убивая оленей Springbok недалеко от города и сдавая разделанные тушки в городе.

Правда нужно быть аккуратным, рядом с этим городом частенько бегают красные.

Я сам с дуру потащил 3 золотых на книгу с Тиндрема без охраны )) Сумма то мизер, но мне как ньюбу в то время, так не казалось. На полпути к городу мне повстречался игрок, который еще не был красным, но который предложил мне поделиться вещами )) Я отказался и был убит. Душой пошел в Фабернум, воскрес и там уже собирал золото.

В конечном итоге по параметрам у вас должно быть что то вроде этого

STR 10
DEX 116
CON 100
PSY 36
INT 100

Ну или около того. Главное Ловка и Телосложение.

Из умений

1. 100 Snooping
2. 100 Pilfering
3. 100 Athletics
4. 100 Survival
5. 100 Endurance
6. 100 Resting
7. 100 Lockpicking

Рестинг позволяет быстро восстанавливаться после воскрешения. А делать это придется очень часто.

Играть вором это фан, прикольно, но есть и минусы.

Самый серьезный на данный момент. Если вы успешно украли, то становитесь скрытым криминалом и самое печальное статус пропадает только после смерти перса. Т.е. вы украли, успешно и продолжаете бегать и тут вас кто то толкает. Вы сразу становитесь серым для всех.

А если вас замочат стражники (если они увидели что вы своровали) или кто то вызовет на вас стражу, когда увидел игрок (вы стали серым), то ваш серый статус будет висеть на душе еще 10 минут!

10 минут и вы ничего не можете поделать. В этом плане в Fabernum например легче, там сразу за городом сидит священник, который воскрешает и серых и красных. Но и в этом случае серый статус останется на вас.

Как воровать?

Находим цель, у которой есть цель и воруем )))
На самом деле вам нужен тот персонаж, который чем то увлечен, например собирается купить или продать что то.

Ищем рядом с продавцами или неписями, которые скупают например головы мертвяков и за них хорошо платят золотом

Бегаем или стоим возле банка, слушаем. Бывает что пара игроков начинают обсуждать продажу/покупку дорогих вещей.

Думаю идея понятна.

Кстати после того, как вы проснупите, еще в течении 5 секунд нельзя будет красть.

Алгоритм прост. Снупим на цель - ждем 5 сек - правой кнопкой на воруемый предмет и он у нас или нет, тут как повезет.

Воровать можно все, что плохо лежит и что по размеру не превышает 75 ед. Отсюда кстати правило для не воров - не таскать монеты в стеках меньше чем 75 ед.

Редкие и от того очень дорогие книги. Золото само собой. Драги. Чертежи. Ключики от домов (но нужно знать где дом игрока). Как в ультимке телепортнуться по ключу на дом тут нельзя.

Вот собственно и все. Есть вопросы по профе, спрашиваем.
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Профессия - вор (thief)
В тиндреме тоже можно изучить скиллы вора (и купить книжки там же), это в Slums.
Почему бы не сделать вора со 120 ловкостью (чистый Veela).
И после Snooping можно воровать сразу, как увидишь вещи в инвентаре.
А так гайд хорош, но нубов не много тут, тем более которые на гохе сидят )
Аватар для BigLon_renamed_1139366_14062020
Читатель
Регистрация:
26.05.2014
Re: Профессия - вор (thief)
Да точно у бандосов книжки тоже есть, за слум банком чуть ниже по холму
Аватар для baxis71_renamed_585340_17022021
Читатель
Регистрация:
18.11.2007
Re: Профессия - вор (thief)
А у кого воровать?!! 3 калеки в игре ,Пусть сперва адекватную цену за игру назначат.
Аватар для BigLon_renamed_1139366_14062020
Читатель
Регистрация:
26.05.2014
Re: Профессия - вор (thief)
Я не знаю в какое ты время играешь, но даже после перегрузки сервака в 15.00 мск времени достаточно целей. А вообще отыгрывать вора - значит иметь терпение. Держать глаза выпученными, уши растопоренными и ждать момента )))
А по поводу цены тут соглашусь. Уж лучше бы сделали полностью фри то плей, а за донат давали какие нибудь плюхи которые нельзя потерять
Аватар для Mary Wong_renamed_1063682_25042020
Читатель
Регистрация:
03.08.2013
Re: Профессия - вор (thief)
там еще есть книжки чтобы можно было договориться с охранником. но самое зачетное это подкинуть чтонить запрещенное в карман клево одетому бойцу)
Ваши права в разделе