Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Записки Варвара или Дневник Garro
Автор темы: Garro
Дата создания: 01.10.2015 21:13
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Записки Варвара или Дневник Garro
3 дня до старта нрд

До момента когда обладатели ранних доступов ворвутся на ОБТ Black Desert остаются считанные дни, а информация идет бурным потоком, вот так сегодня стали известны цены на большую часть шоповского асортимента и я решил посчитать - различные варианты закупа на старте. Благо уже известно что рубль равен одной геймнет монетке, а та в свою очередь равняется одной жемчужине.



И вот что у меня получилось при попытке собрать какой то минимальный набор для своего будущего Гиганта:

Необходимый минимум

Комплект Бэдель (костюм) - 1900
Костяной кафф (украшение 1 для знаний) - 240
Бридж (украшение 2 для знаний) - 400
Боксеры (+1 удачи) - 200
Три Кошки - 1350
Увеличение до максимума грузоподьемности (150лт+100лт + 50 лт) - 1500
Увеличение слотов инвентаря (8+8+8) - 600
--------------------
Итого - 6190 рублей

Нет можно конечно еще ужатся, отказатся от украшений и от увеличения переносимого веса с инвентарем, но все равно мы получаем 3340 рублей. И если вы помните у нас данный список проходит под названием "Необходимый минимум", по хорошему то нам надо куда как больше. А вот теперь у нас идет то что мне придется покупать на самом деле

Реальный набор

Комплект Бэдель (костюм) - 1900
Костяной кафф (украшение 1 для знаний) - 240
Бридж (украшение 2 для знаний) - 400
Боксеры (+1 удачи) - 200
Три Кошки - 1350
Увеличение до максимума грузоподьемности (150лт+100лт + 50 лт) - 1500
Увеличение слотов инвентаря (8+8+8) - 600
Сброс всех боевых навыков (всегда полезно иметь) - 240
20х Свитков на опыт (по 25 за один) - 500
20х Свитков на сп (по 25 за один) - 500
Горничная - 400
Свитки печати 6 штук - 420
20х Сброс эвейкингов (по 60 за один, необходимо всем классам) - 1200
-----------------
Итого - 9450 рублей

А как вы хотели - свитки повысят скорость вашей прокачки, горничная полезна на каче, а про сброс эвейкингов вообще молчу, потому что молюсь чтобы 20 мне хватило для выбивания вампирика на крутилке, по хорошему же чем их больше будет тем лучше - поскольку позволит быстро заролить нужные эвейкинги на скиллы. Как вы понимаете это далеко не полный список и если ваш папа работает в газпроме то вы вполне можете позволить себе Мажористый набор.



Мажористый набор

Комплект Бэдель (костюм) - 1900
Костяной кафф (украшение 1 для знаний) - 240
Бридж (украшение 2 для знаний) - 400
Боксеры (+1 удачи) - 200
Три Кошки - 1350
Увеличение до максимума грузоподьемности (150лт+100лт + 50 лт) - 1500
Увеличение слотов инвентаря (8+8+8) - 600
Сброс всех боевых навыков (всегда полезно иметь) - 240
20х Свитков на опыт (по 25 за один) - 500
20х Свитков на сп (по 25 за один) - 500
Горничная - 400
Свитки печати 6 штук - 420
20х Сброс эвейкингов (по 60 за один, необходимо всем классам) - 1200
Набор Мебели - 500
Расширение склада х10 (по 60) - 600
Внешка для коня - хз сколько стоит
Слезы Элиан и Свитки на Макс. НР - чем больше тем лучше, по 15 и 35 соответсвенно
Коты, чем больше тем лучше, для скрещивания - по 450 за штуку
Красочки - неизвестна цена
Расширение домов для рабочих если вы занимаетесь крафтом - По 60 за штучку
Эликсир Забвения для любителей пофармить - по 15 за штуку
Баночки на ОР - цена неизвестна
---------
Итого от 12 000 рублей до бесконечности

Парадокс заключается в том что чем больше вы потратите тем больше получите, котов надо не просто заролить до 3 грейда. Выглядеть это будет примерно так - берем 450 рублей в одну руку, берем 450 рублей в другую руку, соединяем - получаем кота с гавно скилом - выкидываем, повторяем все с пункта один пока не заролим котов с хорошими умениями. Слезы Элиан и Свитки на макс хп вообще маст хэв, особено последние для осад то. Мебель тоже крайне полезна, ну а те кто планирует заниматся крафтом и производством будут покупать баночки на очки работы и расширение домов рабочих. Вообщем простор для желающих раскошелится огого. Много ли это или мало, решать вам - какой набор я буду покупать, я уже озвучил...лично для меня это очень много.

Эх побыстрее бы начать игру уже :)

Вот как будут выглядеть Варвары в первом доступном нам костюме




До старта 26 часов

Я ненавижу старты ЗБТ, ОБТ и прочей фигни, нет правда, всей душой ненавижу. Мало того что они зачастую начинаются в хрен пойми какое время, корейские могут и ночью или североамериканские, так еще нас радуют кучей неизменых лагов, багов и падений серверов, вне зависимости от компании и издателя. Невыспавшиеся задроты с первых же часов игры заряжаются таким позитивом что готовы убивать все живое на своем пути, масса впечатлений вообщем. Полное ощущение того что ты дико постарался успеть на атракцион где первых посетителей макают в дерьмо.

Я правда не понимаю такой необходимости стартовать сервера в 8 утра. Кто нибудь обьясните мне - зачем это делается? Я помню старт руоффа ла2, он был чуть ли не вечером, старт Аркейдж в России был в 10 утра. Почему надо измыватся над людьми и заставлять их вставать в 7 утра (а вы как думали? ответсвенный задрот должен все проверить перед стартом) мне до сих пор непонятно. Если угодно то меня бомбит поэтому поводу, потому что я как и все белые люди привык вставать в 9-10 утра, и чтобы разлепить глаза в 7, приходится ломать свой график и именно поэтому я сижу пишу этот блог в 5 утра. Ура, блин. Если вы в адеквате и вам не надо стримить старт ОБТ, рекомендую нормально выспатся и отправится задротствовать в прекрасном расположении духа пропустив весь "позитив" первых часов старта. На этом минутка ненависти и нытья окончена :)



Теперь о гигантах, странно, но до сих пор мне попадаются люди думающие примерно в таком ключе - "вот возьму 50 и начну развивать очки вклада и энергии, выстраивая производство чего нибудь, а чем еще на 50 заниматся?". Сразу хочется сказать - "Выйди вон из класса, ты нефига не Гигант!" Наша стихия это фарм, фарм и гринд в самых безумных его вариациях и на 50 лвле он для нас только начинается мой друг. Первое чем стоит озаботится настоящему Варвару это вампирик на крутилке - если тебе хватит денег с завтраков на закупку в шопе специальных итемов на сброс эвейкинга, то считай тебе повезло и не придется перемолоть тысячи и тысячи мобов для выбивания кальфеонских сферок/разломов/рифтов (кто как называет) с которых так же падают итемы нужные для сброса эвейкинга. 50 уровень для нас это по настоящему золотая пора, тамеры на топ спотах (к примеру там где падают кольца тени на 5 атаки) уже начинают уступать нам в дамаге, луки до медии и без кзарков тоже не конкуренты, про воинов и сорок вообще молчу.... Ну а мы, с нашим то вампириком и рюкзачком побущеным шоповским айтемами можем часами стоять на спотах не отвлекаясь на банки хп или мп . Причем эфективно стоять на таких спотах мы сможем раньше других классов, незаточенные тамеры, луки и сорки будут без конца гонять туда сюда за банками хп и мп, нам же ничего этого ненадо - знай себе крутись да крутись :) Не воспользоватся такой возможностью просто грех на мой взгляд.



Что же нам надо фармить спросите вы? Во первых заточки - нам надо доооофига заточек, и чем больше тем лучше. Заточится на +15 фигня и это сделает каждый новичок, но к выходу Медии нам надо иметь в загашнике следующие вещи - два сета на + 15, один голдовый другой обычный зеленый. Зачем это надо, голдовые вещи очень плохо точатся и чтобы загонять на +17 с новой обновой свой сет он должен быть зеленым. Почему вариант с даунгрейдом не роляет - а в чем вы бегать собираетесь пока ваши вещи перекрафчиваются? Бывает что и с 40 попыток вещи не заходят на голду даже с идеальным рабом, а бонусы сетовые идут только с вещей одинаковых по грейду, то есть нельзя перекрафтить торс и шлем в голду, а остальное оставить зеленым - бонуса сетового не будет. А с двумя сетами - ставим один на перекрафт в другом спокойненько бегаем и крошим мобов. Оставатся в зеленке до Медии тоже такой себе вариант, голдовые вещи мало того что дают резист от всех типов урона так имеют и увеличенную защиту, а в условиях когда каждый будет заточен на 15 это важный буст для нас. С оружием ситуация похожа лишь отчасти, конечно все уважающие себя гиганты будут старатся добыть себе на старте либерто всеми правдами и неправдами, но даже если вам удастся это сделать придется дооофига фармить чтобы его востанавливать и вам все равно пригодится обычное оружие +14 (к примеру асвол) для набития фейлов. Вообще набитие фейлов для заточки дорогой бижутерии и небезопасных апов выше +16 это целая система в которой задействована броня и оружие самых разных грейдов. Сначала набиваеш определеное кол-во фейлов на одном предмете, что подешевле будет востановить, потом увеличиваеш их число уже на другом и тд и тп. Как нибудь сподоблюсь и опишу эту систему подробнее.



Кстати о бижутерии, вы же не нубо гигант и не планируете подойти к медийской обнове имея на себе незаточеные кольца тени, серьги ведьмы и колечко огра или боже упаси, парес? Пока эквип имеет кап по своей заточке в дело идет бижутерия, именно заточеность ваших колец, серег и того же амулета и будет определять пока что длину е-пениса вашего гиганта и именно этим игроки по началу будут мерятся на форумах. А чтобы точить бижу надо дофиииига фармить, чтобы выбивать эту бижутерию и по возможности покупать выставляемую на аукцион и конечно же набивать фейлы перед попытками. Заточка эквипа выше +15 с выходом Медии это настоящая бездонная бочка по спуску бабла, сколько денег вы не накопите к тому моменту - она сожрет все, а бижутерия и того хлеще. Поэтому сбавлять обороты со взятием 50 и заточкой на 15 ни в коем случае нельзя, вряд ли вы проникнетесь написаным, но когда вы действительно осознаете как много всего надо выфармить чтобы превратить вашего гиганта в маленького рейд босса вы поймете всю мою правоту, эта гонка поистине никогда не заканчивается в игре. К тому же что такое 50 лвл? Корейцы взяли 53 до выхода Медии ;)



Немного о том как правильно фармить - во первых только нубасы думают что украшения в игре это роскошь и необязательная покупка. Одно дает скорость получения знаний, второе увеличивает шансы изучить моба получше, ну вы в курсе надеюсь что есть разные степени изучения мобов. Есть мнение что изучив моба на макс уровни увеличивается и шанс дропа с него, даже если это не так, его один черт становится бить в разы проще что напрямую влияет на наш фарм. А для того чтобы выбить макс знания о нем придется позадротить с их сбрасыванием, изучили на Б или С, сбросили и по новой пока не будет макс, ставим для этого твинка в кальфеоне и сливаем в это очки работы (мне такой вариант не очень нравится, чуть позже обьясню почему) или тратимся на спецальные зелья в шопе. Теперь понимаете что бижутерия ускоряющая получение знаний и дающая шанс выучить моба получше в этом деле просто незаменима и сильно ускоряет процесс. Второй пункт правильного фарма это ноды господа - прокачка нодов уровня увеличивает шанс выпадения вкусняшек с мобов этого нода, то есть любители фарма в БДО вбухивают свои очки энергии в раскачку тех нодов где они гриндят, вот почему вариант с твинком в кальфеоне мне не очень нравится, очки работы нам нужны будут для другого. И вот почему нам надо побольше твинков наделать, максимальные очки работы у всех общие, а вот тратятся индивидуально на каждом чаре и регенятся офлайн пусть и медленно, ну вы поняли ;)

На этом пожалуй все, в завершение вот вам видео за 19 число с корейской осады Хиделя, 1С неплохой клан да и Гигант норм, правда заточен уже слабовато для Кореи (+17 таритас).



Второй день ОБТ


Даже не знаю с чего начать, пожалуй начну с самого начала - старт на мой взгляд прошел отлично, я смирился уже с тем что не лагать не может впринципе и любой старт сопряжен с той или иной технической проблемой. И если баги-лаги пропадают в течении часа-двух и потом игроки спокойно играют не зная горя, значит все прошло отлично. Да в начале жутко лагало из за огромного наплыва игроков, но буквально в течении часа все проблемы уже были решены и мы спокойно продолжили игру уже не отвлекаясь на тех. проблемы. Не знаю как у других а у меня впечатления крайне положительные, да не идеально но медальку за отличный запуск имхо Геймнет заслужили, я если честно ожидал гораздо худшего.
Опущу интересный рассказ о часах и часах кача, напишу просто - днем я взял 50 лвл, первым в нашем клане, но далеко не самым первым на сервере, сразу после меня апнулись мои соклановцы (тамер и лучник) которые буквально дышали в затылок в этой гонке к 50 уровню).



Знаю что один черт спросите, во что одет так что сразу выкладываю скриншот, гордится особо нечем - вот так одет в середине второго дня, гордится то особо и нечем:



Заточка армора стопанулась из за череды фейлов на переходе юриа с 11 на 12 :( 15 фейлов Карл! 15!




Но есть и радостные новости, вампирик попался на крутилку уже с 10 попытки!



Впринципе есть чем похвастаться и нашему молодому клану, заняв лидирующие позиции в первый день до сих пор их не отпускаем, не смотря на весьма авторитетных и зарекомендовавших себя конкурентов.




Если говорить о ПвП, ПК и политике то пока главная интрига кроется в АЙДИ которые в отличии от тех же Джастов стартанули крайне бодро и сели нам с Хаосами на хвост. Непонятно, то ли они так жестко отрабатывают старт на п2п, то ли и правда планируют играть на ф2п, учитывая их довольно массовое негодование на форуме геймнет последний вариант выглядит возможным. А может просто попытка усидеть на двух стульях, что там на п2п будет еще вилами по воде писано, а соломку подстелить никогда не помешает - строят крепкие тылы на случай отступления. Что касается других кланов то пока не воюем, все задротят и присматриваются к друг другу да и количество каналов если честно угнетает, надеемся что их в ближайшее время подрежут, а то как то не особо способствует столкновению лбами на споте с возможными варами.

На этом пожалуй все, страшно извиняюсь за некоторую сумбурность - во первых пишу что называется из окопа, со взятием 50 только начался мой путь и столько всего надо сделать а времени так мало блин :) Да и не спал я со старта, клан квесты прокачка и прочие организации ;) В следующей раз постараюсь рассказать подробнее о эквипе который я решил выбрать своему гиганту и почему, какие вкусные эвейкинги я словил на фку и разрушителя ну и про всем понравившихся горничных :)











8й день игры

Ну вот и сподобился я на очередной большой пост, все таки неделя уже прошла со старта сервера и пора бы уже оторватся от убиения безвиных мобцов и рассказать читателям моего дневничка что же происходит на нашем пока что единственном русском сервере Black Desert.

В топе кланов пока без изменений, мы все ще сидим на верхней позиции списка, что обеспечивает стабильный приток новеньких игроков в клан. Основной политический пул кланов что то из себя представляющих в боевом плане уже обрисовался и многие из них уже успели опробовать свои зубки на противниках, а кто то и обломать их. Но давайте по порядку "цепляет очки на нос и прочищает горло". Итак рубрика политическое обозрение.



Хаосы серьезно успели зацепится с кланом Аегис (если не ошибаюсь на збт2 они бегали под тагом Эгида), все как обычно началось с войны за спот, кто то кому то не уступил мобика, слово за слово и бои 40 на 40 до полуночи. Вообщем веселуха без конкретного результата. Основными противниками по словам Хаосов выступают, как не странно, выходцы с п2п сервера (жп и претсы) которые понаделали мелких кланчиков и покидали хаосам вары и теперь драконят последних на основном канале хаосов С-3 и даже мешают хаосам в фарме ворлд босов. Любопытно что у хаосов пока не было стычек ни с айди ни с золотой ордой, ни с инфами - большое кол-во каналов все же дает о себе знать, с другой стороны ни для кого ни секрет на каком канале проживают хаосы.


Счетчик варов Chaos на текущий момент

Айди уже прочно прописались на ф2п сервере, честно не знаю с кем ведут активные войны и ведут ли их вообще - с нами было пару замесов, с хаосами они не встречались, воюют ли с другими кланами активно черт их знает, по впечатлениям со стороны парни активно задротят устраивая редкие вылазки за скальпами, но опять таки это со стороны - все же слишком много каналов для нормальной оценки игры других кланов. Золотая орда - варов от этого клана кому либо я пока не видел и судя по тому что они спокойненько проживают на своем канале всем гуртом, парни заняты обучением молодняка, завели несколько составов и спокойно развиваются. Инфы держат вар с шадовсами но о его результатах я честно не в курсе, как и о самих инфах, долгое время как и ЗО проживали на одном канальчике и спокойненько себе крабили. Спокойствие редов побеспокоил наш клан, и после пары дней войны их лидер написал в описание клана какой я нехороший человек не стесняясь в выражениях и дропнул все вары. Вообщем их спокойная жизнь на одном канальчике всем скопом закончилась и они раселились по всем каналам чтобы избежать повторения бойни которую мы им устроили на их клан квесте. С нашей колокольни у парней наблюдается дизмораль и несколько заявок в наш клан из редов уже есть в копилке. С другой стороны парням надо отдать должное, на первой странице виднеется не только TheRed но так же и ред вес, плюс есть ред соут и норд, вообщем парней довольно много и стартанули они мощно.
Хотелось бы еще отметить Мантикор, Спарту, Хэнд оф Год и тд, но честно политика этих тагов для меня пока тайна за семью печатями, где они живут с кем воюют пока не ясно, однако численость и позиция в топе намекает что парни не просто так зашли на огонек. На этом с политическим обозрением пока что все, если кого то не упомянул или что то не так написал (вдруг вы там бои до последней капли крови ведете за споты с каким то кланом, а пацаны то и не знали) не обижайтесь, описываю я свои впечатления и со своей колокольни - так что на какую то обьективность не претендуют. Буду благодарен за инфу по варам между кланами и замесам в пм, видео и скрины счетчиков приветсвуются!


Счетчик варов Black Label на текущий момент

Из любопытных событий нашего сервера можно отметить дичайший наплыв игроков 12 числа, сервера просто ломятся от желающих поиграть, в жизнь п2п как то верится все меньше если честно. Не скажу что меня это радует, но похоже что цветочки на его могилку уже можно заносить, неопределеность с датой выпуска, активность большинства кланов на ф2п и активной приток игроков похоже не оставляет п2п шансов, имхо все же лучше было бы 2 активных сервера нежели 1. Так же нашим кланом был зафармлен первый ворлд рб, ура ура блин. Хаосы их кстати так же фармят активно, фармят ли другие кланы честно не в курсе.

Теперь о моем гиганте, вот так он сейчас выглядит, ничего особеного и очень средненько на текущий момент по серверу, в заточке особо не везет. Хотя даже несмотря на мое невезение, на 15 оружие заточил я уже на 4 день игры. В планах разжится таки либерто если повезет успеть выкупить, амулетом огра и комплектом бижи на защиту для мпвп. Кольцо тени и серьгу выбил сам.


Мой эквип на текущий момент


По эвейкингам поймал все что хотел, тут мне повезло - вампирик на крутилку, урон в ближнем бою +5 на разрушителя и 10% скорости атаки на фку. Наконец замаксил автоатаку и сейчас усилено прокачиваю пасивку на криты. Ну и вплотную приближаюсь к 51 лвлу, что так же средненько по серверу, у нас в клане уже давно есть 52. К счастью повезло хоть одного котика заролить на + к боевому опыту. Чуть ниже моя текущая раскачка скиллов.

http://bdodb.info/skill/build/LfrAFcQ7Jl

Ну и напоследок мой склад в кальфеоне, спасибо ребятам присылающим письма, это с 12 числа накопилось. Еще почту не проверял, уверен что будет больше, обидно что ожерелки так и не падали, пока новичков приток большой кольца не продаю - спустя недельку цена на них будет уже по 300к за незаточенное а еще дальше и до 450 дойдет как на корее, так что обожду :)



10й День игры

Прошло всего два дня, а событий на нашем сервере столько, что на неделю хватит, подрались с претсами за рб и такие его зафармили, победили инфов и обзавелись несколькими + 15 Либерто в клане. Но обо всем по порядку.

Топ кланов все еще за нами, хотя регулярные походы на пвп и активное задрачивание огромных клан квестов усложняет задачу по удерживанию там. Да и партизаны реды наступают на пятки, делая квестики по ночам.



Основной политической новостью сервера конечно же стал приход Претсов и ЖП на ф2п сервер, игроки изначально пошедшие на ф2п славят своих лидеров за дальновидность, а вот мемберы претсов и жп уверен на чем свет ругают геймнет. Как бы то ни было господа, это финиш - все крупные кланы собрались на ф2п, эти были последними, сейчас они конечно усилено качаются и подготавливают силы для врыва с раздачей люлей старым противникам. Думаю не стоит обьяснять что политика обещает быть оооочень интересное, и есть даже наметки на многосайдовость, слишком уж много самостоятельных и дико чсвшных кланов собралось на нашем сервере, так что 3 стороны конфликта мы получим уж точно.

Возвращаясь к кланам, для Хаосов с канала С3 так же стала неприятным сюрпризом тактика Айди с общим клан сбором на пвп, в кратце со слов Макса ее можно описать так - айди заходят в 2-3 пати на канал вар клана и начинают ганк, когда получают отпор запускают на канал весь свой зергач заблаговременно собраный в удобном месте и забафный и бодрым катком катаются по собраным против них патькам варов. С одной стороны ход конечно эффективный и сработает один-два раза, но будут ли наступать на те же грабли кланы которые уже разбились об организованый зерг айди собраными на скорую руку составами большой вопрос. К тому же стоять на месте в ожидании дадут противники отпор или не дадут удовольствие ниже среднего.



Вар счетчик Хаосов.

Аналогичным образом айди похоже поступили и с ЗО обитающими на канале С5 и их академкой которая насчитывает уже 100 человек. Во всяком случае вары регулярно начинали и отменяли. Реды как ушли в подполье так и скрываются эвейдя все попытки навязать им бой с нашей стороны, воюют ли они еще с кем то даже не знаю. Для нас же основным событием стала двухдневная война с ИНФами, ее результаты на скринах ниже, пофанились мы все же хорошо :) Ах да чуть не забыл за пару часов до ночных сражений с Инфами мы хорошо покатали с Претсами, но обьективно нас было больше и победа далась без особого труда, хоть претсы и предпринимали десяток попыток отбить у нас босса (примерно 40-50 человек с нашей стороны на 20-25 претсов).


Вар счетчик Black Label


Карпов активно воевал за Инфов, после этого сообщения Инфы дропнули вар

Ну как и раньше напомню что это очень субьективный взгляд (банально из за недостатка информации) на события этих двух дней. Вполне возможно что ожесточенные бои идут и между другими кланами и я просто о них не знаю, буду благодарен если просветите меня в лс на гохе. Так же скажу спасибо за вар счетчики других кланнов.

Что касается меня, то я сделал еще один рывок к превращению моего гиганта в маленького монстра. Либерто +15 господа, к сожалению или к счастью это не первое либерто +15 у нас в клане :)


Сам не поверил что заточил, по началу заходило хорошо но на 14-15 точке уже не очень.

Процесс сборки бижутерии на защиту для МПвП идет так же полным ходом как и робкие, пока неудачные, попытки ее заточить до приемлемого уровня. В целом вроде все не плохо, иду на уровне, по умения же я докачал автоатаку и сейчас активно догоняю пасивку на криты до максимума, в либерто надо еще вогнать камушки на +1 скор. атаки +1 крит и в перчатке +2 скор. атаки.
Ну и все еще жду подорожания колец предшественика, собрав у себя на складе их стратегический запас, надеюсь их продажа в нужный момент позволит совершить рывок к амулету с огров)))



Последний раз редактировалось Garro; 16.10.2015 в 12:46.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
ну даже хз, чет как по мне многовато лишнего
Аватар для HarryPlotter_renamed_678921_19022023
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2009
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Гарро навскидку уже 150 000 заработал только на стримах с геймнетом, ценник на проплаченные статьи даже прикинуть не могу.

Сообщение от Greysdark:
Почему считаешь по 8+4+1, если это не разовые покупки?
+1, просветим всезнайку

Сообщение от heytor:
Гарро, спасибо, за анализ!
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
да куй им больше ,а не доната ,игра и так утонет и народ свалит ,деньги на ветер .

Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Greysdark:
Почему считаешь по 8+4+1, если это не разовые покупки?
Вообще-то разовые, что слоты что вес. В противном случае можно было бы разогнать овер дохера слотов и 10кккк грузоподьемность.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от HarryPlotter:
Что тебе, дружок, не понравилось?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от HarryPlotter:
+1, просветим всезнайку
Ну так свети, знайка. Хаять - дело не хитрое.
Гарро объяснил примерные затраты, можно узнать, что сделал ты?
Последний раз редактировалось Wiz; 02.10.2015 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Ну на самом деле, можно ваще забить болт и ползти скребя днищем, не вкладывая ни копейки, всё равно будет весело, правда в нагибаторское сообщество врятли примут.

Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от mateys:
Вообще-то разовые, что слоты что вес. В противном случае можно было бы разогнать овер дохера слотов
Слоты расширяются до 192 ячеек.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Garro:
Итого - 5830 рублей



Так а ты премиумы не посчитал, а это еще 750 рэ. 80% игроков и я в том числе не будет покупать всю эту шалупонь. Ну вкачаемся через неделю-две после донатеров и что?
Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Greysdark:
Слоты расширяются до 192 ячеек.
Это да, но в шопе можно купить это по разу - где то говорили я не помню где.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Kamail:
Так а ты премиумы не посчитал, а это еще 750 рэ.
Премиум по дефолту у всех будет) Тем более он идет в комплекте на месяц, то есть я озвучил сумму которую надо будет потратить зайдя в игру

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от HarryPlotter:
Гарро навскидку уже 150 000 заработал только на стримах с геймнетом, ценник на проплаченные статьи даже прикинуть не могу.
Ипать, а где деньги забрать можно?
Последний раз редактировалось Garro; 02.10.2015 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Меня больше интересует вопрос, будет ли порезан дроп точек? , потому как на збт слишком дофига их валилось и мона было вообще не париться с заточками. То что уже спустя 3 дня збт народ бегал на +10 это вообще фейл.
Аватар для Tornik_renamed_935535_10042021
Pandaren
Регистрация:
19.07.2012
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Самое обидное что это надо покупать на старте, а не во время прокачки, спустя какое-то время. Так можно и деньги на воздух спустить (Skyforge тому пример)

Дайте мне денег и я залью эту землю кровью ваших врагов!
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Garro:
Премиум по дефолту у всех будет) Тем более он идет в комплекте на месяц, то есть я озвучил сумму которую надо будет потратить зайдя в игру
С фига это? Примиум получат только обладатели НРД и то он без комфорта идет а это все равно еще + 400р как минимум первый месяц. Те кто стартанет с 12го вообще забьют на покупку према.
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
4153, Кипр, Лимассол, Марину Герулану, 82

Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от ARCHIBALD:
Ну на самом деле, можно ваще забить болт и ползти скребя днищем, не вкладывая ни копейки, всё равно будет весело, правда в нагибаторское сообщество врятли примут.
Трагедии не будет если не вложить в игру денег мы на кореи играли без денег и было не так уж плохо, покупали премаки, костюмы и котов с аука - это разовые покупки для многих (ну за исключением премака). Конечно проще и удобнее будет с деньгами как в тех же Ворлд Оф Танкс, но к счастью пока в шопе нет ничего такого без чего играть вообще было бы не мыслимо как хирки в ПВ к примеру.
На самом деле есть жесткое заблуждение что ММО прерогатива школоты. Время идет и возраст аудитории меняется, у нас в клане к примеру только одному парню 24, остальные старше. Большая часть играющих это люди 22 + - то есть противостояние студентов с кучей времени против работающих людей играющих по вечерам. Для тех и других это любимое хоби, думаю не стоит рассказывать сколько на свое хоби тратят фанаты настольной вахи или любители страйкбола? Так что донатить будут и те и другие - просто разные возможности, кто то больше времени может уделять игре а кто то вложить больше денег. Я как то говорил в стримах - "Одни люди смеются над тем как некоторые тратят такие большие деньги на игры, другие смеются над теми кто считает эти деньги большими". Для меня озвученные цифры большие но все же на свое любимое хоби я готов потратится. У большей части нашего клана куплены НРД за 2500 да и у знакомых идущих на ф2п тоже, просто потому что люди могут себе это позволить и там есть небольшие бонусы для старта в сравнении с 1000 набором.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от KeusD:
4153, Кипр, Лимассол, Марину Герулану, 82
осталось придумать где денег взять на кипр)))
Последний раз редактировалось Garro; 02.10.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от mateys:
Это да, но в шопе можно купить это по разу - где то говорили я не помню где.
А по другому ты как собрался расширять до 192х ячеек?

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Greysdark:
А по другому ты как собрался расширять до 192х ячеек?
Ммм ты прав, их можно купить до жопы в отличии от грузоподьемности
Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Greysdark:
А по другому ты как собрался расширять до 192х ячеек?
Да внатуре, речь шла о грузоподьемности, затупил Т_Т был не прав
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Greysdark:
А по другому ты как собрался расширять до 192х ячеек?
Да этож повеситься можно столько гомна разгр*****. По-моему край - 100 ячеек, за глаза и за уши.

P.S. фильтр на гре блю

Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от ARCHIBALD:
Да этож повеситься можно столько гомна разгр*****. По-моему край - 100 ячеек, за глаза и за уши.

P.S. фильтр на гре блю
Мне на Корее хватало 72х за глаза, 48 +16 от према и +8 за 3000 часов онлайна.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Danat_renamed_16052_04122021
Маньяк
Регистрация:
12.05.2005
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Garro:
геймнет монетке
Премиумы не включал в стоимость?
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Azonius:
Это не мешает играть без таких вливаний в своё удовольствие. Без претензий на топ конечно.
Да если ты мазохист, то конечно - в абсолютно бесплатном БДО тебя ждет море удовольствий
А вот если ты ноомальный человек то изволь тысяч 20 на старте сразу влить
Аватар для Vidok40Rus_renamed_1213572_24122020
Фанат
Регистрация:
25.08.2015
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
пПхахахахаааа ну и цены ... я лучше за 2500 с комфортом поиграю СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО и БУДУ РАЗВИВАТЬ СВОЕГО ГЕРОЯ КАК В НОРМАЛЬНОЙ ИГРЕ А НЕ ПОКУПАТЬ ЗА РЕАЛ шмот. .... на п2п не будет такого бреда как шмот со статами.. а будет просто для красоты а это уже кол в жопий баланс на Ф2П
Аватар для LissTor
Маньяк
Регистрация:
20.12.2014
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Vidok40Rus:
пПхахахахаааа ну и цены ... я лучше за 2500 с комфортом поиграю СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО и БУДУ РАЗВИВАТЬ СВОЕГО ГЕРОЯ КАК В НОРМАЛЬНОЙ ИГРЕ А НЕ ПОКУПАТЬ ЗА РЕАЛ шмот. .... на п2п не будет такого бреда как шмот со статами.. а будет просто для красоты а это уже кол в жопий баланс на Ф2П
Как думаешь с чем связана задержка игры на п2п?
Когда включат сервер 19 октября, всем уже плевать будет на шоп. (вас развели как детей)
Или скажет ГН ждите еще месяц, пока корейцы нам не помогут.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Записки Варвара или Дневник Garro
Сообщение от Vidok40Rus:
пПхахахахаааа ну и цены ... я лучше за 2500 с комфортом поиграю СТОЛЬКО СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО и БУДУ РАЗВИВАТЬ СВОЕГО ГЕРОЯ КАК В НОРМАЛЬНОЙ ИГРЕ А НЕ ПОКУПАТЬ ЗА РЕАЛ шмот. .... на п2п не будет такого бреда как шмот со статами.. а будет просто для красоты а это уже кол в жопий баланс на Ф2П
Вам стоит переслушать подкаст с геймнет где это обсуждалось, п2п шоп такой же как и на ф2п, некоторые вещи из него будут продаватся за серебро у вендора (какие именно кроме котови костюма хз). Вначале в шопе не будет костюмов, вот и вся разница.
Ваши права в разделе