Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фанатик - рождённый контролить.
Дата создания: 15.09.2015 16:04
Фанатик - рождённый контролить.
Приветствую, и заранее благодарю, за прочтение созданной темы. Я поведу речь о фанатике - одном из сильнейших магов в Archeage. http://aa.mail.ru/calculator#4_6_9:1...53_11443_27_41
Выше представлен оптимальный билд(по моему мнению) для данного класса. У хорошего игрока фанатик может представлять грозную силу как в PvP(благодаря выводящим из боя атакам из веток "Гипноз" и "Скрытность"), так и в PvE. Однако, несмотря на массу преимуществ, данный гибрид мага и воина сильно уязвим к атакам дальнего боя(лучникам), да и если столкнётесь лицом к лицу с разбойником вам тоже не поздоровится...
Приступим к подробному описанию умений фанатика.

1.Скрытность.
1.1.Бросок кобры в купе с Расправой ошарашит любого персонажа ближнего боя. Использовать надо именно в том порядке, который указан выше. Бросок кобры оглушает, затем нужно успеть подойди со спины, чтобы сработало комбо у Расправы(600% урона в ближнем бою), после чего - бьём, опрокидывая противника на спину. Противник на земле, да и к тому же обезоружен - у вас есть несколько секунд для раздумий над следующей атакой!
1.2. Невидимость позволит незаметно подкрасться и ударить, или же, пока сильный противник лежит на спине после расправы(см. пункт 1.1) уйти от боя.
1.3. Отскок даёт очень хорошее комбо для Сгустка пламени из Волшебства и Хватки земли из Гипноза - после отскока эти умения можно использовать мгновенно.

2. Волшебство.
2.1.Начну с самого полезного - Обледенение+Ледяная стрела+Метеор+Цепная молния+Молния гнева. После применения комбо из пункта 1.1 используем обледенение, в результате которого с некоторым шансом срабатывает эффект заморозки, а в купе с ледяной стрелой заморозка обездвиживает противника на 30 секунд - полностью. После чего вы можете спокойно отойти, поставить Магический круг, который увеличит силу ваших заклинаний, и бейте Метеором, который наносит на 30% больше урона из-за заморозки(вышеописанное не стоит использовать в PvP против магов - на обезоруживание им плевать, и, если воин будет стоять в ступоре и ждать вашей ледяной стрелы, то маг успеет бросить вам в лицо молнию, а то и обломать всю атаку). Пока противник лежит, опрокинутый Метеором, бьём цепную молнию, и сразу Молнию гнева(опять же - в PvP не рекомендуется - прочитать Молнию гнева вы не успеете, и, если моб добежав до вас не нанесёт много урона, и словит в лицо молнию, то игрок опять же обломает вам атаку.)
2.2. Пассивные умения - обязательны - уменьшают трату маны и повышают дальность заклинаний, Магический щит - тоже обязателен, это 2000 здоровья и повышение защиты, которой фанатику так не хватает.
2.3. Огненный дождь и Огненная стена помогут во время убийства пачек мобов, если вы играете с танком в отряде. Он подведёт к вам такой вот ''паровоз'' из мобов, а вам нужно только Магический круг+Обледенение+Огненная стена+Огненный дождь.
2.4.Грозовая буря - одно из самых мощных и полезных умений в игре. Его можно использовать 5 раз подряд(к примеру вместо Молнии гнева в пункте 2.1., чтобы в PvP не быть подверженным риску атаки игрока, во время каста Молнии гнева). Также Бурю можно( и нужно) использовать в пункте 2.3. - то есть во время фарма мобов.

3.Гипноз.
3.1. И опять же - самое полезное - Сокрушение разума+Хватка земли. Такой удар восстанавливает ваше здоровье в раpмере 100% от нанесённого урона.
3.2. Пассивки - Мощь гипноза - обязательно, Постижение магии(+ 500 иммунитет у магическим атакам)... ну, сопротивления много не бывает)
3.3. Имитация смерти - незаменимое умение, вы сбрасываете уровень угрозы(но не в PvP!!!) и восстанавливаете здоровье и ману.

А теперь я расскажу о практическом применении умений в PvP и PvE.

PvP: Главное - не давать сопернику бить вас. 1 вариант в массовой драке - выставить на панель быстрого доступа все умения с мгновенным применением и хорошим уроном.
Пример:
Бросок кобры-Отскок-Расправа-Сгустки пламени-Цепная молния-Грозовая буря-Сокрушение разума-Хватка земли-Ужасающий крик-Дыхание Дауты-Стресс
Для драки 1 на 1 всё более сложно. Ваш покорный слуга вовсе не мастер PvP, но комбинацию составить попробую.
1. - Уходим в невидимость.
2. - Приближаемся к противнику и используем Ужасающий крик.
3. - Бросок кобры, обход за спину, Расправа.
4. - один огненный сгусток+сфера - соперника поднимает на огромную высоту.
5. - Шёпот ужаса - он падает, бежит в страхе.
6. - Стресс, Цепная молния+Грозовая буря+Дыхание Дауты.
7. - К тому времени откатывается Бросок кобры, да и расправа тоже, используем по пункту 3.
8. - Огненная стена, отскок и хватка земли. Дальше - сгустки пламени, и снова невидимость - ждём восстановления умений(если вышеописанное не добило соперника) и повторяем атаку.

PvE. Атака один на один:
Бросок кобры, Расправа, Обледенение, Ледяная стрела(если не сработала заморозка используем хватку земли), Отскок, Магический круг, Метеор, Цепная молния, Молния гнева, Дыхание Дауты, Стресс, Грозовая буря. (PvE это просто - разберётесь сами )

По мере прокачки умения берите равномерно, чтобы хватало и в скрытности и в волшебстве(главное) и в гипнозе.

Во что одеться? Лично я предпочитаю Лёгкую(магическую) броню, и двуручный боевой посох. Хочу отдельно заметить, если хотите драться с боевым питомцем, вам подойдёт больше танк(медведь к примеру).

Итак, это всё, что я могу рассказать вам о своём классе... точнее, о фанатике. Вовсе необязательно следовать вышеописанному как заповедям, просто примите к сведению, это может пригодиться)
Всем спасибо за прочтение!
Последний раз редактировалось Георгий Лобанов_renamed_1215704_15042020; 15.09.2015 в 17:16.
Аватар для YellowPonySlayer
Читатель
Регистрация:
05.01.2014
Re: Фанатик - рождённый контролить.
Прочитав первую половину "гайда", в голове уже было целое полотно с критикой по каждому пункту. Но дочитав до "Ваш покорный слуга вовсе не мастер PvP, но комбинацию составить попробую." понял, что писать что-либо конкретное нет смысла
Re: Фанатик - рождённый контролить.
Спасибо за критику, мне самому стало интересно, что такого ужасного в "гайде", "что писать что-либо конкретное нет смысла"? Я настолько безнадёжен
Ваши права в разделе