Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Автор темы: Vampiron_renamed_627212_10092022
Дата создания: 24.06.2015 15:45
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сегодня шарился по нету в поисках игр по типу VTMB или же чего-нить эдакого и наткнулся на модерском сайте на ссылку на наш отечественный заменитель. В пику бомбомам из CСP (которые не выпустили ВОД и обломали фанатам любительскую разработку на юнити), наши молодчики делают ММОшку "по мотивам".
https://boomstarter.ru/projects/pgf/project_dogmat
Их кикстартер заканчивается на днях.
Чуваки пишут, что даже уломали композитора Chiasm (тема в клубе) из Vampire the masquerade bloodlines помочь им с муз. оформлением.
Хз, может кому ссыль пригодится.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Все бы хоршо, но Unity Это самая большая современная антиреклама(если не брать в расчет логотип EA).
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Копрокубы вообще делались с графонием "от бога", но взлетели. Хз, чем чёрт не шутит. Сам спонсировать не стал, ибо уже наобжигался на подобных проектах .
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Vampiron:
Копрокубы вообще делались с графонием "от бога", но взлетели.
Но не на Unity!
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Хмм, а в чём суть хейтерства Юнити? Я может не втыкаю чего. Вроде, для любительского уровня индюков - самое-то.
Хрен с ним, если на кикстартер али ещё какие буржуйские платформы выйдут (а не ру, чисто по географическим соображениям и венальному интересу при доставке, никакой дискриминации), дам денег.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Vampiron:
Хмм, а в чём суть хейтерства Юнити? Я может не втыкаю чего. Вроде, для любительского уровня индюков - самое-то.
99% всего что выходит на нем это либо говно, либо ёрли аксесс который не выходит из стадии говна. Так сложилось
Есть конечно пример как Dungeons 2, но он не взлетел, или скоро выйдет Little Devil Inside. Тоесть через год два доброе имя может и вернуть, но сейчас - .
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Спс за инфу. Ёрли аксесс - зло, понял это по Оверворлду.
Аватар для AiryKai_renamed_933468_15052020
Маньяк
Регистрация:
08.07.2012
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Faul:
99% всего что выходит на нем это либо говно, либо ёрли аксесс который не выходит из стадии говна. Так сложилось
Есть конечно пример как Dungeons 2, но он не взлетел, или скоро выйдет Little Devil Inside. Тоесть через год два доброе имя может и вернуть, но сейчас - .
Проблема, к счастью, не в движке.
Аватар для Shunsuke_renamed_771130_18102020
Фанат
Регистрация:
07.10.2010
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
1й раз прочитал как "Проджект Донат"
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Shunsuke:
1й раз прочитал как "Проджект Донат"
Не, ну надо же доверять нашим энтузиастам. Ребята из кожи вон лезут, я тут их блог почитал, интервью с разрабами. Фактически, реализуют мечту любого фаната сеттинга/серии: самим стать разработчиками.
В начале был настроен скептически, но ребята уже делают продукт. Тот же Vaulderie закрыт по требованию CCP и пока на равефкс пусто, т.е. сингла по околомаскарадной тематике точно не увидим в ближайшее время (года 2-3).
Аватар для AiryKai_renamed_933468_15052020
Маньяк
Регистрация:
08.07.2012
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Vampiron:
Не, ну надо же доверять нашим энтузиастам. Ребята из кожи вон лезут, я тут их блог почитал, интервью с разрабами. Фактически, реализуют мечту любого фаната сеттинга/серии: самим стать разработчиками.
В начале был настроен скептически, но ребята уже делают продукт. Тот же Vaulderie закрыт по требованию CCP и пока на равефкс пусто, т.е. сингла по околомаскарадной тематике точно не увидим в ближайшее время (года 2-3).
Ну почему же... Создатели Remember Me делают синглплеерное РПГ VampYr. Обещают в 2017 :)

Сообщение от Shunsuke:
1й раз прочитал как "Проджект Донат"
Прожект Донат без доната. Это ведь будет круто! :)
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Можно поздравить разработчиков с успешным завершением кампании по сбору начальных средств.
Аватар для Котейка_renamed_987616_27082023
Маньяк
Регистрация:
29.11.2012
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Не знаю про что игра, но вот хардкорная смерть это круто!

Я могла бы пойти повертеться! О-о-оу!
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Удачи посонам. ЦеЦеПешники бездарно обосрались, может у этих ребят что-то получится.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Aikei
Волшебник
Регистрация:
16.10.2011
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Котейка:
Не знаю про что игра, но вот хардкорная смерть это круто!
Современная аудитория, в большинстве, негативно встречает хардкорную смерть :(

Asus G750JZ - 17,3"|Core i7 4710HQ@3,7Ghz|4Gb GeForce GTX 880M OC|16Gb DDR3L 1600MHz|256Gb SSD + 1,5Tb HDD|Win 8.1 Pro

Александр "Aikei" Куранов
Аватар для TrueKir
Маньяк
Регистрация:
25.08.2006
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
И чего так гонят на Unity ? Движок конечно попроще чем UE, но тем не менее вполне красивую картинку выдает :

Последний раз редактировалось TrueKir; 30.07.2015 в 12:45. Причина: поправил ссылку на видео
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Дело не в картинке, а в том что он одновременно не держит больше 5 человек на экране.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для AiryKai_renamed_933468_15052020
Маньяк
Регистрация:
08.07.2012
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Soultaker:
Дело не в картинке, а в том что он одновременно не держит больше 5 человек на экране.
Прекрасно держит с десяток сгенерированных в рантайме высокополигональных моделей с 4к атласами. Плюс-минус в зависимости от конфигурации системы. Добавьте сюда лодирование и масс ПвП пройдёт без особых проблем.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от AiryKai:
Прекрасно держит с десяток сгенерированных в рантайме высокополигональных моделей с 4к атласами. Плюс-минус в зависимости от конфигурации системы. Добавьте сюда лодирование и масс ПвП пройдёт без особых проблем.
А где пример годноты с масс-пвп? Или складно было на бумаге, да забыли про овраги?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Не, Юнити это тупик. Юнити это диагноз. Сколько разрабов обжигалось на этом движке. Не было ни одной нормальной ММО на Юнити, ни одной. Даже синглы выходят кастрированными, а тут на онлайн игру замахнулись.
Вон парни, которые разрабатывают Project Genom, не так давно перешли на УЕ4. И к ним сразу пошел интерес. К ним потянулись люди. Они заинтересовали людей только тем, что используют широко разрекламированный движок. Это сама по себе реклама и признак того, что разрабы не забросят свой проект через пару месяцев. Так же это неплохая весточка для потенциальных инвесторов. У меня допустим нет ни какого желания поддерживать какой то проект, очередных студентов, на очередном Юнити. Я не вижу что бы вы что то вложили в этот проект, поэтому у меня есть большие опасения, что вы без какой либо боязни, можете в один прекрасный день просто свернуть разработку и всё, без каких либо ощутимых потерь.

Но тут проблема в другом, помимо самого движка.

Нет профессионалов в команде.
Нет денежных ресурсов.
Нет опыта.
и тд...
Только один энтузиазм. За что вам моё уважение.

Что вам нужно сделать, чтобы привлечь средства на разработку?

1. Пополнить команду специалистами.
2. Перейти на UE4. Который к слову недавно стал бесплатным. https://www.unrealengine.com/what-is-unreal-engine-4
Если вы будете его использовать для создания собственной игры — вам надо будет поделиться с разработчиками движка лишь 5% прибыли от продаж игры (при условии что вы заработаете на ней более $3,000 за квартал).
3. Разработать прототип.
4. С работающим прототипом, добиваться успеха на краудфандинговых площадках или искать инвесторов.
5. В более поздней версии, когда будет работоспособный билд, уже можно идти в Steam Early Access.

Что собственно гложет, так это концепт вашей игры. То есть копипаста ВоДа. ССР думаю могут запросто натравить юристов.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от evekin:
Что собственно гложет, так это концепт вашей игры. То есть копипаста ВоДа. ССР думаю могут запросто натравить юристов.
Вряд ли. Концепция "скрытого мистического мира" была задолго до WoD. Главное не драть начисто, но думаю что люди и сами это понимают. Так что пусть ЦЦП и дальше вафлят тунца в игре про блобы.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для AiryKai_renamed_933468_15052020
Маньяк
Регистрация:
08.07.2012
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Soultaker:
А где пример годноты с масс-пвп? Или складно было на бумаге, да забыли про овраги?
Здесь не могу сказать ничего умного. Но большие скопления персонажей в кадре, это вполне нормальное явление.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов
Сообщение от Soultaker:
Вряд ли. Концепция "скрытого мистического мира" была задолго до WoD. Главное не драть начисто, но думаю что люди и сами это понимают. Так что пусть ЦЦП и дальше вафлят тунца в игре про блобы.
CCP однажды могут реанимировать WoD, именно поэтому они и натравливают юристов на подобные проекты.

Ах да, оставлю это здесь
Про папуасов сказал местный "разработчик". Я бы этому ноу нейму и копейки не доверил.

Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Project Dogmat - духовный наследник WOD оф русских разрабов

Им даже ответить нечего было?
Аватар для AiryKai_renamed_933468_15052020
Маньяк
Регистрация:
08.07.2012
Сообщение от evekin:
Ах да, оставлю это здесь
Про папуасов сказал местный "разработчик". Я бы этому ноу нейму и копейки не доверил.
А вот это уже не моё мнение. О Гохе в рунете давно и плотно ходят легенды. Вам стоило бы это знать. Ну и куда я денусь от общественного мнения? :)
Ваши права в разделе