Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: На какой сервер мигрировать?
Brandywhine
62 47.69%
Evernight
12 9.23%
Landroval
14 10.77%
Laurelin
27 20.77%
Другой (в комментах указать какой)
15 11.54%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Миграция на глобал
Автор темы: Wanderv
Дата создания: 14.04.2015 13:02
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Santander:
А теперь вспоминаем, что игра называется властелин колец, а не хоббит и не средиземье, и хотя бы временно закатываем губу с северным лихолесьем, эребором и т.д.
И что? У Питера Джексона тоже вроде бы Хоббит был, а вышло что?

Это же игра. Если бы игра строго следовала творчеству Толкина, то в ней бы не было Форохеля, Вилдермора, Великой Реки, ДНа, первого тома эпоса и т.п. А Балрог в ОД тебя не смущает? Одна фраза или один абзац в книге вполне могут родить данж

Вон, в Age of Conan Конан лично отрубил голову Тот-Амона в финале рейда еще в 2012, что не мешало игре жить дальше, развиваться, а разработчикам выдумывать новых боссов. Я уже не говорю про ту хрень, что Близзард выдумывает со своими играми.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Santander:
А теперь вспоминаем, что игра называется властелин колец, а не хоббит и не средиземье, и хотя бы временно закатываем губу с северным лихолесьем, эребором и т.д.
В примечаниях к ВК описано, что было в Эреборе и Дейле. Там так то отдельный фронт был
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от LMago:
Можно сделать коронацию Арагорна (еще парочка лок с добиванием сил врага), можно сделать поход назад с горящим Широм (еще пара лок), опять же Гавани сделать с квестом на отплытие.
Это все и так будет, но будет в ввиде отдельных соло-инстов, типа ухода братства из Ривенделла, с кучей текста и минимум геймплея. Хотя Шир скорее всего сделают в виде бб или схватки.
Сообщение от LMago:
В Мории можно запросто добавить новые локации. Можно завернуть от Мордора на север, через Рун к Эребору, можно на юг в Харад отправиться.
Ну ок, допустим все это сделали, народ поиграл пару недель, понял что делать в принципе тут нечего и потихоньку начал уходить в другие проекты. Как турбине сделать так, чтобы игроки подольше оставались в игре и главное платили?
Re: Миграция на глобал
...делать отсебятину, покуда лор позволяет. Они из одной строчки в книге сделали сюжетную ветку с рейдом (это про дн, если кто не понял), так что проблем с этим никаких.

Ещё можно эту отсебятину начать штамповать аккурат перед самым мордором и уничтожением кольца. По локации и кластеру на каждые сто метров фродо. Жаль, на такую схему у них сил не хватит

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Santander:
...делать отсебятину, покуда лор позволяет. Они из одной строчки в книге сделали сюжетную ветку с рейдом (это про дн, если кто не понял), так что проблем с этим никаких.

Ещё можно эту отсебятину начать штамповать аккурат перед самым мордором и уничтожением кольца. По локации и кластеру на каждые сто метров фродо. Жаль, на такую схему у них сил не хватит
Ну на каждые 100 метров то вряд ли, а вот выход в Южный Гондор на карте обозначен
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Ну, выходы есть и в другие части Шира, в Гавани и т.п.

Сейчас уже никак не сделаешь чтобы игроки оставались в ММО и регулярно платили. Сейчас выпускают контент - игроки платят за него, проходят и уходят в другие проекты ждать пока новый контент выйдет. И подругому никак не сделаешь.

Вообще-то наш главный герой никакими цепями к Фродо не привязан, и никто не обещал, что после уничтожения кольца его сразу же потащут в Валинор. Он может идти на все четыре стороны, как было и до этого. Вон, в Мории мы шлялись в свободном плавании, почти не сталкиваясь с Братством Кольца. Там нет ни одного рейда и инста, который был бы с ним связан. Ну и что? Народ на это никогда не жаловался. "По локации и кластеру на каждые сто метров фродо" - это с Рохана начали делать, и ИМХО переборщили.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для arrastra
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Миграция на глобал
Когда там уже трансфер откроют? Быстрее уже бы голду пропарить и забыть что такое лотро.

http://teampuscifer.com/images/MotherfuckingRed.jpg
Аватар для Red Baron
Фанат
Регистрация:
20.04.2011
Re: Миграция на глобал
Сообщение от LMago:
Сейчас уже никак не сделаешь чтобы игроки оставались в ММО и регулярно платили. Сейчас выпускают контент - игроки платят за него, проходят и уходят в другие проекты ждать пока новый контент выйдет. И подругому никак не сделаешь.
гонево. такое только со старыми изжившими себя ммо.
Сообщение от Red Baron:
гонево. такое только со старыми изжившими себя ммо.
А сейчас есть другие?

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Red Baron:
гонево. такое только со старыми изжившими себя ммо.
Ну вот возьми сравнительно новую АА. Народ скачал, зарегился, поиграл пару месяцев и после этого примерно 70% забило. Пришли новые игроки, но и из них больше половины уже не играет. Выходит новый контент, люди возвращаются, играют пару-тройку недель и забивают.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Red Baron
Фанат
Регистрация:
20.04.2011
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Santander:
А сейчас есть другие?
да.

Сообщение от LMago:
Ну вот возьми сравнительно новую АА. Народ скачал, зарегился, поиграл пару месяцев и после этого примерно 70% забило. Пришли новые игроки, но и из них больше половины уже не играет. Выходит новый контент, люди возвращаются, играют пару-тройку недель и забивают.
это совсем не то. Люди пришли, поиграли, поняли, что игра фуфел и ушли. Некая часть вернулась посмотреть что даст обновление. Но большая часть, из тех, кто решил не играть не вернется.

я напомню что ты писал
Сообщение от LMago:
Сейчас уже никак не сделаешь чтобы игроки оставались в ММО и регулярно платили. Сейчас выпускают контент - игроки платят за него, проходят и уходят в другие проекты ждать пока новый контент выйдет. И подругому никак не сделаешь.
А тут сразу несколько тез.
1 - сама игра уже не цепляет
2 - новый контент мал и не цепляет достаточное время до следующего обновления
3 - часть игроков возвращаются "вспомнить молодость"
4 - существуют какие то другие проекты, которые как то к себе приманивают

А дальше уже разница в количестве. сколько народу возвращается, объемы нового и что это за другие проекты. Или это абстрактные другие?
Если игра изначально убогая, то крохи возвращающихся можно и не брать в расчет.
Если у игры все было норм, но какие то несколько серьезных моментов были корявыми и их потом исправили, то это не дополнение, а все та же игра, как она, по сути должна изначально была быть.

Если выходит новая игра - интересная, хорошего уровня, то на нее тратятся стандартные несколько лет и никто никуда не бегает. Потому что контента завались и он еще годен.

Фишка в другом, сейчас вообще серьезные конторы не рискуют делать крупные ММОРПГ проекты, а уж тем более брать за них деньги, а не выпускать f2p.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Касательно продолжения истории после падения Саурона. Вы не забывайте, что Саурон заканчивается в марте, а битва за Шир будет аж в ноябре. Отплытие в Валинор вообще через 2 года. Так что до этих событий можно еще пол-Средиземья облазить
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Wanderv:
Вы не забывайте, что Саурон заканчивается в марте
Сколько по времени длилась эпопея с уничтожением кольца, если считать с момента выходы Фродо из Шира? Около полугода?
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Kotique:
Сколько по времени длилась эпопея с уничтожением кольца, если считать с момента выходы Фродо из Шира? Около полугода?
Да, почти ровно полгода. 23 сентября вышли, 25 марта битва у Черных врат. Вообще, если посмотреть на таймлайн основных событий, то после обещанной в У17-У18 битвы на Пеленнорских полях могут быть внезапные повороты. Таймлайн с 10 марта:
10 марта - начинается Dawnless Day. Первая атака на Лотлориен.
11-12 марта - события в Центральном Гондоре, У15
12-13 марта - события в Восточном Гондоре, У16
14 марта - начинается осада Минас Тирита, видимо У17
15 марта - утром прибывают роханцы, а затем Арагорн, битва заканчивается, это у нас видимо У18. В этот же день вторая атака на Лотлориен. И т.н. Битва под деревьями, в которой Трандуил разбивает армию орков из Дол Гулдура.
17 марта - армия истерлингов подходит к Дейлу, начинается битва.
20 марта - Дейл взят, происходит штурм Эребора, но он проваливается. После этого Эребор осаждают.
22 марта - последняя атака на Лотлориен.
25 марта - битва у Черных врат. Гибель Саурона.
26 марта или позже - Келеборн с Галадриэлью нападают на Дол Гулдур.
Через несколько дней после 25 марта - истерлинги узнают о гибели Саурона и снимают осаду с Эребора и Железных холмов (которые они тоже осадили еще до атаки на Дейл)

Т.е. после У18 мы вполне можем до битвы у Черных врат сгонять на север. В Битве под деревьями сразу после Пеленнорских полей, наверное, затруднительно будет поучаствовать, разве что орлы доставят . Бешенному герою 1000 километров не крюк .Т.е. может быть Северное Лихолесье, а затем Дейл с Эребором, где будем помогать обороняться гномам. Потом обратно в Гондор и к Черным вратам, рейдить Саурона . Как вариант, попасть в Северное Лихолесье можно будет через Долины Андуина и Каррок (тогда в общий мир попадет стартовая локация беорнингов). Правда такое растяжение времени будет сложно объяснить, особенно если мы еще и в Битве под деревьями поучаствуем
Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Kotique:
Сколько по времени длилась эпопея с уничтожением кольца, если считать с момента выходы Фродо из Шира? Около полугода?
На Керин амрот заходил? Там четкая дата стоит. Как и в любой другой локе. И в перспективных сделают так же.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Skwoznyak:
На Керин амрот заходил? Там четкая дата стоит. Как и в любой другой локе. И в перспективных сделают так же.
Да ради бога, пусть делают, только после победы над сауроном я врятли буду играть в лотру, если только не придумают что-то очень интересное, например, новый пвп-контент.
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Миграция на глобал
А как же банкет после победы над Сауроном? Фуршет, шашлык и дискотека?

Аватар для Skwoznyak
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Kotique:
только после победы над сауроном я врятли буду играть в лотру,
Увы тебе, чо.

Сообщение от Талеро:
А как же банкет после победы над Сауроном? Фуршет, шашлык и дискотека?
Вот, ты панимаиш!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Провожали Фродо, порвали три баяна
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Миграция на глобал
Хватит флудить, признавайтесь куда вся тусня с евро идет?

Wake up! Time to die!
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Миграция на глобал
Ну Бренди ж закрыт, похоже, один Лау остался.

Аватар для sagik_renamed_572664_31012021
Знаток
Регистрация:
15.07.2007
Re: Миграция на глобал
Давайте, давайте вэлком то Лау
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Да не уж то CH и FR проснулись и рурезервацию зазывают

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Один фиг сервера рано или поздно закроют, и придется вам трансфериться обратно на Бренди, но уже за деньги

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Actor2012_renamed_871020_18042020
Читатель
Регистрация:
05.12.2011
Re: Миграция на глобал
А есть какой-нить русик квестов?
Чет слышал краем уха, что мол что-то есть. Неохота через гугл транслейт сидеть переводить :\
Ваши права в разделе