Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
База игр GoHa.Ru (альфа-версия) - вопросы и ответы, ваши пожелания и комментарии
Автор темы: Unter
Дата создания: 09.08.2015 15:33
Аватар для Carl0s_renamed_1151814_13042023
Мастер
Регистрация:
11.08.2014
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Unter:
Своими силами. Сейчас и наполняем.
Кстати, идея.

Дать возможность самим пользователям добавлять игры и редактировать информацию.
Естественно, в общем доступе, информация об этой игре или правки должны появляться после проверки.

Это существенно снизит нагрузку на вас. Сами пользователи будут генерировать и заполнять базу, вам только нужно будет проверять.
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Carl0s:
Кстати, идея.

Дать возможность самим пользователям добавлять игры и редактировать информацию.
Естественно, в общем доступе, информация об этой игре или правки должны появляться после проверки.
Сейчас во многом общая информация из википедии. Есть и будут ошибки связанные с этим. Скорее больше подойдет прямой выход на редактора с краткой и емкой информацией (с источниками)


Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Carl0s:
Это существенно снизит нагрузку на вас. Сами пользователи будут генерировать и заполнять базу, вам только нужно будет проверять.
Проверка порой сложнее чем ее заполнение.
Для юзеров у нас будет чуть позже проект интересный)
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
У стоп гейма воруете идеи. Нехорошо...
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Wild Terra Online
Сообщение от Raenor:
У стоп гейма воруете идеи. Нехорошо...
Что именно?
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Sirotin:
Wild Terra Online

Что именно?
Концепцию
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Raenor:
Концепцию
концепцию чего? базы игр?
они на каждом сайте есть, самая большая на AG.Ru, если вы не в курсе =) и самая старая пожалуй
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Sirotin:
концепцию чего? базы игр?
они на каждом сайте есть, самая большая на AG.Ru, если вы не в курсе =) и самая старая пожалуй
Аг занимается в основном синглплеерными играми , ммо не их тема. Если вспомнить базу новых игр включая ммо на ум сразу приходит sg. Это их фишка, они с этого начинали. И тут опа вы хотите сделать тоже самое. Тк они ваши основные конкуренты , логично подумать что вы их мониторите и хотите сплагиатить основные идеи.
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Raenor:
Аг занимается в основном синглплеерными играми , ммо не их тема. Если вспомнить базу новых игр включая ммо на ум сразу приходит sg. Это их фишка, они с этого начинали. И тут опа вы хотите сделать тоже самое. Тк они ваши основные конкуренты , логично подумать что вы их мониторите и хотите сплагиатить основные идеи.
на всех сайтах что я знаю есть базы, у нас ее не было, вот теперь делаем.
Она нужна нам как в образовательных целях, так и по другим причинам. Возможно это и похоже на плагиат) не вижу ничего плохого в наличии у нас такой функции
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Sirotin:
на всех сайтах что я знаю есть базы, у нас ее не было, вот теперь делаем.
Она нужна нам как в образовательных целях, так и по другим причинам. Возможно это и похоже на плагиат) не вижу ничего плохого в наличии у нас такой функции
Да все Андрей, нас спалили.
Закрываем гоху и уходим плакать в закат.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Raenor:
Аг занимается в основном синглплеерными играми , ммо не их тема. Если вспомнить базу новых игр включая ммо на ум сразу приходит sg. Это их фишка, они с этого начинали. И тут опа вы хотите сделать тоже самое. Тк они ваши основные конкуренты , логично подумать что вы их мониторите и хотите сплагиатить основные идеи.
с чего ты взял? сг глубоко внизу от остальных игроков
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Прошу здесь в этой теме обсуждать только вопросы касающиеся НАШЕЙ БД ИГР.
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Считаю основная проблема у вас в стримерах. Статичный задундый голос ,без имоций. Кроме Гарро по сути не на кого взглянуть. Взяли Элиота как заплатку. Да временно он помог, по хорошему прогресса то нет. База игр лишней не будет точно. Ур рекламы возрастёт
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Raenor:
Считаю основная проблема у вас в стримерах. Статичный задундый голос ,без имоций. Кроме Гарро по сути не на кого взглянуть. Взяли Элиота как заплатку. Да временно он помог, по хорошему прогресса то нет. База игр лишней не будет точно. Ур рекламы возрастёт
Отклонись в сторону - за океан. Там не только базы, каналы, видеоновости у всех, но еще и калькуляторы и википедии всех мастей. Так что можешь записывать инсайдерскую информацию по потенциальному развитию от меня

--
По теме: заполняется медленно, редакторы не озвучены (кому попросту кто-либо мог бы скинуть уже готовую инфу). На мнения по оформлению я заметил, что только поиск починили и теги вроде не вылазиют, а так медленно, имо


Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
я бы убрал дцп рейтинг игр, по которому лучашя игра - пвп трешак, который еще в бете и умрет через месяц после релиза)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от falcon ?):
я бы убрал дцп рейтинг игр
хорошая идея

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
не, ну не совсем убрать, а сделать его адекватным и руками править)
а то получается что лучшая игра еще не вышла, а следующая за ней насчитывает полторы калеки играющих)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от fixeel:
По теме: заполняется медленно, редакторы не озвучены
Есть опытные знающие заполнители баз данных по играм, которые готовы помогать?
Опытные, знающие, грамотные и желающие помогать - пишите мне в приват.
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
я имел ввиду помощников опытным и знающим


Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
По мне так навигация неудобная. И покомпактней бы - чтобы одновременно на экране было больше информации. А у вас даже шрифт названий игр такой, что место на экране почем зря сжирает.
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от MikeNew:
По мне так навигация неудобная. И покомпактней бы - чтобы одновременно на экране было больше информации. А у вас даже шрифт названий игр такой, что место на экране почем зря сжирает.
Вот тут соглашусь.
А примерно какой должен быть?
Как тебе видится?
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Unter:
Своими силами. Сейчас и наполняем.
Очень много ошибок/неточностей, тонны их.
Сообщение от Sirotin:
Проверка порой сложнее чем ее заполнение.
Есть идея сделать как на новостных сайтах, знаете, когда пользователь находит опечатку, выделяет слово, нажимает Ctrl+Shift+Enter и админам скриптом отправляется репорт.

Ошибки на примере поиска по Darksiders.

Darksiders 2: Deathinitive Edition
В названии 2 должно быть II
Cтатус в разработке
В списке платформ нет PC
Боксарт от плейстейшн
скриншотов нет
Ссылка на сайт издателя не верная

Darksiders: Warmastered Edition
В строке разработчик вписан издатель.
Ссылка на разработчика ведет на левый комьюнити-сайт издателя
Почему-то в списке под второй частью.
Ссылка на сайт издателя не верная
Битые ссылки на скриншоты

Darksiders III
фанмейд боксарт
Релиз на хбоксе почему-то 2017 год
Ссылка на сайт издателя не верная
Скриншотов нет


Ну и есть вопросы к описаниям, где-то скопировано из стима, это норм, где-то скопировано из-каких-то превью/новостей с гохи, в переизданиях описание каких-то технических изменений, зачем это? где-то вообще непонятная или неактуальная отсебятина, особенно в ММО играх.

Добавлено через 8 минут
Ещё по издателям/разработчикам, например переизданием первой части занимались KAIKO, а разрабатывали Vigil Games, стоит указать обоих, а переизданием второй части занимались Gunfire Games, но это переименованные Vigil Games, хз как указать, может в скобках.

Последний раз редактировалось Leradis; 08.03.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия): ошибки, отзывы и пожелания
Сообщение от Leradis:
Есть идея сделать как на новостных сайтах, знаете, когда пользователь находит опечатку, выделяет слово, нажимает Ctrl+Shift+Enter и админам скриптом отправляется репорт.
Ошибки на примере поиска по Darksiders.
@Ferraghue может учтёт это в будущем.
Спасибо
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия) - вопросы и ответы, ваши пожелания и комментарии
А ещё в разделе по грим давн ссылка на сайт разработчика выглядит так: httр://www.goha.ru/game/www.crateentertainment.com

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: База игр GoHa.Ru (альфа-версия) - вопросы и ответы, ваши пожелания и комментарии
Сообщение от Leradis:
А ещё в разделе по грим давн ссылка на сайт разработчика выглядит так: httр://www.goha.ru/game/www.crateentertainment.com
Исправил, спасибо.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе