Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Современная срочная служба в армии.
Автор темы: Temujin
Дата создания: 22.04.2012 19:21
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Lgun:
нет. Есть устройства для связи в армии. Провода, которые соединяют эти устройства, находятся под напряжением во время звонка. Чем дальше аппараты друг от друга, тем сильнее напряжение. Ребята раскусили такой провод, один конец бедолаге прикрутили к мизинцу левой руки, второй - к мизинцу левой ноги. И позвонили из точки А на аппарат, находящийся в точке В.
Просто подключается к телу ТА-57, далее - индукторный вызов (крутишь ручку). У пациента - впечатления от 60в.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Современная срочная служба в армии.
Получил сегодня:

Категория "В" - ВоеватьНеМогёт (волшебник, wizard, warlock).
Говорят, если начнётся 3-ая мировая, то могилы копать буду.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Современная срочная служба в армии.
тоже получил, спустя год :D
Аватар для Shadnum
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от DiSp:
Небыдло. По нашему, по современному если.
я тебе больше скажу - по нашему интеллигенция

Shilien saint 82/7x/7х
SWTOR Jedi sage 55
Lineage2Classic - 33 H.Mage
Аватар для NBI
NBI
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2010
Re: Современная срочная служба в армии.
Платят много, работы мало. Инфляция еб..т, это уже не те деньги как пару лет назад, что уже говорить про гражданский персонал при зарплате от 6 до 15 тыр.
Аватар для Giz_renamed_425_10122022
Старожил
Регистрация:
27.03.2004
Re: Современная срочная служба в армии.
Брат осенью в партизаны сходил, говорит нормально сейчас все в армии.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Современная срочная служба в армии.
а в мак дак в армии устраивают?
Аватар для КарасьМ_renamed_1210268_02042020
Читатель
Регистрация:
17.07.2015
Re: Современная срочная служба в армии.
Сомневаюсь, что в мак дак устраивают.
А вообще реформа хорошая. Я то отслужил давно, а вот сын еще не дорос до армии.
Тут недавно с женой сидели и обсуждали его дальнейшую судьбу.
Жена говорит мне, что не отдаст сына в армию, а я уж больно хочу, чтобы он отслужил, начали с ней спорить. В итоге все равно взяла моя.
Сын пойдет в армию, а все благодаря реформе новой. Открыли интернет, почитали комментарии и статьи и жена растаяла. Оказывается она больше из-за питания переживала, а как увидела, что там шведский стол, что там дают мясо, сыры, молоко, яйца и что можно выбирать супы, салаты и гарниры, то сказала, что она не против.
Странная женская логикаНо хорошо, что хоть благодаря питанию достойному, сын пойдет в армию и научиться защищать Родину.
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Современная срочная служба в армии.
на домбасс?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от КарасьМ:
Тут недавно с женой сидели и обсуждали его дальнейшую судьбу.
Капец парню, никто так не может засрать жизнь ребенку как неверные решения его родителей.
Сообщение от КарасьМ:
а все благодаря реформе новой.
Исключительно благодаря деньгам, нужно дать взятку чтобы распределили в нормальную часть, и тогда он просто просрет год жизни, без последствий.
Сообщение от КарасьМ:
сын пойдет в армию и научиться защищать Родину.
Научится бухать и курить, физическую форму конечно поправит, если с ней есть проблемы это заствят. Больше ничего он там не приобретет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для КарасьМ_renamed_1210268_02042020
Читатель
Регистрация:
17.07.2015
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Skuchniy:
Капец парню, никто так не может засрать жизнь ребенку как неверные решения его родителей.

Исключительно благодаря деньгам, нужно дать взятку чтобы распределили в нормальную часть, и тогда он просто просрет год жизни, без последствий.

Научится бухать и курить, физическую форму конечно поправит, если с ней есть проблемы это заствят. Больше ничего он там не приобретет.

1.Решение принял он сам, уважаемый. Просто мать предложила купить ему военник, а я настаивал на службе в армии.
2. Не надо тут сказки мне рассказывать. У меня у знакомых трое сыновей погодок в армии отслужили. Один за другим. Никто никакие взятки не платил, отправляли ребят наобум. И каждый из них попал в нормальную часть и все питались очень хорошо, у двоих и трох детей были шведские столы если вы об этом.
3. Я сам отслужил в армии, и я знаю, каково это. У меня сын воспитан хорошо и друзья у него хорошие. Вредных привычек нет, а если и будут, то его убивать за это никто не будет. солдаты должны уметь Родину защищать, да оружие в руках держать, а то судя по ситуации на Украине, их в армии этому не учили.
Аватар для sooss
sooss
Guest
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Textuler:
За*****ть молодого можно и без пuздюлей, что сам кулака попросит.
Да не придумывайте вы! Я буквально как месяц дембельнулся. Служил и горя не знал. Атмосфера в армии царит спокойная. С офицерами мы дружили. Старший брат, ему сейчас 30, рассказывал, что раньше было все на много суровей. У них даже еда была из остатков пищи и часто не хватало.В данный момент, все кардинально изменилось. Кормят до отвала.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от КарасьМ:
1.Решение принял он сам, уважаемый. Просто мать предложила купить ему военник, а я настаивал на службе в армии.
То есть у него 2 авторитетных мнения крайней направленности, но решение он принял сам в свои маленькие годы. Да уж тут тяжелый случай.
Сообщение от КарасьМ:
У меня у знакомых трое сыновей погодок в армии отслужили. Один за другим. Никто никакие взятки не платил, отправляли ребят наобум. И каждый из них попал в нормальную часть и все питались очень хорошо, у двоих и трох детей были шведские столы если вы об этом.
Это как на светофоре 50 дебилов пробежало на красный, убило только 1. Вопрос ли статистики или его тоже кто то любил.
Сообщение от КарасьМ:
Я сам отслужил в армии, и я знаю, каково это.
Нет не знаешь, а если бы знал был бы умнее, все шведские столы мерещатся, зато нет осознания чем рискуешь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sooss:
В данный момент, все кардинально изменилось. Кормят до отвала.
Регится на популярных форумах нужно заранее, иначе никогда больше 20 рублей за пост получать не будешь)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.07.2015 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от КарасьМ:
каждый из них попал в нормальную часть
Регистрация: 17.07.2015

Сообщение от sooss:
Служил и горя не знал.
Регистрация: 18.07.2015

Прохладные истории кремлеботы расскажут нам...

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от SpringJasmine:
Прохладные истории кремлеботы расскажут нам...
1й просто похож на замкадного зрителя нтв, а 2й дешевый бот.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Современная срочная служба в армии.
служил в 2008-2009, первый призыв на 1 год. ощутил всю любовь 2годишников и 1,5шников, тем более что 2годишники были только те что с дизеля вернулись. часть была кадрированная, на 90 шакалов 35 солдат, раз в месяц проверка из военной прокуратуры (часть была новая и сформированная из солдат из других частей, которые естественно все отбросы слили, ну и наш полк отличился на 2 неделю после формирования когда четверть солдатского состава отправили в дизель, госпиталь, а пару в СИЗО, а потом и в колонию), из 35 солдат 28 заступали в суточный наряд каждый день. хачи из всех гарнизонных частей создали джамаат и делили духов, т.к. я не хач, то мне всего 2 духов только дали, и то никчемных и из не моей части. я в итоге с них по 5ке за конвертик снял, т.к. довольствие у них старшина на "хоз. нужды" забирал

Добавлено через 14 минут
забыл про боевую подготовку. служил в полке реактивной артиллерии, на Ураганах, знаю что движки у них по 700 кг и все. За время службы сначало числился мехводом ТЗМ, через пару месяцев выяснилось что у меня и прав нет, перевели в радисты. потом т.к. единственный кто понял как работать с буссолью перевели в разведчики (в артиллерии это те кто наводку по ориентирам дает вроде), а потом и в наводчики. стрельб из БМ не было, при переформировании части из 100 БМ своим ходом проехать 200 метров с одной базы на другую смогли 10, из 100 ТЗМ около 20, из 400 камазов 2 (которые и так постоянно ездили, а остальные разворованы были). что не удивительно, т.к. они 30 лет без движения стояли на БХВТ. с автоматов стрельбы раз 5 всего были. стреляли по полному рожку, никто не попадал даже в ближайшую цель



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Последний раз редактировалось Таргет; 19.07.2015 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Максоныч
Максоныч
Guest
Re: Современная срочная служба в армии.
А не на что жаловаться теперь. У меня племянник сейчас в учебке, так говорит кормят на убой
Всё таки хорошая эта штука этот шведский стол. Ешь то, что тебе нужно и то, что полезнее...Так сказать каждый следить за своим рационом сам
Так что у нас теперь одна из самых сытых армий )
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Современная срочная служба в армии.
ох уж эти боты
Аватар для Uriel Ventris
Гуру
Регистрация:
25.10.2014
Re: Современная срочная служба в армии.
В чём смысл темы то лол?
Солдат не человек и этим всё сказано.
Гражданский персонал ещё какой то бесполезный, лол.

Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Skuchniy:
Научится бухать и курить
Это в лучшем случае. Человек в этом году знакомый дембельнулся.
Говорит трава, спиды, героин. Употребляй не хочу. И говорит употребляют, ибо делать не хер вообще.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Mifun:
В советской - возможно.
я служил срочную в советской, связистом. Поскольку был спецом - плевал и на субординацию и на все ограничения (не смотря на то что, вроде как, потомственный военный). Комбат скрежетал зубами, но терпел мое любимое обращение "пан начальник". Замкомдива по связи сам был такой же как я, потому вообще считал что мы на гражданке, только в форме. Комдив был "афганцем", его интересовал только результат, потому даже на зверские нарушения формы плевал, типа кросовок и спортивного костюма (хотя мог стукнуть, если уж совсем обнаглеть). Хуже всех было юным лейтенантикам - их вообще никто ни во что не ставил.
На губе был всего 1 раз за всю службу (ну увлекся я).
В наряды? А работать кто будет?

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от КарасьМ:
А вообще реформа хорошая. Я то отслужил давно, а вот сын еще не дорос до армии.
Тут недавно с женой сидели и обсуждали его дальнейшую судьбу.
Жена говорит мне, что не отдаст сына в армию, а я уж больно хочу, чтобы он отслужил, начали с ней спорить. В итоге все равно взяла моя.
Сын пойдет в армию, а все благодаря реформе новой. Открыли интернет, почитали комментарии и статьи и жена растаяла. Оказывается она больше из-за питания переживала, а как увидела, что там шведский стол, что там дают мясо, сыры, молоко, яйца и что можно выбирать супы, салаты и гарниры, то сказала, что она не против.
Странная женская логикаНо хорошо, что хоть благодаря питанию достойному, сын пойдет в армию и научиться защищать Родину.
Почем сейчас кремлеботить на форумах? Я бы подработку взял, скиньте в лс.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Leradis:
Почем сейчас кремлеботить на форумах? Я бы подработку взял, скиньте в лс.
Как договоришься и какая квалификация. Просто постить посты как выше на форумах с 1 сообщением - копейки, а вот работать по широкому спектру: держать на контроле кучу групп во вкотактиках бложики форумы с нормальной регой и историей пребывания и тд они много получают.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Максоныч:
А не на что жаловаться теперь. У меня племянник сейчас в учебке, так говорит кормят на убой
Всё таки хорошая эта штука этот шведский стол. Ешь то, что тебе нужно и то, что полезнее...Так сказать каждый следить за своим рационом сам
Так что у нас теперь одна из самых сытых армий )
Хорошая попытка товарищ прапорщик.
Аватар для Semvel_renamed_1125652_12082021
Маньяк
Регистрация:
16.04.2014
Re: Современная срочная служба в армии.
Сообщение от Максоныч:
Всё таки хорошая эта штука этот шведский стол. Ешь то, что тебе нужно и то, что полезнее...
Точнее ешь, что тебе позволят.
Ваши права в разделе