Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 17.07.2015 20:45
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Викторианская Англия, тайные сообщества, главный герой в стильном плаще — это не продолжение The Order 1886, а следующая часть Assassin's Creed под названием Syndicate.

Разработчики игры долго тянули с анонсом, начали первое наше с ней знакомство с не самого лучшего геймплейного видео, и вот сейчас нам предложили посмотреть на целый час похождений главного героя игры, с демонстрацией основных геймплейных фишек.

Посмотреть, кто еще не успел, можно прямо тут:


Все это альфа-версия, естественно, и нас просят не судить строго, так что давайте пройдемся по тому, что первым бросается в глаза.

Итак, на первый взгляд игра кардинально отличается от остальной серии Assassin's Creed... примерно ничем. Ну ладно, тут есть гонки на дилижансах, которые сменили почему-то убранные из последних частей игры гонки на лошадях — получилось неплохо, но недостаточно свежо, потому что все это мы уже видели.

Зато в гонках явно видны коридоры, ограничивающие наше движение — стены вырастают из ниоткуда, потому что Анимус, альфа-версия и все такое, но смотрится это не очень радужно.


Бои зато стали явно более осмысленными, и после Unity боевая система смотрится куда реалистичнее. Даже сейчас, в достаточно раннем игровом билде, массовые бои не выглядят беспорядочным маханием оружием, что можно отнести к плюсам. Рукопашый бой, показанный тут же в ролике, тоже смотрится качественно поставленным. Но сами стримеры, ведущие трансляцию, признаются, что массовые бои это машинг по кнопкам.

Захват районов почему-то напоминает GTA San Andreas – понятное дело, что сейчас это больше техническая демонстрация, чем то, что мы увидим в итоге, но все же система «зачисти местность и посмотри ролик» не особо впечатляет. Надеюсь, в релизной версии будет возможность захватить территории под свой контроль с помощью каких-то сложных систем, вроде подкупа, устранения кого-то по-тихому для устрашения, переговоров, взяток и шантажа — в общем, хочется не просто драться стенка на стенку и убивать в подворотнях вражеских громил, а влиять на политическую ситуацию в Лондоне более осмысленно.

Вот что однозначно хорошо выглядит, так это Лондон. Он уже сейчас смотрится масштабным, аутентичным и красивым. Правда, не буду скрывать — именно сцена погони и некоторые ее кадры мне напомнили Mafia, но это не плохо. Если удастся создать такую же качественную атмосферу, то игра запомнится надолго. Тем более, что Ubisoft умеет делать отличные сюжетные линии.


Если после просмотра анонса были в основном негативные мысли по поводу Syndicate и мрачные — по поводу будущего Assassin's Creed, то стрим немного успокоил. Да, кардинальных изменений все еще не видно, но новая эпоха, новая сюжетная линия и новые механики (старые-то тоже останутся, я уверен) могут стать тем, чего хватит хотя бы фанатам серии. Или новичкам.

Всем остальным, кто перебивался новыми АС от случая к случаю, нужно ждать новых анонсов с геймплеем и фичами. Мне вот интересно, но не настолько, чтобы делать предварительный заказ, например. Не убедили потратить деньги, тем более, что у нас в PS Store почему-то ценник заломили будь здоров, дороже большинства других новинок (а на РС говорят о версии без возможности выбрать язык, что автоматически вычеркивает ее для меня из списка покупок - если перевод окажется плохим, то варианта выбрать нормальную англоязычную озвучку с русскими субтитрами не будет).

Остается надеяться на то, что игра не утонет в море багов сразу после релиза, и можно будет ей насладиться сразу и на всех платформах, а не ждать патчей, чтобы поиграть. Тогда у AC: Syndicate будут перспективы.


В общем, ждем новой инфы и осени. Вы как, довольны тем, что нам показали сейчас, или же уже не собираетесь давать новому Assassin's Creed никаких шансов?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Йожик_renamed_661263_09072020
Маньяк
Регистрация:
22.03.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Зомби мутанта
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Я понять не могу, обзор основан на личном опыте игры?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Йожик:
Я понять не могу, обзор основан на личном опыте игры?
это не обзор
это впечатления от видео
видео сразу прилагается
лично пока пощупать мне не удалось :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Tapik:
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Не фонтан. Впрочем как всегда
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от DualShock:
Не фонтан. Впрочем как всегда
в БФ были хорошие корабли
в Юнити хороший город
в АС2 был интересный геймплей
осталось все это объединить в одну игру)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
ИМХО народ так болезненно воспринимает последние части по тому что это не Дезмонд\Эцио, в анимусе история каждой части если и не идеальна то очень близка к этому, но после revelations события в "реальном мире" заглохли, гг получаются безликими и не интересными и соответственно переключения между анимусом и реальным миром не вызывают особого интереса, в итоге вместо двух сюжетных веток переплетённых между собой, получаем одну полноценную, другую притянутую за уши и из за такого контраста общее впечатление портиться. Юбикам нужен новый Дезмонд тогда всё вернётся на круги своя.

Аватар для Йожик_renamed_661263_09072020
Маньяк
Регистрация:
22.03.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Зомби мутанта
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Tapik:
лично пока пощупать мне не удалось :)
Это не серьезно, ты и сам это понимаешь

Что же касается серии целиком, лично я уже давно не понимаю что там происходит, они хоть одну историю довели до логического конца? Последний раз я играл в кораблики, но там вроде должно было быть, какое-то продолжение.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Йожик:
Что же касается серии целиком, лично я уже давно не понимаю что там происходит, они хоть одну историю довели до логического конца? Последний раз я играл в кораблики, но там вроде должно было быть, какое-то продолжение.
Как бы да, первые 5 игр серии были полностью взаимосвязаны и смерть ГГ не фиговый такой логический конец.

Последний раз редактировалось Emaah_renamed_41296_21062023; 18.07.2015 в 03:39.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Вангую, что в игре так и останутся лошади, сбивающие столбы.
Разработчики из игры в игру копируют сами себя и не привносят ничего нового в игровой процесс. Только графика. По-моему даже анимации персонажа остались с первых частей.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от JunkyMonkey:
Разработчики из игры в игру копируют сами себя и не привносят ничего нового в игровой процесс. Только графика. По-моему даже анимации персонажа остались с первых частей.
Ваши предложения чего нового можно внести в игровой процесс, о великий гуру игростроя С анимацией убило... нет блин, они под каждую часть должны создавать анимацию с нуля

Аватар для mOBSCENE
Гигант мысли
Регистрация:
07.09.2008
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Emaah:
Ваши предложения чего нового можно внести в игровой процесс, о великий гуру игростроя С анимацией убило... нет блин, они под каждую часть должны создавать анимацию с нуля
Ну так и делают нормальные студии у которых разные части игр чем-то отличаются. Это бездушный конвеер по стрижке бабла, без вменяемого сюжета и интересных персонажей..геймплей когдато был ничего-так, но за столько лет он уже реально приелся. Последние 2 части даже с торрента качать желания не возникает.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Tapik:
в БФ были хорошие корабли
Согласен
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Emaah:
Ваши предложения чего нового можно внести в игровой процесс, о великий гуру игростроя
ну да, давайте теперь все придумаем для Ubisoft нормальные нововведения. Игру можно выпускать чуть реже, но с более разнообразными занятиями, чем бесконечное покорение вышек.
Сообщение от Emaah:
С анимацией убило... нет блин, они под каждую часть должны создавать анимацию с нуля
если бы ты внимательно читал, я написал, что анимация ИЗ ПЕРВЫХ ЧАСТЕЙ. графон они значит улучшили, а анимацию такое чувство оставили нетронутой.
Аватар для arka_renamed_35986_04102021
Старожил
Регистрация:
02.02.2006
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Увы и ах... но Ассасины ходят по кругу...

Конечно, добавить парю плюшек, фишек и цацок - вроде как новизна, но...

Без перехода к созданию нескольких игр разных жанров на базе мира асассинов - никуда. Будет такое же ощущение скукоты и однообразия.

И ведь у них был шанс! Даже вроде обещали, после Черного флага, сделать следующую игру полноценно морской, с разнообразием числа управляемых кораблей, торговлей и т.п., но...

Ассасины повторили путь схлопывания легендарной серии Need for Speed.
Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Обезьяна бы лучше сыграла, чем женщина в ролике. Графон порезали, людей на улицах стало меньше, кооп убрали, а баги оставили. Еще и боевая система выглядит убого.
Эпик фейл инкаминг.
В СНГ снова руонли версия. В этот раз только пиратка.

Добавлено через 27 минут
Сообщение от JunkyMonkey:
По-моему даже анимации персонажа остались с первых частей.
Нет, они меняли и не раз, при этом значительно улучшая ее. По моему скромному мнению, сейчас в АК лучшая анимация персонажей в индустрии.
Последний раз редактировалось Ferox; 18.07.2015 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Ferox:
Нет, они меняли и не раз, при этом значительно улучшая ее. По моему скромному мнению, сейчас в АК лучшая анимация персонажей в индустрии.
я не говорил, что анимация плохая, но в тенях мордора (за основу была взята анимация именно АК, если верить слухам) мне больше понравилась.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от JunkyMonkey:
я не говорил, что анимация плохая, но в тенях мордора (за основу была взята анимация именно АК, если верить слухам) мне больше понравилась.
Она идентична, тк её по факту свиснули а не брали за основу


В любом случае анимацию они улучшили на порядок в Юнити, а Синдикат будет продолжением, так что на счет анимации спокоен как и графония.
Сообщение от Ferox:
Графон порезали, людей на улицах стало меньше, кооп убрали, а баги оставили.
Не смущает что это ранний билд, играют на консольке и игра вроде ещё как в разработке и многие фишки тупо не анонсировали?

Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Emaah:
Не смущает что это ранний билд, играют на консольке и игра вроде ещё как в разработке и многие фишки тупо не анонсировали?
"Ранний билд". Игра через 3 месяца выходит, они в течении месяца должны уже отправить копию Майкам и Сони на проверку, а в сентябре пойти на золото. Ты действительно веришь, что они улучшат графон и изменят количество людей на улицах? Не жди чуда. Повезет, если они баг со звуком из ролика починят.
И для совсем наивных: ПК версия выйдет позже не потому, что они хотят ее отполировать, а для избежания плохой публичности, как результата очередного плохого порта. Нытье ПК геймеров из-за Юнити знатно срезало и консольные продажи, в этот раз Юбисофты хитрей
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Страшные тетки не должны демонстрировать игры!
Это стремает!
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Ferox:
"Ранний билд". Игра через 3 месяца выходит, они в течении месяца должны уже отправить копию Майкам и Сони на проверку, а в сентябре пойти на золото. Ты действительно веришь, что они улучшат графон и изменят количество людей на улицах? Не жди чуда. Повезет, если они баг со звуком из ролика починят.
Ну вообще то альфа билды редко кто обновляет, так что это легко может быть билд полугодичной давности.
Что не так с графоном я не пойму?! хуже чем в юнити он не будет и это факт, а в юнити графоний отличный. Что же касается количества народа в юнити они обыгрывали французскую революцию, а революция подразумевает толпы народа на улицах (внезапно), с чего вдруг такие же толпы должны быть в спокойном Лондоне

Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Emaah:
Ну вообще то альфа билды редко кто обновляет, так что это легко может быть билд полугодичной давности.
Ты действительно веришь, что они бы показывали публике устарелый билд? Учитывая текущую ситуацию с репутации серии? У Юбисофтов слишком хороший маркетинговый отдел, они бы никогда такого не допустили.

Сообщение от Emaah:
хуже чем в юнити он не будет и это факт, а в юнити графоний отличный. Что же касается количества народа
С легкостью может быть хуже, консоли стабильно проседали до 20 ФПС в Юнити. Да и уже была схожая ситуация - АС и АС2.

Сообщение от Emaah:
с чего вдруг такие же толпы должны быть в спокойном Лондоне
Население викторианского Лондона приблизительно в 3 раза больше, чем революционного Парижа. Я гуглил
Толпам есть откуда браться.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Emaah:
Она идентична, тк её по факту свиснули а не брали за основу
Что ты докопался? передрали код, доработали. Но в основе то лежит анимация асасинская.
Никогда раньше не сталкивался с фанатами AC, вы все такие нудные?
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Ferox:
Ты действительно веришь, что они бы показывали публике устарелый билд? Учитывая текущую ситуацию с репутации серии? У Юбисофтов слишком хороший маркетинговый отдел, они бы никогда такого не допустили.
Какой был такой и показали, не будут делать альфа билд ради такого видео, для выставки да.
Сообщение от Ferox:
С легкостью может быть хуже, консоли стабильно проседали до 20 ФПС в Юнити. Да и уже была схожая ситуация - АС и АС2.
Чёт у вас мысль скачет, то вы про ПК версию то про консольные. Увы и ах игропром последние годы болен патчами релизного дня. AC не исключение, хотя тот же Ведьмак 3 после релиза был неиграбелен, но почему то посты били про то что "ребята все нормально, скоро исправят" а в случае АС это "горите в аду сцуки, не поиграть". Я лично уже завел за правило играть в игры спустя месяц после релиза, и соответственно всех косяков не вижу, с юнити вообще получилось так что заказывал коллекционку, а она застряла на таможне и в руки я её получил спустя пол года.
Сообщение от Ferox:
Население викторианского Лондона приблизительно в 3 раза больше, чем революционного Парижа. Я гуглил
Толпам есть откуда браться.
Население ни о чем не говорит, в спокойном городе толпы на улицам не бродят, сколько бы народу в городе не жило.

Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Emaah:
Чёт у вас мысль скачет, то вы про ПК версию то про консольные.
Я всегда имел ввиду консольную версию. На ПК портируют рабы из Киева, о ней никто толком не задумывается. Патчами графику не улучшают, а в случае с Юнити - даже нерфят. Дополнительные мощности у консолей внезапно не появятся.


Сообщение от Emaah:
Население ни о чем не говорит, в спокойном городе толпы на улицам не бродят, сколько бы народу в городе не жило.
В то время люди больше времени проводили на свежем воздухе. Опять же, прибегнем к помощи нашего знакомого:

Не толпа, но людей значительно больше, чем в Синдикате.
Сообщение от Emaah:
Ведьмак 3 после релиза был неиграбелен
Нет.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Assassin's Creed Syndicate - как вам геймплей?
Сообщение от Ferox:
Нет.
Что нет, я пытался деху поиграть и меня крашило каждые 10 минут + просадки фпс (у меня GTX 980)
Сообщение от Ferox:
В то время люди больше времени проводили на свежем воздухе. Опять же, прибегнем к помощи нашего знакомого:
А где написано что это обычный день, а не праздник, либо час пик?
Сообщение от Ferox:
Я всегда имел ввиду консольную версию. На ПК портируют рабы из Киева, о ней никто толком не задумывается. Патчами графику не улучшают, а в случае с Юнити - даже нерфят. Дополнительные мощности у консолей внезапно не появятся.
В каком месте её понерфили?

Ваши права в разделе