Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wildstar: Free to Play и еще дальше
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 29.05.2015 16:03
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
вайлдстар от вова отличается боевкой, остальная суть та же. я не знаю как их можно не сравнивать...
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Tapik:
вайлдстар - уникальная игра. ее нельзя сравнивать. там все сложно же.
Да да, просто ппц какая уникальная.
На вскидку что мне там не понравилось.
1) Гамма некоторых локаций оставляет желать развидеть это все как можно быстрее. Не качество графики, а именно гамма.
2) РПГ в этой ММОРПГ нет ни грамма. Есть куча шаблонных, почти одинаковых квестов в корсете всяких аттракционов, свистелок, перделок и прочего. А вот РПГ не завезли. Прокачка в этой игре абсолютно не захватывает, полностью механический процесс. Ну да, какие-то лорные истории есть, но твое времяпрепровождение никак не зависит читаешь ли ты их, понимаешь ли что происходит. И достаточно быстро понимаешь что смысл происходящего на самом деле описывается короткой фразой, а все что в "сюжетных" квестах характеризует процесс "просто добавь воды".
3) Управление. Попытка типичный таргет переделать в псевдо нонтаргет довольно занимательна, но они оставили таргет управление, в связи с чем теряешься чего же ты хочешь. Чтобы был прицел для направления ударов\кастов или легкое открепление мыши для таргет хила и прочего. Смешение этого вызывает раздражение не рациональностью управления.
4) Спецэффекты. После бг и тем более рейда глаз дергается. Да, буйства этой наркоманской цветопостановки можно отключить. Но вообще то их делали для информационной поддержки, т.е. отключая ты вырубаешь актуальную информацию себе же. А включая все ты посреди лазерного шоу в течении не одного часа. Отлично, просто отлично. Пока эта игра абсолютный чемпион по количеству невропатических светопредставлений.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
я не думал, что придется добавлять это
но вы сами напросились

как этого можно было не понять!
люди, ау, вы че?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Ctr:
Ещё не вечер, ох чую не вечер)
вечер уже наступил для тех некоторых игроков, когда даже переход с б2п на ф2п не поможет затянуть
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Tapik:
как этого можно было не понять!
люди, ау, вы че?
Ладно, мысли всякие в голову лезут
Аватар для JohnAlterat
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Новость то назвали, а про тонкости бессмысленноотдайсвоиденьги не уточнили. Контент, который будет создаваться после перехода на оную модель продаеться за денежку и не будет доступин не купившим его + стандартные "скромные" ограничения, которые снимаются "СПОНСИРУЙ МЕНЯ!"
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от CoBeCTb:
разработчики были с тобой изначально не согласы. Я помню эти их сравнения с ванила вовом и слова, что вайлдстар как раз для тех делается, кто по тем временам скучает :)
Кому-то стоит научится различать сарказм.

Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Tapik:
зачем мне "актуальные впечатления от ускоренного фарма" если я 2 раза в игру возвращался и каждый раз забивал из-за одного и того же?
оплатить щас 3 раз 2 месяца, чтоб поиграть неделю и от скуки удалить игру? нет, спасибо

на ф2п перейдет - посмотрим

я в начале статьи честно написал, что дальше будут причины, по которым я из вайлдстар ливнул. перечислил причины и следствия.
и вместо того, чтобы прийти и сказать, что мол "щаз же все поменяли, ТАпик, щас все охеренно, го с нами играть, там все круто и по-новому" ты пишешь то, что пишешь)

хотя я сначала предупредил, о чем именно буду писать дальше. а потом об этом написал

Добавлено через 1 минуту

на капе - все инсты пройдены? фарм открыт и профы прокачаны? или просто лвл красуется, а шмота нет, знаний про игру нет, профа не вкачана, зато цифирь красивая? :)
В каком клане играл?
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Даже не хочу читать коменты, ВС игра стоящая и раков не терпит. Переход на ф2п пойдет ей только на пользу, еще больше боли и страданий в глобал чате, еще больше даунитов, готовых скупать все костюмчики в шопе. Однозначно - ВИН

Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Блин! Вот Тапик верно сказал. Я думал, почему пропадало желание в ВС гонять. А дело как раз было в этом лютом и беспросветном бардаке из квестов. Я вспомнил как это было тяжеловато.
А так наверно попробую вернуться. Игра правда стоящая.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Tapik:
люди, ау, вы че?
деградация у них и причем полная
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Raenor:
В каком клане играл?
за одну сторону с Overseers
за другую - с англичанами знакомыми по ролевкам :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Sacrasys:
вайлдстар от вова отличается боевкой, остальная суть та же. я не знаю как их можно не сравнивать...
Боевка и билдостроение - это как минимум 2/3 начинки любой рпг/ммо. Т.к. графика и квесты - это скорее обёртка.

Если начинка отличается, как в случае ВОВ и ВС, то сравнивать обёртку не совсем корректно.
Аватар для Xalasir_renamed_905379_01082020
Писaтель
Регистрация:
25.02.2012
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Слишком долго ждать осени - им стоило стартовать в начале лета, как и выход игры был не совсем удачным по времени, так и сейчас ИМХО стоило пересмотреть время выхода, хотя я думаю это связано с желанием прикрутить к стиму игру, чтобы дать большее количество игроков.
Краткое имхо в дороге - если бы на старте дали все дроп 1-5 исправления, поправили большинство багов, выпустили 10ппл/20ппл рейд и провели нормальную рекламную компанию - игра бы жила сейчас и без фри ту плей. Приток игроков всегда хорошо,так как в ней очень много времени не хватало игроков.
Аватар для jelly_renamed_797340_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2011
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
до каплевела было все более менее приемлемо, хотя бессмертные хилы на ПвП и довольно однообразные квесты быстро достали. На капе выяснилось что для захода даже в 5 ППЛ на эксперте надо неделями выбивать шмотки в приключениях из которых работали половина. ПвП разочаровало полностью, даже хуже чем SWTOR. Так было, может что то и изменилось, но вряд ли. Пока что честное Ф2П я видел только у РИФТА, единственный проект в котором без доната и премиум акаунта доступен весь контент в остальных случаях Ф2П это замануха как в СВТОР, TSW, LOTR, D&D - интересно как тут будет.
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
ВС убила взаимозависимость и боты. Тонны ботов которых компания не смогла отбить.
Аватар для jelly_renamed_797340_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2011
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
FREE
Cannot invite into or create a Warparty

SIGNATURE
Can invite into and create a Warparty

вот это больше всего понравилось

http://www.wildstar-online.com/en/ne...-need-to-know/
Аватар для s4p4
Писaтель
Регистрация:
28.07.2012
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
А, ведь, красивая игра
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
В игре слишком много всего?в игре ничего не было и нет
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Жаль нету локализации. Русификатор это все не то.
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Gaari:
Жаль нету локализации
К сожалению, локализация в нашем регионе не взлетит. Никто не возьмется издавать игру у нас, ибо слишком большой шанс оказаться в минусе.

Lineage 2, Silkroad Online, Ragnarok Online, StarWarsGalaxies, Requiem Online, Eve Online, Matrix Online, AoC, Guild Wars, LOTRO, Pirates of the Burning Sea,World of Warcraft, Warhammer Online, STO, Battle of Immortals , APB, APB:Reloaded, Ragnarok 2 Online, Champions Online, T.E.R.A., SWTOR, DarkFall Online, Dragon Nest, C9, Vindictus, Rift, Runes of Magic, ArcheAge CBT, PlanetSide 2, Guild Wars 2, Path Of Exile, Scarlet Blade, Royal Quest, DFUW, Ragnarok 2, ArcheAge KR, Wildstar
Now Playing: Overwatch
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Сообщение от Tapik:
возьмем, к примеру, World of Warcraft.
Сообщение от Tapik:
нужно выполнять десятки заданий, и в итоге прогресс существенно замедляется, а ты увязаешь в однообразных заданиях так, что челюсти от скуки сводит.
В таком виде-похоже на правду.

Сообщение от Tapik:
Интересно пройти одну — ты идешь по цепочке и в принципе можешь не делать побочные цепочки, а акцентировать внимание или на глобальной сюжетной, или на интересующей тебя локальной линии заданий.
Я, видимо, видел другую игру, потому что несмотря на наличие "хранителя мудрости (всея азерота)" не увидел в подаче сюжета игры из примера того о чём пишет автор.

А вот в WS глобальная линия вынесена, игроку удобно с ней ознакомиться и не надо копошиться в месиве заданий как в "одной популярной игре".
Старт локальных цепочек заданий в WS игрок чаще всего видит в виде сообщения "по радио" (нпс так же их дают, собственно нпс как бы и связываются по радио) и, при желании, может их проигнорировать. Что опять-таки противоречит заявлениям автора текста.

Сообщение от Tapik:
и обнаруживаешь, что не выполнив всего этого разнообразия подчистую у тебя то не хватает денег
Враньё.
Сообщение от Tapik:
то нет ингредиентов
С чего это задания и полнота их выполнения должны влиять на ингредиенты?

Сообщение от Tapik:
то опыта ты не набрал
Опыта даётся с избытком. Учитывая дату публикации-очередное враньё.

Сообщение от Tapik:
При этом на данном этапе даже скил не важен.
Предположу, что автор судит по себе.

Я при прокачке альта в одиночку делаю задания для 2-5 игроков при равном уровне персонажа и мобов, а мой приятель в это время испытывает сложности если бьётся с 2-3 обыными белочками.

Поэтому левелинг в WS всё же не такой примитивный. Новичку даже обычные мобы могут при определённых условиях изрядно "доставить".

Сообщение от Tapik:
Проблема в другом. Ты заходишь на пару часов после работы и смотришь, как те, с кем ты еще вчера качался вместе, уже убежали на 3-5 уровней вверх, пока ты отчаянно пытаешься их догнать. И понимаешь, что пока они сидят, допустим, дома и фармят, получают лучшие вещи, обставляют дома — ты не можешь делать того же самого на достаточно эффективном уровне, тебе нужно ходить на работу, заниматься повседневными делами и вообще у тебя времени нет в таких количествах, чтобы все успевать.
"А женщины уже в баскетбол играют..."

И задания хочет все сделать и чтобы не отставать от друзей и получать лучшие вещи и это всё за полчаса вечером.
Игра виновата, не созданы для этого условия.

Сообщение от Tapik:
не успеваешь прокачивать персонажа. По сути, теряя при этом деньги
Статью надо было назвать "Почему Wildstar не должен быть платным".
И ниже написать - "потому что не должен". Но лимит на количество знаков автору наверно дали)

Сообщение от Tapik:
На сегодня переход на такую модель оплаты уже не удивляет никого.
Хотя место удивлению есть, но "разум - величина постоянная, а население растёт".

Сообщение от Tapik:
Wildstar... Там есть куча интересных задумок, огромный мир и по-настоящему сложный эндгейм-контент. И графика, несмотря на очень утомляющую глаза кислотность в части локаций, тоже очень и очень неплохая.
Ну и решил-таки бочку в статью ложечку медка подбросить;)
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 17.07.2015 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Что так пригорает то у гоховцев от ВСа? Не дали халявных эпиков? Заставили напрягаться в данжах? Или не заплатили за статью/обзор?
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
Чет я тоже прохлопал статейку.
Тапик, втф? Расстроили меня таким откровенным фуфлом на вску на фоне необъяснимых хвалебнов Сфере 3 и прочей непотребщине. Начинаю задаваться вопросами в отношении вас.
Про обалденный квестинг в вове - так вообще шедеврально.
А прикольней квесты, чем в вске - только в свиторе и тесо, которые берут силой лора своих вселенных, бестселлерными авторами и полной озвучкой.


Статье 1/10.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Wildstar: Free to Play и еще дальше
да, убедили, вайлдстар великолепный и омг какой успешный
только без игроков и денег, ведь там же все так хорошо и илитно!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от iFruit:
Про обалденный квестинг в вове - так вообще шедеврально.
у вова шикарные квесты, если читать то, что там пишут, а не тупо идти из точки А в точку В и зачищать пятачки
к сожалению, интересно щас в вове только в последнем аддоне - после БК (ну или Лича) там все сильно просело в качестве, но щас опять подтянули и стало круто

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от iFruit:
А прикольней квесты, чем в вске - только в свиторе и тесо
в свиторе не квесты прикольные, а лор, их окружающий
сами квесты там однотипные и по сути мало чем отличаются от всего остального
тесо да, там синглплеерный подход к заданиям, там интересно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 17.07.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе