Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Предрелизное обсуждение игры, свежая информация
Автор темы: Ната
Дата создания: 16.06.2015 18:41
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Предрелизное обсуждение игры, свежая информация
Ну что, потопчемся.

Самое любопытное, почему дом для человечества ищется в другой Галактике.
Меня это удивляет, поскольку мне очень сложно представить катаклизм, который способен уничтожить Млечный Путь.
Ну разве что все ретрансляторы Массы одновременно рванут :).

natitakira
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Андромеда. Обсуждение.
Зачем отдельно под Андромеду создавать раздел, если есть в архиве раздел по всем Масс Эффектам?

Добавлено через 3 минуты
А по теме, скорее всего вскроется проблема с темной материей, которую вскользь затронули в МЕ2. Если это будет далекое от трилогии события, то банально нехватка ресурсов скажется и ждет нас Интерстеллар в антураже МЕ.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 16.06.2015 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Rizolvir:
Зачем отдельно под Андромеду создавать раздел, если есть в архиве раздел по всем Масс Эффектам?

Добавлено через 3 минуты
А по теме, скорее всего вскроется проблема с темной материей, которую вскользь затронули в МЕ2. Если это будет далекое от трилогии события, то банально нехватка ресурсов скажется и ждет нас Интерстеллар в антураже МЕ.
Убили раздел.
Очень и очень жаль.

natitakira
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Rizolvir:
Зачем отдельно под Андромеду создавать раздел, если есть в архиве раздел по всем Масс Эффектам?

Добавлено через 3 минуты
А по теме, скорее всего вскроется проблема с темной материей, которую вскользь затронули в МЕ2. Если это будет далекое от трилогии события, то банально нехватка ресурсов скажется и ждет нас Интерстеллар в антураже МЕ.
В нашей галактике сотни миллиардов звезд.
Как там могут закончится ресурсы? :)

natitakira
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Андромеда. Обсуждение.
Дальность полетов существенно ограничена, несмотря на наличие ССД. Нужно либо возрождать ретрансляторы, либо открывать новые способы перемещения в космосе.
И не стоит забывать, что в Солнечной системе сконцентрированы не только флоты Альянса, но и все союзные флоты. Ближайшие рукава галактики - это Аттический траверс (родина батарианцев) и территории внутреннего совета (турианцы если не ошибаюсь). Если кроганы всех не сожрали, то нехватка ресурсов может встать достаточно острой проблемой.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Ната:
Ну что, потопчемся.

Самое любопытное, почему дом для человечества ищется в другой Галактике.
Меня это удивляет, поскольку мне очень сложно представить катаклизм, который способен уничтожить Млечный Путь.
Ну разве что все ретрансляторы Массы одновременно рванут :).
Дык это, галактика Млечный путь и Андромеда действительно идут на встречу к друг другу. И столкнуться через пару лярдов лет.



Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Андромеда. Обсуждение.
Самым лучшим Масс Эффектом я считаю второй и разработчикам нужно стремиться сделать ещё лучше. И, конечно, намного лучше, чем была заключительная часть трилогии.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
А я очень боюсь, что они возьмут за пример DA:I.
Продался он хорошо, почему бы и нет.

Опять же, вроде как строительство колоний обещают.
Найди 10 ед. железа, 5 ед. урана ...

natitakira
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от skif:
Дык это, галактика Млечный путь и Андромеда действительно идут на встречу к друг другу. И столкнуться через пару лярдов лет.


https://youtu.be/Z-grvxv700A?t=3m2s
Через миллиард лет с Земли нужно будет валить по причине увеличения яркости Солнца.
Не думаю, что речь идет о настолько отдаленном будущем :).

natitakira
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Андромеда. Обсуждение.
Ну факт в том, что галактика с которой мы столкнемся в итоге - тоже андромеда. А сюжет закрутить можно как угодно. Например, что-нить со временем или ускорением столкновения. Хотя я сам в это не верю (в то, что биовары будут этот мемент педалировать).

Кстати МЕ входит в топ 5 моих любимых игр всех времен и народов. Есть оргигинальный сейв 2006 года из ME1 :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от skif:
Кстати МЕ входит в топ 5 моих любимых игр всех времен и народов. Есть оргигинальный сейв 2006 года из ME1 :)

natitakira
Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Андромеда. Обсуждение.
Вангую унылые пострелушки с "элементами РПГ" из ДАИ. Больше эпика, меньше смысла!

Сообщение от skif:
сейв 2006 года из ME1
МЭ вышел в конце 2007 на консолях и в 2008 на ПК.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Ferox:
Вангую унылые пострелушки с "элементами РПГ" из ДАИ. Больше эпика, меньше смысла!


МЭ вышел в конце 2007 на консолях и в 2008 на ПК.
значит 2007

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Rizolvir:
Дальность полетов существенно ограничена, несмотря на наличие ССД. Нужно либо возрождать ретрансляторы, либо открывать новые способы перемещения в космосе.
И не стоит забывать, что в Солнечной системе сконцентрированы не только флоты Альянса, но и все союзные флоты. Ближайшие рукава галактики - это Аттический траверс (родина батарианцев) и территории внутреннего совета (турианцы если не ошибаюсь). Если кроганы всех не сожрали, то нехватка ресурсов может встать достаточно острой проблемой.
Ну это только в случае выбора концовки "Уничтожение".
В "Контроле", например, Жнецы восстанавливают ретрансляторы.
А как там в Синтезе, вообще не помню :).

natitakira
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Андромеда. Обсуждение.
Разве? Мне казалось, что при любом раскладе взрываются ретрансляторы (насчет восстановления в упор не помню).
Любые концовки не важны, так как импорта сохранений не будет. Если пригласят Карпишина (чем он, кстати, занимается?), то будет развитие темы темной материи.
Все равно красная концовка для меня каноничная.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Ната:
А я очень боюсь, что они возьмут за пример DA:I.
Продался он хорошо, почему бы и нет.

Опять же, вроде как строительство колоний обещают.
Найди 10 ед. железа, 5 ед. урана ...
Имха проблемы ДА:И в другом. В говно героях, говно сюжете, говно диалогах и говно озвучке.

Если в Масс 4 в этом плане всё останется на уровне первой/второй части, будет на новом движке и с хорошей шутерной механикой - я лично готов терпеть опенворлды и собирания ресурсов на мако и выполнения квестов в стиле взорви 5 вышек.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Rizolvir:
азве? Мне казалось, что при любом раскладе взрываются ретрансляторы (насчет восстановления в упор не помню).

8 Минута.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Последний раз редактировалось Nedd Stark_renamed_1134432_30042021; 16.06.2015 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Nedd Stark:
Имха проблемы ДА:И в другом. В говно героях, говно сюжете, говно диалогах и говно озвучке.

Если в Масс 4 в этом плане всё останется на уровне первой/второй части, будет на новом движке и с хорошей шутерной механикой - я лично готов терпеть опенворлды и собирания ресурсов на мако и выполнения квестов в стиле взорви 5 вышек.
Масс Эффект и ранние серии ДА, брали очень качественной проработкой персонажей, обилием шикарно поставленных катсцен (МЕ).
Даже ДА 2 с ужаснейшим управлением и тупейшим боевым АИ, был шикарно поставлен, а героев ДА 2 я до сих перечислю без запинки.

До ужаса боюсь, что игру уведут в ММО составляющую. Я против (!) того, что бы бегать по полям и ловить 10 баранов, для прокорма ленивых крестьян, которым лень подняться в гору. И тем более кататься на МАКО по планете, собирая ресурсы для очередного ангара.

В конце концов для этого есть команда, роботы. Задача руководителя, руководить. Именно по этой причине, я считаю сюжет ДА И крайне неудачным.

natitakira
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Ната:
Даже ДА 2 с ужаснейшим управлением и тупейшим боевым АИ, был шикарно поставлен
Хз, после МЭ 2 - для меня ДА 2 был поставлен отвратительно. И герои унылы. После Призрака то, Мордина, Тэйна, Шадоу Брокера и тд. Мб дело просто в озвучке, но как-то в ДА2 меня не впечатлило вообще ничего.

Сообщение от Ната:
До ужаса боюсь, что игру уведут в ММО составляющую. Я против (!) того, что бы бегать по полям и ловить 10 баранов, для прокорма ленивых крестьян, которым лень подняться в гору. И тем более кататься на МАКО по планете, собирая ресурсы для очередного ангара.
Ну это всё будет, вместе с кооперативом скорее всего. И онлайн режимы как в МЭ3.

Главное чтобы не заставляли этим заниматься принудительно.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Nedd Stark:
Хз, после МЭ 2 - для меня ДА 2 был поставлен отвратительно. И герои унылы. После Призрака то, Мордина, Тэйна, Шадоу Брокера и тд. Мб дело просто в озвучке, но как-то в ДА2 меня не впечатлило вообще ничего.
В данном случае, это просто дело вкуса. Спорить об этом совершенно бессмысленно.
Но да, разумеется, МЕ намного серьезней, просто в силу бюджета и уровня привлеченных голливудских актеров.

natitakira
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Ната:
Самое любопытное, почему дом для человечества ищется в другой Галактике. Меня это удивляет, поскольку мне очень сложно представить катаклизм, который способен уничтожить Млечный Путь
1. Другая галактика или соседняя солнечная система не играют роли с системой ретрансляторов, так как перемещение между галактиками через ретрансляторы мгновенное.

2. Пригодные для жизни планеты очень редки даже в рамках галактики с миллиардами звезд.

Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от mindw0rk:
1. Другая галактика или соседняя солнечная система не играют роли с системой ретрансляторов, так как перемещение между галактиками через ретрансляторы мгновенное.

2. Пригодные для жизни планеты очень редки даже в рамках галактики с миллиардами звезд.

1. Ну это при условии, что в соседней галактике имеются ретрансляторы.

2. А вот это, немного не так. Мы (в смысле человечество) уже нашли такую планету.

https://www.wikiwand.com/ru/Kepler-22_b

Вот жизнь - это действительно редкое явление. Просто потому, что для ее возникновения необходим ряд действительно уникальных, сложнейших факторов.
Но для того, что бы колонизировать планету нужна вода. Ну и стабильная солнечная система. Без всяких двойных звезд и прочего.
Уверена, что из 300 миллиардов звезд Млечного Пути, найдется хотя бы сотня планет с нужными условиями.
Лететь для этого в другую галактику совершенно необязательно.

natitakira
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Nekk:
И, конечно, намного лучше, чем была заключительная часть трилогии.

На вкус и цвет. Конечно конец 3 части был не самый удачный. Но в целом последняя часть была очень даже хороша.
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Gaari:
На вкус и цвет. Конечно конец 3 части был не самый удачный. Но в целом последняя часть была очень даже хороша.
Просто эпика не оч много завезли. Ожидания не оправдались, поэтому разочарования.
Лондон - один большой фэйл, если бы было больше взаимодействия с командой, не 2-мя челами, а со всей командой, как в Ведьмаке 3/Масс Эффект 2, если бы была какая-нибудь эпик мочиловка с Харбинджером, что-то в этом духе - то было бы оч мощно.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Андромеда. Обсуждение.
Я, кстати третью часть МЕ дропнул где-то на 50% прохождения. Хотя первую часть перепрошел несколько раз подряд, а вторую прошел за 1 присест.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Андромеда. Обсуждение.
Сообщение от Ната:
Самое любопытное, почему дом для человечества ищется в другой Галактике.
Это не любопытно, это завязка. Через 300 лет после катаклизма смерть всего азарейства и кроганства не грозит никому, кроме, может быть нынешних матриархов и подобных пенсионеров. То есть, было бы более чем реально тех же Рекса с Лиарой пощупать вживую. И фанаты бы не простили, если бы они были (не, ну а что с ними станет-то?), но их бы не дали пощупать...
А так разрабы развязали себе руки, примерно как было при запуске СГ:Атлантида. Новая галактика, новый старт, новые приключения, новые друзья, новые злодеи.

Цитата:
Меня это удивляет, поскольку мне очень сложно представить катаклизм, который способен уничтожить Млечный Путь.
Придумать можно что угодно, вплоть до каменного века или банального нового восстания машин.
Печалит только отсутствие на новом месте столь глобального пушного зверя, как был раньше, хотя с масштабами вторжения биовары явно перебдели в третьей части, но это отдельная грустная история.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе