Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры, которые никогда не будут запущены снова
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 08.06.2015 21:11
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Взял на распродаже фоллауты 1-ый и 2-ой, warhammer 40k, ведьмака 1-ого и 2-го, миррог едге и прошел. А игры то далеко не свежие и при этом проходились с удовольствием.
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от VladiT:
Есть вероятность что диски через сто лет будут жутко дорогим антикваром, а вот стим, хм, проживет ли он сто лет...
Не думаю что через 100 лет в компах вообще останутся дисководы. А для музея я могу вкладыш от диска оставить, если сохранится конечно
Аватар для Ahtunger
Маньяк
Регистрация:
18.12.2009
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
большая половина этих покупателей потом орет во все горло, что поддержали разработчика
хуже пида пиратов чес слово

Отсутствие доказательств не доказательство их отсутствия.©

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Neocronic:
Не думаю что через 100 лет в компах вообще останутся дисководы. А для музея я могу вкладыш от диска оставить, если сохранится конечно
Ну диск по долговечнее бумаги должен быть, а дисководы не нужны или будут делать но чисто для антиквара, сейчас же пластинки тоже можно послушать. Все зависит от того что будет через 100 лет, за такой срок вообще интересно посмотреть что будь, ведь 100 лет назад не было таких технологий записи нашего мира, хд камер и тд. Хотя тут при условии что мы не отупеем как в фильме идеократия, а то так посмотришь раньше были тесла, эйнштейн, форд и сейчас гейб, джобс, билгейтс))
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Ahtunger:
большая половина этих покупателей потом орет во все горло, что поддержали разработчика
хуже пида пиратов чес слово
Да мне тоже это казалось всегда странным, они это объясняют что труд надо оплатить)) С таким же успехом можно идти в любой магазин и покупать унитазы, люстры, столы, не пользоваться ими и говорить что вы их купили чтоб поддержать изготовителя.
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Neocronic:

Не умеешь коллекционировать не лезь как говориться. Повторюсь зачем мне куча дисков на балконе, когда можно это же иметь в цифровом варианте на аккаунте стима? А со скидкой понятное дело что я куплю, не второй же раз покупать за полную цену то что и так уже в наличии.
Я бы не отказался от оригинального диска Q1 на балконе.
Аватар для Shidou
Маньяк
Регистрация:
20.12.2012
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Конкурс для самых внимательных
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
"Мы", "у нас" автор пытается убедить себя и читателей, что он такой не один и явно стыдится своей несдержанности в бездумных покупках в прошлом(иначе к чему эти размышления с запахом оправданий). Хотя если вы одумались, это конечно хорошо, одно но. Статья не имеет никакой смысловой или информативной ценности и я не оспариваю ее право на жизнь, но все же таким статьям место в творческих разделах форума, а не на главной странице. Философские вопросы "кто мы", "куда идем" "зачем работаем" и "зачем тратим деньги" едва ли имеют отношение к новостям игровой индустрии. И да, обобщать всех не правильно.
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
В топике аж уши закладывает от мощно рвущихся пердаков школоты, не способной купить себе игр с запасом даже на распродаже.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Kurona:
И я не говорю о старых, проверенных временем хитах. Для них всегда есть место в душе геймера, но будем честны — сколько старых игр вы готовы перепроходить для удовольствия?
Одна игра - Half Life. Перепроходил уже кучу раз, но как новая блэк меса выйдет - обязательно пройду еще разок.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от falcon ?):
цифровая коллекция? это что?
А чем цифровая коллекция игр хуже какой-нибудь коллекции марок или монет? Потрогать нельзя?

Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
26 купленных в стиме игр либо не запускал либо отыграл меньше 3-х часов. Учитывая, что игр у меня всего 45, то статистика не очень радужная.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Состояние такого пользователя можно охарактеризовать как "А вдруг?". А вдруг какая-то дешевая фигня реально окажется недооцененным шедевром и я получу не один или два, а целых 8 ютилей удовольствия - 4 от игры и еще 4 от осознания того, что каждый цент этого доллара потрачен с максимальной эффективностью.
P.S.
На антресоли, в коробках из под обуви, в слимах ибо родные футляры давно сломаны, покоятся с миром, сотни CD и DVD дисков. Изредка наводя на верху порядок, перетряхиваю хозяйство, ностальгирую по дябло1-2, варику2-3, героям2-3, аллодам1-2. Из всей коллекции перепрохожу только одну игру- Might & Magic VI: Mandate of Heaven...а был ли смысл покупать всё остальное?

1187
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для dogwar_renamed_618347_01112022
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2008
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от VladiT:
Ну диск по долговечнее бумаги должен быть
Погугли, насколько они долговечны, и как многие через десять лет уже не читаются. Стим впрочем то же, не гарантия, главный плюс удобство и с CD не возиться. У меня уже шесть лет привода нету.

В стиме всего семь игр. В среднем 40 часов на игру, правда во многие я еще на пиратке поиграл немало.
Сообщение от -kami-:
сколько игор вы можете назвать для 8-битного Спектрума (Элита, Саботер и гонки (название уже не помню )
+Диззи! Вот кто у меня времени отнял
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Богатые и успешные в игры мало играют. Они баб водят на природу обычно. Эти акции для нищебродов , у которых заниженное чсв. Покупая игры чсв повышается. Всех накормим, всех
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
90 процентов купленных мной игр в стиме я даже не запускал, старик второй весь купил и тоже не запускал ни разу, а купил я его года два назад и в ориджине тоже валяются(именно валяются ) игры. Зачем брал затрудняюсь ответить, вроде дешево было.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
А я уверен, что запущу игры, которые еще не прошел/не играл. Некоторые незапущенные - игры, которые прошел давным давно, но мне просто хочется, чтобы они были у меня (Deus Ex, Fallout 1,2, BG, HL). Чаще всего не запускаю игры именно какого-нибудь инди-шлака, приобретенного в довесок к игре. Мне не ясно стремление людей собирать диски (ДИСКИ!!!) с играми. Сейчас даже из ноутбуков выдергиваются DVD-ROM'ы, чтобы вставить SSD. И зачем, спрашивается, нужен диск, если его некуда засунуть? А вдруг царапина на диске? Всё, накрылась коллекция (ну или можно до посинения под краном с мылом мыть )
Сообщение от fixeel:
Курильщики в 21 веку - вот по-настоящему безвольные люди
можно услышать почему "безвольные люди" касается именно курильщиков современности?

Сообщение от Neocronic:
А для музея я могу вкладыш от диска оставить, если сохранится конечно




Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
В целом, соглашусь. Беру игры "на потом" и получаю процентов 60 ни разу не запущенных из всей (400+ игр) библиотеки... Срабатывает синдром зачерннутого ценника ("5 игр за 49 рублей?! беру не глядя!") и сила воли отказывает... Строго настроен в этот раз взять 5 игр, которые не решался брать за полную цену и удерживаться от импульсных покупок.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Да всё тут правильно написано, у меня тоже есть знакомый который говорит "о! скидка90%! надо брать!" и никогда не играет в то что берёт.
Сам я, слава богу, избежал такой участи ибо знаю во что я буду играть, а во что нет и способен проигнорировать игру по пять рублей. Игр купленных "про запас" у меня минимум, они все установлены на ноуте и предназначены для поездки на дачу.

Короче да, люди так делают, является ли это проблемой? Не думаю, т.к. с учётом скидок финансовые потери не значительны.

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
У меня действуют похожие правила:

1. стараюсь ничего не покупать на распродажах, если покупаю, то чтобы сразу играть
2. не покупаю ранний доступ. Если покупаю, то не для игры, а чтобы поддержать финансово разработчиков
3. не покупаю игры дороже 1000 рублей
4. не делаю предзаказов
5. не покупаю игры не почитав обзоры, не посмотрев пару роликов на ютьюбе или не получив рекомендацию от друга вкусы которого разделяю
6. не покупаю игры "на будущее"
7. не покупаю наборы (всю серию игр плюс куча DLC), покупаю только саму игру, которая заинтересовала
8. стараюсь "не скакать" от одной игры к другой, а наоборот пытаюсь проходить до конца. Если игра мультиплеерная, то стараюсь достичь хорошего среднего уровня. В то же время не заставляю играть себя в то что не понравилось, благодаря пункту №5 это редко бывает.

Эти правила построены на личном опыте и направлены не столько на экономию денег, сколько на получение большего удовольствия от потраченного на игры времени. Мне гораздо приятнее достичь чего-то в одной игре, чем посмотреть и бросить пару десятков.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Jhon Osvald Exgumator:
На антресоли, в коробках из под обуви, в слимах ибо родные футляры давно сломаны, покоятся с миром, сотни CD и DVD дисков. Изредка наводя на верху порядок, перетряхиваю хозяйство, ностальгирую по дябло1-2, варику2-3, героям2-3, аллодам1-2.
Я всё это выкинул прям в коробках

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Tapik:
статья про то, что мы часто покупаем игры на распродажах, потому что дешево, а потом не играем никогда в это

У меня 115 игр в стиме, из них я играл, так что бы серьезно - в 20, еще 20 посмотрел и чуток поиграл. Все остальные я хз откуда они и зачем, типа "про запас"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
("5 игр за 49 рублей?! беру не глядя!")
Во-во))
Последний раз редактировалось Дитрум; 09.06.2015 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
ладно бы такую статью написали году так в 2012, еще можно было бы прочитать, но не сейчас, когда почти любой человек который покупает игры с этим сталкивается
Аватар для devilfox
Маньяк
Регистрация:
19.09.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
А еще раньше много бандлов было куплено, по баксу или по два, оттуда куча игр "хз что это такое и откуда у меня это на стим аккаунте?", также на распродажах после хамбл бандл заходишь посмотреть, что за игра со скидкой, а она у тебя уже есть...

Аватар для truehater_renamed_1182755_16102020
Фанат
Регистрация:
05.02.2015
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
В этой теме категорически не хватает скринов клиента стима. Без них никак не доказать что ты тру и не потре****ь.
Или наоборот чего-то в стиле сигны девилфокса, которая наглядно демонстирует превосходство длины его eпениса над егениталиями остальных.
Ваши права в разделе