Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - наконец-то анонс
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 03.06.2015 17:37
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Fallout 4 - наконец-то анонс
Вот и все. Годы ожидания позади, а впереди еще... не знаю, не годы, но может быть месяцы томительного предвкушения новой главной игры о выжженных пустошах и супермутантах. Fallout 4 наконец-то официально анонсирован и даже первый трейлер в сеть попал. Да что я вам говорю - вы наверняка его уже видели, а может и не раз успели посмотреть.


Итак, перед нами хорошо знакомый, с первых кадров узнаваемый сеттинг главной игры о мрачном будущем в мире, где была Война. Та самая, которая Никогда не меняется. Правда на этот раз звучит, насколько я могу расслышать, совсем не голос Рона Перлмана, но это не так уж и важно в данном случае.

Как мы видим, здесь множество хорошо узнаваемых элементов - начиная от силовой брони и заканчивая внешним оформлением поселений, которые стали последним оплотом цивилизации.


Bethesda уже выпускала Fallout 3 и поэтому им не пришлось даже придумывать что-то новое - игра, как и ожидалось, выглядит как постапокалиптический Skyrim. И это и хорошо, и плохо одновременно.

Хорошо то, что нас явно не будут сильно ограничивать в исследовании мира и найти себе занятие смогут все. Разнообразие локаций тоже радует, потому что Fallout 3 в базовом варианте выглядел поначалу очень однообразным (в плане визуальной детализации, а не геймплея). И к тому же исследовать его наш герой из Убежища 111 сможет, судя по всему, с верным псом, а за это всегда можно поставить "плюс" разработчикам.

С другой стороны, графика уже на первых кадрах выглядит несколько устаревшей, хотя и смотрится лучше, чем в New Vegas и F3. Но кого это по-настоящему волнует? Я бы даже в новый аддон к NV играл, если уж на то пошло, а тут целая новая игра.


Жаль только, что ничего пока не ясно. Нам показывают красивые кадры "до катастрофы", но будет это просто ролик или реально можно будет пережить всю эту трагедию самим? Станет ли Fallout 4 приквелом, сиквелом или "вбоквелом" основной серии? Что за сюжетную завязку выберут разработчики - вот это вопрос на миллион.

Стоит признать, что даже если бы под видом Fallout 4 выпустили игру для мобильного телефона, то и она имела бы успех. А тут нам анонсировали целую новую вселенную, которая утянет с собой всех игроков после релиза.

Поэтому остается с нетерпением ждать Е3 - там покажут больше и расскажут подробнее. Но на данный момент моя самая ожидаемая игра на ближайшее время уже определена, и это, понятное дело, Fallout 4.

Пошел-ка я в Fallout 2 поиграю еще, что ли.


И несколько мнений от команды GoHa.Ru:

Цитата:
skif (администратор портала goha.ru): "От просмотренного ролика ощущения странные. Вроде как в одном ролике собрали много разных игр, причем некоторые между собой, такое ощущение, не связанны. Распознать Fallout в ролике я не смог. Как мне кажется, упор в игре будет сделан на "глубину" мира (проработанность) и размер карты. Своеобразный постапок гта. Главный вопрос - будет ли мультиплеер! В любом случае - поздравляю всех с анонсом. Будем ждать."
Цитата:
ub3rush (один из старейших новостников): "Впечатления смешанные, радость от анонса совсем не такая, какой я её представлял себе изначально. Бостон, убежище 111, большой открытый мир, атмосфера и богатые возможности выживания в этой суровой пустоши. Это то, чего действительно ждали поклонники, но деталей внятных пока нет, а значит нужно ждать E3 2015 и смотреть чистый геймплей."
Цитата:
Melange (старейший комьюнити-менеджер GoHa.Ru и фанат Fallout): "Даже не знаю. Декорациями напоминает все что угодно, но не то, чем в моем понимании должен быть Fallout. Про скайримовский движок и графон молчу. Вся надежда на моды, Борю Воронцова и на Обсидианов, если последним вдруг выпадет возможность поработать над игрой. Да и сам ролик сделан как-то наотцепись. Впрочем, выглядит мир терпимо и вполне атмосферно - лучше так, чем никак."

А что про этот анонс думаете вы?
Чего ждете?
На что надеетесь?

Давайте обсудим! :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Понятно, что все будет вращаться вокруг Братства Стали, так что нас ждет неплохой задел для сюжета, учитывая, сколько у них секретов и своих белых пятен в истории.

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
будем ждать

Аватар для arka_renamed_35986_04102021
Старожил
Регистрация:
02.02.2006
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Надо видеть "живую игру".

Бог с ней, с графикой... Никогда не ждал и не буду жать что бы "завезли графон" в фолаут

Дайте атмосферу, открытый мир и интерактив.... и будет отличная игра !
Аватар для komersant_renamed_635221_13042021
Читатель
Регистрация:
22.10.2008
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Ну на графику пофиг как-то, в фалауте это далеко не главное, хочется атмосферности как в первых двух частях!
По ролику сложно понять что это вообще такое, не считая некоторых до боли знакомых моментов, сложно понять о чем вообще речь... Короче ждем Е3!
Аватар для maxutik_renamed_819685_11082020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2011
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
когда обт?!

дивиз этого сайта у вас другое мнение значит вы хейтер.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
единственная пока претензия, что новый фолл уж больно цветасный и местами отдаёт мультяшностью
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Фрагмент с собакой местами наполнил COD Ghost =)

В целом, очень приятная новость - правда неожиданная, так как все ждали анонса на Е3.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от komersant:
Ну на графику пофиг как-то, в фалауте это далеко не главное, хочется атмосферности как в первых двух частях!
По ролику сложно понять что это вообще такое, не считая некоторых до боли знакомых моментов, сложно понять о чем вообще речь... Короче ждем Е3!
Не очень понимаю, почему народ так низко ставит планку? Графоний не нужен. Главное чтобы сюжет был ок.

Почему гта может быть и с сюжетом и графонием и интерактивом, а фол - нет?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
"Графика это не главное"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от skif:
Почему гта может быть и с сюжетом и графонием и интерактивом, а фол - нет?
потому что в гта ты графоний задним числом не допилишь, а в ф4 - моддеры сделают красиво, главное чтоб игра не подвела

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Выглядит как Фол3 с модами на текстуры и растительность. То есть откровенно хуже чем мог бы выглядеть.
При этом и выйдет поди в начале 2016.
По сравнению даже с даунгрейднутым для консолей Витчером выглядит как то отстало.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от skif:
Не очень понимаю, почему народ так низко ставит планку? Графоний не нужен. Главное чтобы сюжет был ок.

Почему гта может быть и с сюжетом и графонием и интерактивом, а фол - нет?
Ну допустим показанная графика она где-то на одном уровне с ГТА. и кстати хорошее сравнение, выглядит действительно, как ГТА, местами ярко и мультяшно, чем как старые фоллаут и игры.
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Зная разработчиков о кооперативе с мультиплейром можно только мечтать. А так пока выглядит как хороший глобальный мод.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Чот как-то не впечатлило. Некстгеном и не пахнет, спасибо якорю - консолям. Через годик после релиза, с кучей модов будет вполне годно, как обычно с Беседкой. Уж лучше бы Обсидианы делали, New Vegas, лично мне, зашёл намного лучше ванильной тройки.


Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Но самое главно это даже не графон. Причина №1 почему я скептически отношусь к Ф4 это подход Бетезды к геймплею и прокачке. Абсолютно все их игры сделаны для консольных казуалов, которые проходят только основной сюжет. И как следствие прокачка заточна под них, т.е. она очень быстрая. В абсолютно всех играх Бетезды 80% контента игры игроки проходят уже после того как уперлись в левел-кап. И сделано это все настолько жестко и дерьмово, что даже модами зачастую это не исправить.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
оффтопом
Сообщение от Tapik:
потому что в гта ты графоний задним числом не допилишь
Допилил же в гта.





А теперь про фолачик. Да нормально он выглядит. Текстуры и прочую ерунду всегда можно подправить, как и качество ЛОДов. Главное что система освещения переделана (может даже PBR), а значит всё можно настроить, улучшить, ухудшить, чехошь делай. Посмотрите на затенение всего и вся - выглядит очень даже.
И всё это не имеет значения если мир достаточно большой для того чтобы было где развернуться и насладиться геймплеем. Ждем Е3.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от Razzin:
единственная пока претензия, что новый фолл уж больно цветасный и местами отдаёт мультяшностью
во всём сонсоли виноваты
а если серьезно, то я даже рад такой цветовой палитре, рад ,что ушли разрабы от цвета "обосанный матрас", от ржавчины (хотя она тут есть, но вы понЕли )
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от skif:
Не очень понимаю, почему народ так низко ставит планку? Графоний не нужен. Главное чтобы сюжет был ок.

Почему гта может быть и с сюжетом и графонием и интерактивом, а фол - нет?
вот, даааа
правильно и лаконично выразил мысль


п.с. ну правда и в гта можно было бы получше чуток)
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Не играл в Fallout, разве что в 3 пару часиков, до взрыва первого города. Думаю в 4-ый поиграю.
Аватар для hater228_renamed_1174882_21032023
Фанат
Регистрация:
15.01.2015
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Судя про графонию выходит и на консолях?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Про будущий анонс на е3 знал уже давно.
Чувства хоть и смешанные, но позитивные! Нужно посмотреть на геймплей и возможности.

p.s. представляю цену на предзаказ...
Аватар для Vetko_renamed_860629_10052023
Писaтель
Регистрация:
12.11.2011
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Мне кажется тут показан fallout 3 только чуть-чуть подкрутили качество картинки. Однако, будем посмотреть.

C буржуями мы никогда не договоримся- другой менталитет, у них там пидарастия и политкоректность в чести и водку они ящиками не пьют,налоги - платят. Дикие люди - о чем с ними договариваться?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от Tapik:
А что про этот анонс думаете вы?
Чего ждете?
На что надеетесь?
Единственный правильный Fallout - Fallout 2, все остальное ересь, за которую нужно сжигать на кострах инквизиции. В 3 часть не играл, 4ю посмотрю.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Fallout 4 - наконец-то анонс
Сообщение от hater228:
Судя про графонию выходит и на консолях?
Крупный тайтл и без консолей... А ты наивный.
Ваши права в разделе