Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 18.05.2015 08:12
Аватар для Лакота_renamed_759183_29092020
Читатель
Регистрация:
02.08.2010
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
На меня внезапно свалился незапланированный отпуск до следующего понедельника
Аватар для -О_О-_renamed_940592_16062020
Illusion
Регистрация:
17.08.2012
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Z154:
И кстати когда покупаешь машину- есть тест драйв, когда покупаешь колнфеты, можно взять 100 грам, а не кило Когда покупаешь книгу, можешь ее полистать.. Когда берешь шмотки их можно померять. Ручку в канцелярии - проверить пишет ли. И только копирасты хотять заставить платить за кота в мешке.
Я вроде не против тестов .
Сообщение от -О_О-:
Хотя , если ты сомневаешься на счет покупки игры ( и стоит она в пределах 1-3к , а список игр которые ты хотел бы приобрести - только увеличивается с каждым днем ) и у неё нет достойной демо версии , то можно глянуть на торрент эдишн , он прав .
Но у меня таких казусов не возникало, все становиться ясно по геймплейным роликам/отзывам (ну , почти всё) , хочу я покупать это или нет .
Сообщение от Z154:
Ну а мне этой информации мало. И не могу себя заставить брать кота в мешке.
Думаю этой информации достаточно что-бы знать какой именно кот в мешке

Рассмотрим именно Ведьмака 3 (представим что она уже вышла).

Попадается новость о релизе игры , смотрим всю основную информацию .

Смотрим жанр - ага , ЭрПэГеее в открытом мире , рпг мне нравятся - делаем заметку .

Вспоминаем (или гуглим) какие проекты сделали СД Проджект Рэд , все были на уровне , но некоторые имели тех. проблемы на старте , но в целом - основные проекты вполне успешны . Делаем заметку .

Смотрим как реализованы ключевые особенности игры - например , открытый мир и реализация сайд-квестов, крафт/боевая система (и тд). Открываем твитч , наблюдаем как все это устроено , половина вопросов отпадает . Делаем заметку .

Смотрим отзывы на популярный порталах , выявляем общее , узнаем что у игры (например) проблема с оптимизацией на ПК (?) и "урезанный графон " (?) , делаем заметку .

Если есть из друзей/знакомых (мнению которых ты доверяешь) тот кто уже приобрел игру - узнаем его мнение . Делаем заметку .

[Тут должно быть куча аналогичных действий которые мне лень объяснять , да и зачем ? ]

Итог : Мы затратили на все минут 20-30 , поняли что данный проект делала серьезная студия , реализация открытого мира и всего остального - вам по нраву , друзья/знакомые - одобряют , вам понравилась стилистика/геймдизайн/etc , знаем что игра из себя представляет в геймплейном плане . Все вроде отлично , но возможны тех. проблемы на старте и оптимизацией , но вас это уже не тревожит - ибо то что вы увидели перекрывает данный минус , и он со временем может исчезнуть . Опираясь на это - уже можно сделать решение о покупке , даже не щупав самостоятельно сомнительные репаки .
Да и это не покупка машины , сумма не такая уж и большая что-бы ходить в раздумьях неделями/месяцами/годами
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от -О_О-:
возможны тех. проблемы на старте и оптимизацией
Вот это и пугает, и никто не может сказать будут ли у меня эти проблемы или нет. Никто не может сказать будет ли игра нормально работать на рекомендуемых системках, я молчу про минимальные. И главное никакой ответственности никто не несет, ну долг платежом и красен, я тоже ответственности не несу и выбираю наипростейший для себя вариант. Отношения между издателями игр и игроками: "Вы к нам лицом мы к вам лицом" (С) Терри пратчет "Патриот".


И брать на себя такой риск неохота.

Понятно, что мнения могут быть разные приведу пример, как меня ЕА наколола:

Играл в демку МЕ3, порадовал сетевой режим, купил по предзаказу, но не учел, что в онлайне МЕ3 разрабы включат гринд и добавят магазин микротранзакций, а без него кач ну совсем занудный. Предугадать было невозможно, а так и студия приличная и все норм.

Приведу еще пример купил SWtOR но не мог предугадать, что ПВП на илуме будет нерабочим, а чтобы потрать первый месяц игры, надо сразу заплатить за второй. До них таким никто не занимался. Купил игру- держи месяц. А эти начали вести политику развода, звонок в техподдержку(звонил в лондон) ни к чему не привел- стоит тупой автоответчик мол пишите на супорт.

Опять же это ведьмак, про него куча копий сломана, а что делать если меня интересует игра в жанре 4х стратегий. Вон по стриму стардрайв шикарная игра, а по факту сырая с читящим АИ и её править и править. Endless legend как-то не впечатлила, а endless space удостоился покупки.

Еще пример 2 игры Isurgency и Natural selection(онлайн шутеры, довольно хардкорные). Отзывы по обеим хорошие. Обе куплены, от Natural selection в восторге. Isurgency друзья посоветовали - часок побегал и удалил.

Мне без пробы никуда.

П.с. если есть желания пообщаться, пиши в личку, а то мы в офтоп ушли. Тут все-таки ведьмака хейтить надо.
Аватар для -О_О-_renamed_940592_16062020
Illusion
Регистрация:
17.08.2012
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Z154:
П.с. если есть желания пообщаться, пиши в личку, а то мы в офтоп ушли. Тут все-таки ведьмака хейтить надо.
Okay Приятно было по-офттопить
Сообщение от Z154:
Понятно, что мнения могут быть разные приведу пример, как меня ЕА наколола:
Да , ситуаций может быть масса и сложно что-либо прогнозировать даже пощупав проект и просмотрев всю инфу , ты прав
Обсуждать это можно бесконечно .
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Fenk:
Защиту надо нормальную делать. Есть инфа, что Ведьмака сломают в первые же дни.
ГТА 5 целых 4 дня держалась
поляки отказались от крутых защит, не желая из-за пиратов портить впечатление тем, кто купит ее легально. Ибо с DRM постоянные глюки, косяки и постоянный инет нужен. Так что В3 думаю вообще особо сил не нужно сломать. Но я таки купил, ибо считаю что такую игру купить мастхев каждый любитель фентези

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от assemblage:
Мы все пользуемся ломаным софтом\играми\фильмами\музыкой\книгами. Это в какой то степени нормально
это не нормально.
Последний раз редактировалось Kustar; 19.05.2015 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Riwael
Маньяк
Регистрация:
02.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Чет у кого то крышу рвет с этим ведьмаком
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Z154:
-О_О-
ну вот ты не хочешь брать кота в мешке, скачиваешь с торрента ГОГовскую незащищенную версию В3, она не взломанная, а абсолютно оригинальная.

вот ты играешь.

ответь честно: какие шансы что ты и такие как ты дегустаторы потом пойдут и потратят тысячу на то, что и так уже установлено на компе?

и сколько потом появится постов в стиле: я не стал покупать потому что..... ( и дальше список пунктов в чем разработчики его нае*али, от графики то цвета штанов главного героя)
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Numenorian:
какие шансы что ты и такие как ты дегустаторы потом пойдут и потратят тысячу
В целом никакие шансы, процентов 80 из тех кто скачал, по крайней мере в России тупо не имеют возможность купить и для них вообще выбора нет.

Если говорить о таких как я, то 25 % дегустаторов купят.

Остается 20% тех, у кого есть возможность, но нету веры разрабам(это такие, как я) из них купит каждый 4-й(меня В3 как-то не сильно впечатлил, фар-край 4 напомнил). И соответсвенно даже если люди с возможностями будут покупать основную аудиторию это никуда не подвинет. Т.к. 80% Пк гейминга нищеброды. По крайней мере в России.

А вообще с точки зрения западных маркетологов Россия это около 25 млн потребителей, кто может себе что-то позволить. Остальные живут в бедности и для них вопрос о покупке многих вещей банально не стоит.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Z154:
процентов 80 из тех кто скачал, по крайней мере в России тупо не имеют возможность купить и для них вообще выбора нет.
Сообщение от Z154:
Т.к. 80% Пк гейминга нищеброды. По крайней мере в России.
Может уже хватит оправдывать привычку воровать нищебродством?

А то чет когда удобно - все у нас хорошо.
Когда удобно другое - Нигерия блеадь, не не украл-не выжил.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от SealEvil:
Может уже хватит оправдывать привычку воровать нищебродством?
Это не вороство, это незаконное использование ограниченного права поиграть в игру(нам продают в стиме не игры, а ограниченное право поиграть). Называйте вещи своими именами. Начинать разговор с подмены понятий- дурной тон.

Цитата:
А то чет когда удобно - все у нас хорошо.
Это вопрос к СМИ и правительству, я не писал, что все хорошо.

Россия- страна третьего мира, для меня это факт. Копьютерное пиратство наша реальность, отрезанные бошки -реальность государства ИГИЛ, а хорошо это или плохо, это вообще из другой плоскости. Я живу по понятиям, по факту, меня слабо волнует, что в думе кучка дегратантов напринимает.

Не нравиться, меняй страну. Залезь в политику, не можещь ничего изменить не п***и впустую, я же не учу тебя жить. Я же не пишу, что не стоит свои засранные копирайтом мозги всем выпячивать на всеобщее обозрение. Просто напиши, что платишь за игры и музыку, а не начинай поливать говном тех, кто живет иначе.

Пока будет откровенное ****алово в раннем доступе, пока разработчик ответственности не несет за конечный продукт. Я буду поступать так как считаю нужным, если пользователи воры, то разработчики и издатели мошенники - нормальная цивилизованная жизнь.

Пока я буду знать где можно легко купить наркотиков и оружие, пока я буду видеть отмазанных от армии детей чинуш, никакие законы РФ мне не интересны, ибо не работают, тем более копирайт.

П.с. но мне всегда будет важно, что в интернете кто-то неправ.
Ваши права в разделе