Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
приоритет
Автор темы: veter86_renamed_930297_21082023
Дата создания: 24.04.2015 22:43
Аватар для veter86_renamed_930297_21082023
Маньяк
Регистрация:
19.06.2012
приоритет
Ребят подскажите, имеется модем tp link w8951nd. К нему подходит адсл инет. Модем раздает инет на 3 компа, и вот когда на одном из 2х компов начинают смотреть видео, в линейке начинает лагать. Подскажите как сделать так, что бы приоритет стоял на первый комп, порт 1. Если можно с картинками и по русски. Только не нужно советовать ограничить скорость инета этим компам. Знаю что можно через qos это сделать, но не пойму как. Типа выставить приоритет на порт 1 и когда на других компах начнут активно юзать инет, в первую очередь будут обрабатываться пакеты на первом порте
Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: приоритет
Сообщение от veter86:
Если можно с картинками и по русски.
Не у всех же такие роутеры как у тебя, ты суть то процесса уже изложил, осталось только добавить правило в Qos. Впишешь в него айпи компа, лан порт, и скорость которую будешь резервировать.


Аватар для imitatio_Dei
pasport davay
Регистрация:
01.04.2009
Разбойник
Re: приоритет
если совсем с настройками модема/роутера/сетевого экрана и прочего оборудования туго, юзай юзергейт(хотя, если маршрутизатор настроить не можешь, юзергейт тебе тоже подарком не покажется)

В некоторых случаях мужчины и женщины ведут себя абсолютно одинаково. Ну, например, если их поджечь...
...Право каждого обидеть дарит темная обитель ...(с) The Senseless Insane
Сообщение от Тыковка_Маковка:
зайчик, если ты и правда продашь чара, я буду очень сильно по тебе скучать, надеюсь мы все таки не потеряем связь в реале...
Ты хоть и любитель упарываться, но оооочень грамотный и умный человек и многие твои рассуждения мне по вкусу, ска Инри я ж люблю тебя... ну как братишку старшего
Аватар для veter86_renamed_930297_21082023
Маньяк
Регистрация:
19.06.2012
Re: приоритет
Спасибо всем за ответы. Разобрался.
Можно закрыть
Ваши права в разделе