Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.04.2015 13:35
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
"Ты либо умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем."



Аватар для NightWolf
Don't Be a Hero
Регистрация:
14.04.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
А что на счет моей идеи запихнуть туда еще переводы на русский? ))
Взять к примеру M&B: Viking Conquest, чел сделал перевод на 90% и забил, а почему? потому что ему с этого никакого профита, а был бы профит, может доделал бы...
Глядишь профессиональные студии занялись бы переводами (возможно даже с дублированной озвучкой) если бы это приносило бабки)
Спрос же есть...

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
моды за деньги были всегда и все живы и здоровы - конец обсуждения

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Просто будем качать с бесплатных раздач как и игры, делов-то.

Добавлено через 2 минуты
Моды по цене игр, да я с жабой на пару удавлюсь скорее, чем что-то куплю Из всех вышедших игр за 2 года купил только D:OS Pillars of Eternity и GTAV, остальные лесом идут.
Последний раз редактировалось Blood32_renamed_822772_21082021; 24.04.2015 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
за 20% ни один нормальный человек ничего не будет делать) то есть 80% маркетологу а 20% себе за работу???))) бб

Добавлено через 50 секунд
если мододелы захотят сами как то организуются
Последний раз редактировалось Satarion; 24.04.2015 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от vpalmer:
моды за деньги были всегда и все живы и здоровы - конец обсуждения
их было довольно сложно найти и купить :) по сравнению с той системой, которую вводят

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Satarion:
за 20% ни один нормальный человек ничего не будет делать) то есть 80% маркетологу а 20% себе за работу???))) бб
Стим - это бесплатная реклама.
20 процентов возможные стимом, могут быть выше 90 процентов у других площадок.

Мне почему то кажется, что большинство и не использует моды.
Разве что лет десять назад, покупали сборочки московской гта.

В скайриме я уже столько наиграл, что мне хватило.
Разве что на мор гляну.
А в будущем, разве что фол будет вариантом.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Tapik:
почему ты думаешь, что с деньгами придет качество?
кто бы что не говорил, но деньги - мотиватор на данный момент самый существенный и если у человека талант, они ему помогут в: приобретении техники, найме помощников и т.д., каким бы талантливым человек не был, но и он ограничен в ресурсах
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Rassvet_:
Потом?



Вообще ****ец..

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Тапик, по-моему ты со статьей немного поторопился.
Тема горячая, но можно было бы раскрутить ее побольше, навтыкать примеров, зайти почитать что пишут на нексусе и т.п.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сейчас игра (99р) дешевле текстурок на випон http://store.steampowered.com/app/72850/


Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Сися:
Тапик, по-моему ты со статьей немного поторопился.
Тема горячая, но можно было бы раскрутить ее побольше, навтыкать примеров, зайти почитать что пишут на нексусе и т.п.
это не совсем статья, это заметка в блоге скорее... просто по объему это получилась "статья", а не блогпост :(
к теме еще вернусь определенно, не исключено, что через пару дней даже :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Люди создавшие моды получают большую часть бабла?Моды достойны за то что-бы платили?Тогда всё ок
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Сися:
Тема горячая, но можно было бы раскрутить ее побольше, навтыкать примеров, зайти почитать что пишут на нексусе и т.п.
в соседней теме примеры - текстуры вдвое-втрое дороже игры; сборки в 20 раз перекрывают ее.

Понятно, что это скидки да и вообще игра у всех есть, но тут вопрос в адекватности - ни один мод не должен перекрывать стоимость US версии

Добавлено через 16 минут
Реакция стим сообщества или вместо тысячи слов:3


Последний раз редактировалось fixeel; 24.04.2015 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Tapik:
к теме еще вернусь определенно, не исключено, что через пару дней даже :)
Тут еще возникает вопрос функциональности - как я понимаю все моды, загруженные из мастерской в стиме, организовать можно только через лаунчер скайрима (как это было раньше). Понятно, что можно загемморится и как-то перетащить их в менеджер, но кому это надо? Т.е. нексус мод менеджер (хоть и деревянный, но лучше, чем список модов в лаунчере) и мод органайзер (который лучший) идут лесом. Недаром же подавляющее большинство модов выложено именно на нексусе, я сколько модов перелопатил в свое время, так после всего этого у меня осталось только два (!) мода, которые были только в мастерской стим.
Не говоря уже о том, что на нексусе представить свой мод и получить на него фидбек гоооораздо проще и удобней.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Коротко о главном, без разжевывания скучных подробностей: всё очень плохо, и будет только хуже. Будет безумное количество платного хлама, ворованных модов, массового спама в коментах нормальных модов, удаление постов с доказательствами что мод тыренный, неадекватных цен, брошенных модов из-за низких продаж, закрытых сорсов бесплатных модов на нексусе (молодняку не с чего будет учиться, вообще), даже в разрешении на переводы модов, бесплатные авторы теперь скорее всего будут отказывать, опять таки из-за риска увидеть свой мод в продаже. Ну и вместо кооперации моддеров, как это было всегда, теперь будет жесткая конкуренция. Нексус начнет умирать. Точнее уже начал. А серьезный моддинг уйдет в подполье, откуда хитрожопые школьники не смогут ничего достать.
Тут привели в пример Make ArmA Not War с огромным призовым фондом - так я вам честно скажу, это был абсолютнейший провал. 70% модов-участников брошены as is, потому что "не победили". Вот вам настоящее лицо платного моддинга в условиях жесткой конкуренции. Хомячки услышали про бабло - сбежались до кучи. Бабла не дали - разбежались. Нельзя делать мод только ради профита. Моддинг это хобби. Мы, моддеры, пилим моды потому что нам это в кайф. А если мод был брошен на пол пути лишь потому что профит не удался - нахрен вообще начинать делать такой мод?) Жадность - нормальное поведение обычного человека, в этом ничего плохого на самом деле нет, но с изначально бесплатным моддингом эта жадность сыграла и еще сыграет злую шутку.
Большинство нексус-моддеров - люди кардинально другого типа мышления нежели у нас, другой менталитет всё таки. Они не побегут за пару экстра баксов в месяц релизиться в платной форме на стиме, сжигая за собой мосты. Некоторые поступили очень круто релизнув в стиме мод за бабос и указав в описании "а вот вам ссылка на нексус с этой же, актуальной версией мода, на халяву. Покупайте только если хочется поддержать меня в стиме". В отличии от Ческо, который мало того что охренел таймер ставить, так еще и тыренные анимации + фреймворк попытался релизнуть вместе со своим модом на рыбалку (для тех кто в танке - Ческо это типа как один из икон моддинга скайрима), за что был наказан и принужден пресмыкаясь извиняться (и даже тут он пытался отмазаться мол "валв одобрил же ж!").
Такие дела.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Xilandro:
Некоторые поступили очень круто релизнув в стиме мод за бабос и указав в описании "а вот вам ссылка на нексус с этой же, актуальной версией мода, на халяву. Покупайте только если хочется поддержать меня в стиме".
Почему-то подумал, что нормальные люди так и будут делать. Не слежу за всей этой чехардой непосредственно в стиме, ибо не хочу лишний раз расстраиваться. Уважуха таким ребятам.

Сообщение от Xilandro:
В отличии от Ческо
Да уж, не ожидал от модера такого калибра такого говна.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Xilandro:
Моддинг это хобби.
Я на нексусе читал довольно интересный коммент, типа "я сделал большой мод, но не могу его уже поддерживать, ибо надо уделять время семье, работе и делам в реале, а ВОТ ТЕПЕРЬ появилась возможность".
Это вообще ппц, как будто теперь семья потребует от него меньше внимания и он уйдет с работы.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 24.04.2015 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Tapik:
Платить деньги за любительские модификации?
Все можно скачать бесплатно, а тем кому хочется пусть платят. Не вижу проблемы, до тех пор пока халяву в инете полностью не прикрыли, не вижу смысла платить за то что можно получить бесплатно.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Сися:
Почему-то подумал, что нормальные люди так и будут делать.
Сообщение от Сися:
Да уж, не ожидал от модера такого калибра такого говна.
А вот не делают. Пример еще одного калибристого моддера. Isoku (iNeed, Wet and Cold): унюхав профит он релизнул новые версии своих модов в стиме за $4,99 и $3,99 + аддоны к ним же на халяву, но с требованием установки новых платных версий. А старые версии на нексусе он не просто оставил как есть, а грубо говоря бросил, типа "багрепорты здесь больше не принимаю, хотите обновлений - купите мод в стиме".
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Xilandro:
Большинство нексус-моддеров - люди кардинально другого типа мышления нежели у нас, другой менталитет всё таки. Они не побегут за пару экстра баксов в месяц релизиться в платной форме на стиме, сжигая за собой мосты.
Судя по работам некоторых действительно крутых моддеров, а конкретно по уровню работ, можно сказать, что большинство из них просто любят эту игру. Мой персонаж за это время в скайриме побывал в стольких действительно крутых player's house, столько потрясающих комплектов брони перемерял что не могу себе представить, что всю эту красоту, в которую они вложили душу, с таким количеством деталей, люди делали только из-за наживы и вот теперь они пойдут и будут драть с нас по 500р. за _действительно_ крутой сет или дом для игрока.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Xilandro:
Пример еще одного калибристого моддера. Isoku (iNeed, Wet and Cold): унюхав профит он релизнул новые версии своих модов в стиме за $4,99 и $3,99
Дада, я на его Wet and Cold сразу обратил внимание в стиме, но не думал, что он с нексуса съедет.

У меня есть "слепок" со всеми интересующими меня модами, плюс бекап (недавно винт летел), уж на крайняк нормально поиграю. Не знаю что он там такого в мод нахерачил, чего не было в предыдущих версиях и за что он просит 5 баксов.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 24.04.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Барончик
Драйверю ла2
Регистрация:
17.07.2011
Зомби мутанта
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Rawraw:
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Сися:
Я на нексусе читал довольно интересный коммент, типа "я сделал большой мод, но не могу его уже поддерживать, ибо надо уделять время семье, работе и делам в реале, а ВОТ ТЕПЕРЬ появилась возможность".
Это вообще ппц, как будто теперь семья потребует от него меньше внимания и он уйдет с работы.
Это уже вообще из разряда лютого бреда. Готов поспорить что итоговый "большой мод" будет невообразимым куском г-на чисто ради сруба бабла, релизнет и засядет в углу ожидая профита. А как только профит не пойдет, а люди начнут жаловаться мол "глючно, туго, не работает, конфликтит" - он и на платной платформе бросит мод, отмазываясь мол "нет времени", а через недельку вторую явится с новым модом, таким же невообразимо хреновым как и предыдущий. Видал я таких людей предостаточно и без платных платформ, перцы типа ждущие тысяч эндорсов в неделю, не получив которые резко окукливались и уходили на некоторое время в тень, после чего появлялись снова с очередным выпердком ради эндорсов
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Гораздо сильнее удивляет что кто-то еще играет в скайрим
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Сися:
не могу себе представить, что всю эту красоту, в которую они вложили душу, с таким количеством деталей, люди делали только из-за наживы
Если появятся моды от зерофроста за бабос - я реально потеряю последние щепотки веры в моддинг. Но еще остались такие люди как Dragbody (чел модит фол, но суть не в этом), который тратит свои собственные деньги на дорогущие модели (порой свыше $200 за штуку), конвертит их и релизит бесплатно для всех на нексусе либо в закрытом разделе GUNetwork.org (бывшй vgunetwork).

Сообщение от Сися:
за что он просит 5 баксов.
Ничего такого что нельзя повторить. Уже сейчас стало ясно что формируется группа моддеров скайрима (сам не видел, не общался, только слухи без подтверждения) которые будут портить жизнь любителям просить бабос за геймплейные моды. С выходом Ф4 (и если валв не уберет платные моды) я такой же подрывной деятельностью займусь.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от honfanboy:
Гораздо сильнее удивляет что кто-то еще играет в скайрим
До выхода ГТАшечки (о великие кодеры и непревзойденный Алекс Блэйд, пилите скорее редактирование архивов), Скурим был самой играбельной игрой в стиме от сторонних разработчиков (то есть кс, дотка, л4д2 и гмод не брались в рассчет).
Последний раз редактировалось Xilandro_renamed_1032392_02082022; 24.04.2015 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Xilandro:
Скурим был самой играбельной игрой в стиме от сторонних разработчиков (то есть кс, дотка, л4д2 и гмод не брались в рассчет).
Та я знаю.
Просто удивляет, что там можно делать четыре года? Ну прокачал ты по персонажу(по три персонажа?) каждого направления с каждым оружием. Ну выполнил каждым каждый квест. Это же максимум на пол года игры, а остальное время что они там делают?
Ваши права в разделе