Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Покупка годовалого авто из салона дилера
Автор темы: gogi
Дата создания: 18.04.2015 20:09
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера

Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Блин смешно читать) езжу на 5 литрах

Success doesn't come to you…you go to it
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Блин смешно читать) езжу на 5 литрах
молодец. сколько из просутствующих тут за год зарабатывают столько сколько стоит твоя машина?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Эт я так по доброму ))) кстати подумал - единственная машина которая у меня была меньше 4 литров ваз 2105.
Но по чеснаку давно о гибриде думаю или о дизеле
и в зижни больше не куплю мерседес - из сервиса не вылезал. суко даже гарантийный срок не отъездил

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Эт я так по доброму ))) кстати подумал - единственная машина которая у меня была меньше 4 литров ваз 2105.
Но по чеснаку давно о гибриде думаю или о дизеле
и в зижни больше не куплю мерседес - из сервиса не вылезал. суко даже гарантийный срок не отъездил
у нас на фирме все бусы мерсы так же

за что переплатили 2 раза непонятно

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Импорт или "импортозамещение"?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Импорт или "импортозамещение"?
Сообщение от Tontellau:
у нас на фирме все бусы мерсы так же

за что переплатили 2 раза непонятно
Да Х... этот бус, вот когда берешь мл500 новый - пригорело все что можно

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от thorr:
Да Х... этот бус, вот когда берешь мл500 новый - пригорело все что можно
Ну мне действительно интересно чья сборка. А то ходят мифы о разном качестве немецких мерсов/бмв и собранных "на местах".
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
В салоне говорили Германия )

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Ну раз в салоне говорили....
А там разве по серийным это никак нельзя проверить?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
MB в России только автобусы делает насколько я знаю. А вообще с копроэкономикой перестарались производители http://2k.livejournal.com/520078.html

Приятель сел в новую ауди а6, выехал из салона и успел проехать по КАД 100 км, дежкичан, аварийный режим, не заводится после того, как заглушил.

В итоге дилер приговорил мотор. 100км, 2 с чем-то мульта в старых ценах.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Ну в общем и целом копроэкономика она конечно присуствует, тут не поспоришь. Но вот в отношении немецких автомобильных марок, тем более таких как Ауди, БМВ и МБ....
Они ведь можно сказать живут за счет своего имени, и , что не менее важно, за счет высокой цены на их подержанные автомобили.
То есть грубо говоря сейчас в Германии выгоднее купить Ауди чем машину аналогичного класса другого производителя. И выгоднее именно за счет того что Ауди гораздо медленее теряют в цене.
То есть грубо говоря ты покупаешь Ауди за 30к и через пять лет продаешь за 25к, в результате теряешь по тысяче в год. А если взять какой-нибудь Oпель за 20к, то через пять лет ты его продашь за 10к, и в результате теряешь по две тысячи в год.
А если Ауди начнет намеренно делать говномашины, которые будут быстро ломаться, то их подержанные машины резко подешевеют и тогда народ вообще перестанет покупать Ауди, так как это будет невыгодно.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
У нас по такой же логике берут говнокамри

>А если Ауди начнет намеренно делать говномашины, которые будут быстро ломаться, то их подержанные машины резко подешевеют и тогда народ вообще перестанет покупать Ауди, так как это будет невыгодно.
Тут вспоминается печальная история с DSG7.

Audi дешевеют мало не потому, что они не ломаются, а из-за налета премиальности. Если человек возьмет в руки калькулятор, то скорее всего выяснится, что и обслуживание Opel дешевле (нормочасы, запчасти) и страховки. Считать надо TCO, а не дельту потери стоимости.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
У нас по такой же логике берут говнокамри
Сообщение от delirium:
Audi дешевеют мало не потому, что они не ломаются, а из-за налета премиальности. Если человек возьмет в руки калькулятор, то скорее всего выяснится, что и обслуживание Opel дешевле (нормочасы, запчасти) и страховки. Считать надо TCO, а не дельту потери стоимости.
Ну во первых "налет премиальности" тоже очень быстро исчезнет если машины будут говном.
А во вторых в Германии есть всевозможные статистики, например от того же ADAC , в которых учитывают все, в том числе и ТО и вероятность поломок и т.д. и т.п.
Ну а в третьих на мой взгляд действительно глупо ради одной экономии брать говномашину, но вполне логично если человек берет машину лучшего/такого же качества как и у конкурентов и при этом еще и экономит деньги.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Я к тому, что Opel и Шкауди в разных ценовых категориях и у них разная целевая аудитория. Так что, зачастую, человек обладающей определенной суммой на авто выбирает из одноклассников.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
Я к тому, что Opel и Шкауди в разных ценовых категориях и у них разная целевая аудитория. Так что, зачастую, человек обладающей определенной суммой на авто выбирает из одноклассников.
Так про то и речь, что несмотря на то что машины одного класса(ну или типа) у Опеля дешевле, все равно получаетcя что выгоднее покупать Ауди.
И кстати можно взять и машины/марки примерно одного уровня "преимальности" и там тоже будет наблюдаться такой эффект. Вот у нас например Ниссан пытается влезть в один ценовой сегмент с Ауди, Вольво тоже. И там тоже такое наблюдается: новые машины стоят примерно одинаково, а подержанные нет.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
>Вот у нас например Ниссан пытается влезть в один ценовой сегмент с Ауди, Вольво тоже.
Ниссан который ниссан или ниссан инфинити? С вольво понятно, у них упор на исключительную безопасность.

>И там тоже такое наблюдается: новые машины стоят примерно одинаково, а подержанные нет.
А тут мы возвращаемся к маркетингу. И к национальным особенностям менталитета :)

Тут история такая же, как и с б/у техникой Apple в России. Техника не теряет сильно в цене по сравнению с другими брендами, потому что есть огромный пласт населения, который хочет iPhone, но денег мало. Такой спрос и разогревает этот рынок.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
А тут мы возвращаемся к маркетингу. И к национальным особенностям менталитета :)
И к тому с чего я в общем то и начинал: Ауди не особо может себе позволить намеренно делать говномашины, потому что тогда вся существующая "система" рухнет как карточный домик.
Кстати с Опелем в свое время именно это и произошло: они долго держались за счет своего имени, но в какой-то момент была достигнута критическая точка.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
>Ауди не особо может себе позволить намеренно делать говномашины
Комментарий про DSG7 ты пропустил :Ъ
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
Комментарий про DSG7 ты пропустил :Ъ
Ну в Германии резонанс на нее заметно меньше чем в России. Кроме того не думаю что это были именно намеренной попыткой сделать говномашину. Кроме того ее же вроде уже исправили.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Кроме того ее же вроде уже исправили.


говорят что исправили

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Вроде как удлинили первую и все равно советуют в пробках включать нейтраль.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от delirium:
Вроде как удлинили первую и все равно советуют в пробках включать нейтраль.
Ну ясен пень что они там что-то намудрили. Но это никак не было намерянно сделано.
Просто есть еще марки вроде Дачии, которые осознанно делают говномашины и пихают их по очень низким ценам.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
премиальные (и стремящиеся к ним) марки в базе голые (авто за 2 ляма без климат контроля, ахаха), за норм пакет опций надо некисло заплатить. Всякие опели уже в базе норм напичканы и при этом дешевле. И когда будешь продавать то придется отталкиваться от цен моделей того же года без опций. Ну и ликвидные автомобили угоняют чаще в разы.
Берите пежо в опщем
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Покупка годовалого авто из салона дилера
Сообщение от Kanut79:
Они ведь можно сказать живут за счет своего имени, и , что не менее важно, за счет высокой цены на их подержанные автомобили.
То есть грубо говоря сейчас в Германии выгоднее купить Ауди чем машину аналогичного класса другого производителя. И выгоднее именно за счет того что Ауди гораздо медленее теряют в цене.
мне почему то всегда казалось, что япошки дешевеют медленнее
Ваши права в разделе