Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: На какой сервер мигрировать?
Brandywhine
62 47.69%
Evernight
12 9.23%
Landroval
14 10.77%
Laurelin
27 20.77%
Другой (в комментах указать какой)
15 11.54%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Миграция на глобал
Автор темы: Wanderv
Дата создания: 14.04.2015 13:02
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Odinec:
А почему Вы думаете что РУ игрокам нужны переводчики и т.д.? Те кто желает "донести кольцо", а я выражаю мнение игроков моего содружества, всего лишь просят Турбину забрать персонажей, а с сервером или без, для нас не важно. Мы даже согласны оплачивать переезд. И просим немного внимания к себе. Не адекваты с РУ, как правило не способны что-то оплатить, потому "останутся за бортом". А Турбина сможет забрать лучших и платежеспособных.
Вандерв, по опыту общения, думаю Вы зря не подчеркнули момент, что РУ игроки могут оплатить свой переезд. Для англоговорящих, это более важно, чем то, что мы говорим им о молчании и бездействии мыла и о нашем сильном желании "донести кольцо". Мой английский не настолько хорош, чтобы это им написать, а просить переводчика с работы мне не комфортно.
И сколько вас таких адекватных, которые хотят перенестись за деньги? Вы не думаете же, что перенос это ручной процесс, которым заведует сотрудник... Это автоматизированный сервис, которого нету в том виде, который нужен. Нужно написать такой сервис, который грамотно синхронизирует базы глобала с базами ру. А это время, время работы программистов в команде, а оно стоит дорого, потому что их и так мало осталось. Вы уверены, что сможете набрать достаточное число людей, которые оплатят процесс? А неадекваты придут следом, хотя бы ради любопытства. И очень скоро устроют массовый вайн, хотя бы на тему "а почему тут нельзя платить абонентку марками? беспредел!" :)
Если бы Вас таких лучших было несколько тысяч, а то и десятков тысяч, я думаю само мыло бы не отказалось вас подоить :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Odinec_renamed_610876_25062020
Фанат
Регистрация:
25.05.2008
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Crimzon:
Во-первых, нет никаких "нас" как платежеспособной общности с единым мнением и оформленным бюджетом, а во-вторых, мы даже не знаем, во сколько этот переезд встанет.
Да есть эти самые мы. Вот только задать такой вопрос должна сама Турбина руками того же мыла. Стоимость переезда в 100 баксов меня бы вполне устроила, т.к. это меньше чем потратишь раскачивая и одевая нового персонажа. Бесплатно прокачать, можно, но по моему очень долго.
Количество играющих Турбина и сама знает. Не секрет, что в момент захода в игру на РУ несколько пакетов уходят на сервер в америку, да еще и получают оттуда ответ. Так что оценить ожидаемый доход она вполне способна.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Mitos:
Если бы Вас таких лучших было несколько тысяч, а то и десятков тысяч, я думаю само мыло бы не отказалось вас подоить :)
В том то и беда, что оно не хочет. Мылу проще доить пользователей социальных сетей. Хотя бы потому что их миллионы.
Последний раз редактировалось Odinec_renamed_610876_25062020; 17.04.2015 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Odinec:
Да есть эти самые мы. Вот только задать такой вопрос должна сама Турбина руками того же мыла. Стоимость переезда в 100 баксов меня бы вполне устроила, т.к. это меньше чем потратишь раскачивая и одевая нового персонажа. Бесплатно прокачать, можно, но по моему очень долго.
Количество играющих Турбина и сама знает. Не секрет, что в момент захода в игру на РУ несколько пакетов уходят на сервер в америку, да еще и получают оттуда ответ. Так что оценить ожидаемый доход она вполне способна.
Митос прав: когда они начнут просчитывать стоимость ресурсов (людских, аппаратных, времени и т.п.) и риски такого переноса - они сразу погрустнеют. Я уверен, что нас недостаточно. Кроме того, оплату переезда никто "авансом" просить не может и не будет: раз они берут деньги, значит они обязуются предоставить сервис, а это для них риск.

Поэтому если и можно будет оплатить, то только когда все к переезду будет готово и оплачиваться будет уже готовая к предоставлению услуга, а не обещание эту услугу предоставить. Т.е. вложить ресурсы надо будет до того, как кто-то начнет куда-то переходить.

The Expatriate Champion
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Odinec:
Да есть эти самые мы. Вот только задать такой вопрос должна сама Турбина руками того же мыла. Стоимость переезда в 100 баксов меня бы вполне устроила, т.к. это меньше чем потратишь раскачивая и одевая нового персонажа. Бесплатно прокачать, можно, но по моему очень долго.
Количество играющих Турбина и сама знает. Не секрет, что в момент захода в игру на РУ несколько пакетов уходят на сервер в америку, да еще и получают оттуда ответ. Так что оценить ожидаемый доход она вполне способна.
Какой доход? Оценить она может только число логинов в единицу времени, не более того. Вот вы уже сами стоимость установили - 100 баксов. И сколько вас таких, готовых отдать 100 баксов? 20-30 человек будет? Ну пусть 50 (и то смутно верю). Вы думаете Турбина почешется ради 5 тысяч долларов? Это не те деньги для компаний уровня WB/Turbine, которые можно обсуждать :) Если бы им предложили хотя бы 50к баксов, они бы еще подумали. Но вы такие деньги никогда не соберете :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Миграция на глобал
Очевидно, что никакие темы не убедят крупную компанию изменить свое решение. Но для начала хотелось бы это решение узнать. Помимо денег есть и другие аспекты: имидж компании, контракт с Мэйлом (содержание которого, как бы тут ни били себя в грудь некоторые, мы не знаем), взаимные обязательства, указанные в этом контракте. По сути, мы даже не знаем, есть ли планы по закрытию ру-серверов, чем именно вызвана задержка (о да, тут у каждого второго по инсайдеру в Турбине и Мылу, знаем, знаем), планируется ли продолжить локализацию и т.п. Просто хотелось бы получить ответ о будущем проекта. А строить из себя диванного аналитика и рассуждать о том, кто кого куда может забрать или не забрать - это пустое.
Аватар для BluesForGood
Маньяк
Регистрация:
06.05.2013
Re: Миграция на глобал
Wanderv и Бас съябываются из сраной Рашки на Глобал
(no offence)


Сообщение от Zant:
Ветхий завет учение Христа отвергает.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
ЛОЛ, Валера, it's a fucking gem ))

The Expatriate Champion
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Вот вы забавные
Ну предположим теоретически, что базу данных по вашим персам перенесли на глобал, и привязали к учетке, которую вы там зарегили... что с лайфтаймами и купленными у мыла аддонами?
Покупать все по новой будете? Или вы думаете, что Турбина оставит вам все данные мыловского биллинга, а мыло эти данные предоставит?
Нет... я всегда знал, что поклонники Толкиена по жизни безнадежные фантазеры, но, ребята, не до такой же степени
Единственное что мы можем себе позволить в сложившейся ситуации, это замутить флешмобик
Собрать толпу с руофа, и ломануться всей толпой на один сервер.
У кого есть аккаунты на глобале, могут тоже трансфернуться на сервер, который выберут ВСЕ.
У кого нет персов на глобале, смогут большой компанией качнуть их.
А сто баксов потратить не на транфер, а на аддоны
зы
Митос... едрен батон, как же я не рад тебя видеть
Ыргил... ипать, сЫргиль отседова

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Орлик:
Единственное что мы можем себе позволить в сложившейся ситуации, это замутить флешмобик
Собрать толпу с руофа, и ломануться всей толпой на один сервер.
Отличная мысля!
На каком сервере больше всего поляков, кто знает?
Слышал, они любят, когда к ним русские толпой ломятся. Надо порадовать соседей.

The Expatriate Champion
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Орлик:
Ну предположим теоретически, что базу данных по вашим персам перенесли на глобал, и привязали к учетке, которую вы там зарегили... что с лайфтаймами и купленными у мыла аддонами?
Покупать все по новой будете? Или вы думаете, что Турбина оставит вам все данные мыловского биллинга, а мыло эти данные предоставит?
Именно так было дело у Бельверов с Трионами. Трионы перенесли весь прогрес персов, выдали все купленные плюшки и засчитали все оплаченное время. Так что ничего особенного в этом нет...

Кстати есть и другой пример - Фанком в АоС вернул оплату в рублях (по старой цене в 200р) на все акки которые были созданы во время ру-локализации.

Не надо делать из западных фирм монстров наживы...

Wake up! Time to die!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от ne-X-us:
Не надо делать из западных фирм монстров наживы...
В подавляющем большинстве они такие и есть, просто обставлено это цивильно.
А у меня вопрос по приведенным Вами примерам: там тоже была с точки зрения бизнеса такая же ситуация, как между Мылом и Турбиной?

The Expatriate Champion
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Crimzon:
Отличная мысля!
На каком сервере больше всего поляков, кто знает?
Слышал, они любят, когда к ним русские толпой ломятся. Надо порадовать соседей.
На Snowbourne много поляков бегало. Они мне часто там в личку Orlik'у стучали, думали свой
Сообщение от ne-X-us:
Не надо делать из западных фирм монстров наживы...
Есть много контор, которых заботят желания комьюнити... увы Турбина в их число не входит

Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Crimzon:
А у меня вопрос по приведенным Вами примерам: там тоже была с точки зрения бизнеса такая же ситуация, как между Мылом и Турбиной?
Да, схожая вплоть до таких мелочей - задержка с вводом большого аддона, акция купи игровое время перед новым большим аддоном, рассказы коммюнити менеджера на офе как успешно идет тестирование... а потом бац и закрытие серверов.

Wake up! Time to die!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от ne-X-us:
Да, схожая вплоть до таких мелочей - задержка с вводом большого аддона, акция купи игровое время перед новым большим аддоном, рассказы коммюнити менеджера на офе как успешно идет тестирование... а потом бац и закрытие серверов.
Я спрашивал немного о другом: с точки зрения бизнес отношений между создателем игры (Турбина) и ее локализатором и оператором (Мэйл).
То, что Вы описываете, выглядит хорошо, и хотелось бы, чтобы так и было, но без полюбовности между этими двумя компаниями нам вряд ли что-то перепадет.

The Expatriate Champion
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Орлик:
На Snowbourne много поляков бегало. Они мне часто там в личку Orlik'у стучали, думали свой
А в честь какого из Орликов ты себя именовал? Или вообще no relation?

The Expatriate Champion
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Crimzon:
Я спрашивал немного о другом: с точки зрения бизнес отношений между создателем игры (Турбина) и ее локализатором и оператором (Мэйл).
Такая же - у Бельверов был свой биллинг и они хостили сервера в России. Сборки делал Трион. Локализация на Бельверах.

Wake up! Time to die!
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Орлик:
Ну предположим теоретически, что базу данных по вашим персам перенесли на глобал, и привязали к учетке, которую вы там зарегили... что с лайфтаймами и купленными у мыла аддонами?
а что если не трансферить напрямую? взять инфу об акке у мыла в виде какой-нибудь подобной статистики - Воитель, 100 лвл, все аддоны куплены.
После этого просто берется и создается перс на ЮСе, его админы сразу апают до 100-ого лвла и выпускают в игру. Конечно обидно за деяния, прокачку добродетелей и квестики - но я думаю народ переживет.

Сообщение от Орлик:
что с лайфтаймами
лайфтаймы явно лесом

Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Brownie24:
сразу апают до 100-ого лвла и выпускают в игру
В шопе же продают свитки на ап по лвл, там разве не мах лвл?

Re: Миграция на глобал
Сообщение от Орлик:
В шопе же продают свитки на ап по лвл, там разве не мах лвл?
ну или так, я имею в виду что необходимость копирования базы можно обойти

Аватар для Marty
Фанат
Регистрация:
14.07.2013
Re: Миграция на глобал
А внешность вы как отредактируете?
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Marty:
А внешность вы как отредактируете?
какую внешность? Игрок с русервера заводит аккаунт, и создает персонажа нужного класса, выбирает имя и внешность. Турбина в соответствии с информацией от Мэйлов защитывает этому аккаунту купленные дополнения и апает персонажа до максимального уровня. Все...

Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Миграция на глобал
Голосовавшие: 34
Да нас рать

Аватар для Marty
Фанат
Регистрация:
14.07.2013
Re: Миграция на глобал
Боюсь, человеко-часов на это уйдет не меньше, чем было при копировании базы евро серверов.
Re: Миграция на глобал
Сообщение от Marty:
Боюсь, человеко-часов на это уйдет не меньше, чем было при копировании базы евро серверов.
явно меньше, ибо не будет вопросов типа, а где моя ачивка, а где моя шмотка и других претензий связанных с различными потерями при трансфере и т.д. Одноразовая акция без каких-либо далеко идущих последствий и проблем, потому что для этого тупо не будет оснований.

Аватар для Marty
Фанат
Регистрация:
14.07.2013
Re: Миграция на глобал
При трансфере ею потерялся только ВИП. Прикрутили на место за две недели.
Ваши права в разделе