Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.04.2015 22:15
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Первый официальный чемпионат по Mortal Kombat X позади — ESL Fatal 8 оказался шикарным зрелищем, которое ни в коем случае не нужно пропускать и которое стоит посмотреть в записи.

Формат был очень простой: отбор 8 человек из разных стран, 4 матча четвертьфинала, 2 полуфинала и финал. На все про все ушло около 2 часов, но это были шикарные 2 часа.

У игроков, которых пригласили на ивент, очень известные всем фанатам файтингов имена — это победители и финалисты EVO разных лет, живые легенды жанра и очень хорошие игроки.

Все должны были выбрать по 1 любимому персонажу для игры, выучить хотя бы одну стойку из 3 и показать всем, на что они способны. На обучение уходили одни сутки, а потом сразу же прямой эфир, за которым мы и наблюдали.


Дальше по тексту будут спойлеры, поэтому, пожалуйста, читайте только в том случае, если не хотите посмотреть все сами. Или если вы уже посмотрели. Или если вам все равно, и нужен только текст. Be advised, как говорится.

Я болел за Prodigal Son, легендарного Раяна Харта, но он ничего интересного, к сожалению, не показал — был шикарный комбэк один раз, но вся остальная игра шла не в его пользу и он проиграл еще в первом туре.

Крутых поединков я бы назвал 2 штуки. Первый был матч Jax против Raiden. Рейден, конечно, был по сравнению с соперником не очень, зато Jax блистал. Мне, признаюсь, этот персонаж очень-очень нравится, но в МК9 я играть им толком не мог — сложно сокращать дистанцию.

Но Hitbox Tyrant показал, что в новой версии МК это просто, быстро, жестоко и кроваво. Кстати, обе «фаталки», которые были в матче (по 1 на игрока) — смешные. В общем, стоит посмотреть самим.


Второй матч, на который определенно стоит обратить внимание — полуфинальный бой между Scorpion и Kung Lao. Шикарные «качели», где до самого финала было непонятно, кто же победит. И великолепная смена «стойки», которая полностью показала, как работает эта механика и как можно сломать противнику все планы, вовремя переключившись на другой «билд».


Лучшая игра вечера, не смотреть которую — преступление.

Финалисты же были далеко не так интересны. Чемпион Fatal 8 и его Erron Black оказался настолько круты, что победить их никто не мог. Почти все бои с его участием прошли в одну калитку, что с одной стороны хорошо для нового чемпиона, а с другой стороны это все немного не так интересно смотреть, как остальные битвы.

Хотя это не значит, что не стоит посмотреть финальный матч — все-таки уровень игры можно оценить, и он невероятно высокий.


Но самое интересное у нас, естественно, впереди. Игроки освоятся, изучат все приемы и комбо, и уже на следующих чемпионатах нас будет ждать незабываемое зрелище.

А МКХ, несомненно, будет шикарно себя ощущать среди других дисциплин EVO.

Я же нахожусь в состоянии, когда очень хочется, чтобы игра побыстрее вышла и можно было начать учиться и сражаться вместе со всеми. Пока клацаю в MKX на планшете, пытаясь нафармить новые костюмы, но получается не так шикарно, как хотелось бы — ничего, после выхода основной версии наверстаю.

Давайте, делитесь теперь и вы впечатлениями от Fatal 8 и всего пре-релизного хайпа по Mortal Kombat X.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Timuchin_renamed_838152_24082020
Гигант мысли
Регистрация:
26.07.2011
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Почему играют только нигеры? На них игру тестят, не жалко?
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Timuchin:
Почему играют только нигеры?
так было испокон веков - белые заставляли драться нигеров для своего развлечения - даже фильм жеж был с ДиКаприо про бои мандинго
по поводу финала Вонг в твиттерке своем отписался что мол "о майн гад. прекратите - мит и фокс в финале. вы серьезно" и "я бы чуствовал себя неудобно если бы меня выиграл чувак с такой синей фигней на голове"
и вообще судя по коментам вонга он очень доволен тем каким получился МКХ - "в МКХ хочется играть весь день напролет"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Timuchin:
Почему играют только нигеры? На них игру тестят, не жалко?
уйди, просто уйди
фу таким быть

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
эх, соул калибур вышел бы на ПС. Чето в новом мортале свистоперделок новых добавили, думается девятая часть останется эталоном серии. Хотя сам жду бруталити =)

Аватар для Ahtunger
Маньяк
Регистрация:
18.12.2009
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
чето много хп или мне кажется, после одной нормальной комбы в 9 пол хп отлетела бы с добрым утром

Отсутствие доказательств не доказательство их отсутствия.©

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
Я же нахожусь в состоянии, когда очень хочется, чтобы игра побыстрее вышла и можно было начать учиться и сражаться вместе со всеми.
тапик, на какой системе в МК играть будешь?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tapik:
уйди, просто уйди
ты не понял - это вобщем-то отчасти юмор и весьма справедливый)

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 12.04.2015 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
Первый официальный чемпионат по Mortal Kombat X позади
И слава богу, ца данного... кхм спорта , видна невооружённым глазом. Тапик, тебе самому не противно это пиарить?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Умник:
И слава богу, ца данного... кхм спорта , видна невооружённым взглядом
а ну-ка расскажи нам все про нас

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Tapik:
Пока клацаю в MKX на планшете
везет вам маководам, на ведроиды "в ближашие две недели" только выпустят.

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 12.04.2015 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ownfear
Маньяк
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
И великолепная смена «стойки», которая полностью показала, как работает эта механика и как можно сломать противнику все планы, вовремя переключившись на другой «билд».
mit со всеми изначально в нинзютсу играл, а как только отхватывал люлей переходил на инферно. Такая фишка была у соломона гранди также конрился противник и вбивалась жесткая комба. Теперь на старте все будут дротить скорпа в этой стойке Жаль Т.Брейди только коментил бои я бы глянул на его саба, в 9ке он им знатно отвешивал.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от vpalmer:
тапик, на какой системе в МК играть будешь?
PS4

Сообщение от Умник:
И слава богу, ца данного... кхм спорта , видна невооружённым глазом. Тапик, тебе самому не противно это пиарить?
не пиарю - сам очень жду. но я не вижу в МК спорта, это чистый фан. спорт - BB или SF, а всем играм Nether Realms до спорта как до луны :) зато это зрелищно и ярко, а еще можно играть мэшингом (я в МК9 так и играл всеми, кроме Рептилии и Кабала, которыми учился как раз) :D поэтому я жду релиза, чтобы пофайтится в свое удовольствие
ну и еще Эд Бун пообещал поддержку PS3-файтстиков, а это дополнительный плюс, потому что новый стик я не потяну, а старый лежит без дела)

Сообщение от Ahtunger:
чето много хп или мне кажется, после одной нормальной комбы в 9 пол хп отлетела бы с добрым утром
просто пока никто не знает комб на 60+ процентов, максимум за весь чемп была 18-ударовая на 42% кажется, как раз тут у Скорпа (если я не перепутал)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
Лучшая игра вечера, не смотреть которую — преступление.
PerfectLegend уже во всю батхертит весь день - что "кунг лао лоревард хай риск чар без миксапов с заниженным дамагом"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от vpalmer:
везет вам маководам, на ведроиды "в ближашие две недели" только выпустят.
ну там как бы игра примечательна только ценами и тем, что 2 скина дадут в релиз :)
в мобигохе будет в ближайшей про нее)
короч можно смело подождать, не теряешь особо. но выглядит она очень достойно, так что нужна мощная машинка на андроиде, чтоб потянуть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ownfear:
mit со всеми изначально в нинзютсу играл, а как только отхватывал люлей переходил на инферно. Такая фишка была у соломона гранди также конрился противник и вбивалась жесткая комба. Теперь на старте все будут дротить скорпа в этой стойке Жаль Т.Брейди только коментил бои я бы глянул на его саба, в 9ке он им знатно отвешивал.
я надеялся что скажут брать новых героев, хотелось посмотреть на Котль Хана или Д'Вору в руках шарящих людей :(

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vpalmer:
PerfectLegend уже во всю батхертит весь день - что "кунг лао лоревард хай риск чар без миксапов с заниженным дамагом"
то-то когда Кунг Джина он бил он такой был порезаный и лоуревардный, ага
вот за что не люблю многих хай-тир плееров, так это за то, что они вечно ноют, что их перс порезан и вообще все нечестно

хотя в руках Соникфокса Эррон Блэк реально кажется мега-ОП персонажем

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 12.04.2015 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Да, всего одних суток тренировок маловато.
Посмотрим как будут эти товарищи играть, когда пару месяцев отыграют.
Сообщение от Tapik:
но я не вижу в МК спорта, это чистый фан. спорт - BB или SF, а всем играм Nether Realms до спорта как до луны
Неистово плюсую.



Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Серый_Бобр:
Да, всего одних суток тренировок маловато.
уже вроде намекнули на новый чемп после релиза, вот там и посмотрим :) ну и EVO летом уже, 17-19 июля)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для ownfear
Маньяк
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
за весь чемп была 18-ударовая на 42% кажется
Сообщение от Tapik:
хотя в руках Соникфокса Эррон Блэк реально кажется мега-ОП персонажем
самая длинная комба была у соника за блэка 20-22 удара, но дамага с нее крап. он брал тупо рашем и угловыми комбулями. им скорее будут зонить больше в соответствующей стойке, он довольно быстр. У джина очень размашистые атаки и тот кто за грин эроу играл довольно быстро его освоит мне кажется
Сообщение от Tapik:
ну и EVO летом уже, 17-19 июля)
больше хочется глянуть на наших нытиков с файтингру на мфа и еще интересно кого мейнить белиал будет, ибо всегда интересных персов берет

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
новый стик я не потяну
цены на стики для "некстгена" вобще безбашенные, распаивать плату от геймпад под кнопки тоже вариант неинтересный..вон соникфокс на паде норм всех аунит, так что тоже нужно привыкать

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Andaril_renamed_576959_25112020
Знаток
Регистрация:
27.08.2007
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Понравилось только как играл Кун Лао и первый играющий Кун Джином,реальные монстры,Соник исполнял почти одни и те же комбы-не интересно.
Поц на скорпионе,норм но таким персом можно тащить очень многих.
У Кетчупа нет его Сектора поэтому предсказуемо)

Сам лично жду Тремора и буду его тренить.Интересно какой он будет по стилю.

Любитель Эльфиек)

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Bosich:
эх, соул калибур вышел бы на ПС. Чето в новом мортале свистоперделок новых добавили, думается девятая часть останется эталоном серии. Хотя сам жду бруталити =)
мне и на консоль соулкалибура хватает.

Бруталити украли из киллер инстинкта чо его ждать

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Tapik:
уже вроде намекнули на новый чемп после релиза, вот там и посмотрим
esl же заявило что будут проводиться еженедельные турниры (два раза в неделю вроде) с зачислением очков для отбора в регионалы и грандчампионшип

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Как же мне постоянно нравится слушать одну и ту же фразу от одного из комментаторов (которого я кажется и на EVO слушал) - соу смарт, оу итс смарт, смартсмартсмартсмарт
Сообщение от Tapik:
уже вроде намекнули на новый чемп после релиза, вот там и посмотрим :) ну и EVO летом уже, 17-19 июля)
Будем запасаться терпением и едой.
И натирать мозоли на пальцах от геймпада



Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от ownfear:
самая длинная комба была у соника за блэка 20-22 удара
ну по дамагу она вроде меньше была, или нет?


Сообщение от vpalmer:
цены на стики для "некстгена" вобще безбашенные, распаивать плату от геймпад под кнопки тоже вариант неинтересный..вон соникфокс на паде норм всех аунит, так что тоже нужно привыкать
там для PS360+ вроде сказали будет модуль, который позволит играть на PS4 без переподключения каждые 8 минут - как запилят, то закажу сразу комплект и буду перепаивать

а то за chronusmax и подобное банят, потому что оно почему-то лаг вызывает у противников периодически :)

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от vpalmer:
esl же заявило что будут проводиться еженедельные турниры (два раза в неделю вроде) с зачислением очков для отбора в регионалы и грандчампионшип
ну это ж очки, интереснее всего смотреть уже махач за деньги)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 12.04.2015 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от Серый_Бобр:
Будем запасаться терпением и едой.
И натирать мозоли на пальцах от геймпада
нормальные ребята играют на стике и у них нет мозолей тока рука болит от удара или синеет потому что вся кровь ушла
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от някавайня:
Бруталити украли из киллер инстинкта чо его ждать
вообще разные вещи

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mortal Kombat X - обсудим ESL Fatal 8?
Сообщение от някавайня:
Бруталити украли из киллер инстинкта чо его ждать
м, и что там украли?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе