Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Гайд по классу Берсерк
Автор темы: DooBay_renamed_1173056_17102020
Дата создания: 11.04.2015 23:57
Аватар для DooBay_renamed_1173056_17102020
Фанат
Регистрация:
07.01.2015
Гайд по классу Берсерк


Berserker наносит огромный урон в ближнем бою и способен блокировать атаки соперников своим топором. Боевые кличи, опрокидывающие умения и возможность зарядить навык делают Berserker опаснейшим врагом.

В команде он выполняет роль бойца ближнего боя. Его огромный боевой потенциал и круговые атаки, поражающие большую область - прекрасная находка для любой группы!

Если тебя одолевает желание крушить все направо и налево, смело выбирай Berserker








Введение

Я пишу данный гайд для того, чтобы дать общее представление о том, как играть в Теру за Берсерка в PvP. Сам учился достаточно долго, ибо раньше не было ни внятных гайдов, ни мувиков, сейчас хочется облегчить задачу новичкам, желающим играть за этот класс.

Плюсы и минусы Берсерка в ПвП.

- Самый высокий в игре бурст дамаг


- Огромное количество контроля при помощи опрокидываний
- Бесконечный блок с откатом в 1 секунду


- Ограниченная мобильность, у берсерка отсутствуют телепорты или рывки, скорость атаки самая медленная из всех мили классов
- Берсерк не является танком, низкое значение параметра endurance в комбинации с маленьким базовым количеством хп приведут к неминуемой гибели в случае, если вас будут ассистить
- Ошеломление – самая большая проблема берсерка, когда он кастует какой либо скилл, противнику очень легко прервать берса, используя ошеломляющую атаку, она есть у всех ДД классов.
Умения, вызывающие ошеломление:

Воин:
Рыцарь:
Убийца:
Берсерк:
Лучник:
Маг:

Наглядный пример того, как действует ошеломление на берсерка:



Стили игры берсерком:


Убийца:



Геймплей берсерка-убийцы завязан на поимке не ожидающих нападения врагов. То есть вы должны постоянно заряжать скиллы и искать кого то, до кого вы сможете достать и разрядить по спине весь урон. Как правило такой стиль геймплея практикуют тогда, когда персонаж достаточно одет, чтобы ваншотить врагов. Вообще это самый распространённый и легкий вариант игры за берсерка.

Берсерк-убийца:

- Как можно чаще старается критовать по спинам врагов
- Бьет полной зарядкой и кувырком
- Ассистит и карает лёгкие цели

Пример игры Берсерка-убийцы:



Защитник:

Геймплей берсерка-защитника для более продвинутых игроков. Он основывается на более быстром прожатии скиллов, с целью поймать в цепочку опрокидов. Считается что это самый сложный и требующий скилла геймплей берсерка, и если вы его освоили в совершенстве, можете считать себя PRO.
Берсерк-защитник:

- Ловит в цепочки опрокидов
- наносит меньше дамага, но более суровый контроль
- более сложный стиль игры

Пример игры Берсерка-Защитника:


Рассмотрим примеры комбо для игры Берсерком-защитником и ротацию скиллов:

Пример №1


Ротация скиллов:

Пример №2


Ротация скиллов:

Пример №3


Ротация скиллов:





Давайте теперь более подробно рассмотрим умения класса Берсерк:

Атакующие умения:

Усиливающие баффы:

Защитные умения:

Контроль:

Ускорение:

От некоторых негативных эффектов блок не спасает, вот наглядный пример одного из них:


От подобных дебаффов можно спастись только с помощью кувырка:


Так же хотелось бы продемонстрировать вам, как работают такие умения берсерка, как Mocking Shout (1) и Tenacity (2).

1.

2.

Несмотря на то, что и имеют 100% шанс опрокида, у некоторых классов есть скиллы, которые защищают от него, нужно быть очень внимательными, чтобы не зафейлить своё комбо и не потерять контроль над ситуацией, приведу пару примеров:

На видео выше вы видите как Kaia's shield защищает жреца от опрокида

Так же наши опрокидывания не действуют, когда жрец кастует Purifying Circle

Кристаллы:



:]


на первых 3 боссах и клоуне.]







1. 
2.
3.


Арена 3 на 3



Пати/Масс пвп билд кристаллов.][/COLOR]

Данный билд кристаллов нужен для участия в патийных или массовых ПвП мероприятиях, когда ваш персонаж находится под действием чарм и полного набора баффов.



1. Fine Swift Crux - Увеличивает скорость бега на 15 в боевом режиме. Кристалл обязателен для пвп, в силу того, что класс берсерк сам по себе достаточно медленный и каждый противник пытается всяческим образом его кайтить, так как биться с берсерком лоб в лоб невозможно. Без этого кристалла шанс догнать лучника, мага, жреца или мистика сводится к нулю
2. Fine Cruel Crux - Увеличивает урон от крита после опрокида на 0.44 на 10 секунд. Данный кристалл необходим нам для того, чтобы выдавать наиболее высокий дамаг в ПвП, при правильном управлении персонажем, берсерк не даёт противнику встать с пола, тем самым эффект этого кристалла всегда висит на персонаже. В купе с Onslaught Scroll of Savagery, который даёт +1.38 и статом в пушке, увеличивающим Crit Power на 0.3, мы получаем крит урон превышающий базовый более чем в 2 раза. 1.38+0.44+0.3 = 2.12 .
+ +
3.Fine Savage Crux - Кристалл, увеличивающий урон от критов со спины в 1.2 раза. Без этого кристалла не возможно ваншотить врагов, а также это один из основных кристаллов не только для берсерков, но и для любых дамагеров, так как сама механика в Тере построенна на том, что весь вливаемый дамаг, как в ПвП, так и в ПвЕ должен наноситься со спины, так как шанс крита спереди равен 1.0, а со спины 1.8.
4.Fine Virulent Crux - Кристалл, накидывающий яд, который ударяет цель 5 раз по 942 ед. урона. Яд накладывается в том случае, когда противник находится с опрокинутом состоянии и вы чем либо критуете по нему, либо когда критует сам опрокидывающий удар.








х4 Fine Relentless Crux - Кристаллы, увеличивающие максимальное количество ХП вашего персонажа на 4808. Необходимы именно эти кристаллы, для того, чтобы максимально увеличить живучесть вашего персонажа в массовых битвах, чем больше у вас ХП, тем легче хилеру вылечить вас и не дать умереть.
Кристаллы в бижутерии:
x4 Pristine Griefing Zyrk - Увеличивает урон в PvP на 4, каждый, это в сумме даёт 16, что достаточно много.


Удар ThunderStrike по спине с Griefing Zyrk


Удар ThunderStrike по спине без Griefing Zyrk



Билд кристаллов для Пвп 1 на 1, либо на арене 3 на 3.][/COLOR]

Данный билд кристаллов не сильно отличается от предыдущего, но это достаточно важно. Разница в 1 кристалле в броне - Fine Grieving Crux. Каждый раз, когда вас атакует персонаж, у вас восстанавливается 106 ед. МП. Это предельно важно, так как у берсерка без чарм огромные проблемы с маной и регенерации с автоатаки как правило бывает недостаточно. Для арены 3 на 3 также можно менять в оружии кристалл Fine Swift Crux либо на Fine Forceful Crux(увеличивает Power после крита по спине), либо на Fine Carving Crux (Увеличивает шанс крита).


PvP билд глифов для массовых битв

1. Carving Thunder Strike - Глиф необходим в ПвП, так как Thunder Strike это один из наиболее часто используемых в ПвП скиллов, данный глиф увеличивает в 2 раза шанс крита данного умения.
2. Slick Thunder Strike - Данный глиф снимает ограничение на скорость бега во время каста скилла, то есть вы бежите с нормальной скоростью, это придает мобильности берсерку.
3. Swift Thunder Strike - Ускоряет скорость каста умения на 25%, Стандартно скилл кастуется до полной зарядки 4 секунды, под этим глифом - 3. Глиф должен стоять обязательно.
4. Swift Flatten - Ускоряет скорость атаки умения на 25%. Глиф очень важен в ПвП, так как Flatten является одним из основных контролящих скиллов.
5. Empowered Flatten - Увеличивает урон умения на 25%. В ПвП скилл бьет достаточно много + в цепочке комбо он юзается всегда.
6. Energetic Dash - Уменьшает откат умения на 25%, после чего откат Dash становится 19 секунд, а время действия умения 15. Если у вас в оружии и шмоте имеется стат на Reduce cooldown, то откат уменьшается до 17 секунд. То есть вы практически всегда сможете двигаться на 50% быстрее обычного.
7. Grounded Triumphant Shout - Увеличивает параметр endurance ( защита ) на 16. Чем лучше шмот, тем более высокий прирост даст этот глиф, заметно увеличивает вашу броню и по вам идёт намного меньше урона, чем обычно, время действия 12 секунд.
8. Hastened Cyclone - Каст циклона ускоряется на 25%, этот глиф обязателен, потому что циклон используется не только как дамажный скилл, но и как контроль, каждый его удар накладывает на противника эффект stumble. Чем быстрее он кастуется, тем выше шанс им попать и законтролить противника.
9. Carving Cyclone - Шанс крита умения увеличивается в 2 раза. Этот глиф необходим для массовых боёв, для нанесения максимального АОЕ урона.
10. Restorative Tenacity - Восстанавливает 12% вашего максимального ХП. Отличный глиф, который увеличивает живучесть вашего персонажа, с помощью которого вы восстанавливаете 24% хп в минуту.
11. Empowered Evasive Smash - Увеличивает урон умения на 25%. Evasive Smash является самым дамажным умением берсерка, с помощью которого можно убить практически любого врага одним ударом, для этого необходим данный глиф, прирост урона, который он даёт огромен.
12. Carving Evasive Smash - Вдвое увеличивает шанс крита умения Evasive Smash.
PvP глиф билд для битв 1 на 1 и для арены 3 на 3.

Он практически аналогичен предыдущему билду, но основная разница в том, что в нём нет глифа на х2 шанс крита циклона, так как в данного рода ПвП мы не преследуем цель наносить АОЕ дамаг, вместо этого, мы берем 2 других глифа, которые будут решать одну из важнейших проблем берсерков - недостаток маны при отсутствии чарм:
1. Mindsparked Axe Block - Каждый заблокированный вами удар, будет восстанавливать вам 3% МП
2.Spirited Tenacity - C шансом 50% вы восстановите 5 раз по 6% маны в секунду.
Самое время перейти к ПВЕ билдам

Билд кристаллов №1


Данный кристалл билд создан для максимально быстрого убийства простых мобов.



Кристаллы в оружие
1. Fine Focused Crux - Увеличивает критический урон по монстрам в ярости в 1.7 раз. Каждый монст рано или поздно впадает в ярость, увеличивается его скорость бега, атаки, сила атаки и частота критов. В это время с помощью данного кристалла, мы можем наносить им огромный урон.
2. Fine Savage Crux - Описание данного кристалла уже было в самом начале, даже в ПвЕ необходимо делать всё, чтобы максимально часто бить по спине.
3. Fine Backbiting Crux - Увеличивает критический урон по нормальным монстрам со спины в 1.38 раз.
4. Fine Carving Crux - Увеличивает шанс крита, я выбираю именно его для фарма простых монстров, только потому, что они как правило достаточно ватные и каждый нанесённый по ним крит важен для быстрого убийства.
Кристаллы в броню:
1. Fine Relentless Crux х3 - Увеличивает вашу живучесть
2. Fine Fleetfoot Crux - Увеличивает вашу скорость передвижения вне боя ( а именно когда вы бегаете от одного монстра, к другому )
Кристаллы в бижутерию:
Pristine Powerful Zyrk x4 - Каждый из них добавляет по 2 ед. Power ( Сила ) , что положительно сказывается как на вашем уроне, так и на ДПСе

Билд кристаллов №2

Данный билд слегка отличается от билда против обычных монстров. А именно - нам не нужен Fine Fleetfoot Crux в броне и х3 Relentless, вместо них мы ставим х4 Anarchic Crux, в силу того, что на боссах нам не нужна скорость передвижения и как правило они бьют достаточно больно, следовательно жертвуем скоростью бега для повышения живучести против боссов. Далее в оружии меняем Fine Backbiting Crux на Fine Acrimonious Crux, данный кристалл увеличивает критический урон по спине боссов в 1.38 раз. Так же мы можем пожертвовать 3% шанса крита от Fine Carving Crux и поставить вместо него Fine Forceful Crux, который даст нам 19 силы каждый раз, когда мы будем критовать по спине босса, тем самым мы значительно увеличем наш ДПС и урон.
Для того, чтобы уверенно себя чувствовать в ПВЕ и наносить максимальный дамаг, нам так же необходимо изменить глиф билд. Вот пример того, как мы должны это сделать:

PVE глиф билд:

1. Даже в Пве, имея на себе чармы, и саппорта постоянно заливающего ману, берсерки периодически испытавают проблемы с её нехваткой. По этому нам необходимо использовать Mindsparked Axe Block.
2. Все 3 глифа на Thunderstrike позволяют нам выжать максимум из этого умения, которое является одним из основных источников ДПСа.
3. Blazing Staggering Strike - глиф, который помогает нам еще на 25% быстрее кастовать Thunder Strike
4. 3 глифа на Cyclone дают нам возможность выдавать максимально возможный АОЕ дамаг, так как этот билд чаще всего используется в данжах, этот скилл там становится крайне актуальным, так как часто приходится разгр***** огромные кучи монстров и миньонов, которых призывают боссы.
5. Empowered Vampiric Blow - Увеличивает урон от умения на 25%. Так как в ПВЕ берсерки практически всегда бьют полной зарядкой, в цепочке с полностью заряженными Thunder Strike, Lethal strike или Cyclone выскакивает вампиризм. Этот скилл бьет достаточно сильно и конечно же не помешает увеличить ему урон еще на 25%
6. Думаю не стоит подробно объяснять зачем стоят 2 глифа на Evasive Smash, и так ясно, что они дико увеличивают ДПС и урон наносимый персонажем.





1. Против ловушек сорков и луков


2. От слипов сорка, приста, так же от любого контроля мистика спасает Tenacity


3. Настоятельно рекомендую играть со звуком хотя бы на арене, так как необходимо обязательно различать дебаффы приста, эти звуки вы должны знать как отче наш






-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=65й патч=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
На 65м апдейте появилось огромное множество различных вариантов комбо, покажу некоторые из них.

Ротация:
Как правило цель не переживает всё комбо
Если цель убегает, догнать её можно таким способом:

Ротация:









Последний раз редактировалось DooBay_renamed_1173056_17102020; 14.04.2015 в 02:18.
Ваши права в разделе