Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Отношение к проекту Warframe?
Играю, нравится
118 48.96%
Не играю, но хочу попробовать
35 14.52%
Не играю, подожду как будет развиваться
26 10.79%
Другое
62 25.73%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Гайд [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Автор темы: Immotaru
Дата создания: 22.03.2015 17:59
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Ayawaska:
По геймплею это чистый шутер
Моя валька с обекс в руках и саринка с кастрелом и модом от сидиката не согласны.
То что в игре есть шутер составляющая, не означет что это чистый шутер.
Варфрейм не меньше ммо чем скайфордж.
Хотя не слишком знаком с нюансами второй.
Но целом концепт схожий.
1) Развитие персонажа обладающего уникальными возможностями.
2) Сессионные миссии для фарма опыта и шмота.
3) Снаряжение можно улучшать используя для крафта старые не нужные лишние предметы.
4) Наличие весьма ограниченного набора экипировки.
5) Отсутствие ярко вырожденных хилов.

Уверен кто играл в обе найдут еще больше сходства. Я лишь озвучил, что в первую очередь бросается в глаза.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Rawraw:
Как лично я в него играл, то тут скорее чистый слешер.

Последний раз редактировалось EpicZero; 23.03.2015 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Ayawaska:
Я согласен насчёт дизайна персонажей, такого адского нагромождения соплей и ненужных элементов я ещё нигде не видел, 80% фреймов откровенно убогое дно дизайна криворукого шизофреника. По поводу дизайна окружения, тоже есть довольно весомые промахи, многое сделано абы как, но это в основном мелочи на которые я привык обращать внимание, а так всё более менее приемлемо. Собственно, люблю эту игру и ненавижу одновременно.

Offtopic: Перейдём к Skyforge, тормознутая анимация, какой то шаблонный mocap, несмотря на забавные анимации умений, которые остаться забавными не долгое время. Редактор персонажа, порадовало то, что я смог сделать пузана и ходил им всюду в труселях, было прикольно, но в остальном редактор дно донное, даже стандартные модельки, говоря конкретно о лицах, выглядят не очень, хотя и видно что всё сделано уверенной профессиональной рукой, не знаю может движок в этом плане чутка подкачал или с фантазией у кого то плохо. Собственно что я хотел сказать по этому поводу, ото ещё решат что я нуб, мне не понравились пластмассовые лица, они вроде как выглядят живыми, но в душе ты понимаешь что смотришь на пластиковый манекен в витрине магазина, рекламирующий нижнее бельё. Перейдём к уровням, да красиво интересно и как то даже свежо, графон на хорошем уровне, всё построено чётким пацаном, мне нравится. Что забавно, на мой взгляд, это не выглядит как nextgen, а уж геймплей совсем без откровений, не уверен что пойду на приближающийся релиз, может я странный, а может я просто упоротый любитель фарма, который сейчас качает обт клиент DFO и собирается там поселится, наплевав на то что игра старше его прадеда а спрайты персонажей, не менялись со времён Помпеи.
конечно меня вся стена текста немного смутила, но ты наредкость в отличии от некоторых тут мыслишь объективно, ты явно не школьник и не дцп как есть тут некоторые

редактор персонажей в ОБТ совсем другой, это уже те кто имеет закрытый доступ в ОБТ подтвердили, да и там изменилось очень много вещей, то же окно снаряжения теперь другое, помимо 4ех колец/2 оружия добавились 4 амулета и трофей...
Сообщение от Lyc:
скайфорж - это обычная ММО, там нет ничего от шутера и система боя времен л2 (только хуже чем в л2)
скайфордж это первая русская некст ген ммо, а причем тут инвалидская боевая система линяги, и как его можно было сравнить с наикрутецким стикитаргетом СФ? чувак, лечись
Сообщение от vampv2:
У них много общего
кроме части концепта по инстансировасти, больше он не имеет с СФ абсолютно ничего общего, да и вообще сравнивайте ваш варфрейм с глобал агендой, трайбсом етц, а про СФ забудьте, вы ничерта о ней не знаете, чтобы что то там судить...


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от _QronyX_:
кроме части концепта по инстансировасти, больше он не имеет с СФ абсолютно ничего общего
Сходи к окулисту, тебе надо.

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от altaress:
Цитата:
Сообщение от Dream2
причем это довольно неплохо оптимизировано и не сажает фпс, благо камерный характер локаций позволяет.

мы походу в разные игры играли

хороший тред, столько разных противоречивых мнений
это игра как хелгейт глобал я так понял?
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от _QronyX_:
... этой игре таки есть, эта игра Skyforge.
...
дальше пары строчек обзор не читал, ибо тс даже не осведомлен ситуацией на рынке...в голосование пункт "не нравится, ибо уг" или что то в этом роде стоило бы добавить
Уважаемый (так же, обращаюсь ко всем хейтерам и другим недовольным), данный небольшой гайд создан для тех, кто только только начал (а не для бывших игроков, которые год играли и забили и т.д. ... это отдельная история), и кому игра интересна.

Если вам игра не интересна или же она вам надоела (т.е. вы уже далеко не новичок по определению), то не стоит тратить энергию выливая сюда негатив.

p.s. Skyforge на текущий момент находится в ЗБТ и соотвественно доступен далеко не всем (ОБТ начнется 26 марта для донаторов и 2 апреля для всех остальных). Если вам нравится этот проект, сделайте соседний топик про него, мы все с удовольствием почитаем и оценим ваш вклад в копилку знаний.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Mactax_renamed_570405_14112020
Читатель
Регистрация:
22.06.2007
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Некоторые писали об адском донате... Вот вам цифры (рубли - платина с 75% скидкой):
39 - 75
77 - 170
92 - 370
387 - 1548
..
1550 - 4300
Скидки бывают еще на 25 и 50, дают их все частенько.

А теперь, цены на маст-хев вещи:
2 слота для оружия: 12
Слот для Варфрейма: 20
Катализатор/Реактор (удваивает очки на оружии и фрейме): 20 каждый. Частенько, эти вещи можно получить в игре бесплатно с минимальными усилиями.
Моментальный крафт вещи: 15, 25, 35, 50 ( не уверен по поводу верхней и нижней границы)

Т.е. вы можете потратить 92 рубля и купить 5 Катализаторов+5 Реакторов+5 слотов для Варфреймов + 10 слотов для оружия. И это не считая 150 платины, которую дают в самом начале.

Донат, такой донат!
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
со скайфоржем сравниваете?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Immotaru:
p.s. Skyforge на текущий момент находится в ЗБТ и соотвественно доступен далеко не всем (ОБТ начнется 26 марта для донаторов и 2 апреля для всех остальных). Если вам нравится этот проект, сделайте соседний топик про него, мы все с удовольствием почитаем и оценим ваш вклад в копилку знаний.
хорошо забудем пока про скайфордж (к тому же, моя темка в данном разделе была создана ещё при царе горохе, и была винраром долгие месяцы), просто вы говорите про варфрейм так, будто аналогов не было вообще, и я как фанат Global Agenda (который отыграл в него не менее 500 часов) впадаю просто в когнитивный диссонанс, в сам варфрейм я выдержал играть около 30ти минут, прошел пару миссий, потом вышел, так как подавлять свой "рвотный рефлекс" от внутриигрового дизайна больше не было сил

вместо варфрейма я бы лучше опять в глобал агенду вернулся, либо есть ещё одна годная скай фай сессионка Tribes, так же наиграл в неё не мало, уж явно в десятки раз больше чем продержался в варфрейме


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Mactax:
...
Катализатор/Реактор (удваивает очки на оружии и фрейме): 20 каждый. Частенько, эти вещи можно получить в игре бесплатно с минимальными усилиями.
...
На счет катализаторов / реакторов ... чертежи на них вполне можно получить игровым способом, обладая стартовым набором (костюм, оружие), а проблемный компонент для крафта Элемент Питания Орокин падает с некоторых мобов.

Действительно необходимым донатом является покупка слотов под костюмы/фарфрэймы и с некоторой оговоркой для оружия (этих слотов в стоке побольше). Но эти слоты недорогие, к тому же есть 50 платины изначально.

p.s. На мой субъективный взгляд донат для f2p-сессионки такого уровня вполне щадящий ... для примера, как вам мех (аналог понятия фарфрэйм во вселенной баттлеч) за пару сотен баксов? или танк от варгейма на 5к рублей? дорого или дешево - это всё относительно ...

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Богатырь:
Я ведь писал людям, которые вообще денег в игру вкладывать не могут или не желают и при этом не задротят по 14+ часов в игре(ждут ивентов и барыжат в чатике).
Не задротю, деньгу вкладывал один раз и это было давно и не правда Как итог имею все необходимое и красивости - фреймы, слоты под них, пушки, катализаторы\реакторы(штук по 8 каждых думаю еще есть на складе). Платина фармится легко и непренужденно в трейд чате, вышли синдикат пушки- каждая уходила за 150+- платины(сейчас уже где то за 50), адекватные моды из хранилища за 300 платины с руками отрывают ( это для сказочника продающего моды за 10 платины годами). Посоны которые задротят по 14+ часов ворочают тысячами платины, было бы желание *?* В общем за месяц неспешной игры можно спокойно получить платину для всего необходимого, но это конечно при условии что у вас есть пати. В соло в варфрйме вы говно и будете вечно "продавать мод за 10 платины"
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от _QronyX_:
хотя, если я вообще правильно смог разобрать твою подпись, етому месье исландское больше пришлось по вкусу
Ты главное на орбиту от подрыва своих идеалов не выйди.

А в остальном, задумайся, что ты делаешь в топике Варфрейма, обсуждая русское мейл.сру.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
то есть это чисто партийная игра?
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
В принципе да, мб если их новое пвп зайдет то можно будет и соло бегать, благо сейчас они решили отказаться от всех пве составляющих(моды\оружие) и многих фреймов. Если интересно чисто пве и нет своей пати\желания вливаться в существующие коллективы то лучше пройти мимо.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
В соло можно ... другое дело, что часть миссий пройти в одиночку будет проблематично, мягко говоря.

Игра безусловно ориентирована на партийную (в идеале - сыгранную консту). При этом и процесс веселее/задорнее и результат лучше. Например, сыгранная пачка оптимально подобранных фэймов переживет намного больше волн на обороне, чем рандом-пати случайных людей ... соответственно и ревард будет существенно отличаться.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
В вф соло игрока ждет два пути - зайти, попробовать поиграть и найти себе компанию либо зайти, попробовать поиграть, выйти и больше не заходить. На самом деле от гайда для новичка в вф требуется всего 2 ссылки, на рекрутинг раздел его региона на офф форуме и на вики варфрейма. Новичков в вф ценят и помогают (это не относится к регион чатику ру резервации есессна, хотя и там бывают просветы)
Аватар для Dream2_renamed_1014937_28052021
Фанат
Регистрация:
13.02.2013
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от pakos:
хороший тред, столько разных противоречивых мнений
это игра как хелгейт глобал я так понял?
Hack-n-Slash rpg и slasher - это разные жанры игр, общего у них только слово "слеш" (ближний бой)
ХГ Лондон - это экшн-рпг (эталон жанра - 2-я диабла). Варфрейм - это шутер от 3-го лица (эталон жанра - первый макс пейн) с элементами ближнего боя, то бишь слешера.

В вове есть полно классов милишных, но никто ж не называет вов "плюшевой диаблой"
Тем более непонятно с какого бодуна шутер, где надо целиться чтоб попасть, сравнивается с рпг c видом из облаков

Я хз, че может в этой игре тормозить, локации камерные, прорисовка 100 метровая, там нечему тормозить, меняйте свои коры два дуо на нормальные компы, граждане
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
значит это не шутер аля ут4, а слешер?
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от pakos:
значит это не шутер аля ут4, а слешер?
как играть будешь такой гемплей и получишь кто то хочет в мили комбами хочет убиввать кто то с дистани
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
как минимум есть 3 версии варфрейма судя по этому треду

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dream2:
Hack-n-Slash rpg и slasher - это разные жанры игр, общего у них только слово "слеш" (ближний бой)
ХГ Лондон - это экшн-рпг (эталон жанра - 2-я диабла). Варфрейм - это шутер от 3-го лица (эталон жанра - первый макс пейн) с элементами ближнего боя, то бишь слешера.
фигню не неси знаток, хелгат типичный шутан когда за шутера
Последний раз редактировалось pakos; 23.03.2015 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Feid:
В вф соло игрока ждет два пути - зайти, попробовать поиграть и найти себе компанию либо зайти, попробовать поиграть, выйти и больше не заходить. На самом деле от гайда для новичка в вф требуется всего 2 ссылки, на рекрутинг раздел его региона на офф форуме и на вики варфрейма. Новичков в вф ценят и помогают (это не относится к регион чатику ру резервации есессна, хотя и там бывают просветы)
А как клан называется столь лояльный к новичкам?

Предложение для опытных игроков, пишите название своих кланов/альянсов, заинтересованных в новичках! Добавлю в шапку получившийся список.

А потом и отдельный раздел со своим рекрутментом вполне может появится.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от Immotaru:
А как клан называется столь лояльный к новичкам?
Любой который принимает нулевиков
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
а потом они нудными голосами задротов в тс будут втирать мне какую-то муйню - когда играть, куда ходить и что делать? нет уж пасс
Аватар для Lina_Inverse_renamed_1062767_15042020
Забанен
Регистрация:
29.07.2013
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Сообщение от vampv2:
Нет.

Не нравится так топай казуалочки гоняй. Жанр для тех кто понимает зачем он в это играет.
Так это и есть казуалочка, гринд в нее хардкора не добавляет Я в свое время прокачал все, что можно было и забил, поздно дошло короче.

Сообщение от vampv2:
А то послушать так, все уже в фул прайм модах одной левой в одиночку рекорды ставят.
Не в одиночку конечно, но примерно так, как ты описал. Зачастую большинство рекордов это абуз той или иной фичи или редкого бага. К примеру в варфрейме при определенной связке способностей можно было стать бессмертным, тебя мобы будут бить бесконечно, пока интернет не пропадет, единственное ограничение - не мог юзать способности, не удивлюсь если он до сих пор работает
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
Играл, но больше не буду...
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: [Warframe RU] Гайд для новичков / Чё ваще
А кто-нить из бывалых возьмется расписать удачные пати-сэтапы под разные типы заданий?

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Ваши права в разделе