Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Откровения инсайдера
Автор темы: Wanderv
Дата создания: 18.03.2015 10:35
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Arkue:
Не думаю, что об этом стоит упоминать на офф-форуме.
Это мнение может показаться странным, первым мыслям об этом уже исполнилось 2 года, если не больше, но... неделю назад, с того момента как мне скинули эту ссылку, я думал - стоит ли браться за перевод или нет. Беспокоило не только количество текста (слов, наверное, тысяч 20, если не больше), но и то, что само мнение по себе негативное, точнее инсайдерски-негативное. Со своим субъективным окрасом, но все-таки претендующее на правоту как ничто иное.
Так вот. Что лучше - суровая правда или благостное неведение? Ру пережило многое, и осталось там не так много людей. Негативное воздействие, а это - негативное воздействие, не лучшим образом повлияет на коммьюнити. Ухудшение его состояния ведет к его сокращению и ухудшению экономической отдачи, которая минимальна и так -> рекурсия -> всеми эти отставаниями, сравнениями, новостями и откровениями мы сами на протяжении долгого времени давали гвозди для вбивания их в мокрое дерево ру-зоны. Не все, но парочку точно.
Знаешь, а через всю горечь и пессимизм проступает надежда. Сам инсайдер крайне удивлен, что игру не закрыли в 2014 по истечению лицензии. И дал предположение, что менеджмент похоже решил оставить игру в покое, что ее оставят чисто для приличия. Если команду не будут больше уменьшать, то в принципе они все равно смогут делать приличное количество контента. Новых систем им делать не нужно. Только починять старое и делать контент в существующих рамках.

Насчет ру он почти ничего не говорил.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Wanderv:
У Турбины не должно было ничего получиться, а каким-то чудом получилось. Прыжок выше головы.
Не было никакого прыжка... Франшиза вытянула...

В игровом плане Lotro увы и ах никакой ценности не представляет...

Хотя может кто то рискнет озвучить в чем игровая уникальность Lotro... Можно со времен ТА

Wake up! Time to die!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от ne-X-us:
Не было никакого прыжка... Франшиза вытянула...

В игровом плане Lotro увы и ах никакой ценности не представляет...

Хотя может кто то рискнет озвучить в чем игровая уникальность Lotro... Можно со времен ТА
Франшиза не билет к успеху. И плохие игры ни разу не вытянула. Примеров миллион .

Уникальность Лотры в ТА была в сюжетности. Это сильно впечатлило индустрию. Это, если не считать, всякие мелочи, типа сессионок, музыки и т.д
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Wanderv:
Уникальность Лотры в ТА была в сюжетности.
Это и есть франшиза...

Ну т.е да... Была рассказана интересная история...которая преподносилась в виде убей 10 зайчиков а потом узнаешь что дальше....

Но это никак не отменяет того факта что игровая механика была не нова... Сначала фармим экспу до капа а потом шмот... потом опять экспу... потом опять шмот... все то же самое как и вокруг...

Гильдии так и остались в зародыше...
Хаусинг там же...
Крафт - смишно...
PvP - ...
Прогрессия чара - возьми очередной кап...

Ни в коем разе не хейт - играю слава богу с 2008, но просто взгляд без предубеждения....

Wake up! Time to die!
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от maertor:
Искажение смысла всегда достигается путём добавления своего мнения.
А приведённый факт о засилье казуалов на тестовых инвентах может спокойно подтверждать слова о малом количестве игроков, настроенных на рейды. Разве стали бы настолько увлечённые игрой люди, как рейдеры, игнорировать возможность сделать предмет их увлечения лучше?
Так рейдеры как раз приходили, что не раз мы доказывали на личном примере. Вон Эланора думаю согласен.

Сообщение от Орлик:
С каких это пор, кол-во часов проведённых в игре, является показателем "экспертности" геймера?
С тех пор, что если ты проводишь в игре 2 часа в день максимум, при этом еще через день, ты вряд ли будешь знать все аспекты, всю механику игры. Соответственно те, кто проводят больше, скорее всего будут более компетенты в этом вопросе.


Сообщение от Wanderv:
Игр по Средиземью было дофига
Например? Я имею в виду онлайн
Сообщение от ne-X-us:
Это и есть франшиза...

Ну т.е да... Была рассказана интересная история...которая преподносилась в виде убей 10 зайчиков а потом узнаешь что дальше....

Но это никак не отменяет того факта что игровая механика была не нова... Сначала фармим экспу до капа а потом шмот... потом опять экспу... потом опять шмот... все то же самое как и вокруг...

Гильдии так и остались в зародыше...
Хаусинг там же...
Крафт - смишно...
PvP - ...
Прогрессия чара - возьми очередной кап...

Ни в коем разе не хейт - играю слава богу с 2008, но просто взгляд без предубеждения....
Вот именно. Но потом даже интересную историю убрали. Даже в том же Варкрафте лор показывается гораздо ярче, и Близзарды гораздо лучше пытаются донести картину происходящего, путем каких-то синематиков, и прочего, чего никогда не было в сюжетноориентированной, как говорит один казуал, SOLO MMO RPG WTF OMG

Сообщение от Wanderv:
Уникальность Лотры в ТА была в сюжетности. Это сильно впечатлило индустрию. Это, если не считать, всякие мелочи, типа сессионок, музыки и т.д
Сюжетность была только в ТА. А потом? Что уникального есть в лотре? Правильно - ничего. Ах да, КОННЫЙ БОЙ же есть :D
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Tukman:
Сюжетность была только в ТА. А потом?
Морийский сюжет, по крайней мере до ДН был тоже не плох.

Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Tukman:
Что уникального есть в лотре?
все это слишком субъективно и зависит от степени утрированности до которой ты готов дойти

Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Brownie24:
все это слишком субъективно и зависит от степени утрированности до которой ты готов дойти
Нет, я имею что-то действительно уникальное, что привлекает игроков. Естественно я не говорю о Кококонных боях и прочих схватках, которые нахрен не сдались никому.

Вот например, в WoW существует уникальная система рейдинга. Уникальная она не потому, что она единственная(попрошу здесь дочитать до конца), а потому, что очень хорошо развита. И я бы все же не сравнивал рейды в вайлдстар с ВоВовскими. Это немного разные вещи.

А что есть в лотре? Зачем играть в эту игру?
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Tukman:
А что есть в лотре? Зачем играть в эту игру?
мне кажется "интересность" игры определяется совокупностью причин, а не какой-то отдельной уникальностью

Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Brownie24:
Морийский сюжет, по крайней мере до ДН был тоже не плох.
В Мории был чумовой эксплоринг и великолепный инстансовый набор. Два "быстрых" однобосовых рейда, и Слепой в ДН тоже ничо так. Титул "Влепешку" Легендарки на конец, кто бы что не вайнил имхо легендарное оружие фишка прикольная, мне нравилась. Не стоит забывать, что с Морией в нагрузку шел атмосферный Лориен, квесты там были так себе, но лока красивая. Как сейчас помню как все ждали когда же на тот берег Андуина переберемся. А вот с Лихолесья началась шняга. Правда за рейд Барад Гулдур им все простили, но это было начало конца... им бедным до сих пор все никак не кончить

Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Brownie24:
мне кажется "интересность" игры определяется совокупностью причин, а не какой-то отдельной уникальностью
Ну давай, назови их


Сообщение от Орлик:
В Мории был чумовой эксплоринг и великолепный инстансовый набор. Два "быстрых" однобосовых рейда, и Слепой в ДН тоже ничо так. Титул "Влепешку" Легендарки на конец, кто бы что не вайнил имхо легендарное оружие фишка прикольная, мне нравилась. Не стоит забывать, что с Морией в нагрузку шел атмосферный Лориен, квесты там были так себе, но лока красивая. Как сейчас помню как все ждали когда же на тот берег Андуина переберемся. А вот с Лихолесья началась шняга. Правда за рейд Барад Гулдур им все простили, но это было начало конца... им бедным до сих пор все никак не кончить
Мне даже тогда не нравились убогие 3 босса ДН, у которых был 1 скилл. И еще: Норнуан - это не рейдовый босс. Рейдовый босс должен иметь что-то еще, помимо дпс чека. Вотчер нормальный, но этого мало, конечно же.
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Орлик:
Два "быстрых" однобосовых рейда
Вотчер классный, Черепаха "имхо" унылая

Сообщение от Орлик:
Легендарки на конец, кто бы что не вайнил имхо легендарное оружие фишка прикольная, мне нравилась.
Сама идея - да, но вот реализация, в том числе и лорная на 3-...

Сообщение от Орлик:
атмосферный Лориен, квесты там были так себе, но лока красивая
в плане отрисовки - да, там было круто, но вот с точки зрения квестов и эпоса - пустая, однообразная и притянутая за уши

Сообщение от Орлик:
А вот с Лихолесья началась шняга.
да уж, появление "трешек" тогда уже было определенным "звоночком"

Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Tukman:
Мне даже тогда не нравились убогие 3 босса ДН, у которых был 1 скилл. И еще: Норнуан - это не рейдовый босс. Рейдовый босс должен иметь что-то еще, помимо дпс чека. Вотчер нормальный, но этого мало, конечно же.
Для чего/кого мало?
Для задрота ноулайфера? У которого одна забота, от работы, до работы втыкать в монитор и *****ть клаву?
Попробуй секс с женой, может понравится...

Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Орлик:
Для чего/кого мало?
Для задрота ноулайфера? У которого одна забота, от работы, до работы втыкать в монитор и *****ть клаву?
Попробуй секс с женой, может понравится...


Ну это просто пьять

Так прилюдно я не видел, чтобы кто-то выставлял на показ свою несостоятельность
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Brownie24:
Вотчер классный, Черепаха "имхо" унылая
Согласен... Ребята говорили подобный челендж у 80% рейдовых боссов в ВоВе
За то дроп был стоящий
_____________________________________
Это кто такой нарядный
Так ипичеки кончает
И Тортиле толстый панцырь
Фаерболами качает?

Аватар для Бас
Контра
Регистрация:
13.12.2007
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Орлик:
В Мории был чумовой эксплоринг и великолепный инстансовый набор. Два "быстрых" однобосовых рейда, и Слепой в ДН тоже ничо так. Титул "Влепешку" Легендарки на конец, кто бы что не вайнил имхо легендарное оружие фишка прикольная, мне нравилась. Не стоит забывать, что с Морией в нагрузку шел атмосферный Лориен, квесты там были так себе, но лока красивая. Как сейчас помню как все ждали когда же на тот берег Андуина переберемся. А вот с Лихолесья началась шняга. Правда за рейд Барад Гулдур им все простили, но это было начало конца... им бедным до сих пор все никак не кончить
- Балин, Балин, враги наступают с Заднего Прохода!
- Сколько раз говорить тебе, Гимли, не "Задний Проход", а "Восточные Ворота"!

В Средиземье есть гора –
Самая высокая.
В той горе торчит дыра –
Самая глубокая.

Мория, Мория,
Джанджахарья Мория...




Добро пожаловать отсюда!
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Орлик:
Ребята говорили подобный челендж у 80% рейдовых боссов в ВоВе
Это один из челленджей, а не вся механика. Может быть когда ты наконец протрезвеешь, ты поймешь это.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Tukman:
Так прилюдно я не видел, чтобы кто-то выставлял на показ свою несостоятельность
Как аргументированно...
Судя по кол-ву смайликов на кол-во букв, я попал в точку

Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Орлик:
В Мории был чумовой эксплоринг и великолепный инстансовый набор. Два "быстрых" однобосовых рейда, и Слепой в ДН тоже ничо так. Титул "Влепешку" Легендарки на конец, кто бы что не вайнил имхо легендарное оружие фишка прикольная, мне нравилась. Не стоит забывать, что с Морией в нагрузку шел атмосферный Лориен, квесты там были так себе, но лока красивая. Как сейчас помню как все ждали когда же на тот берег Андуина переберемся. А вот с Лихолесья началась шняга.
Дальше были еще отличные в части контента "Отголоски смерти" (В их отсутствие) и в вполне годные в части сюжета "Берега великой реки". Все остальное - печаль. Автор всего роханского эпоса, желаю тебе жирного пособия по безработице.

А вы тут опять гумном в друг-друга кидаетесь, представители лампового коммьюнити.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Орлик:
Как аргументированно...
Судя по кол-ву смайликов на кол-во букв, я попал в точку
В точку ты попасть не можешь, ибо 90% времени шатаешься, не выходя из запоя

Но свою ущербность - да, ты показал.
Аватар для arrastra
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Vzlomkins:
А вы тут опять гумном в друг-друга кидаетесь, представители лампового коммьюнити.
Так это же и есть самое интересное и увлекательное, что есть в лотре на данный момент
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Wanderv:
Уже возникал один действующий сотрудник Турбины и пытался инсайдера застыдить. Его там затравили .

Вряд ли его засудят, т.к. у любого НДА есть срок, а всякие ноу-хау он не раскрывает.


Не кривляйся. Практически все мои предположения оказались верными, даже теория, что жопа началась с Мории. Единственно, что я не знал - это ИЗ-ЗА ЧЕГО у Турбины так плохо с ресурсами. Я был не в курсе, что там такой тотально упоротый топ-менеджмент. ДУмал, просто игра мало приносит.
Менеджмент и подписчики взаимосвязаны, конечно. Их число может увеличиваться или уменьшаться в определенных пределах, в зависимости от работы менеджмента, но 85к перед F2P - это ппц просто Это оч.мало. Тут не только менеджмент.

Сообщение от Wanderv:
Знаешь, а через всю горечь и пессимизм проступает надежда. Сам инсайдер крайне удивлен, что игру не закрыли в 2014 по истечению лицензии. И дал предположение, что менеджмент похоже решил оставить игру в покое, что ее оставят чисто для приличия. Если команду не будут больше уменьшать, то в принципе они все равно смогут делать приличное количество контента. Новых систем им делать не нужно. Только починять старое и делать контент в существующих рамках.

Насчет ру он почти ничего не говорил.
Я имел ввиду, что, помимо, что в головной компании такие проблемы, у нас свои "плюсы" накладывает Мейл.ру. Как бы на оффе людям совсем не поплохело. За последний год аудитория в ру-локе снизилась на ~25% (смотрел недавно статистику по оплаченным домам - с 8200 до 6300 на Форносте - конечно так себе статистика, но порядок цифр должна отражать). Не думаю, что стоит разводить там открытое обсуждение этих откровений - распугаем даже тех, кто еще остался.

Насчет ру: там кто-то из наших присаммонился в тред и спросил про локализацию и величие. Он ответил, что про локализацию вообще ничего не слышал, кроме того, что она есть, а про величие - что они знали оч. давно, но не знали как пофиксить. Величие до сих пор работает. Возможно, алгоритм поменялся, но я видел в таверне в U15 человека с ореолом.

Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Vzlomkins:
Дальше были еще отличные в части контента "Отголоски смерти" (В их отсутствие) и в вполне годные в части сюжета "Берега великой реки". Все остальное - печаль. Автор всего роханского эпоса, желаю тебе жирного пособия по безработице.
Вот-вот, соглашусь полностью. Я не понимаю, зачем вообще было делать два апа на 10 уровней, если они не могли обеспечить их годным контентом даже на 5. Получилось то, что в среде разработчиков г*сайтов именуется "синонимайзером". Т.е., берётся текст, слова заменяются синонимами - и, типа, вот вам новая уникальная статья.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Йорун:
не понимаю, зачем вообще было делать два апа на 10 уровней, если они не могли обеспечить их годным контентом даже на 5.
Ну тут как раз очень просто... Ап уровней дает возможность ввести новый шмот который нужно гриндить еще пару месяцев... Т.е. таким нехитрым способом удерживают людей в игре...

Wake up! Time to die!
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Откровения инсайдера
Сообщение от Arkue:
Насчет ру: там кто-то из наших присаммонился в тред и спросил про локализацию и величие. Он ответил, что про локализацию вообще ничего не слышал, кроме того, что она есть, а про величие - что они знали оч. давно, но не знали как пофиксить. Величие до сих пор работает. Возможно, алгоритм поменялся, но я видел в таверне в U15 человека с ореолом.
Трайтуфлай. Жаль, что он ничего не знает.


Возможно я займусь переводом некоторых его постов для ру-лотро.ком. Если мне будет совсем нечего делать
Ваши права в разделе