Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Дата создания: 07.01.2015 09:49
Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Привет всем!
Мы разрабатываем игру и предлагаем обсудить наше небольшое демо. Планируется 3D-песочница с свободными полетами, мир генерируется и в теории очень велик. Играть можно одному оффлайн, еще у нас есть сервер для сетевой игры.
Вам потребуется Windows (любой версии), к видеокарте мы не требовательны. Движок свой, OpenGL.

Вот демка, 5 MB в архиве: http://bionica.esy.es/files/ogt.zip
Кнопки: [F1] справка и прочее, [F11] полный экран, [Tab] переключение режимов 2D/3D курсор. Разберетесь?

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Имхо, обзаведитесь доменом 2-го уровня, другим хостингом, а лучше поставьте это всё на свой сервер, потому что _esy.es, у многих антивирусников находится во вредоностной базе:
Цитата:
http://bionica.esy.es/files/ogt.zip находится в базе вредоносных сайтов Dr.Web!
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
heytor
Актуальный вопрос. Изи.ес просто бесплатный хостинг от hostinger.
Желаемый bionica.com занят злобными киберсквоттерами :((
Как раз собираем компьютер для игрового сервера, но веб-сайт хотелось бы держать отдельно, чтобы одно другому не мешало.
Есть ли в мире такой бесплатный хостинг, который Drweb не считает вредным?
Или так: где выложить exe в zip, чтобы не ругался Drweb и Google Chrom?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Да я так посмотрел во всех нормальных зонах домен bionica - занят. Но само название распространенное поэтому так, вариант придумать какой-нибудь типа bionicagame или др.

По хостингу не подскажу, моя специализация - кандидат юр.наук, адвокатура.
Но подскажу, купить впс-ку, где-нибудь в Европе и поднять там веб-сервер типа(apache+nginx) на первое время, прикрутить домен и поставить туда сайт, всяко будет лучше, чем какие-то бесплатные хостинги, и с точки зрения безопасности, и с точки зрения нагрузки.
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
... нашлось такое место, выкладываю демо на Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/-82xAqbDdpcrg
ogt.zip
Владелец: bionica.game
Размер: 4,5 MB
Изменён: 07.01.2015 10:48
Вирусов не обнаружено
Проверено Dr.Web

Добавлено через 46 минут
heytor
Как всегда, все хорошие ники уже кем-то заняты :)) ОК, можем обсудить название игры и доменное имя. В конце концов как вы яхту назовете, так она и это самое. Предлагаю принцип: берем подходящее словечко и меняем одну-две буквы. В моем случае исходное слово: bionics, bionic, точнее его популярная производная: bionika. Я меняю k на c.
Почему именно так? Отражает задуманную тематику игры:

Био́ника (от др.-греч. βίον — живущее) — прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формы живого в природе и их промышленные аналоги. Проще говоря, бионика — это соединение биологии и техники. Бионика рассматривает биологию и технику совсем с новой стороны, объясняя, какие общие черты и какие различия существуют в природе и в технике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D0%BA%D0%B0

В демке пока эти бионические хотелки не просматриваются. Но смысл примерно такой: если вы решили создать мотоцикл на основе собаки, то у мотоцикла будут лапы, хвост и блохи .

Последний раз редактировалось Блекморша Таня_renamed_1172907_22022020; 07.01.2015 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Сообщение от heytor:
Но подскажу, купить впс-ку, где-нибудь в Европе и поднять там веб-сервер типа(apache+nginx) на первое время, прикрутить домен и поставить туда сайт, всяко будет лучше, чем какие-то бесплатные хостинги, и с точки зрения безопасности, и с точки зрения нагрузки.
Для одного сайта целый VDS? У меня на digitalocean, на самом простом тарифе за 5 баксов в месяц, их крутилось штук 20 (конечно, пришлось повозиться с оптимизацией, да и сайты были не яндекс, но все же) + я его еще для своих целей использовал.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Evola
Поддерживаю, я за скромность. На моем веб-сайте лежит 1 страничка html, 1 картинка png и один файл zip, трафик - ну пусть 2 чел/мес. Какой ценовой категории выделенный сервер посоветуете? :)) Можно было просто залить на файлообменник.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Сообщение от Evola:
Для одного сайта целый VDS?
Не, ну сайт сайту - рознь. Популярность штука такая, сегодня тебя никто не знает, а завтра ...
И опять таки впс можно настроить по факту как обычный дедик, ну кроме некоторых параметров, что залочены на ноде.
Хотя разработчикам виднее, на что они претендуют, что хотят от проекта, что будет на сайте сейчас / завтра и т.п.
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Стоп, стоп. Web-сайт конечно важен, но в нашей пьесе он играет не главную роль.
В ролях:
1) Программа-клиент, собственно игра. Она под Windows, exe. Вещь в себе, не требует доустановки чего-бы то ни было (а .Net и XP SP3? - нет, не требует). Особенность - без интернета, без внешнего сервера тоже можно играть, есть некий локальный контент. Потом можно подключиться к внешнему игровому серверу, одному из доступных, ММО, играть онлайн. Потом докачать контента и отключиться, играть оффлайн.
2) Программа-сервер. Тоже под Windows, на то есть причины. Выполнена в виде службы, управляется через консоль MMC. Нужна только администратору сервера. Особенность: каждый игрок однажды может пожелать создать свой сервер (например, для себя и друзей), самостоятельно озаботившись аптаймом, онлайном, каналом и т.п. Сервер строим так, чтобы поднять его мог любой чайник. Да, как вариант - сервер умеет работать без выделенного IP (обходим по принципу DynDNS, через публикацию IP на web-сайте и контроль соединения).
3) Web-сайт. Тут можно скачать программу-клиента, отсюда клиент выкачивает обновления и новости, здесь игровые сервера публикуют свои IP. Собственно в игре web-сайт не принимает участия, поэтому и требования к нему невелики. Ну а форум, вики, чат, дискас, блекджек и ш... шелл :)) добавить никогда не поздно.

heytor
Я жду извинений персонально от вашего Drweb, предлагаемый exe чист, у меня есть свидетели: Drweb.Яндекс.Диск, KAV, NS, NOD, Avast и т.п. Или хочется похоронить тему ложными обвинениями?
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Сообщение от Блекморша Таня:
Я жду извинений персонально от вашего Drweb, предлагаемый exe чист, у меня есть свидетели: Drweb.Яндекс.Диск, KAV, NS, NOD, Avast и т.п. Или хочется похоронить тему ложными обвинениями?
Там не exe, там весь хостинг отнесен к зараженным.

https://www.virustotal.com/ru/url/1a...0f10/analysis/

Другого метода кроме как попросить вручную добавить сайт в белый список нет. Кстати, с программой, возможно, придется сделать то же самое. Нет цифровой подписи, например, неизвестный источник, с большой вероятностью какой-нибудь Norton будет прибивать ее с вердиктом Ws.Reputation, а если уж пакером запакуете... Это реалии независимой разработки, по этому поводу очень много нехорошего сказано и написано, один крупный антивирусный вендор даже пострадал, у него угнали дебаггер и выложили в сеть, но в целом корпорациям плевать на небольших разработчиков.

Что до конкретно dr.Web, после того как я в 3 ночи выковыривал из файл-сервера вручную его драйвера потому что даже в safe mode загрузиться нельзя было, я это дерьмо даже палочкой тыкать не хочу.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Сообщение от Блекморша Таня:
heytor
Я жду извинений персонально от вашего Drweb, предлагаемый exe чист, у меня есть свидетели: Drweb.Яндекс.Диск, KAV, NS, NOD, Avast и т.п.
Вы или читать не умеете, или одно из двух.
Я и не говорил ничего за ваш exe файл, я написал, что хостинг _esy.es у многих антивирусников находится во вредоностной базе, в частности у Drweb-а.
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Да ладно, за репутацию домена esy.es у Drweb пускай воюет компания-владелец домена.
Я, кстати, считаю что антивирусные компании вирусы и пишут-то, а уж ругань на домены это вопрос политический и риторический.
С самим-то хостингом все нормально, я уверена, за прошедший год жалоб нет, он даже не падал ни разу, всем бы так.
Если кто хочет, попробуйте положить мой сайт, для теста интересно. Победителю - приз.
А доменное имя это да. Смотрю вот прайсы разных компаний-регистраторов. Дважды рука тянулась к оплате. Но как-то это все скучно. Наверняка можно самостоятельно провести переписку и перечислить взнос ICAN или кому там. Еще не нравится то, что ведь забуду через год оплатить имя и все ляжет. Еще не хочется заключать никаких договоров. Без особой секретности, просто лениво.
А ведь доменное имя 3-го уровня меня устраивает, хоть 5-го, лишь бы короткое, читабельное и на слух воспринималось почти однозначно.
бионика.изи.ес - мне нравится, легко, йес.
bi.oni.ca - хм, было бы прикольно;
бионикагеймфоревер2015.ком - не нравится.
Web-сайт мне нужен, потому как он используется программами сервера и клиента по http, ftp.
Для визитки можно было бы просто блогом ограничиться, демку в облако на скачку: http://bionica-game.tumblr.com/

Цифровую подпись на exe подумаю, это решабельно. Еще брендмауер будет ругаться при попытке выйти в сеть, Helper/Network/Connect.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Сообщение от Блекморша Таня:
Почему именно так? Отражает задуманную тематику игры:
Если вернуться к теме, то какова задумка игры, можно по подробнее?
Какие цели вообще преследуете, особенно на Goha?
Пока из всего сказанного и показанного я вижу только пытки сделать свой No Man's Sky.
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Blacksmith
Приветствую Вас на другой стороне той же самой луны.
Да, есть задумка, есть подробности, местами очень детальные. Есть цели, которые я преследую, особенно на Goha.
Еще есть патологическая способность много текста писать.
Но уважаемый кузнец, прошу меня простить.
После маленькой форумной войны я должна: 1) сварить пельмени 2) поспать хоть немного.
С Вашего позволения, я напишу утром, это будет адекватней.
"No woman no cry".
***
Чертов кот, я же почти победила? :))
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Ну дела! Ночь была,
И объекты разбомбили мы дотла.
Мы ушли, ковыляя во мгле.
Мы к родной подлетаем земле.
Вся команда цела, и машина пришла
На честном слове и на одном крыле.



Качать: http://bionica.esy.es/files/ogt.zip
Хвалить: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1031994
Ругать: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1031938_page2

Остальные идут лесом. В теплых зимних шапках.
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Для всех: ну пересказывать же скучно. Очень вам прикольно впрыгнуть в конец второй темы и потребовать в-лично пересказать предыдущие серии. Плз, смотрите мои посты выше, я подробно расписала там: что, как, кому, почему, почем и зачем. Да, мы выпиливаем из фанеры. Лобзиком. Только ручной лобзик, только хардкор. Применяем акриловые краски. Нет, не Unity. Нет, нитрокраски мы не нюхаем. Да, мы нюхаем нитрокраски, но только когда красим нитрокрасками. Таня. Нет, не одна. Нет, в стиме этого не будет. Нет, не для кикстартера. Имитатор перемещения душ погибших геймеров. На Drweb и доткомы мы ложили большой и толстый слой акриловых красок. Да, я играла в Майнкрафт, WoW и Skyrim. Майнкампф читала. В основном пельмени. ВК и скайп в About. Рядом с метро, центр. Уфф ... всем до новых патчей!
Б.Т.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Я даже не знаю, что сказать.
Ну, технодемка... чего-то... Какого-то проекта по опенгл с третьего курса =)
Если б показали код, я может и повосхищался, пока я даже не знаю какие могут быть отзывы.
За поток сознания в последнем посте - пять с плюсом
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Aiz
Исходники: http://bionica.esy.es/files/srs.zip
Внутренности обсуждаются на программерских форумах, в About есть парочку.
5+ это по 12-ти бальной системе? Как закончу свой проектик буду только потоки сознания писать.

Blacksmith
У меня задумки и цели не изменились со времен поста-0 и не успели еще обрасти новыми подробностями.
No Man's Sky - в Википедии почитала, идея красивая. Консоль, воксели. Только слова программиста не понятны, их там бьют что ли?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Сообщение от Блекморша Таня:
Даже посмотрел, иногда прикольные штуки, типа
Код:
procedure ResetBool(var v,b:Boolean);
begin
 v:=not v;
 b:=True;
end;
Я понимаю, конечно, зачем иногда надо, но не проще каждый раз строчкой текста пользоваться, а не функцией?)
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
"В первой версии прога была нехитрая, просто рисовала на экране 30 кирпичей подряд. Мы эти экраны устанавливали на передовой, для деморализации противника."
То есть отображение надписей под Windows 7 поправлено, нашелец вознагражден. Неплохо бы глянуть на Windows 8 и 64 бит тоже. А с тачскрином управление наверное лажа будет, да и актуально ли?

Aiz
Нет, ни в коем случае. Категорически нет.
Сообщение от Aiz:
Если б показали код, я может и повосхищался,
Ваш дальнейший поток восхищения, как и все вопросы касательно программирования предлагаю перенести вот сюда:
http://forum.sources.ru/index.php?sh...c=397823&st=45
http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=196369&page=3
Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
heytor, Evola @ сисьадмины :))
"Впс, дедик, калокейшн, дотком, свой сервак на оптику подцепить" ... эх, вот кого я люблю, так это фантазеров, пофантазировать и вообще фантастику как жанр. Статистика наоборот, очень упрямая вещь. Гадаю по фотографии: этому сайту выделенный сервер пока что не нужен. Мое решение насчет хостинга адекватно потребностям на сегодня и на завтра, главное работает и есть не просит, а вот послезавтра посмотрим.
Долго ли умеючи? Умеючи, как раз таки долго, но приятно.

Re: Bionica. Разрабатываем игру, предлагаем обсудить демо.
Вы точно выдохлись, вторую серию не начинать?
Поясню: во второй серии предлагается то же самое, но уже под Android, планшеты и мобилки. Для тех у кого нет, или лениво apk установить - версия под Win.
Ваши права в разделе