Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лень играть?
Автор темы: lord nord_renamed_1151732_02122019
Дата создания: 11.08.2014 01:14
Аватар для lord nord_renamed_1151732_02122019
Читатель
Регистрация:
11.08.2014
Лень играть?
Раньше я много играл и нравилось. Сейчас почему-то воспринимаю игровой процесс как работу, то есть мне просто лень и не хочется качаться, убивать бесконечный треш или делать дейлики. А было всё так захватывающе!

Это касается многих игр разных жанров.

В общем, у кого такое же было и чем всё закончилось?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Лень играть?
Было у друзей. Повзрослели. Ушли в реал. Думаю даже у заядлых геймеров такой период настанет, рано или поздно.
Аватар для lord nord_renamed_1151732_02122019
Читатель
Регистрация:
11.08.2014
Re: Лень играть?
Грустно это ((
Аватар для Antonuo
Гигант мысли
Регистрация:
31.01.2006
Re: Лень играть?
Игромания это болезнь. Кто-то ее переживает, кто-то нет. Кому-то для этого надо совсем немного времени, а кому-то годы или десятилетия. Лично за собой то же стал замечать что уже без удовольствия воспринимаю ту или иную игру. Хотя несколько лет назад мог сутками задротить.

Аватар для lord nord_renamed_1151732_02122019
Читатель
Регистрация:
11.08.2014
Re: Лень играть?
Думаю, любое увлечение, которому человек готов посвятить все свое время, смотря со стороны могут назвать болезнью. Те, кто так говорят, либо никогда не имели Увлечений с большой буквы, либо не имели возможности заниматься ими круглые сутки.

У меня как бы особо и нет реала в который можно уходить, не общаюсь. Наверное, поэтому я такой заядлый... был. Теперь ни то ни сё - ни паиграть, ни реала

Мне кажется, если уметь правильно играть, тогда будет весело. Я всегда поражался тому, как некоторые летсплейщики это делают. Это же какой креатив надо иметь, чтобы бросать овощи в скайриме на крышу дома так, чтобы они скатывались и отскакивали точно нпс на бошку и смотреть на его реакцию (или я че-то спутал, но суть вы поняли). Умеют люди Играть! А я просто прошел бы мимо - у меня есть журнал заданий, которые надо выполнить, а "декорации" - не важны. Кто-то развлекается, а я тупо бегаю по всем мискам не замечая ничего вокруг и удивляюсь - почему мне не весело? Посмотрел интервью про Skyrim. Разрабы старались, офигенно красиво показали кусочек неба из босс-локации в пещере по квесту "Золотого когтя", а я прибежал, убил босса и пробежал дальше, ничего не заметив.

Для меня игры стали чем-то механическим, не приносящим никакого фана. А зачем так играть?..
Последний раз редактировалось lord nord_renamed_1151732_02122019; 11.08.2014 в 12:35.
Аватар для brrcd_renamed_680087_11112023
Знаток
Регистрация:
04.07.2009
Re: Лень играть?
Не думаю что этим можно как то "переболеть". Для меня это как хобби, вышла игруха, ты весь "вау, ух!!", прошёл, ждешь другую игру, повторить. Есть игры которые нравятся и ты можешь не раз пройти, есть ммо конечно, в которых кажется жить можно, но добравшись до капа сразу все глаза открываются и ты думаешь какого хера столько потратил времени. Ну и есть дотка каеш. Но это наверное больше не игра, а тупо убийство времени.
Аватар для lord nord_renamed_1151732_02122019
Читатель
Регистрация:
11.08.2014
Re: Лень играть?
Цитата:
ты весь "вау, ух!!", прошёл, ждешь другую игру, повторить
Я так ждал Dragon Age 2, потом: "WHAT??", ждал Mass Effect 3, потом: "эм... ну ок", дождался Prototype 2 и тут тоже разочаровался, дальше Saints Row 4 - перегнули палку, зато The Witcher 2 понравился. Watch Dogs не вызвала у меня вообще никаких чувств, не дошел и до середины.
Цитата:
Есть игры которые нравятся и ты можешь не раз пройти
Почти единственная игра, которую я перепроходил - Сталкер. Наверное, только в ней я по настоящему почувствовал атмосферу. Хотя только недавно из видео узнал, что ножом можно ковырять ящики Еще перепроходил Fallout NV с аддонами и немного скайрим.

А на ммо я относительно быстро подзабил.
Аватар для brrcd_renamed_680087_11112023
Знаток
Регистрация:
04.07.2009
Re: Лень играть?
Да2 разочарование то ещё. Я её прошёл, для галочки, но абсолютно не помню о чем она. А сюжет первой помню как щас прошёл. Не то что бы сюжет ого-го, а то как все это происходило, вторая часть дико однообразная.
Сейчас сильно надеюсь на третьего ведьмака. И хочется увидеть что они сделают в Cyberpank 2077.
По поводу умения играть и того что иногда не замечаешь чего либо, что создавалось в целях дизайна, а не практичности: я не помню когда последний раз смотрел на небо в играх, привык что небо это обычно одна текстура и ей тупо залили верх :) да и со временем, когда начинаешь играть в новую игру сразу бывает видишь какой либо секрет, какую нычку, связь одного предмета с другим и это уже так не впечатляет. Как в том же новом том райдере, я увидел водопад и сразу стало ясно что внизу водопада нычка/пещера/какой либо проход.
Все захватывающе в первый раз, к сожалению наверное.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Лень играть?
Сообщение от lord nord:
Мне кажется, если уметь правильно играть, тогда будет весело. Я всегда поражался тому, как некоторые летсплейщики это делают. Это же какой креатив надо иметь, чтобы бросать овощи в скайриме на крышу дома так, чтобы они скатывались и отскакивали точно нпс на бошку и смотреть на его реакцию (или я че-то спутал, но суть вы поняли). Умеют люди Играть! А я просто прошел бы мимо - у меня есть журнал заданий, которые надо выполнить, а "декорации" - не важны. Кто-то развлекается, а я тупо бегаю по всем мискам не замечая ничего вокруг и удивляюсь - почему мне не весело? Посмотрел интервью про Skyrim. Разрабы старались, офигенно красиво показали кусочек неба из босс-локации в пещере по квесту "Золотого когтя", а я прибежал, убил босса и пробежал дальше, ничего не заметив.
Та же фигня, прохожу игры только для сюжета и то некоторые, пару-тройку игр в год где-то, которые реально мне интересны, а всё остальное пропускаю мимо. Для меня остались интересны только игры в которые заходишь и получаешь фан сразу, например в батлфилд зашел - "бух бух бдыщьь хуяк тратата фол бэк блеать", накромсал фрагов - получил фан, наигрался на месяц вперед, зашел в гта, замутил 5 звезд, разнес все к чертовой матери, умер - наигрался на месяц вперед
Типа того, все остальные игры остались для меня рутиной, что-то собирать там пол месяца что-бы что-то крутое сделать, крафты-хуяфты в синглах и подобные фичи где что-то там под себя надо пол дня настраивать, статы подбиать - надоело, раньше интересно было, а щас просто рутина, которую в каждой игре по-новой каждый раз надо выполнять, приелось просто. ПЕРЕРОС

Аватар для honorik_renamed_1147858_03122019
Читатель
Регистрация:
05.07.2014
Re: Лень играть?
это проблема соло геймеров когда еть с кем играть то игра сама вообще не имеет почти значения
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Лень играть?
Перестал играть в игры в 19 лет где то. Не во все конечно. Бывает раз в квартал если что нибудь пут нее вышло. Рпг, стратегия. Биоварчики раз в год радуют.
В реале игры с людьми и со своей жизнью куда интересней. Игры еще хорошо использовать для перемещения во времени
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Лень играть?
Сообщение от honorik:
это проблема соло геймеров когда еть с кем играть то игра сама вообще не имеет почти значения
Вот тут соглашусь полностью. Игра это лишь инструмент. Само собой есть разница, играете ли вы в соло игру или гуляете на улице с друзьями.

А вот играя вместе с гильдией или с друзьями (с реала), то почему бы и нет?
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Re: Лень играть?
Люди сидят на игровом форуме и обсуждают какая же фигня эти игры. Вот это да.

Игры - это хобби. Есть заядлые геймеры, есть обычные, есть те, которые раз в полгода на часик садятся за монитор. Это норма.


Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Лень играть?
бывают такие фазы
Аватар для Duh_renamed_1156245_20022020
Читатель
Регистрация:
28.09.2014
Re: Лень играть?
После армии почти перестал играть - отвык. Сейчас иногда играю, так для сюжета, как книгу прочитать.
Аватар для Scampi_renamed_1147124_04042020
Маньяк
Регистрация:
24.06.2014
Re: Лень играть?
Выспись и погуляй, все вернется в норму

Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Лень играть?
Скажи депрессия
Аватар для GBadum_renamed_667507_14012020
Читатель
Регистрация:
23.04.2009
Re: Лень играть?
Все с кем я рубился 8 лет назад изображают взрослых людей в реале типа семья работа. Раньше голд фармили, щас рубли Я вот сижу и думаю, может у меня не все дома, я оплатил подписку WoW чтоб посмотреть на Дренор
Аватар для Segaskill_renamed_1165028_11042020
Читатель
Регистрация:
09.12.2014
Re: Лень играть?
Пойди поешь, выпей, проспись и все пройдет.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лень играть?
Сообщение от lord nord:
Раньше я много играл и нравилось. Сейчас почему-то воспринимаю игровой процесс как работу, то есть мне просто лень и не хочется качаться, убивать бесконечный треш или делать дейлики. А было всё так захватывающе!
лень играть - не играй, в чем проблема-то? играй в то во что не лень/есть интерес
Аватар для zumuchka_renamed_1145738_20102021
Фанат
Регистрация:
14.06.2014
Re: Лень играть?
Не лень играть. И в реале много чего делать не лень. Хочу всё и успеваю всё... ну... когда как.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Лень играть?
вот я реально отвык от сингл игр :) в большинстве игр просто лень бегать одному . зачем ? для кого ?

хотя да есть еще игры в которые интересно играть одному .


----------



Сообщение от с3м:
А вот играя вместе с гильдией или с друзьями (с реала), то почему бы и нет?
сразу игра обретает краски , атмосферу какую то что ли ?

слишком требователен и изберателен я стал за последние 14 лет

хотя остались еще ммошки в которые хочется играть взахлеб
Ваши права в разделе