Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Автор темы: thorr
Дата создания: 13.03.2009 22:37
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
вот небольшое видео, на нем видно что скорости 8.2 м/с недостаточно для гашения свечки
воздушной волной от кулака, а скорости 11.2 м/c уже достаточно. То есть каратисткие фокусы
с разрыванием листов бумаги и гашением свечки имеют на самом деле и простой тренировочный
смысл. Просто в давние времена у каратистов не было технических средств контроля тренировки
скорости удара и они заменяли их свечками и бумагой.
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
thorr, Hutton!
Цитата:
После раунда с гантелями, без гантелей руки кажуться легче и быстрее) по крайней мере у меня так)
а не хотите попробовать с програмкой проверить это? Пишите, я помогу настроить и тд
эту програмку если какие проблемы!
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
я попробую, микрофон вроде есть.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Я говорю, сходи в зал и потрогай этот самый реальный (одноповторный) максимум.
То что ты описал не каждый рахит жмущий меньше своего собственного веса повторит
Убив на это день.
Человека жмущий нечто заметное невооруженному глазу не поднимет свой одноповторный максимум больше 2х раз за тренировку.
А человек заботящийся о своем здоровье и результатах не станет делать это чаще чем раз в месяц.


У Верхошанского что-то там про ударные движения и скоростные-силовые качества у
боксеров-юношей. Понадобится найдешь.

+ у него же в других статьях про реальные и нереальные максимумы, подходы, повторения. Безотносительно конкретных движений, а в плане развития качеств.
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
максимум "трогаю" регулярно, мой соревновательный макс 120 кг при собственном весе 78-80 кг
Тренировочный макс 110 кг. Наверное надо точнее мне сказать было, между соревновательным и тренировочным макс у меня все же есть разница, без соревновского адреналина меньше...да и форма волнообразно развивается, и то что было макс
на треньке может быть побито на пике в соревновании, да и тренировки зачастую идут на фоне усталости от предыдущих
или других нагрузок, например после кросса 15 км по 4 мин 30 сек на 1 км при температуре +36 в тени силу тоже просаживает на пару дней.

Как-то на пике жимовой формы делал 10 подходов по 1..3, силу дало, и скорости - чуток приросло,
когда делал 10 подходов по 6..8 - скорость упала, хотя сила и немного массы дало.

Без точной ссылки на конкретную ст. Верхошанского НЕ ВЕРЮ.
Хочешь спорить - аргументируй. Твой аргумент - вот ищи его сам в интернет. :-)
да и про юношей читать мне не интересно, т.к. я давно уже не юноша :-)

И вообще Верхошанский авторитет (и то в прошлом) только в прыжках в высоту с шестом :-)
Последний раз редактировалось scientist_renamed_756189_28112020; 23.07.2010 в 16:34.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
програмку переписал - трай если и буду то только к сентябрю) жарко, и лениво летом заниматься))
пляж, девки и все такое)))

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Тхорр, а как же кроссфит???
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
попробовал почти целый месяц тренировался )) не осилил ))) не мое это...мну больше от ударко прет....

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для -_-
-_-
Guest
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от thorr:
попробовал почти целый месяц тренировался )) не осилил ))) не мое это...мну больше от ударко прет....
В смысле ты месяц каждый день ходил на crossfit.com, смотрел какой WOD там выложили и пытался его повторить?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Я взял програмку для начинающих, позанимался чуть меньше месяца и вернулся к своим тренировкам в тае.

на этом офтом заканчиваем и пишем тут о том как повысить скорость или силу удара)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
часто встречал утверждения или даже измерения что мс по боксу в скорости удара отличается тем что у него 60% скорости дают ноги, таз, скрутка позвоночника...а у 3 разрядника только 10% Попытался проверить, примерно получается что толчок ноги и разворот таза в районе тазобедренного сустава дает скорость у меня порядка 2 м/c, скрутка позвончника и "мах" плечом в районе дельтовидной мышцы 2..3 м/c, изолированный локоть за счет дельты 9 м/c, предплечье может очень много добавить но то движения из бросоквых видов спорта, так что возьмем чуть чуть 2..3 м/c и кисть-костяшки пальцев как ни странно могут добавить еще 3..4 м/c (так называемая "доработка кистью")
---
итого суммируя получаем в районе 20 м/c тогда как реально 11 м/c, причем 11 м/c это вполне приличный удар,а 14 м/c это у чемпионов типа Кости Дзю и Рикки Хатона (правда неизвестна методика измерений, был ли датчик на костяшках или на запястье, разница может быть в +5-6 м/с в пользу костяшек, т.е. в сумме теже 20 м/c) - то есть у любителя теряется чуть ли не половина скорости удара из-за плохой координации движений и неправильной биомеханики.

Для начинающих следовательно действительно основной резерв в ускорении поворота таза
за счето толчка ногой, "маха" плечом и самое главное - координация движений так чтобы все эти скорости складывались в точке удара...

Также если пробовать отдельно отрабатывать рывок тазом и плечом то очевиден огромный
потенциал, так как движения крайне неудобны и координационно сложны для начинающего и их надо проработать
прежде чем начнет получаться... но обычно на тренировках тренер ограничивается общим обяснением что удар идет от ноги но отдельно движения и самое главное их координационная последовательность не отрабатывается.

Также биомеханика говорит что ступни должны быть на ширине плеч - а широко расставленные ноги для усточивости типа,
на самом деле не дают сделать полноценный разворот таза за счет толчка ногой и идет потеря скорости удара. Хотя стойка с узкопоставленными ногами как мне показалось не пользуется популярностью...
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
ты сам-то боксом занимаешься?

Добавлено через 1 минуту
чёт скачать прогу не могу)

We don't seek death, we seek destruction.
Последний раз редактировалось Hutton_renamed_581082_05052020; 02.08.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для scientist_renamed_756189_28112020
Читатель
Регистрация:
15.07.2010
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
на физкультурном уровне, поздновато по возрасту...

видел интересную инфу, есть понятие "вложить массу в удар", измерения и расчеты
на основе прибора типа киктеста показали что эффективная масса удара всего 1 кг!
Да, мгновенная сила 300 кг, но это F=ma и эта m = 1 кг, а вся сила за счет скорости и ускорения. хм-м-м-м....

прога "сломалась", сейчас правлю ошибки, как сделаю выложу тут линк на закачку...
Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
ждёмс.

We don't seek death, we seek destruction.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
дождались?
Аватар для Riddick07_renamed_1361203_29012021
Читатель
Регистрация:
07.01.2018
Re: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Ну и бред ! Чё вы тут понаписали то Господи ... кто про что)) кто пишет что отжимания не дают прироста к скорости ,пусть курят бамбук))
Отжимайтесь по 1000-1500 в день , суббота, воскресенье отдых . И будете бить как Брюс ЛИ! Плюс отличная тренировка сердца . Ваше давление будет ,как у космонавта )
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Ответ: Как измерить скорость удара? В домашних условиях
Сообщение от T_T:
Обманное чувство. Давно читал, "на скорость" и "на силу" мышца работает по разному. Руки кажутся легче, но на самом деле они медленнее.
Да. У меня хорошая скорость и сила удара появилась когда укреплял мышцы гимнастикой Анохина вроде, не помню точно как называется, но суть в том что максимально напряженные руки, например, медленно сводить-разводить иммитируя накачку. Также можно делать иммитируя собственно удары. Уже через месяц сухожилия в районе локтей укрепились и тогда появилась возможность полноценного скоростного боя. Такого когда можно за секунду кучу хлестких ударов навешать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Riddick07:
Отжимайтесь по 1000-1500 в день , суббота, воскресенье отдых . И будете бить как Брюс ЛИ! Плюс отличная тренировка сердца . Ваше давление будет ,как у космонавта )
Брюс Ли разве отжимался по 1500 в день? Он же больше на статичные упражнения напирал. А вот по своему опыту скажу, что статичные хорошо укрепляют и развивают сухожилия и силу, что в сочетании с динамичными упражнениями дает хороший результат в плане скорости и силы ударов. Особенно важны крепкие сухожилия в быстрых хлестких ударах, от которых рвутся внутренние органы
Последний раз редактировалось Andral; 17.01.2018 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе